Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Жалоба на ОСАО "Россия"

27.09.2012 в 14:20
KOTvMEWKE x0 Ответить
Здравствуете, мне уже второй год не платит ОСАО "Россия" страховое возмещение по ОСАГО. Суд мы выиграли, исполнительный лист направили приставам, говорят, что нет денег. Сумма задолженности 120 т.р.

Предлагаю написать коллективную жалобу от всех, у кого аналогичная ситуация с невыплатой, ибо поодиночке мало чего можно добиться. Счет, указанный в официальных реквизитах мертвый, нужно искать другой и писать в тот банк, где он зарегистрирован, либо в прокуратуру, либо в суд подавать заявление на банкротство (они этого боятся). Юридическую помощь гарантирую безвозмездно, т.к. уже хочется вернуть деньги.

Прошу откликнуться тех, у кого аналогичная ситуация с ОСАО Россия.
27.09.2012 в 23:04
abc959 x0 Ответить
Так это ОСАО действует? имуществом владеет?
Нет денег-пусть приставы арестовывают и продают имущество
Требуйте с них действий.
28.09.2012 в 08:57
KOTvMEWKE x0 @ abc959 Ответить
требовать бесполезно, уже жаобы во все инстанции написали и обзвонились везде, они просто не хотят работать
А за чем бегать по всем инстанциям? есть решение суда - замечательно, подойдите к приставу, обычному специалисту, который должен заниматься вашим вопросом, поговорите с ним, намекните, что отблагодарите его за его же работу:) ну или сразу денег дать немного для начала, в зависимости от ситуации и человека. А лучше через каких нибудь знакомых выйти на вашего пристава.
Попробуйте выяснить где еще есть счета (в каком банке) этой ОСАО, и туда с исполнительным листом.

В моей ситуации, со счета МСК "Банк Москвы" списал 298 тыс. руб. в мою пользу, по исполнительному листу, к вечеру 2-го рабочего дня после предьявления оного.
А с какого перепуга, на это имеют право только судебные приставы, суд же не обязал "Банк Москвы" конкретно!
Правовым основанием для предъявления исполнительного документа в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем является п. 1 ст. 8, ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. А так же Положение Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П (далее – Положения), которое устанавливает порядок приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России (далее — банками) исполнительных документов, предъявляемых взыскателями (юридическими и физическими лицами) непосредственно в банки, в которых открыты банковские счета должников.

Данными нормативными документами установлена следующая последовательность действий взыскателя:
1. В банк или иную кредитную организацию взыскателем предъявляется исполнительный лист, одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление.
2. Банк регистрирует заявление и исполнительный лист в журнале, указанном в п. 2.1 Положения.
3. Банк составляет инкассовое поручение в порядке, установленном Положением Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации». Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.

В заявлении о предъявлении исполнительного документа в банк или иную кредитную организацию физическим лицом обязательно указываются:
— фамилия, имя, отчество;
— гражданство;
— реквизиты документа, удостоверяющего личность (для гражданина Российской Федерации это паспорт; необходимо указать серию, номер, кем и когда выдан, код подразделения);
— место жительства или место пребывания;
— идентификационный номер налогоплательщика (ИНН указывается при его наличии);
— реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства.

Я судился год с МСК и говорю как было в моей ситуации. Причем списали не частями, а сразу 298 тыс. руб. Главное - что бы это был не "мертвый" счет.
А найти мне помогли мои же адвокаты этот счет в "Банк Москвы".
:-Ь
не буду читать, у меня настроение плохое
Я заметил… :))
последнюю строчку прочла, я тоже была застрахована с витарой в мск, ободрала их как липу, например, за бампер два раза по денег получила, не ремонтируя, в Печерах недорого делают чеки (с)
на второй год они не согласились со мной договор заключать:)
Суть не в том кто, кого и как ободрал.
Суть в том, что не надо полагаться на приставов.
Обращаться в Федеральную службу судебных приставов с исполнительным листом, ждать пока возбудят исполнительное производство, потом ждать, когда судебный пристав-исполнитель направит в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства находящихся на счетах, и т.д.?
Это слишком долго, тем более за это время денежные средства со счетов могут быть Должником уже потрачены на какие-либо цели, либо другой Взыскатель обратит на них взыскание. Для того, чтобы этого избежать, а так же значительно сократить время на исполнение требований исполнительного документа о взыскании денежной суммы, можно предъявить исполнительный лист непосредственно в банк. :)
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Влад прекрати:)
:)) теперь будешь знать, что можно и бех приставов обойтись.


Я вообще, за последнее время, частый гость в судах…. и в Нижегородском и в Ленинском…. теперь вот в Областном….
не надо мне
Так я первоначально автору темы отвечал… :))
Я страус
Это как? :))
так)
Вы правы.Только речь идёт не о медлительности ССП,а о том ,что они ВООБЩЕ ничего делать не хотят и не будут.
Максимум-это вызовут к себе повесткой должника и проведут пужательски-нравоучительную беседу.Если он придёт ещё…
Ну,могут в списки невыездных поместить-если там лично кто-то должен…
Если им не принести инфу о банке,то никакой запрос писать они скорее всего не будут.
Согласен… без постоянных "волшебных пендалей" работа ССП стоит на месте в большинстве случаев…
Приставы должны в течении 5 дней с момента получения исполнительного листа возбуждать исполнительное производство.

Ну а в банке меня развернули)

К тому же я уже все вышеперечисленное, что вы мне предлагали перепробовал, все только обещают действий и все опять забывается. Вот и хочу написать коллективную жалобу на Россию заявлением о банкротстве, т.к. основной долг у меня 91 тыр. не хвататет еще 20 тыр. для основания подачи заявления на банкротство. воооот.
А почему в банке развернули?
ну потмоу что счет неактивный и там картотека на миллиард
Помните, что страховые очень любят диверсификацию….
Попробуйте узнать в каких банках еще могут быть счета….
Shadow Builder написал(а)
Помните, что страховые очень любят диверсификацию….
Попробуйте узнать в каких банках еще могут быть счета….
Попытайтесь пошпионить,выведать что-либо о хотя бы названиях банков,где у них счета.Поговорите с теми,кому они заплатили-посмотрите платёжки,найдите сердобольную или недовольную(в идеале-уволенную) бухгалтершу.
Сходите в их офисы,поснимайте тайно их авто и оргтехнику и мебель.Здания скорее всего оформлены -как аренда.
Зная №№ автомобилей-можно возбудить их арест и продажу после проверки собственности,то же с компами и всякими панелями и деталями интерьера.
Предъявите добытую инфу ССП.Пусть проверяют.Это они могут.А сами-ничего делать не будут,не надейтесь.
Это точно.
Везде надо проявлять иннициативу…. а так, если ждать, будет как у копов: "Ищем мы, ищем…."
01.10.2012 в 14:58
PENKA x0 @ KOTvMEWKE Ответить
Мы с этой Россией на штраф нарвались. Нормальные страховщики за месяц до окончания действия СП присылают напоминалку с расчетами на следующий год. Россия не удосужилась, мы три месяца с просроченной страховкой ездили, пока нам гаишники не сказали.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла Вчера в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС