Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Журналист скрывается заграницей после прогулки в лесу.Глава СКР сам же будет расследовать обвинения в свой адрес.

14.06.2012 в 16:55
abc959 x0 Ответить
"Как развивался конфликт Соколов-Бастрыкин

Сергей Соколов, руководитель отдела расследований «Новой» опубликовал 4 июня 2012 года статью «10 тысяч с небольшим рублей за одну жизнь — это прейскурант государства». Речь шла о подозрительно мягком приговоре одному из фигурантов дела о бойне в Кущевской. Сергей Цеповяз, отсидев 8 месяцев, получил всего 150 тысяч рублей штрафа за сокрытие преступления. Соколов, комментируя ситуацию, охарактеризовал Бастрыкина и ряд других руководителей правоохранительных органов как «опору власти Цапков и их бизнеса». Господин Бастрыкин потребовал извинений.

– Бастрыкин пригласил Соколова с собой на борт самолета, вылетающего в Нальчик – там проходило выездное совещание СКР. На совещании Соколов публично извинился за «эмоциональный перехлест», но тут же задал ряд вопросов по сути расследования. Это взбесило господина Бастрыкина. «Вы себе позволяете такие слова в общероссийской газете и хотите отделаться такими извинениями? В царское время за это на дуэль вызывали», – возмутился генерал-полковник, и выгнал Соколова с совещания.

– По прилету в Москву охрана Бастрыкина насильно усадила Соколова в машину, и без объяснения причин вывезла в подмосковный лесок. Там генерал-полковник юстиции приказал охране удалиться. После чего, тет-а-тет, «в крайне экспрессивном состоянии» высказал Соколову, что думает о газете и редакционной политике, и весьма нелицеприятно отозвался о погибшем обозревателе «Новой» Анне Политковской. «На этот раз жестокая правда в том, что Вы в запале грубо угрожали жизни моего заместителя. И даже удачно пошутили, заметив, что сами же это дело и будете вести…», – пишет Муратов.

- Муратов потребовал в письме гарантий безопасности: «Александр Иванович! Я знаю, что генералы и дети любят пугать. Но мы не дети, и к Вашей деятельности всегда относились с профессиональным уважением… Мы принесли Вам извинения в газете… Но теперь и я от Вас, господин генерал, имею право требовать.. гарантий безопасности для Сергея Соколова и сотрудников редакции. Также прошу довести до Ваших подчиненных… не воспринимать сотрудников «Новой газеты», работающих на Кавказе, как людей, на которых открыт долгожданный сезон охоты».

Анекдоты в тему из Twitter

Говорят плохая примета ехать ночью в лес… с Бастрыкиным…

Говорят, в рамках гуманизации правосудия новое процессуальное действие: «выехать в лес и перетереть»

Председатель СКР Александр Бастрыкин выступил против вырубки Химкинского и Цаговского лесов. «Мне же негде будет работать!» - возмущается он.

А. Бастрыкин: «Свежий воздух и пение лесных птиц - лучшие помощники в оперативно-разыскной деятельности!».

«Прогулки и беседы в лесу - нормальная практика большинства демократических стран». Песков"

http://svpressa.ru/politic/article/56125/
15.06.2012 в 18:02
abc959 x0 Ответить
Сегодня Бастрыкин принёс извинения главреду Новой Газеты при личном визите.
Извинения приняты.Конфликт признан исчерпаным.

МСМ,это победа! Виват! Так держать! )


Журналист скрывается заграницей после прогулки в лесу.Глава СКР сам же будет расследовать обвинения в свой адрес.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex Вчера в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex Вчера в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7