Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Становясь лучше - ты улучшаешь мир вокруг себя.

Мы всё время ноем, - Власть плохая! Олигархи зас..нцы всё слямзили! Продукты - яд! Шмотки - китайщина! А, Мы с Вами на что??????????
это здравая мысль.

никто кроме нас не улучшит нашу жизнь
кстати власть выбрали такую тоже "мы" ( или при нашем молчаливом бездействии)
Трахтенберг написал(а)
или при нашем молчаливом бездействии

ладно бы при бездействии. у нас получается что при молчаливом одобрении власти. при нашем количестве бюджетников и госпредприятий, а также при таких многочисленных силовых структурах и раздутых штатах чиновников - никакой волшебной палочки не надо, чтобы сотни тысяч граждан демонстрировали поддержку власти, и власть бы тыкала потом оппозиционерам - вот, смотрите, народ поддерживает нас! надо считаться с мнением народа!
Что делать? Уменьшить количество бюджетников? С кого начнем - врачи, учителя, чиновники всех уровней, милиционеры, военные?
вообще "демократия" ( в том виде в котором она щас есть) работает неправильно !

51% населения это всех мастей бюджетники и чиновники ( менты фсб прокуратура врачи, омон, бсн, банда учителей - по другому их назвать нельзя… пенсионеры, военные, депутаты, сотрудники администраций, АТИ, РОСтехнадзор, МЧС, Оборонка, и пр. пр. пр.. невозможно перечислить всех… даже 1й канал получил от государства 3.4 миллиарда рублей только в этом году.

все эти люди НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ Ничего не зарабатывают а прожирают бюджеты страны.


так вот реально работает только малая часть ( по моим оценкам процентов 15-25

и эти 25% всегда в меньшинстве…. они не могут выбрать своего представителя в президенты потому что их тупо меньше….

51% "большинство" всегда выбирает своего "лидера", который кормит их нахаляву дальше….

в итоге нормальные люди в стране на положении "рабов" остаются стабильно и регулярно….


нужно чтото менять.
51% населения это всех мастей бюджетники и чиновники ( менты фсб прокуратура врачи, омон, бсн, банда учителей - по другому их назвать нельзя… пенсионеры, военные, депутаты, сотрудники администраций, АТИ, РОСтехнадзор, МЧС, Оборонка, и пр. пр. пр.. невозможно перечислить всех… даже 1й канал получил от государства 3.4 миллиарда рублей только в этом году.

все эти люди НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ Ничего не зарабатывают а прожирают бюджеты страны.


Чем хороша свобода слова - каждый может показать себя во всей красе.
Еще выделить надо ростехов, МЧС и оборонку. Вот уж патентованные бездельники ))
Человеком явно решены извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" )
Остаётся только завидовать детской незамутненности сознания.
Врачи и учителя НИЧЕГО не делают?!
27.03.2012 в 12:10
chuchelo x0 @ АХ Ответить
я биздельница!!!:))
27.03.2012 в 12:11
АХ x0 @ chuchelo Ответить
:))))
27.03.2012 в 12:13
chuchelo x0 @ АХ Ответить
и чево это я вчерась палец штопала мужику?:) Просил не отрезать, хотя может и нужно было сразу..) тож биздельничал бы потом))
27.03.2012 в 12:14
АХ x0 @ chuchelo Ответить
*слехка упала в обморок*
27.03.2012 в 12:16
chuchelo x0 @ АХ Ответить
ой.. прости если что..

))
27.03.2012 в 12:20
АХ x0 @ chuchelo Ответить
Да я ж слехка….
Мне вот тут одна "биздельница" , что мою беременность ведёт , всё время страшилки подкидывает.Вот последняя : У меня насморк .Я простудами редко болею.У меня на них иммунитет хороший . И если насморк , то я его особо и не лечу. Он у меня дня за три проходит. Пришла на очередной приём , а она мне и говорит " Если не будете лечить насморк, то у вас может родиться мёртвый ребёнок". Оптимистичненько, да?Насморк лечу уже 7й день…:(
27.03.2012 в 12:25
chuchelo x0 @ АХ Ответить
значит скоро пройдет..) беременность то, знаишь какая штука хитрая?..)) иммунитет начинает по-хитрому работать.. Если мало болела раньше, то во время беременности - случаи заболевания учащаются.. Это потому, что плод, несмотря на то, что он родной, все же является "инородним" телом, поэтому иммунитет слегка давит свою собственную активность.. А если не лечить простудные заболевания, то да.. на развитии плода это отразиться может.. Но ты уж сильно то не пугайся..))
27.03.2012 в 12:28
АХ x0 @ chuchelo Ответить
Я не плохо знаю свой иммунитет,да и беременность не первая. Меня подкидывает от таких формулировок. Её задача помочь мне выносить, а не пугать меня всякой хренью. Ладно мне она такое сказала , а у другой и писец может случится с испугу.
27.03.2012 в 12:31
chuchelo x0 @ АХ Ответить
Ну она, конечно, переборщила явно, но некоторых особо "ответственных" личностей тока этим и проймешь..:))
я вот некоторых своих больных называю детсадом..) что поделаешь..)) человек сам себе хозяин, но и врачу приятно видеть нормальные плоды своей работы, а не чорттешто:))
27.03.2012 в 12:36
АХ x0 @ chuchelo Ответить
я вот некоторых своих больных называю детсадом..)
мне несколько лет назад сделали операцию.Ну значится отхожу я от наркозу.Пришел врач меня проведать , спрашивает че то у меня….я ему "а когда меня выпишут?":))Он тож что то про детский сад сказал , тока матом;)
ЗЫ.Мы ушли есть зелёный омлет и красный салат.
27.03.2012 в 12:38
chuchelo x0 @ АХ Ответить
:)))

Зелёный омлет… эт што?)) ты уверена, што ево можно есть?:)))
27.03.2012 в 12:40
АХ x0 @ chuchelo Ответить
можно!ещё как можно!
это омлет с зеленью;)яйца/молоко/соль/зелень
27.03.2012 в 12:40
chuchelo x0 @ АХ Ответить
А! Ага..))
:))))
27.03.2012 в 13:01
astralf x0 @ chuchelo Ответить
респект и уважуха!

сами-то поправились?
27.03.2012 в 13:02
chuchelo x0 @ astralf Ответить
да вроде..)) похоже на то)
27.03.2012 в 12:11
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
А на мне, по ходу, все это и держится……. :)))
В халавщики не попал, согласно приведенной градации…….
27.03.2012 в 12:13
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
:)))
27.03.2012 в 12:17
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
Смешно тебе……….. :)
А я вон, оказывается, какую "армию" кормлю………… и тебя тоже… :))))
27.03.2012 в 12:19
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
ну я ж немножко.. мааленький кусочек..:)) я мааленькое такое чучелко..)))
27.03.2012 в 15:03
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
Да для тебя ничего не жалко……… :) маленькое симпатичное чучелко….. :))))
27.03.2012 в 15:04
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
Спасиибки!:)))
27.03.2012 в 15:06
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
:)))
27.03.2012 в 15:06
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
:)))
27.03.2012 в 15:12
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
Как хитро улыбаешься………. :)
Кстати, как твоё самочувствие?
27.03.2012 в 15:12
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
да вродь ничо так..) живая))
27.03.2012 в 15:22
Fluffy x0 @ chuchelo Ответить
Ну, это радует…….. :)
27.03.2012 в 15:23
chuchelo x0 @ Fluffy Ответить
:)))
27.03.2012 в 12:18
go? x0 @ Fluffy Ответить
Думается мне что плохо целился…. По своему опыту знаю что выбор есть… И можно встать рядом с кормушкой, только через себя перешагивать придётся… очень печально видеть что сейчас все стремятся стать дармоедами…. за счет других жить хотят… ИМХО начинать с себя надо!
27.03.2012 в 15:05
Fluffy x0 @ go? Ответить
А я совсем не целился……….. переступать через себя не стал…….. :)))
Но, "быть у колодца и не напиться" - это не про меня…….. и в дармоеды не собираюсь записываться…. :))
Если есть возможность - почему бы и нет……….
27.03.2012 в 15:14
go? x0 @ Fluffy Ответить
есть возможность сделать что?
27.03.2012 в 15:19
Fluffy x0 @ go? Ответить
Да что угодно…….
например, работая на кондитерской фабрике, прям с конвейера есть шоколадные конфеты и всякие вкусняшки…….. :)
27.03.2012 в 15:32
go? x0 @ Fluffy Ответить
ну это дело святое я считаю…. а вот выносить такие вкусняшки для получения прибыли считаю уже нехорошим поступком…
27.03.2012 в 12:22
АХ x0 @ Fluffy Ответить
я тож не попала поскольку ваще не работаю:)
27.03.2012 в 15:02
Fluffy x0 @ АХ Ответить
:)))
Так тогда ты - халявщик "в квадрате"… :))))))))))))))
27.03.2012 в 15:03
АХ x0 @ Fluffy Ответить
в кубе!:))))
27.03.2012 в 15:06
Fluffy x0 @ АХ Ответить
Малыш внутри - пока не считается………. :)))
27.03.2012 в 15:06
Fluffy x0 @ АХ Ответить
Малыш внутри - пока не считается………. :)))
плохо работают.

а вы лечились в "бесплатной" медицине у нас ???

в школе моего сына с учликой состоялся такой диалог.
- у вас ребенок не знает математику !!!
- ну и почему вы его не научили ???
- а мы и не должны учить !!!! мы только даем задания и проверяем как он их выполняет. а УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ Вы САМИ !!!

после этого у меня стойкое ощущение что школы - это на самом деле избирательные участки, которые в перерывах между выборами используются для чегото непонятного… а основная функция "учителей" - это заниматься фальсификациями на выборах, а не учить детей.
Не согласен с вами полностью! Конечно не без таких в наших школах… да и не только в школах… А вы попробуйте поработать за 5 т.р. в месяц… когда на вас ответственность за маленьких детей. Вообще не понимаю почему до сих пор в школах хоть кто-то работает… Хотя наверное понимаю, если посмотреть на это с другой стороны в школы то в наши в обычные в первую очередь и ходят дети тех самых, кто свой кусочек хлеба честно зарабатывает… а по поводу выборов, так их фальсифицируют совершенно на другом уровне, а "вборсы" и прочую хрень делают специально, как фокусники, чтобы взгляд отвести… и все отводят…
Стойкое , ничем не убиваемое очучение дежавю……
а вы лечились в "бесплатной" медицине у нас ???
и лечилась , и сейчас по беременности наблюдаюсь…..
И про школы я вам всякого понарасказывать могу. А так же могу всю эту тему завалить положительными примерами самоотверженного труда.
ладно я не готов обсуждать всех …. наверное среди учителей и врачей есть хорошие люди….. хотя подозреваю скоро в это будет трудно поверить также как например в гаишников…

речь вообще была не хорошие они или плохие, а о том что они ничего не приносят в бюджет …. а наоборот : берут из него
Трахтенберг написал(а)
речь вообще была не хорошие они или плохие, а о том что они ничего не приносят в бюджет …. а наоборот : берут из него


Какой замечательный подход. Как хорошо не помнить 90-е.
Снять бездельников с дотаций бюджета, и заживем лучше всех. )))
такого никто не предлагал

мысль была про распределение голосов при демократическом голосовании
я сейчас окажусь в стане ваших ..ээээ….врагов , но…..вы несёте таку чушь….
дети тж ничего не приносят в бюджет , а уж сколько беруууут……Я вчерась из соцзащиты приехала , так просто в шоке от того сколько мне насчитали выплат за третьего…это не астрономическая суммма , но всё же….
дети не голосуют
что то вы прыгаете от бюджета к голосованию…..
основная мысль кратко :

те, кто наполняет бюджет получаются в меньшинстве ….. а выбирают президента / депутатов / прочее большинство, которое руководствуется принципом "не кусать кормящей руки".

итог : содизательный класс всегда на положении "рабов"…. они ни на что не могут влиять…. и им надоедает горбатьться на чиновников всех уровней… они просто сваливают.

когда некому будет наполнять бюджет - это разрушит систему в целом и скоро.
афигеть!!!!
Эт штож получается ?Муж у меня работает один, а я и три дочери + еще одна в животе нахлебники ??и мы не имеем права голоса?? Во делааа…..
чтож вы все на свой счет то ???
имеете вы все ))))

речь идет о том как защитить интересы "меньшинства" при такой демократии …..

идея такой " упрощенной демократии", при таких условиях какие сложились у нас - не работает очевидно же.
как защитить интересы "меньшинства"

Защитить права меньшинства на украденное у большинства добро?

Рукопожатно, рукопожатно! Лев Натаныч бы одобрил!
я вам привела пример демократии в отдельно взятой семье.
Но вам, боюсь, это не понять…
То есть не учитывается такая мелочь, что те, кто наполняет бюджет, без большинства перечисленных Вами "нахлебников" просто сдохнут?
Или так далеко вы не заглядываете?
Без маркетологов, веб-дизайнеров и хипстеров страна обречена.
Ты что? Они же наполняют бюджет. На святое поднимаешь кровавую руку гэбни?
те, кто наполняет бюджет получаются в меньшинстве

Я понимаю, что тупоголовым либерастам не понять разницы между госбюджетом (который много меньше) и ВНП (который много больше).

Но, может быть, либераст хотя бы способен уразуметь, что способность делать свой вклад в бюджет сильно зависит от государственной политики?
И если её скорректировать, вклад "лузеров" мог бы быть куда больше, чем вклад "успешных" вроде Ксюшади Общак или Мишани Куршавельского, чьи трудовые подвиги не обнаруживают никаких признаков полезной (для окружающих) деятельности?
а вы лечились в "бесплатной" медицине у нас

А чем Вам не угодила бесплатная медицина?

Или либероиды считают, что для потребителя привлекательнее платить, чем не платить? Это, как всегда, логично!
Именно поэтому Лучшие людитм Этой Странытм из ВШЭ и ИНИОН предлагают проект позитивных люстраций быдлосовков после своего прихода к власти:

http://www.odnako.org/blogs/show_16071/

В силу объективных причин (несознательность быдлосовков, проголосовавших не за тех), этот приход пока откладывается, но надежда на развязывание новой гражданской войны остаётся!

Такъ победимъ!
а вы видели результаты гражданских войн? съездите на Кавказ и посмотрите… что думаете случайно у милиции и у военнослужащих зарплату подняли? (и почему то про учителей и медработников забыли) война - всегда плохо и на мой взгляд крайняя мера… не придумали у нас пока 100% детекторов, которые бы могли определить степень виновности человека в совершении какого то поступка, а пока все полагается на людей могут быть ошибки…
Вы материал-то по ссылке прочли?
в процессе… материал интересный, но комментировал я именно Ваше высказывание
Ну, может быть, пора Вам ознакомиться с работами лучезарного Льва Натановича Щаранского, который работает над лучшим будущим для Этой Страны?

http://lev-sharansky2.livejournal.com/
Попробую осилить, честно уже выхода эмоциям по этому вопросу не вижу… наверное и "пылю" по этому…
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИДИОТУ !!!
Думаю у идиотов нет четко выраженной жизненной позиции… так что называть "Политнекорректного" идиотом думаю как минимум неправильно… по ссылке увидел как подтверждение некоторых своих наблюдений и выводов так и выводы с которыми не согласен ну или непонимаю
Это Тролли … они заебали уже! ( и Вас скоро заебут если будете им отвечать) мы их изживаем с форума !
помогите нам !
))) интересное замечание, приму к сведению… но похоже вы действительно правы…
Это Тролли … они заебали уже!


Так не подмахивай.
Таки Ви боитесь, что Вам начнут отвечать, а Вам-таки кrыть будет нечем?
))))))))))))) есть немного
Обращу еще ваше внимание на то что лучшие люди страны не сосредоточены в ВШЭ и ИНИОНе
Тогда и Вас придётся люстрировать, раз Вы не желаете понимать Очевидных Вещейтм.

Эти действия диктуются интересами Этой Странытм.
пожалуй начинать вам надо с вас милейший)))
убедился ? :)
да уж… ну нравится им так жить… я тут новичёк пока что… так что во все тонкости не "влип"))))) будем стремится к объективным взглядам))
ну нравится им так жить

"Так" – это как?
просто не отвечайте ублюдкам по существу … если достанут можно ответить стандартно "пшелнахер троль".

это работает если мы будем действовать сообща
не отвечайте ублюдкам по существу … если достанут можно ответить стандартно "пшелнахер троль".

Какая дивная иллюстрация интеллектуального убожества либерастов! :-)))
А почему не с лучших людей из ВШЭ и ИНИОНА?
евгеи… не думаю что они гоняться за чем то кроме своей выгоды! так вот таки да… я о них именно такого мнения (ЗЫ: тут в слово еврей я вкладываю не национальную принадлежность, а приписанный им обществом образ самых хитрожопых)
Таки Ви считаете Политнекоrreктного более хитrозадым, чем достойные поцы из ВШЭ и ИНИОНа?

Это лестно, но почему Ви так обижаете достойных людей своим недовеrием?
Трахтенберг написал(а)
все эти люди НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ Ничего не зарабатывают а прожирают бюджеты страны.

вы тут поосторожнее. мы живем в эпоху постиндустриализации - и производительность труда такова, что в развитых странах 3-4-5% населения заняты сельским хозяйством (против 50% в начале 20 века), 10-15% населения заняты производством и 80%! заняты в сфере услуг. это касается трудоспособного населения. в абсолютных цифрах - расклад еще более красноречивый - 1% населения Америки (к примеру) занят производством и производит такой объем (причем отличного качества), что хватает и для себя и еще на экспорт.
и вот этот 1% - не тычет пальцем в остальных что другие бездельники и не считает себя избранным и особым. каждый занимается своим делом - и труд каждого важен и общественнополезен.
а у нас какие-то комплексы и пережитки остались от советского строя, когда почему-то считалось что вот рабочий класс - это люди избранные, а остальные - дармоеды.
насчет нашей самостийной "демократии". допустим, в России 51 процент населения или находятся на содержании государства по причине старости или болезни и работают в бюджетных структурах. 51 процент уважаемых всеми людей.(цифра условная, точную надо узнавать).
исполнительная власть - все Администрации, министерства, которые и занимаются освоением бюджетов (строят больницы, школы, дороги итп, платят врачам и учителям итп) - должны, просто обязаны быть ВНЕ политики. им это и по должностям запрещено. они должны быть политически нейтральны. а у нас? а у нас - исполнительная вертикаль проводит "выборы Путина".
чем прежде всего - дискредитируют сам институт выборов.
все Администрации, министерства, которые и занимаются освоением бюджетов (строят больницы, школы, дороги итп, платят врачам и учителям итп) - должны, просто обязаны быть ВНЕ политики. им это и по должностям запрещено.


Что значит "быть вне политики"? лишить их избирательного права?
пусть проводят просто - выборы. а не выборы Путина.
уже будет лучше. шаг в направлении улучшения мира вокруг.
пусть проводят просто - выборы. а не выборы Путина.
уже будет лучше.


То есть Путин ни в коем случае не должен победить в выборах? Это признак их честности?
это не значит что Путин ни в коем случае не должен победить на выборах. не выдумывайте. я этого не говорила.
честные выборы - это просто выборы. а не выборы Путина. чувствуете разницу?
Не отвечай этому ушлепку !!!!
А какими они должны быть, чтобы вы сказали, что это не "выборы Путина"? Премьер или президент в любой стране находится в привелегированном по отношению к лидерам оппозиции положении. Вон - Саркози заради пеару устроил маленькую войнушку в мирном городе, а за Буша в момент противостояния с Керри сам Беня Ладен агитировал.

Такова жизнь.
чувствуете разницу?

Неа!

Расскажите. Только без обычной демагогии и лозунговости, а с конкретными, объективно наблюдаемыми критериями.
Давайте я вам расскажу? неужели у нас в стране нормальных людей уже не осталось? где они были в избирательном бюллетене?
бесполезно спорить с человеком у которого вместо мозгов - булыжники !
Сейчас вы просто смешны и жалки. Через денек-другой надоедите.
Уходите сейчас - потом может оказаться поздно. Или передышку возьмите на недельку.
не исключаю что вышеобозначегнным тролям я УЖЕ надоел..
но я разрушу их комфортный мирок основанный на "потешании" над нормальными, ничего не подозревающими юзерами !
Пока вы его только укрепляете. Потому что один глупый адепт может повредить делу больше, чем десяток умных врагов.
Ну нравится человеку при всех выставлять себя в таком виде. Пусть выставляет, на то и свобода слова.
Да жалко его. Как и всех идеалистов - им так тяжко. Ну и что, что у них голова не работает - зато идей полно.
Так с Вами никто и не спорит.

Над Вами просто потешаются.
Как Вы определяете термин "нормальные люди"?

Кто и по какой методике будет решать, кто "нормальный", а кто-таки нет?
я для себя в первую очередь всё решаю, вы - трололо))) за сим переписываться с вами нежелаю
Т.е., Вы даже не в состоянии внятно определить значение употребляемых Вами слов? Это рукопожатно!

А предложение договориться о терминологии Вы называете "трололо"? Явственно чувствуется человек с научным складом ума!

Такъ победимъ!
Но! В этом скрыта основная проблема, - хотим что бы мир стал лучше, жить лучше, не изменяясь при этом САМИ! Так НЕ БЫВАЕТ!
Я тут почитал мнения, - опять скатываемся к нытью ( чиновники - хапуги, бюджетники - биздельники)! Да НЕ в ЭТОМ ДЕЛО!!!!!!!!!!!! ДЕЛО в НАС САМИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.03.2012 в 13:47
M1 x0 @ strannik260861 Ответить
strannik260861 написал(а)
Да НЕ в ЭТОМ ДЕЛО!!!!!!!!!!!! ДЕЛО в НАС САМИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен!) Надо для начала просто уважать свою страну и город в котором ты живешь. окружающих и их труд, делать на совесть свой труд. Кто мешает? От кого зависит?
27.03.2012 в 13:55
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
Наконец-то хоть одна здравая мысль!!!!!!!!!!! ( я уж думал :-(((((((( всё). Надо начинать процесс именения МИРА с себя Любимого, а это Ах как Сложно и НЕ Комфортно! Изменяясь сам ты неминуемо будешь в этот процесс вовлекать своих родных и близких. Они своих и, так далее! И, - очень не быстро, постепенно МИР ОБЯЗАТЕЛЬНО станет ЛУЧШЕ!!!!!!
То есть это только мы сами не заасфальтировали дороги? Исключительно мы сами не платим вменяемую зарплату медперсоналу? И только мы воспитали редкостного болвана Трахтенберга?

Знаете, ответственность за все человечество, конечно, весьма привлекательная идея - но где-то должны быть и границы.
Дороги что, инопланетяне делают? Машины в сервисах ремонтируют тоже они? Лечат нас в клиниках, обучают наших детей, - всё они?
То есть все это делаете вы? И стремитесь стать лучше? Хорошее стремление.

Только в одиночку, без господдержки - вы так и останетесь очередным блаженным. Хорошо, если не распнут нафиг.
Безусловно, это всё делаю не я. Это делают, такие же как мы все, жители нашего с Вами города. И мы в том числе, каждый на своём месте. Строитель поставит материал на дом подешевле, на сервисе деталь бушную, в магазине на просроченный товар этикеточку переклеют, - в ИТОГЕ ЖОПА! так все эти,и не только, деяния производят наши с Вами знакомые, соседи, родственники, друзья!
Процент отката в строительстве - от пятидесяти. Если строитель не поставит материал и таджиков подешевле - он элементарно прогорит. Так же с сервисами, магазинами и прочими извратами. И что тогда будут кушать все такие хорошие жители города?
Один хороший человек системы не переломит. А вот сотня-другая тысяч объединившихся плохих - запросто. Так что не в канонизации отдельного горожанина вопрос - а в объединении пусть не идеальных, но недовольных ситуацией граждан.
Я понял, - изменить себя? НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Так чё тогда разговоры разговаривать?! У меня масса знакомых удивляется, что я не болею, не простужаюсь и в неплохой физической форме. Как это? Вот бы мне! Когда объясняю КАК - все остаются со своими болячками. Так им ЛЕГЧЕ! Никто не хочет напрягаться!
Вы не так поняли.
Просто вы призываете по очередному кругу плодить идеалистов, которые всем должны. При треклятом совке это прокатывало - государство несло определенную ответственность за граждан и поддерживало игру по правилам.
Сейчас такого нет. Вы просто призываете одиночек стать смертниками.
В общем-то с вашей стороны подло или глупо - в зависимости от мотивации.
Причём тут смертники? Надо просто быть честным с самим собой. Научится отказывать, если ты понимаешь, что не в силах сделать хорошо, то о чём тебя просят. А если сказал, то делать как надо, неся ответственность за обещанное. Не покупать некачественное ( и оно со временем изчезнет, так как не будет иметь спроса). По немногу, начав с мелочей. А идея ради которой это делать? Хм, без стремления к идеалу Жизнь превращается в существование!
Именно. Надо быть честным с собой. Надо честно признать, что если ты не перехватишь нетрудовой доход, заплатишь все налоги, будешь весь честный и правильный - то сдохнешь сам (невелика беда) или сдохнут те, кто тебе доверился (что печальнее). И понемногу, начав с мелочей - заживешь.
Так я и говорю, - надо начинать с малого! Потом потихоньку, пространство начнёт реагировать на это, и ситуации вокруг начнут складываться более и более благоприятным образом! И со временем не надо будет ловчить и изворачиваться. Надо Верить и НЕ бояться!
Бытие определяет сознание. (с)
Правда классики, по всей видимости, имели в виду "Общественное бытие определяет общественное сознание". Так что как живем - такие и ходим, а не наоборот.
А от "реагирования пространства" и призывов верить - как-то сектантством попахивает. Не находите?
Верить в лучшее и не бояться трудностей - сектанство? Пространство " ноосферой" то хе не сектант обозвал :)
Учение о ноосфере сродни агни-йоге и прочим живым учениям. Оно очень льстит самолюбию, но совершенно ничего не значит. )
А верить в лучшее бессмысленно. На лучшее надо надеяться. Рассчитывая при этом на худшее и действуя сообразно расчетам.
Я много лет занимаюсь айкидо и поверьте мне, что тонкий мир и тонкие энергии существуют. Хотя, ни кого не собираюсь убеждать. Каждый выбирает сам, - как и куда, с кем и зачем. :-))
Одна из школ буддизма ученикам устраивает нехитрую практику. Ученик должен убедиться в призрачности бытия. Для этого он должен придумать себе чудовище: ухаживать за ним, разговаривать с ним… Чудовище должно стать для него совсем настоящим.
Так и с тонким миром айкидо. ))
Мы видим то, во что верим ;)
А если видим ( и можем потрогать!) то, - это реальность! Стало быть имея Веру и прилагая собственные силы Мы в состоянии изменить реальность!:-))))))))))
Говорят, галлюцинации тоже можно потрогать. А вот насколько они реальны - это уж не мне судить. Только почему-то граждан с галлюцинациями запирают от общества подалее. Так что прилагать силы надобно поосторожнее ))
Ну вот, до Кащенки доболтались!!!!:))))))))))))))))))) ( хотелось улучшить мир в котором мы живём):))))))))! В СССР желающих улучшить, упаковывали на раз-два!!!!!!!!!!!!:-))))))))))))
Щазззз! ))))))
СССР-овские "желавшие улучшить" сейчас дают интервью и советы "как нам обустроить Россию". По этим интервью, советам и результатам внедрения четко видно, что прятали их совершенно правильно. Так что не показатель )))))
Может сегодняшние советы будут более продуктивны? :-)))))))
Продуктивный совет еще в евангелии: "Как же ты пеняешь брату своему на соломинку в глазу, а бревна в своем глазу не видишь? Прежде вынь бревно из глаза своего".
Бесполезно призывать других становиться лучше. Считаешь себя правильным - живи молча и без лозунгов. К тебе потянутся и так. Грязными волосатыми руками. )))))
Мы эти Грязные Руки возьмём на болевой, а протянувшего Их уложим мордой в землю и зафиксируем, заставив отказаться от агресии! :-))))))))))))) В Евангелии неплохо сказано! Так может дружно отдадим свои брёвна на развитие народного хозяйства!! :-)))))))))))
Я жизнь свою организую
Как врач болезнь стерилизует!
Ну и так далее.
Так что бревна свои будем холить и лелеять сами, без чужих советов. И, согласно веяниям времени, используем их для укрепления собственного хозяйства )))))
Вольному - Воля!:-)
27.03.2012 в 14:20
go? x0 @ strannik260861 Ответить
хотите честно? далеко и за примером не пойду, утром стою на перекрестке, за ним затор, думаю не буду выезжать чтобы другим не мешаться… 10 метров меня к работе быстрее не доставят, так простите какой то п***р выехал из своего ряда и ткнулся перед мной… так я вот к чему это всё рассказываю, хотим жить лучше так надо не бояться дураком выглядеть в таких случаях а идти до конца (не давая наглецам обходить вас в очереди и так далее) но при этом и мусор простите из окна авто не выбрасывать, пешеходов пропускать, начать уважать тех кто рядом с вами, будь то дворник, коллега или ваш руководитель… и особенно в последнем случае требовать уважения к себе!
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЯ ! ПОЖАЛУЙСТА !
Вы как опытный форумчанин, огласите список троллей пожалуйста, а лучше заведите ветку в форуме которую пополнять можно
Приятно читать переписку человека с самим собой.
я всетаки думаю что это неплохое решение избавления от трололо… пущай играют в свою игру друг с другом…
ок
удивительно что раньше этого не сделали если допекают так сильно, появился на форуме сразу ссылку раз и всё)) и все в курсе ;)
27.03.2012 в 14:18
M1 x0 @ strannik260861 Ответить
При строиттельстве дорог существует технология определенная, которую из-за халатности и со словами "да ну ее нах… и так нормально" нарушают. И дорога разваливается в скором времени. А вы бы видели, как наши собирают машины))) Все с теми же словами что выше))) Конечно, правительство играет огромную роль, но мы тоже хороши…
27.03.2012 в 14:35
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
Я приведу интересный пример ( вроде в тему). Несколько лет назад я помогал другу строить баню в Кадницах. Он уехал за материалом в Нижний, а я пошёл на Линду, окунуться. На пляже, как у нас и везде, - окурки, мусор, битые бутылки. Глянул - ЖЕСТЬ! Пошёл в дом набрал мешков пластиковых, - хожу, собираю. Подходит взрослая добротная женщина лет 55-60 с тремя внучатами мал мала, - смотрела на меня долго и, спрашивает: - вы это сдаёте куда то? - Не понял, в смысле? - ну бутылки в стеклоприём, банки алюм. на лом? - Я что, так плохо выгляжу? - А ЗАЧЕМ тогда Вы ЭТО Делаете?!!!!!!!!!!!!!! ( она ещё спрашивает!!!!!) Объясняю - Так смотрите, у вас детки босые кругом стекло, да и, вообще глаза не глядят на эту жопу! - Так они опять насорят? - Я снова уберу! И если у хотя бы Одного из отдыхающих здесь рука бросить мусор больше не поднимется, я буду РАд. Собрал в мешки и ушёл. Через пару дней зашёл на пляж - этих мешков НЕБЫЛО!!!!!!!!!!! :-))))))))))))))))
27.03.2012 в 14:42
go? x0 @ strannik260861 Ответить
значит мы на верном пути! :) думаю я что это дело времени, будут стоять в пробках - появится культура, будут ходить по стеклу - перестанут его кидать… кстати во всеми обруганном совке такого не было… это с детства прививали…
27.03.2012 в 14:50
strannik260861 x0 @ go? Ответить
Вот! Только начав с себя можно добиться результата!
Ещё в Евангелии сказано "Спасись сам и вокруг тебя спасутся другие".
Эта книжица не является руководящей инструкцией в моей жизни, но это не отменяет правильности очень многих вещей там записанных. :-)))))))0
27.03.2012 в 14:51
M1 x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
значит мы на верном пути! :) думаю я что это дело времени, ..
На это нужны годы долгие(((( Это свинство складывалось годами, и искоренить его тоже получится не быстрее. Мусор то убрать можно, а дураков никуда не денешь)))
27.03.2012 в 14:55
go? x0 @ M1 Ответить
мы - такие же дураки, но увидевшие результаты своих поступков и навязываемых поступков через СМИ например… вот уж точно телевиденье - зло
27.03.2012 в 15:03
M1 x0 @ go? Ответить
Из под палки этого делать никто не будет точно, наоборот сделаю на зло вред какой нибудь(вот такой у нас народ). Надо чтобы это изнутри перло, чтобы совесть мучала. Мы дураки только по тому что на все закрываем глаза.
27.03.2012 в 15:10
go? x0 @ M1 Ответить
именно… самое страшное когда люди врут сами себе…
27.03.2012 в 15:17
M1 x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
именно… самое страшное когда люди врут сами себе…
Наверное народ просто элементарно устал… эти проблемы нескончаемые в стране, цены высокие и налоги душат, постоянная борьба за правду, все достало уже. Все злые кругом, всем не до кого и не до чего! У меня пока нормально, и слава Богу. Увы сейчас у нас так(((
27.03.2012 в 15:26
go? x0 @ M1 Ответить
налоги говорите? :) только прямых где то 50% удерживается с работодателя всякими отчислениями от тех что вы реально заработали, а дальше понеслось, всё что покупаете включает 18%НДС это - из оставшихся 50, вы ведь всё тратите, ну или почти всё, налоги имущественные, автомобильные, обязательные платежи в виде страховок и "за дороги" (вообще не целевого налога, то есть тратить могут куда хотят), заканчивая акцизами на самый ходовой товар, бензин (косвенно влияет на цены в магазинах) думаю акциз на бензин составляет около 30% стоимости, сигареты (как бывший курильщик теперь понимаю что оно того не стоит), алкоголь (и не спроста спаивают… баранами управлять проще, да и отобрать можно больше) ну и т.д. и т.п. а что мы получаем взамен?
28.03.2012 в 08:19
M1 x0 @ go? Ответить
Вся наша дискуссия сродни поговорке - "собака лает, ветер уносит" нужны действия, но какие??? Вот летом бензин станет 40 руб. например. это значит все… крах!!! Наши цены приравниваются к европейским, а уровень доходов граждан остается Российским! Какие предложения будут по поводу действий?
28.03.2012 в 09:02
go? x0 @ M1 Ответить
сам всю голову сломал… жажду каких то действий… было у меня несколько мыслей… но что то идти на преступления нет никакого желания… надо искать какое то цивилизованное решение
28.03.2012 в 09:03
go? x0 @ M1 Ответить
тут как раз самое время вернуться к названию топика… и опять же всё в себя упирается… и чем больше людей это поймет тем лучше…
28.03.2012 в 09:21
M1 x0 @ go? Ответить
Наш народ будет терпеть до конца, натура у него такая. Это как бомба замедленного действия, рано или поздно она рванет! Все равно есть какая то тенденция, народ становится грамотнее, потихоньку изучает законы, есть проявления борьбы за свои права, но видимо пока недостаточно!
28.03.2012 в 10:17
abc959 x0 @ M1 Ответить
M1 написал(а)
Наш народ будет терпеть до конца, натура у него такая. Это как бомба замедленного действия, рано или поздно она рванет! Все равно есть какая то тенденция, народ становится грамотнее, потихоньку изучает законы, есть проявления борьбы за свои права, но видимо пока недостаточно!
Посмотрите на с.Корею.Или на последствия голода 33-34 гг у нас…Что-то ничего не взрывалось даже когда люди друг друга ели и траву…И потом.Даже особенно сильно главного людоеда -Сталина возлюбили.Некоторые(не от большого ума,а от чистого сердца) и до сих пор думают,что его любят…
Глядя на итоги выборов-думаю и при 80 руб за литр никто и не вякнет.
Обаму будут хаять,ЕС,Нато,оппозицию,отдельных министров.
Но за главного пахана всегда заступятся.
28.03.2012 в 10:28
M1 x0 @ abc959 Ответить
Ты понимаешь это либо от небольшого ума, либо от страха. Все прекрасно понимают, что маленькая кучка единомышленников ничего не решит, их просто наглядно "казнят" и всем покажут. Мол вот что с вами будет, кто против волны попрет… Будем вечно терпеть, ругать приведенных выше, обсуждать на форумах, ходить на митинги. А проблема дураков и дорог останется.
28.03.2012 в 12:08
giman x0 @ abc959 Ответить
abc959 написал(а)
Посмотрите на с.Корею.Или на последствия голода 33-34 гг у нас…Что-то ничего не взрывалось даже когда люди друг друга ели и траву…И потом.Даже особенно сильно главного людоеда -Сталина возлюбили.Некоторые(не от большого ума,а от чистого сердца) и до сих пор думают,что его любят…


Видимо еще при царской власти привыкли голодные годы переносить, тогда, правда, не принято было о бедах "быдла" говорить.
Ну сейчас некоторые тоже, наверное, не от большого ума, а от чистого сердца Романовых к лику святых причислили и жаждут возрождения монархии.
28.03.2012 в 20:09
abc959 x0 @ giman Ответить
В голодные годы в Поволжье,например ,собирали пожертвования голодающим многие лучшие люди страны.И даже в 20-е гг.И заграница присылала пожертвования.С большой рекламой собирали средства и никто этого не скрывал.
Но это всё были нерукотворные бедствия,стихийные.В отличие от голода 33-35 гг.
В С.Корее правда,тоже есть компонент стихийности беды с голодом.Но и идиотизм руководства вполне себе на уровне сталинского.И никто не знает,сколько млн. там погибло от голода уже в наше время,в 20-21 веке!!!Некоторые говорят о 20% населения…

О дурости,скотстве и подлости РПЦ-и в связи с Романовыми,и с Пусси Райтс,и с наездом патриарха с целью отобрать квартиру у больного ныне человека,бывш.хирурга,бывш.министра Шевченко-рассуждать здесь не хочется даже.
Это-отдельная позорная тема…И ничего это никому уже не доказывает,кроме качеств РПЦ.
Ё-моё, какие мерзкие рожи у тех кто Нами управляет(или думают, что управляют?)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))))))))))))))))
За эту "гоп"компанию и их прелюбодейские отношения с израильскими коллегами в курсе очень мало (к большому сожалению) народа. Многие при начале дискусии на эту тему впадают(мгновенно) в состояние неконтролируемой агрессии(фурианизм) и ну их на!
29.03.2012 в 07:56
giman x0 @ abc959 Ответить
abc959 написал(а)
В голодные годы в Поволжье,например ,собирали пожертвования голодающим многие лучшие люди страны.И даже в 20-е гг.И заграница присылала пожертвования.С большой рекламой собирали средства и никто этого не скрывал.
Но это всё были нерукотворные бедствия,стихийные.В отличие от голода 33-35 гг.
В


Да неужели? Лично Сталин приказал устроить засуху?
Очень радуют оправдания дворянства, которые собрали пожертвования на рубль, украв при этом на сто. Ну и российский менталитет во всей красе - вместо того, чтобы не допустить голода, стали с помпой (с пиаром) собирать средства сразу же после бедствия.
Аналогично, как при нехватке вооружения в начале I мировой, солдатам выдавались флажки с иконками, изготовленные на такие же пожертвования, вроде как помирайте с богом.
предложения будут по поводу действий?

1. Найти книги Брэгга из серии "Чудо голодания"
2. Почитать Ленина и немного Троцкого о революционной борьбе.
3. Разыскать печатавшиеся в свое время всевозможные справочники гоп-стопщика, взломщика, карманника, нищего…
4. Почитать справочники эмигранта
5. Пообщаться с таджиками, как в Таджикистане насчет работы.
6. А главное - становиться лучше и других к этому призывать ))
28.03.2012 в 15:41
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
Больше зарабатывать!!!! :-)))))))
27.03.2012 в 14:46
M1 x0 @ strannik260861 Ответить
Примеров хватает, они сплошь да рядом… Вот до чего докатились,,,Захочешь бабушке сумку тяжелую помочь донести, а она не отдаст, скажет украдешь)))
27.03.2012 в 14:58
go? x0 @ M1 Ответить
ладно так, а если этой же сумкой по лицу? так… на всякий случай…
27.03.2012 в 15:11
M1 x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
ладно так, а если этой же сумкой по лицу? так… на всякий случай…
А вот здесь как раз СМИ сделала огромный вклад, потому как по телику кроме убийств и насилия как будто показать нечего, "Подумаешь самолет упал, подумаешь 200 человек погибло" Раньше бы разговоров на улице на целый месяц, сочувствий и переживаний. А теперь хоть на глазах убивай никто и внимания не обратит. Человек лежит жначит пьяный… а у него с сердцем плохо. Вот и бедные бабульки насмотрелись телика, натерпелись нищиты, и т.д даже в помощи видят подвох(((
27.03.2012 в 15:22
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
А если ещё глянуть, чё нам 25-м кадром в мозг пихают? ООООООО, мля!!!:-)))))))))))))))))))))
27.03.2012 в 15:31
M1 x0 @ strannik260861 Ответить
strannik260861 написал(а)
А если ещё глянуть, чё нам 25-м кадром в мозг пихают? ООООООО, мля!!!:-)))))))))))))))))))))
Я старюсь на этой х..не не зацикливатся… Просто очень редко смотрю этот зомбоящик,))) Ничего нового,реклама, фильмы по десятому кругу и "наши" в рот их ногой звезды…..
27.03.2012 в 15:35
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
Удинаково! Но есть публика кто без ящика не может, - всё свободное время в него смотрят. Мне их искренне жаль( мозг уже желеобразен?)! :(
27.03.2012 в 15:44
M1 x0 @ strannik260861 Ответить
Тут недавно случайно видел какие сейчас мультики сморят дети… ЭТО ПИЗ..Ц!!!!! Руки бы отсохли кто создает их!!! Это же тупизм, пособие для будущих дебилов!!! А они уставились в экран окрыв рот смотрят…
27.03.2012 в 19:25
strannik260861 x0 @ M1 Ответить
Не давать им смотреть это, ни в коем случае! И честно, максимально доступно для их возраста объясняя причину такого запрета. При этом не оставлять их наедине с выключенным теликом - увлечь, занять чем-то более интересным. Уделяя им максимально свое время ( плюнув на комп или поход к другу) - это вложение в улучшение себя, своих детей и внуков, да и, всего что нас окружает.
27.03.2012 в 15:28
go? x0 @ M1 Ответить
у знакомых такое несчастье произошло…. мужик за рулём автобуса инсульт поймал, остановил автобус… все подумали пьяный, скорую никто не вызвал, ну и так и умер на водительском месте…
27.03.2012 в 15:36
M1 x0 @ go? Ответить
Печально…
вот на счет дорог - пожалуй, что да… складывается ощущение, что дороги асфальтировали корреспонденты телеканалов… а поскольку это, мягко говоря, не их работа, то теперь злые языки гонют напраслину на ни в чем не виноватую "Единую Россию"…
27.03.2012 в 15:46
go? x0 @ astralf Ответить
гы)))))))) вот и докатились до конкретных виновников торжества…))))))))) нужно признать что мы это допустили… и если бы не они так другие былиб…. и мало того…. некоторые положительные стороны даже в их работе вижу… как это не странно но видимо "столько уже не унести"… и метромост появился… и пешеходки строятся где нужно… и канатка та же самая…


Становясь лучше - ты улучшаешь мир вокруг себя.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun