Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Российское правительство одобрило антитабачный законопроект

18.10.2012 в 15:49
abc959 x0 Ответить
Одобренный сегодня для внесения в Госдуму законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает тотальный запрет на курение в общественных местах с 1 января 2015 года. В частности, будет введен запрет на курение на территории образовательных, культурных, спортивных учреждений, в городском и пригородном транспорте, а также вблизи входов на вокзалы и в метро. Кроме того, предполагается запрет курения на рабочих местах, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на пляжах. Также планируется поэтапное запрещение курения в медицинских учреждениях, поездах дальнего следования и в местах общественного питания. Кроме того, с принятием новаций должна исчезнуть реклама табачных изделий и будет введен запрет на их продажу в ларьках. Право торговать сигаретами предлагается оставить только стационарным магазинам площадью более 50 кв. м (в городах и поселках) и 25 кв. м (в сельской местности).

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2047299

18.10.2012 в 16:07
Максуд x0 Ответить

В перспективе - единый безтабачный народ от тайги до британских морей… Тоска смертная…

согласен.
ща пойдут штрафы мимо казны , прям гуськом
не в штрафах дело,от курения умирает не меньше,чем на дорогах
наконец-то табачное лобби удалось преодолеть
Табачное лобби… педофильское лобби… чушь какая.

Эти ребята как всегда заходят не с того конца, ибо двоечники по сути своей, органически. Они даже истории не знают, хотя история не математика с физикой, особого ума не требует, взыскивая лишь любознательность и склонность к чтению. В противном случае помнили бы хотя бы печальный опыт горбачёвской кампании.

Они запрещают пить, но немало не задаются вопросом: а почему, собственно, люди пьют? Как и вопросом о качестве выпивки.
Запрещают курить, но игнорируют тот факт, что сигареты в России делаются из чего угодно, кроме табака.
Да и если на то пошло, то так проще - не думать и не делать, а взять, и запретить. Не говоря о том, что к идиотизму в данном случае примешивается расчёт: крупные сети магазинов - в собственности депутанов и их содержателей, отсюда рогатки про "50 кв. метров"; на палёной водке и вине, не имеющем ни малейшего отношения к вину настоящему, делают деньги теневые дельцы и менты/чиновники, их доящие.

А продукты питания? Это же стыд и срам: в России их качество на таком низком уровне, что угрожает куда сильнее водки с сигаретами. Колбаса, которую нельзя есть, сыр, сделаный из чёрт-те чего, генномодифицированные фрукты-овощи, кофе, напоминающий сточные воды, молоко, никак не связанное с коровами, куриные яйца, 2 месяца не протухающие при комнатной температуре…
Зато с отвлекающими маневрами всё ОК: то украинский сыр плохой, то белорусская сметана, то молдавское вино, то грузинское.
И плюшевый экс-гарант 100 раз повторил за последние 2 дня, что борется не с курильщиками, а с курением.
Если нас так настойчиво убеждают в совершеннейшем почтении, то дело плохо: именно с нами и борются.
19.10.2012 в 00:45
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Вас почитать страшно жить становится. Где вы такие ужасные продукты покупаете?
Что за производитель яиц, которые по 2 месяца хранятся? Первый раз слышу, не встречались ни раза!
Я за вас переживаю, где вы такие ужасные фрукты и овощи покупаете? Вас принуждают их покупать? Какой ужас! А от кофе зубы темнеют, а у стоматологов китайские протезы и вдруг сверло деревянное, и кто вам сказал, что коровы дают молоко? Любой ребенок знает, что коровы дают шоколад! Ну и народ пошел! Лишь бы языком почесать.
Конечно-конечно….. а булки растут на деревьях. Кто ж этого не знает… Это знают даже дети.
19.10.2012 в 00:55
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Вы всё перепутали. На булках веревочки трусы носят, а на деревья падают на машины.
- Кто на ком стоял??
19.10.2012 в 01:00
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
У меня ни на кого не стоит, а у вас?
Ну, некоторых борцов с курением я бы поимел… шваброй..
19.10.2012 в 01:10
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Виагра уже не помогает?
Хотите проверить?
19.10.2012 в 01:13
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Вы приглашаете меня на свидание?
А почему бы и нет, мой сладкий…
19.10.2012 в 01:18
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Любите ролевые игры? Сюрприз А Николь Вам ни о чем не говорит?:) Предложение всё ещё в силе?:)
Николь?..
Говорит. Помню, с ней как-то не заладилось. Хотя на своем 9-жизненном кошачьем веку видел я девушек разных - от простушек, изумительно готовящих в русской печке, до разработчиков свч-чипов и аспиранток МИФИ.
19.10.2012 в 01:38
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
У меня складывается чувство, что вы голоднЫ… Да ещё в состоянии конфуза:) Так и быть, не буду тянуть кота за яйца тянуть за язык, подпишу Вам вольную! :)
Да… я тут голодаю.. кругом один вискас и китикэт.
Ни настоящей салями из ослятины, ни трепангов, ни даже рояль-конины…
Эх… это не Рио-де-Жанейро..

А вы таки Николь или Колькис??
19.10.2012 в 10:48
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Всё зависит от Ваших пристрастий, мой сладенький:)
19.10.2012 в 11:08
Лжец, лжец @ Электрик Петров Ответить
А по трусам опознание можно провести? Узоры похожи..
- Штрилиц! Какого цвета к меня трусы?!
- Красного, герр Мюллер, в белый горошек!
- Холтофф! Немедленно арестуйте Штирлица! Он русский шпион! Какого цвета у меня трусы, знала только русская радистка!!!!!
- Да нет, герр Мюллер, у вас просто ширинка расстёгнута!
Ладно, мой маленький… пора спать.
А чтобы девки дали - достаточно дезодорантом побрызгаться….
Как мало надо вашей девке..
20.10.2012 в 19:53
Лжец, лжец @ Алабрыс Ответить
Совсем немного! Всё. Или ничего.
Ну так в Европе уже давно цены на табак заоблачные, логично, что и наши эффективные менеджеры решили дополнительно срубить бабла, не заморачиваясь над повышением качества товара.
Если есть возможность заработать на табачных наркоманах - что бы не заработать? Это не алкоголь, который можно гнать на любой кухне из сахара и дрожжей. Самосад вырастить непросто, а ведь ещё и сушить надо уметь.
Почему же? В 90-е в сельской местности поголовно все палисадники были табаком засажены, как-то обходились.
Вот если приравняют выращивание табака к выращиванию наркотических средств, тогда - да.
Это кто вам сказал?
В Европе цены в пересчёте на средний доход никакие не заоблачные. Ну разве что GB стоит тут несколько особняком, но она вообще возмутительно дорогая страна.
Алабрыс написал(а)
А продукты питания? Это же стыд и срам: в России их качество на таком низком уровне, что угрожает куда сильнее водки с сигаретами. .



- Мам..а мороженое полезнее..чем сосиски?
- Сынок..сейчас даже покурить полезнее..чем сосиски! (С)
куриные яйца, 2 месяца не протухающие при комнатной температуре…

Прошу прощения за природную мелочность, но как зарождающийся птицевод, должен заметить ,что процесс просиживания яйцев , в норме, 40 дней при температуре куриной гузки.
Скажите мне, как птицевод птицеводу: а неоплодотворённые яйца вы сколько висиживаете?
Это в строгой зависимости от графика снисхождения космических энергетических состояний..
Но вот есть наблюдение из моей эггоедной практики –- любое (что топтанное, что не топтанное) яйцо , подвергнутое глубокой термической обработке , в полевых условиях портится ,максимум, за пару тройку дней.
Я делаю из этого факта вывод , чта стухлоспособность курояйцев зависит больше не от морального облика яйцеисточницы, а ,скорее, от яйценальных особенностей существования живых желтоко-белковных клеток.
А я делаю вывод, что пищевая химия (чтоб он, сука, в гробу переворачивался, этот Несмеянов) не слишком термостойка.
Ваш вывод оставляет шанс прогрессивному человечеству, по крайней мере, его несыроеденной части!1
И с пищевой химией справимся!

19.10.2012 в 00:51
Лжец, лжец @ abc959 Ответить
Бред какой!
Давайте бросать вместе, прям утром проснемся и бросим. Я курить, а вы глупость?
две большие разницы как умирают от курения и на дорогах, курильщик сам выбирает свою смерть как в рулетке, а пешеход порой и не знает что в него сегодня въедет пьяный или водитель не знает что в него влетит пьяный гонщик
пастырь написал(а)
две большие разницы как умирают от курения и на дорогах, курильщик сам выбирает свою смерть как в рулетке, а пешеход порой и не знает что в него сегодня въедет пьяный или водитель не знает что в него влетит пьяный гонщик

Я всегда призываю первым задавать вопрос "За чей счёт?"
Курильщик умирает годами и десятилетиями,становится инвалидом,получает из бюджета сверхдорогостоящие лечения и пособия,попутно отравляя миазмами окружающих…
КТО за это платит в итоге? не мы ли с вами?? оно нам нужно???
Автогонщик мрёт хотя бы быстро и за свой счёт.Хотя тоже-это утрата для страны…
Вы опять повторяете чужие лукавые глупости, потому что они кажутся вам основательными и похожими на правду.

Во-первых, в России налоговая система такова, что основная нагрузка приходится на юридических лиц, а не на физических.
Те копейки, которые вы платите с вашей 500-баксовой зарплаты - это мизер. Они к вам и возвращаются.
Во-вторых, чем вы докажете, что курильщики чаще, чем в люди среднем, обращаются к врачу, берут больничный, получают какую-то невъебенную медпомощь за ваш счёт? Или опять - сказал, и забыл? Где пруф??
Опомнитесь: бесплатной медицины у нас давно нет. Все платят за лечение сами.

В-третьих, цена на сигареты (как и алкоголь) и так намного выше рыночной, за счёт задранных акцизов и разрешительной политики государства в этом секторе. Мало где есть такой огромный разрыв между себестоимостью и розничной ценой.

Что до курящих детей, то ваши дети - это ваша проблема. Я не обязан приносить себя в жертву чьим-то детям.
Алабрыс написал(а)
Вы опять повторяете чужие лукавые глупости, потому что они кажутся вам основательными и похожими на правду.

Во-вторых, чем вы докажете, что курильщики чаще, чем в люди среднем, обращаются к врачу, берут больничный, получают какую-то невъебенную медпомощь за ваш счёт?

Опомнитесь: бесплатной медицины у нас давно нет. Все платят за лечение сами.
В-третьих, цена на сигареты (как и алкоголь) и так намного выше рыночной, за счёт задранных акцизов и разрешительной политики государства в этом секторе. Мало где есть такой огромный разрыв между себестоимостью и розничной ценой.

Что до курящих детей, то ваши дети - это ваша проблема. Я не обязан приносить себя в жертву чьим-то детям.

"Сказал и забыл"-это не наш метод…) но и спорить без толку с челом,с которым расходишься уже в базовых принципах-часто смысла не вижу.
Вот и тут полчаса ковыряться в инете,добираясь до монографий,диссертаций и многотомной медстатистики-только чтобы доказать кому-то нечто,уже мильон раз доказанное-не буду!
Я верю в классическую западную медицину,она в отличие от восточной базируется на строгой доказательности постулатов и воспроизводимости опытов и экспериментов всеми желающими.
Не верите ,когда медицина говорит что: вредно не мыть руки перед едой,пить сырую воду,не чистить зубы, курить и употреблять наркотики? Воля ваша .А я на обсуждение этого времени тратить не хочу.Всё уже просчитано многократно-и в временном и в денежном выражении.И цифры однозначны.Не зря с курением борется ВЕСЬ цивилизованный МИР.Боролся СССР,наконец к этому через пень-колоду бредёт и РФ.
Хотите больше узнать о пагубности курения?-Вперёд,поиск к вашим услугам.
Набирайте что хотите и смотрите роль курения в патогенезе,Хоть раки -лёгких,рта,губ и дых.путей, хоть ТВС,ХОБЛ-Хозл, БЭБ, облитерирующие сосудистые патологии (особенно ног), астма и астмоиды и т.д. и т.п.
И полноценное лечение многих этих болезней может финансировать только бюджет.Ни одна страховая,ни один пациент химиотерапию и облучения при онкологии или содержание чела,лишившегося обеих ног из-за любви к курению не потянут…

У нас сигареты-20-80 руб. В Турции-100-150,в Европе-до 450 руб,200-300-в самых дешёвых местах.
Причём здесь себестоимость? (хотя и анализ себестоимости табака у нас и в Турции ,мсм будет не в вашу пользу).
Акцизы-пошлины мсм должны быть ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫМИ.
Понимаю,что вам как курильщику это не понравится.
Но что делать? примите это…
Общество НЕ ХОЧЕТ ,чтобы его граждане курили.Как,например,не хочет,чтобы люди убивали друг-друга на дорогах и в подворотнях.
И выстраивает систему запретов и репрессий.
С 2015,кажется,вообще в публичных местах,дай бог,курить будет запрещено.

Здоровье чужих детей вас не волнует? Думаю,зря…Ведь это именно они будут платить вам пенсию,своим трудом её зарабатывая…)
Ясно. Доказательства предлагается собирать самому - т.е. докажи мне, что я не в лужу пукнул, если тебе надо, а я тебе ничего доказывать не буду..

Общество с промытым мозгом много чего хочет и не хочет, почему я должен считаться с этим обществом? Моя жизнь принадлежит только мне, а не обществу.
28.10.2012 в 13:49
otis x0 @ abc959 Ответить
проходили мы уже это: и сухой закон и повышение цен! и к чему всё это приводило??? напомнить??? люди потребляли всякую хрень, докуривали бычки друг за другом, гнали самогонку, пили там что-то из фарм-препаратов! и это называется, что государство заботится о нас и о наших детях??? Повышать цены нельзя ни в коем случае! просто это самая дешёвая мера! А государство наше идёт по пути наименьшего сопротивления! Почему бы не организовать бесплатные семинары для людей на их рабочих местах, PR-здорового образа жизни, создать сообщества успешных людей, которые не курят и т.д. А потому что это муторно, дорого, долго… А "сильным мира сего", нашим вождям нужна мгновенная реакция общества… не до серьёзных им действий! И задумайтесь, что последует дальше - "Поднимем цены на бензин в 5 раз и разрешим проблему пробок раз и навсегда!!!". Вас устраивает??? Меня категорически нет!!!
28.10.2012 в 13:59
giman x0 @ otis Ответить
А что нужно наоборот цены понизить? Да еще и марихуану легализовать для полного счастья?
А на бесплатные семинары, скорее всего, большинство тупо забьет, ибо мало ли что кто-то там из успешных не курит, альтернативы курению для простых граждан это не создаст. Тем более, что с лечением от алкоголизма и наркомании такие прецеденты уже были.
" .. сучайно, кирпич никогда, ни кому на голову не падает..!(с) М.А. Булгаков.("Мастер и Маргарита")
падает, представляете !
Случайно? Не представляю!
беда прям
Бяяяяаада! :))
19.10.2012 в 08:53
knopern x0 Ответить
Я не против. Уберут пачки с куревом из газетных киосков. А то стою у киоска за газетами, а впереди две сучки сигареты себе выбирают, меня задерживают…
я как человек не курящий полностью за! Те, кто уже курят, пусть сами решают бросать им или нет, это их дело. Но если реально кто-то будет следить за тем, чтобы меня не окуривали на остановках…, кафе, туалетах общественных, даже в офисах…. это будет просто супер!!! Почему я должна терпеть негативные последствия чьих-то "удовольствий"? А еще, чем реже мои дети будут видеть сигареты…, тем меньше мыслей о них возникнет!
кстати, знаю 1 человека, который бросил курить после отпуска в Италии…, платить 6 евро за пачку сигарет ему было жалко…Так что в повышении стоимости тоже что-то есть!
Нестерова Ксения написал(а)
Так что в повышении стоимости тоже что-то есть!

Не "что-то есть",а Огого! что есть…Когда пачка станет не дешевле 100руб-90% школьников бросят,а при 300руб-бросят 90% домохозяек и бюджетников,или курить будут по 2 шт. в день,что тоже плохо,но намного лучше,чем 20шт.
Нет в этом ничего! чистой воды нажива государства!!! следуя такой логике надо и цены на бензин задрать раз в 5 за литр (ну рублей по 200 сделать за литр горючего) и сразу все на общественный транспорт пересядут и проблему пробок решим!!! бред!!! повышение цены - это нажива на нас с вами и более ничего!!!
28.10.2012 в 14:03
giman x0 @ otis Ответить
otis написал(а)
Нет в этом ничего! чистой воды нажива государства!!! следуя такой логике надо и цены на бензин задрать раз в 5 за литр (ну рублей по 200 сделать за литр горючего) и сразу все на общественный транспорт пересядут и проблему пробок решим!!!


Ну а что еще делать, если логические доводы в виде, например, дня отказа от личного транспорта не действуют. Только повышение пошлин, что, кстати, успешно используют большинство Европейских стран, делая платным въезд в центр или ужесточая штрафы.
а антиалкогольная компания будет? или бросай курить садись на стакан счастливей будешь?
пастырь написал(а)
а антиалкогольная компания будет? или бросай курить садись на стакан счастливей будешь?
а она уже идёт тихой сапой,если не заметили-водяра и пиво дорожает,вино дешевеет
И Россия реально уже меньше пьёт,в основном маргиналы и люмпены
19.10.2012 в 12:29
Гопник Вася @ abc959 Ответить
водяра и пиво дорожает,вино дешевеет
И Россия реально уже меньше пьёт,в основном маргиналы и люмпены


Нищие маргиналы пьют пиво Килкенни, а успешные интеллектуалы 77-й портвейн.
эммм а я коньяк и виски, я кто? ))
меньше пьет? кто? вы по регионам РФ ездили?
это я просто слова наркологов вам повторил
нарколог эту статистику у себя в кабинете взял или лже статистику собранную для отчета ?
19.10.2012 в 12:51
Гопник Вася @ пастырь Ответить
Наш оппозиционер как обычно врет. Его неоднократно ловили на лжи, даже специальная тема есть. Верить ему - себя не уважать.
понятно )) а что под именем гость? ))
это данные не взятых на учёт,это по количеству алкогольных психозов
Эти цифры намного труднее подделать,они ближе к истине..
в уездном городе эН ?
думаю,общий тренд
в городах-с этим лучше,в деревнях хуже
Зачем антиалкогольная? У нас недостаточно сильно развита мафия?
пойти напиться что ли?
Адепты Удальцова нарушают свободу слова граждан

Зажравшаяся толпа с айпадами, с настолько узким кругозором и восприятием мира, что не в состоянии воспринять мнение отличное от своего.
Смотрел сайт "Эхо Москвы", увидел таккое:

Изображение с http://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/254556_460370200667812_149647862_n.jpg
Изображение с http://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/254556_460370200667812_149647862_n.jpg

Случайны ли совпадения?
.
20.10.2012 в 20:34
Максуд x0 Ответить
Ничего! Вот будет к 2020 г. пузырь по штуке - страна в едином порыве пить бросит водку. Столько еще всякого добра в ассортименте…
самогон гнать ещё не разучились
а там выход 1кг сахара=1 л.продукта=30 руб ))
Или: спирт 5л - 600 руб. + 400 гр чернослива…
это который "Мозаика"? )
но и он тогда подорожает.
Лучше на сахар ориентироваться…)
бузу еще можно гнать. бражку ставить из старого варенья… правда, с нее обосраться можно конкретно…
Максуд написал(а)
бузу еще можно гнать. бражку ставить из старого варенья… правда, с нее обосраться можно конкретно…

это нервное…. Бгг)))
Когда у меня было много спирта,я его старым вареньем разводил-такой цимес!! Многие пытались потом рецепт выведать,думали какая-то супер-настойка…))
я помню, сравнивал раз ирландский вискарь и деревенский самогон - самогон лучше! Причем вискарь был настоящий…
28.10.2012 в 13:29
otis x0 Ответить
На самом деле всё просто:
1. К примеру, сейчас в России 10 курильщиков, которые покупают синареты по 10 рублей за пачку. Итого стоимость продажи 100 рублей, с которых государство (снова к примеру) получает свой акциз в 10 рублей.
2. Постановлением правительства повышают цены на сигареты на 50% и стоимостьза пачку станет 15 рублей. Но при этом сигареты купят только 7 человек из прежних 10, т.к. для оставшихся 3-х цена станет непомено высокой. Итого получаем стоимость продажи 105 рублей, из которых государство получает всё те же свои 10 рублей (и даже на копеечку больше).
3. В итоге получаем, что государство "заботится о нашем здоровье", оно у нас хорошее, социально-ориентированное, заботливое. Но при этом своей выгоды оно не упустит. Сласа слава МАРКЕТИНГУ!!! Абзац…


Российское правительство одобрило антитабачный законопроект

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun