Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородские ежедневные гуляния - анонс!

В то время, как в Москве с 6 мая проводится непрерывная акция протеста, в результате которых был сформирован постоянный лагерь на Чистых прудах, мы предлагаем поддержать наших московских товарищей и единомышленников ежедневными народными гуляниями в Нижнем Новгороде.

Первая акция начнётся 14 мая в 19.00 на пл.Минина!

Приходим на площадь БЕЗ плакатов, флагов и прочей атрибутики. Только ленты или форма одежды может напоминать о протесте. Так же нужно воздержаться от алкоголя, драк и прочих незаконных увеселительных мероприятий на время встречи.

Зато приветствуются гитары, пирожки, термосы и свежие идеи!

На месте мы определим остальные правила проведения подобных мероприятий и поведения на них.

Приходите, приводите друзей, родственников, предлагайте идеи для обсуждения. Будет весело, и это позвоит нам всем лучше друг с другом познакомиться, сплотиться, и, возможно, что-то для себя понять.

Предлагаю тему для первой встречи: Болотная площадь (6 мая) и события после нее: кто победил, демократия или Путин?

И совет, довольно важный: Заводите все Твиттер. С ним мы всех победим -) Для нашего мероприятия используем хэштег #ОккупайНН

http://vk.com/occupynn
ленточку дадите ? :)
не так все просто)
15.05.2012 в 09:07
Samuel x0 Ответить
Был вчера. НУ, прикольно, че. Ожидал чего-то большего. В Ильдорфе гуляния все равно круче. :)
че приходил ктото ?
Да, человек 30-40.

а это общение участников и смотрят кто чего принес)
а чего парень между координатором и девушкой, такой напряженный? ДО смешного? Это местный Лёва Задов штоле? ))
Samuel написал(а)
Да, человек 30-40.

больше. 30-40 только на Покру пошли. и практически одна молодежь. причем, новые лица! известных нижегородских оппозиционеров со стажем со Стратегии31 (которые постоянно проходят по сводкам задержаний полицией) практически не было. вроде только Дарья Гладских была.

координатор акции



а это - народ пошел гулять на Покру
17.05.2012 в 17:42
Эх x0 Ответить
Вот скажите, как! работающему человеку с семьей выразить своё неудовлетворение властью и обозначить свою гражданскую позицию по этому вопросу?
Передаю последние новости:

Сегодня вечером в НН вновь возобновились гуляния в поддержку протестующих в Москве. Собравшихся вновь сопровождали сотрудники полиции - и вновь не пустили в Кремль. Ворота были закрыты прям перед гуляющими людьми без объяснения причин. Граждане приняли решение не расходиться по домам, а блокировать вход в Кремль у Кладовой башни.
На данный момент около 30 человек расположилось лагерем, и собираются заночевать у стен Кремля.
Просьба ко всем неравнодушным и солидарным - берите теплые вещи, термосы с горячим чаем, еду и приезжайте на площадь Минина! Присоединяйтесь к протесту!

а в 17-00 в кт Октябрь был показ фильма "Борис Годунов". и, вобщем-то, ответа на вопрос что делать простому народу когда самозванцы добиваются власти в стране - нет даже у Пушкина. народ показан как сидящие на диване (интеллигенция) или за столом за выпивкой с закуской (работяги) люди, и те и другие - перед телевизором и просто как зрители. как будто за 400 лет ничего не изменилось.
Самое интересно для меня было на этом просмотре - посмотреть реакцию Немцова. Ведь он же назвал фильм актуальным. А вот когда его спросили с кем он себя ассоциирует - сказал что ни с кем - попробовал пошутить про А.С. Пушкина. Вот и получается, что либо фильм не настолько актуальным, либо Борис Ефимович лукавит… Вот и складывается у меня мнение, что и ему-то народ тоже по-барабану, главное повращаться там, среди Басмановых, Пушкиных и т.д., т.е. элит….
22.05.2012 в 16:12
abc959 x0 @ lesovick Ответить
8-0
О как!
А вы с кем кого умудрились проассоциировать?

МСМ,Мирзоев прав,там НЕВОЗМОЖНО кого бы то ни было с кем бы то ни было олицетворять.
История смуты-ТОТ ещё узел! до конца не изученный и страшно запутанный …С нашей нынешней ситуацией из трёх пальцев нечего и сравнивать.
Фильм мсм хороший и уж всяко достойный канала"Культура" и даже "настоящего кино" в Орлёнке.
Нищета голимая,увы,сильно повредила и видимо,не дала вопрлотить всё,что реж хотел. МСМ
Хотя звук-шикарный.
В первый раз я ощутил и вправду весь сурраунд и точную детализацию и оглушающих взрывов,подбрасывающих в кресле и тут же-чириканье птички где-то слева…
а мы учили наизусть в свое время монолог Марины и монолог Лжедмитрия из БГ, а ария Бориса из оперы "Борис Годунов" тоже давно на слуху.
в таких декорациях очень интересно их услышать. ну и что что разделяет 400 лет. Люди не изменились нисколько.
съемка из зрительного зала -





а "мальчики кровавые в глазах" для Путина - это те нечестные выборы, на фальсификации которых он забрался во власть. и он об этом знает.
Так тебе понравилось?
мне было интересно. я сама не ожидала как так смог вписаться пушкинский текст в современную действительность. "Москва пуста!" - и едет правительственная машина по пустому городу в Кремль на коронацию Бориса. ведь фильм был выпущен еще в декабре!
ноя не согласна что за 400 лет ничего не изменилось. много чего было. просто опять на те же грабли наступили…тот же "Борис Годунов" 20 или 30 лет назад еще бы не смотрелся так органично.
Но если просто сказать что понравился или не понравился фильм…я прозу больше люблю) при всем уважении к стихам Александра Сергеевича.
Даже в "Евгении Онегине" меня больше всего поразило построение строфы, это как так надо подобрать слова (еще и связанные по смыслу) чтобы все строфы были одного размера и с одинаковым количеством слогов. Но лучше бы он написал прозой)
23.05.2012 в 10:47
lesovick x0 @ abc959 Ответить
А я должен был "умудряться проассоциировать"?
Вообще Немцов, а не я назвал фильм актуальным. А если он актуальный, то сюжет произведения может быть спокойно перенесен в настоящее. Что и было сделано Мирзоевым. Ну а если он перенесен в настоящее и он не сказака, а "актуальный", то должны быть образы. Вот я и спросил Немцова - с какими образами он себя ассоциирует. Раз ушел от ответа, то либо не знает, либо не хочет говорить.
Собственно все….
lesovick написал(а)
Самое интересно для меня было на этом просмотре - посмотреть реакцию Немцова. Ведь он же назвал фильм актуальным. А вот когда его спросили с кем он себя ассоциирует…

это не вы ли случайно связаны с движением "Суть времени"?
вопрос конечно интересный. но Немцову действительно ассоциироваться в это фильме не с кем. он и по жизни представляет несистемную оппозицию - то есть в систему подобную годуновской не входит. но вообще…если время чуть промотать вперед от годуновского, то Немцова я сравню с Мининым - Пожарским.

А более искреннего политика чем Немцов вообще найти трудно. И приписывать ему лукавство - это значит или предвзято относиться, или не разбираться в людях.
Наверное Борис Ефимович это очень хорошо скрывает. Потому что те речи, которые он вместе с Каспаровым произносит в Европах и Штатах больше напоминают:
Пушкин
Да слышно, он умен, приветлив, ловок,
По нраву всем. Московских беглецов
Обворожил. Латинские попы
С ним заодно. Король его ласкает
И, говорят, помогу обещал.
Ленин в эмиграции)
Или Березовский :)
Эх написал(а)
Вот скажите, как!

последнее время я не раз уже слышу такие вопросы…как правило - от взрослых мужчин. часть вопросов - риторические, часть - от меня типа ждут ответа. просто фигею от этого.
Всё правильно. Мужчины зарабатывают и кормят семью. Пошёл, выступил …. забрали, лишился работы…. лишился семьи. А если дети? А вторая половина не разделяет твои взгляды….. Потому и задаются вопросы.
18.05.2012 в 19:54
abc959 x0 @ Эх Ответить
В НН за прогулки не забирают…пока.
Да и вообще-почему за "выступление" вас должны сразу забрать и сразу же лишить работы и семьи?Такое ощущение,что вы относитесь к этому -как к природному явлению,против которого нет смысла возражать или бороться…
Пока что это,вероятно, в мечтах преза…"Москва-2042" пока ещё в процессе становления,ещё можно повлиять и посопротивляться.
Хотя фантазии Войновича опять стали как-то становиться всё реальнее…8-(
abc959 написал(а)
В НН за прогулки не забирают…пока.


В ответ на акцию ОккупайНН его координатора вызвали в ФСБ и провели с ним беседу.
он рассказал о содержании беседы в своем ЖЖ.
http://rudoyandrey.livejournal.com/

перекликается немного с темой о репрессиях среди нижегородских скаутов в 1927 году…
Зато на пропаганду идей Северного Братства - нет ни реакции ФСБ, ни реакции администрации форума, ни реакции наших записных форумских пропутинцев.
http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=4341224&topic_id=4341225
Первая Ласточка написал(а)
Зато на пропаганду идей Северного Братства - нет ни реакции ФСБ, ни реакции администрации форума, ни реакции наших записных форумских пропутинцев.
http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=4341224&topic_id=4341225


зНАЧИТ,одним мирром мазаны…классово близкие…)
Плюсуюсь! Задолбали уже нацики пустоголовые! :(((
знаю одного…политикой не занимался. имел бизнес, дом и семью. бизнес отобрали, никто его законные права не защитил, жилье потерял, семью потерял…теперь вот примкнул к радикалам. и вопросов уже не задает, ему все ясно.
хотя мне более симпатичны люди, которые находят в себе силы не обозлиться на все и вся даже когда теряют все.
Первая Ласточка написал(а)
знаю одного…политикой не занимался. имел бизнес, дом и семью. бизнес отобрали, никто его законные права не защитил, жилье потерял, семью потерял…теперь вот примкнул к радикалам. и вопросов уже не задает, ему все ясно.
хотя мне более симпатичны люди, которые находят в себе силы не обозлиться на все и вся даже когда теряют все.

Ага,а пока был в шоколаде,тоже небось вопрошал:и что это вам путин не нравится,так клёво всё устроил…
Пока гром не грянет(им лично) - мужик(некоторые) не перекрестятся…
Иногда кажется,у многих в нашем царстве часть извилин переместилась в складки желудка…этим местом теперь о жизни и будущем соображают.))
Когда всё потеряешь, уже ничто не держит…. Можно и выступить с коктейлем в руках.
А пока…. пройду мимо когда пассажир будет умирать если автомобиль с номерами А АА. И порадуюсь когда погибнет ВИП компании, страховавшей самолет, на котором он грохнется.
Эх написал(а)

между прочим, если хотите помочь оппозиции, но вас много чего держит от публичной поддержки - есть способ. это поддержать деньгами.
Первая Ласточка написал(а)
между прочим, если хотите помочь оппозиции, но вас много чего держит от публичной поддержки - есть способ. это поддержать деньгами.

Пять баллов ;-)
Заработать чтобы отдать? кажется это противоречит идеи заработка.
Идея неплоха если будет отчетность потраченных средств.
Пожалуй 1 000 000 копеек не так уж и мало?
Разработайте методику массового контроля расхода средств с прописью на ЗП "бунтавщиков" хотя бы по аналогии с навальным. (могу предложить и свою)
вот, например, вариант поучаствовать в хорошем деле)

"Продолжается продажа остатков эскизов к оформлению альбома «Сезон лирохвоста» (бумага, гуашь, восковые карандаши). Стоимость 1 тысяча рублей (в рамках). Деньги пойдут на запись новой хроноповской песни для сборника «Белый альбом», поддерживающего всероссийское движение «Оккупай». ХРОНОП получил письмо от Василия Шумова, который вместе с А. Троицким и А. Липницким курирует этот проект, с предложением присоединиться к нему. О проекте «Белый альбом» можно прочитать в Сети. Принципиально важно то, что участники проекта солидарны с ценностями современного “белоленточного” движения. Напомню, что в прошлом году ХРОНОП принимал участие в альбоме «За Троицкого», который увидел свет на лейбле «Союз». «Белый альбом» планируется к выходу 12 июня – поэтому запись новой вещи должна осуществиться в самые ближайшие сроки!
Смотреть на эскизы: vk.com/album2901394_155397888\"
Эх написал(а)
Идея неплоха если будет отчетность потраченных средств.

Разработайте методику массового контроля расхода средств с прописью на ЗП "бунтавщиков" хотя бы по аналогии с навальным. (могу предложить и свою)

ваши опасения мне совершенно понятны.
Навальный использует прозрачную систему с опубликованным бюджетом - но Навальный сегодня это фактически профессиональный политик. Аналогичный проект был (может и есть) у Немцова - на издание докладов "Путин. Итоги".
Это все политики даже не регионального уровня, а можно сказать что государственного.
на нашем даже региональном уровне - я не знаю ни одного человека кто готов взять на себя ответственность и сделать серьезный открытый оппозиционный проект, будь то создание общественной организации или какой-то локальный проект.
создание такого проекта автоматически (у нас действует принцип "друзьям все - врагам закон") будет означать что пойдет административное и силовое (со стороны и полиции и ФСБ) давление плюс выходки неизвестных типа разобьют в окнах квартиры стекла, проколят шины, устроят ДДОС-атаку на мобильный телефон, начнут оказывать давление на членов семей…вобщем, легко представить какую силу надо иметь чтобы противостоять системе.
поэтому сопротивление развивается по сетевому стихийному принципу. это, кстати, опасно своей непредсказуемостью. ведь события на площади Тахрир в Египте состоялись по такому сценарию.

по опыту Нижнего Новгорода - финансовое участие отдельных граждан есть, но оно закрытое. например, я иду на акцию - а вы мне покупаете и дарите мне удочку чтобы нацепить флаг, а сами на акцию не идете) да, и еще - я никому не рассказываю что это вы мне подарили удочку)
Напишите номер карточки, я переведу сумму. В воруме просто публикуете сумму без точки - она же и будет меткой (паролем, ID) и описание на что она потрачена. Желательно чек, или набор паролей если потраченная сумма больше. Я даже готов на вашу ЗП как представителя меня. Только покажите ей в открытую. дайте отчет. Форум трудно подделать, а подделка разойдется кругами в - власти.
Согласен, что пока ты не публичный человек регионального уровня ты букашка которую легко раздавить. Значит нужно объединяться. Нужно связываться … да хотя бы с навом.
непонятно вы написали. "Я даже готов на вашу ЗП как представителя меня. Только покажите ей в открытую. дайте отчет." это вы о чем?
Должен же я знать на что тратятся мои деньги :))
дело в том что я не могу вам гарантировать результата) и не только я. вы все еще готовы жертвовать?
Дайте дело, результат будет. 100-500 в месяц, надеюсь я не один такой.
25.05.2012 в 12:44
abc959 x0 @ Эх Ответить
Эх написал(а)
Разработайте методику массового контроля расхода средств с прописью на ЗП "бунтавщиков" хотя бы по аналогии с навальным. (могу предложить и свою)

Предложите!
Было бы любопытно ознакомиться…)
30.05.2012 в 12:53
Эх x0 @ abc959 Ответить
В форуме просто публикуете сумму без точки - она же и будет меткой (паролем, ID) и описание на что она потрачена. Желательно чек, или набор "паролей" если потраченная сумма больше.
Я даже готов на вашу ЗП как представителя меня. Только покажите ей в открытую. дайте отчет. Форум трудно подделать, а подделка разойдется кругами в - сети.
Нужно объединяться. Нужно связываться … да хотя бы с навом.
24.05.2012 в 20:01
Эх x0 Ответить
Нужна открытая организация!!!!


Нижегородские ежедневные гуляния - анонс!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 Вчера в 12:36
Агентство Т7
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun