Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
21.05.2012 в 09:20
Samuel x0 Ответить
М-да. Везде очереди и толпы. :((( Именно это и опечалило, а так все было классно!
во дворе усадьбы Рукавишниковых открыли фонтан)
21.05.2012 в 09:24
Горе луковое Ответить
жесть… ну да, так оно и было. я так никуда и не попала, ибо толпы народа убили все желание и настроение..
еще говорят никакой "ночи" небыло… в 22:00 всех разогнали….. в т.ч. из Кремля.
можно было заранее разобраться в программе. я тоже не сразу поняла. 18 мая был День музеев - все работали тоже бесплатно, знакомая ходила в краеведческий-Рукавишникова и народу никого не было. как обычно.
а 19 мая Ночь музеев - у музеев просто сместили рабочий день, позже начали и к 22 все закончили.

помню, в Париже одно воскресенье месяца - бесплатный вход в Музеи. так на халяву тоже народу полно. в Лувр я даже стоять не стала - такая была очередища.
Первая Ласточка написал(а)

а 19 мая Ночь музеев - у музеев просто сместили рабочий день, позже начали и к 22 все закончили.

Значит,надо через год требовать до полуночи,например…а там-видно будет,может и в самом деле всю ночь.
21.05.2012 в 11:50
KuzMaa x0 Ответить
Идею, как всегда в Нижобле, извратили. Во первых, хороша ночь, которая заканчивается в 22.00. Во вторых, усадьба Рукавишникова таки действительно стала весьма странным местом после ребрендинга. В плане общения с посетителями, в плане, к примеру, отсутствия возможности индивидуального посещения и т.п. Почему то в советские годы я спокойно платил таньга и шел в музей индивидуально, а сейчас - увы и хер.
Ну и в третьих , очень нехорошо сделали наши идиоты с Кремлем и мероприятиями в Арсенале. закрыть Кремль в 22.00. когда заранее всему городу объявили, что мероприятия в 6-ом корпусе до 23.30. - это вот зачем было?
Из позитива могу отметить выставку Бенуа, за которую спасибо ВЗ.
21.05.2012 в 14:12
Samuel x0 @ KuzMaa Ответить
Кстати, в Художественном музее мне, например, банально нахамили. А Арсенал - молодцы -= хоть постарались что-то человеческое устроить, все продумали. :)
21.05.2012 в 14:39
KuzMaa x0 @ Samuel Ответить
И Арсенал молодцы и вот выставка Бенуа в ВЗ на Минина удалась и РМФ тоже хороши. Все, в целом, неплохо, но без косяков же не бывает:)
Арсенал до сих пор показывает инсталляцию Куннелиса?
Да. Но не в этом дело. Арсенал просто сделал нормальную движуху… Мне тут знакомые оттуда говорили, что 19-го через Арсенал 5 000 человек прошло.
Работала в выходные.
22.05.2012 в 12:49
Olena x0 Ответить
Да, очереди были очень большие. Видимо, люди то изголодались по искусству. Пусть лучше такие очереди, чем абсолютное отсутсвие интереса. Но такие "ночи" надо бы регулярно повторять, раз интерес есть)
22.05.2012 в 13:44
Samuel x0 @ Olena Ответить
Нет, надо повторять не такие "ночи", делать нормальные Ночи музеев! У нас же, вообще-то по всему городу музеев хватает, есть что посмотреть! Кстати, стоит еще организовать все так, чтоб музеи, которые все показывают, не были сосредоточены на одном пятачке. А то все, что 19-го было, находилось либо в Кремле, либо на Покре, ну, или на Верхне-Волжской набережной. Исключения были единичны. :(((
22.05.2012 в 16:03
abc959 x0 @ Samuel Ответить
Неужели в Ильдорфе нет музея?? хоть какого? никогда не поверю…! )
23.05.2012 в 09:10
Samuel x0 @ abc959 Ответить
Нет, Ильдорф пока молод, поэтому музея еще нет. :)
23.05.2012 в 15:49
Olena x0 @ Samuel Ответить
То есть вы предлагаете перенести эти музеи в новые помещения?! Я и имела ввиду повторение ночей в музее: пусть люди прсвещаются, лишним это точно не будет. Слышала, что в Москве было еще хуже, друзья стояли в километровой очереди и все равно не дождались своего входа.
24.05.2012 в 09:23
Samuel x0 @ Olena Ответить
Не обязательно в новые помещения, а во-первых, проводить ночь музеев с 12 дня до утра следующего дня (БЕСПЛАТНО! а не так, как поступали многие музеи), во-вторых, разнести по времени представления и экспозиции, чтоб все все могли посмотреть, а в-третьих, сделать бесплатный транспорт до более отдаленных музеев, вроде музея на Щелчке или музея паровозов! :)
25.05.2012 в 12:49
abc959 x0 @ Samuel Ответить
Очень мудрёно и затратно! )
Город содрогнётся от постоянных перемещений колонны из многих автобусов-по городу,всю ночь…;)
23.05.2012 в 15:51
Olena x0 @ Samuel Ответить
Кстати, все музеи города приняли участие в акции?
22.05.2012 в 14:48
astralf x0 Ответить
да, меня тоже в художественный не пустили - у них был ранний рассвет…
попал только в Арсенал и в музей фотографии
22.05.2012 в 16:04
abc959 x0 @ astralf Ответить
astralf написал(а)

попал только в Арсенал и в музей фотографии

Бесплатно?
тут у нас диспут был на эту тему
25.05.2012 в 10:41
astralf x0 @ abc959 Ответить
бесплатно
Как рассказал знакомый: "Вчера была "Ночь музеев в Москве". Бесплатно сходил в Третьяковку. Вышел - метро не ходит. На моторе за штуку доехал до своего района… И где бесплатно?"

:))
супер!!!))))) и где система?!!!! меня б мой начльник за такое несоответствие лишил бы некоторого кол-ва деньжат))
:))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun