Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

видео с митинга 10 декабря на пл Минина

наконец-то я научилась размещать видео в инете и хочу поделиться с вами той атмосферой, тем духом, который был 10 декабря на площади Минина.
Да, товарищ прапорщик, мне тоже вспомнилось "разом мi ciла" образца 2004-го года.
Так и тянет выложить прямо здесь что-нибудь из Лебона. Но разве ёбаные в рот бараны станут его читать?
насчет Украины. сегодня на футбольной программе Черданцева рассказывали о впечатлениях на матче Шахтер - Зенит (вроде бы) в Донецке. на матче были и сам Черданцев, и его слушатель который звонил. ОБА просто поражены и потрясены - какой шикарный стадион в Донецке. и мало того что в Донецке стадион европейского уровня, у них полное впечатление было (глядя на публику, ее вид и поведение) что они находятся в европейской стране.
Клюква вот приехала с Украины, от музея Чехова в Ялте такое впечатление, что впору отправлять в командировку директора Болдинского музея…
Так что неплохо все на Украине. они на правильном пути.
Вас не поймешь - стадионы на Украине - хорошо, стадионы и ФОКи в Нижнем Новгороде - плохо, пеар едра.
Ласточка, иногда ваше агрессивное невежество достигает таких размеров, что просто теряешься. Сидишь и думаешь: она действительно так считает или намеренно передёргивает?
Причём, независимо от ответа, впечатление не в вашу пользу.
Да и братья по разуму у вас вам под стать: если вы уверены, что египетские арабы - наследники древнеегипетских фараонов, то один ваш единомышленник на днях сказал здесь, что "Западная Сибирь - это ведь Урал".

Донецк - это место, откуда произошёл действующий украинский президент Янукович, а не бывший Ющенко. Понимаете, к чему я клоню?
И вобще весь Восток и Юг Украины - традиционно "русские" регионы, не только по преобладанию русскоязычного (неукраинского) населения, но и по духу - там даже украинцы не те, что в Киеве и в западных областях. Да и Киев всегда был "русским", пока не наступила "незалежность".
Так вот. Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев - всё это промышленные и научно-технические центры Украины, где есть технологическая и научная база для того, чтобы делать огромные самолёты, огромные ракеты, огромные корабли, ядерные реакторы, навороченную электронику и тому подобные радости.
И все они были во времена "оранжевой революции" отнюдь не на стороне "оранжевых" с их Ющом.
Так что да, ваши футбольные фанаты были в европейской стране.
Или они расчитывали увидеть запорожских казаков с оселедцем?

А уж Крым - это вообще отдельная песня. Крым ненавидел "оранжевых" так, как никто. Они в Крым даже соваться боялись. Да и вообще Крым имел автономию ещё до Ющенко. Так кому надо ставить в заслугу музей Чехова?
Алабрыс написал(а)
Так что да, ваши футбольные фанаты были в европейской стране.
Или они расчитывали увидеть запорожских казаков с оселедцем?

наверно они рассчитывали увидеть нечто такое, после чего можно было бы гордиться нашими нижегородскими стадионами "Локомотив", "Динамо", "Водник"…и думать - вот ведь как хорошо-то у нас! это во-первых. а во-вторых - европейский уровень проведения мероприятия, который они увидели в Донецке - это ведь ни с чем не спутаешь. это физиология - ощущение, что ты в Европе. вы были в Европе, знаете что это такое?
кстати, вчера смотрела показательные выступления Чемпионата России по фигурному катанию. камеру временами наводили на зал. Почти полный зал зрителей - а лица унылые, хмурые, даже аплодируют не все. энергетики в зале - очень-очень мало. я бы может не обратила на это внимания, НО - я видела лица людей на митингах 10 и 24, видела эту позитивную энергетику - и реакцию зрителей в Саранске уже есть с чем сравнивать.
Так вот. пока - у нас стадионы типа "Водник" и зрители - как в Саранске. а будет - стадион как в Донецке и зрители как на митинге) митинговать в поддержку спортсменов)
НО - я видела лица людей на митингах 10 и 24, видела эту позитивную энергетику


На митингах у Гитлера была в точности такая же энергетика. И на молебнах иеговистов точно такие же лица - "Возьми свет!".

Счастливые зомби-бараны. Счастливые от того, что не умеют думать сами.
на митингах 10 и 24 вождей не было. был народ. который пришел каждый сам по себе. и слушать готовы были каждого и в то же время и слушать кого-то необходимости не было. а вот посмотреть друг на друга - да. это было интересно. мне до сих пор интересно смотреть фоторяд с митинга, рассматривать лица людей.
Всем кто был на митинге нужно устроить забастовку. Чтобы показать всю свою силу!
Вы представляете, не выйдет Новая газета
замолчит эхо Москвы.
немцов со товарищи не пойдут завтракать в Ритц
Уменьшится интернет трафик в московских офисах
Навальный не напишет пост.
Ксюша не посетит Дом-2.
Гудков не придёт в думу.
Уткин не прокомментирует матч
Романова не напишет про судебную систему.

Страна и не заметит. (с)
наверно они рассчитывали увидеть нечто такое, после чего можно было бы гордиться нашими нижегородскими стадионами "Локомотив", "Динамо", "Водник"…и думать - вот ведь как хорошо-то у нас!

Это только ещё более доказывает их дикость - предубеждение не признак ума и цивилизованности. Что до ощущений, то они очень субъективны - есть на свете пьемонтский соус, запахом, извините, очень похож на говно, когда видишь его в первый раз в жизни. Но он вкусный, если пересилить себя и попробовать.
Так что я не знаю, что там за ощущуения Европы у вас.

Но это всё опять ваши уловки, отход от сути вопроса - кто "виноват" в том, что " неплохо все на Украине. они на правильном пути."? Это что получается - вы на стороне украинских жуликов и воров? Яныка хвалите?!
Со своей партией жуликов и воров они уже разобрались лет шесть тому назад.
Как шесть лет назад? Вроде воровку в чине бывшего председателя правительства посадили всего месяц назад.
Наверное, я сильно отстал от жизни.
Не напомните, кто сейчас президент Украины?
Очень известный демократ разъясняет быдлу, что такое демократия. Весьма познавательно.

Этого дкмократа я давно знаю, ещё с тех пор как он в Грозном, в январе 95-го призывал наших сопливых мальчишек-танкистов сдаваться под своё честное слово.
Ну и его нежная дружба с "репортёрами без границ", "врачами без границ" и прочими филиалами ЦРУ и РУМО мне тоже известна.
Однажды местное УФСБ силой отправило его из НН в Москву, чтобы бывшие люди из Шумиловской бригады его не убили. Была точная информация, что хотят. А этот дурачок упирался всеми рогами.
опять я собрала в теме "веселую компанию", ну может еще Биогена и Политкорректного для полноты картины не хватает. и вы посреди них. но вы ж другой!
Конечно, я другой. Но какое это имеет значение?
С чего всё началось? С вашего ролика "когда мы едины, мы непобедимы". Прапор и я одновременно обратили внимание на созвучие с "разом нас богато" и прочими лозунгами в том же духе.
Сходство такое, что надо быть слепым, чтобы не заметить.
А я циник, по вашему же определинию. И с высоты своего цинизма я не верю, что вашими митингами не воспользуются все, кто заинтересован в вашем использовании. Воспользуются обязательно, это ясно как дважды два.
Ну и ваши неосторожные заявления о "неплохо все на Украине. они на правильном пути." просто нельзя оставить без внимания. На Украине у власти вор и жулик, дважды судимый президент Янукович, а вы как бы на его стороне. Вы же другая!
Даже если их протесты стихийны в начале, то очень скоро они перестанут быть стихийными. Это ясно всем здравым людям, как дважды два. Тут ты прав, хотя слишком уж прямолинеен.

Госдеп, говоришь? Да тут и без госдепа очень много заинтересованных сторон, и у каждой своя игра. Победитель "путинской диктатуры", буде такой, кинет и госдеп, и политиканов-попутчиков, и этих болотных юродивых.
Им не хватает не то что бы ума, а здорового цинизма понять простую вещь: политика - исключительно грязное дело, где все средства хороши. И не бывает на свете "честных" политиков, как не бывает Деда Мороза.
И "электорат" вовсе не источник власти и политики, как они наивно воображают, а всего лишь проводник-легитимизатор нужных идей и их носителей с очень большими деньгами. Им кажется, что они такие умные и предусмотрительные, настолько, что перехитрят своих кукловодов, не понимая, что играют дилетанскую партию на очень профессиональном поле, что это профессия такая - использовать толпы в своих целях, что написаны сотни книг, защищены тысячи диссертаций, отработаны до мелочей приёмы манипулирования, и всё это затем, чтобы достичь нужной цели, попутно обув Филю в лапти…
Ну что тут скажешь?
У меня в голове не укладывается, что можно дожить лет до сорока, и не понимать настолько очевидных вещей. Но в конце концов, есть люди настолько неразвитые, что даже в быту демонстрирую полную беспомощность в самых простейших делах.
Несогласным, по большому счету, хватит того, что они нашли благодарных слушателей своих мыслей и людей со схожими интересами (в той же Европе, к примеру, за эту услугу разжиревшие обыватели платят деньги), плюс любимое занятие (хобби) ходить на митинги.
А что сделать, если своего ума не хватает придумать себе какую-нибудь созидательную цель в жизни? Тем более сейчас не модно, как в советские времена, трудится на приусадебном участке, чинить самому машину в гараже, делать что-то своими собственными руками.
Куда как проще, накупить китайского ширпотреба, а потом отсудить у лоха-менеджера компенсацию или купить импортное авто и чиниться в авторизованном сервисе по гарантии.
А уж если на работе задолбало работать на "урода-начальника", а дом-2 с компьютерными играми пресытили, что еще остается данным "интеллектуалам"?
Собственно говоря, "герои" 90-х продвинувшие Ельцина собираются до сих понастальгировать о славных временах, а заодно помянуть недобрым словом обманувших их кукловодов. Эти также будут регулярно собираться до собственных похорон, если не поумнеют.
А какую созидательную цель они должны придумать?
Не надо ничего придумывать, надо просто жить, делать потихоньку своё дело, обустраивать своё пространство. В том и дело, что значительная часть их одержима некой Целью, да и вы вещаете как будто вы не "обыватель", и в туалет не ходите.
Плюс к тому - среди них много молодых, лет по 20 с копейками, у них просто нет ещё опыта получения граблями по лбу.

Современные машины, даже наши, с инжекцией топлива и компьютером, самому ремонтировать нереально. И не нужно. Пусть мыслит сапожник не выше сандалий, как говорили древние.
Огород? Это страсть в основном жителей мелких городов, да и то большей частью пенсионеров. Я, к примеру, тоже не любитель этого дела.

Тут ещё психологизм: есть желание изменить свою жизнь, не очень удачную, и есть иллюзия, что кумир тебе в этом поможет. Но нет понимания, что цели, твоя и кумира, не совпадают. Возможно, когда-нибудь это противоречие будет минимизировано, но не сейчас, а жить все хотят именно сейчас, а не через хх лет. Это главная коллизия, всегда осознаваемая слишком поздно.
Алабрыс написал(а)
Им не хватает не то что бы ума, а здорового цинизма понять простую вещь: политика - исключительно грязное дело, где все средства хороши.

вы наверно называете политикой борьбу за власть.
речь идет не о том что давайте все любить друг друга. с этими увещеваниями добро пожаловать в церковь.
главное что требуется от политиков - это умение держать общество (большой коллектив) в балансе, чтобы система не пошла вразнос. Октябрьская революции напугала и научила весь цивилизованный мир, как это возможно сделать, на каких принципах. и только до наших руководителей понимание этих принципов все никак не доходит и не доходит. но мы не теряем надежды) уличная демократия - так уличная демократия.
Алабрыс, а как вы находите состояние Северной Кореи? как вам тоталитарная эстетика?
А вы, видимо, называете политикой болотные шествия. Так?
В таком случае, вам даже и подвала не надо, чтобы ничего не видеть и не понимать, в отличие от вашего трудолюбивого знакомого..
Политика - это не вы, как вам льстиво внушено, политика - это именно борьба за власть, причём, это их борьба за власть, ваших кураторов, а не ваша, потому что вы у власти не встанете. Вы - только рабочий материал, средство достижениея цели.
Октябрьская революции напугала и научила весь цивилизованный мир, как это возможно сделать, на каких принципах. и только до наших руководителей понимание этих принципов все никак не доходит и не доходит

Не так уж они и испугались октябрьской революции. Не преувеличивайте. Странно, что вы, такая демократка-либералка, пересказываете коммунистические мифы.
США до Рузвельта, до 1933-го года, нашей революции нисколько не боялись, там болотных демонстранотов просто расстреливали. Вы, конечно, об этом не знаете.
И то что они "исправились" потом, особенно после 1945-го, это не заслуга октябрьской революции, и объясняется не страхом и не пробудившимся человеколюбием, а чисто шкурными, прагматическими соображениями - старая модель капитализма отжила своё, её потребовалось заменить новой.
Вот только не надо проводить аналогии с Путиным и его режимом. Россия сейчас просто в блестящем положении по сравнению с США на момент начала "Нового курса", и ничего вы Путину предъявить не можете, кроме вбитой вам в голову речёвки про "партию жуликов и воров", про "путинских олигархов" и завываний о тирании и диктатуре. Если бы была тирания и диктатура, вы бы не тут прохлаждались, а в Сибири.
а как вы находите состояние Северной Кореи? как вам тоталитарная эстетика?

Никак. Я о СК почти ничего не знаю, как все остальные. Я даже сомневаюсь, что и ведущим мировым разведкам известно о СК что-либо путное. Они тоже питаются слухами от перебежчиков и крохами информации, полученной от ск-дипломатов в третьих странах. Надо думать, в СК очень жёсткий контрразведывательный режим, и дипломатические резидентуры там просто прозябают, потому что им не дают прохода. Так было в Китае времён Мао, когда резидент и его подчинённые приезжали в Пекин, и всё время командировки (4 года) ничего не делали. И их никто не ругал, знали, что сделать там что-либо физически невозможно.
И опять - а причём тут СК? Вы "путинский тоталитарный режим" готовы ставить в один ряд с северокорейским?
Алабрыс написал(а)
А вы, видимо, называете политикой болотные шествия. Так?

болотные шествия - это прямая демократия. когда власть ничего уже не понимает пока не увидит перед своими окнами улицу, наполненную людьми.
А политикой я называю…даже не знаю как и сказать. про Маугли программа Леонида КЛейна была в прошлую субботу. про Закон Джунглей, которому все должны следовать. Закон Джунглей учитывает интересы всех жителей леса. чтобы они не съели друг друга. Закон человеческого общества - это Конституция. вот пусть правители всех уровней следуют Конституции - уже будет неплохо. пусть борются за власть. раз без этого никак. но это ведь не самоцель - кто царь горы. цель - процветание (как минимум - жизнеспособность) страны (фирмы, города, области - в зависимости от масштаба).

Алабрыс написал(а)
И опять - а причём тут СК? Вы "путинский тоталитарный режим" готовы ставить в один ряд с северокорейским?

"Ким Чен Ир не диктатор. Он просто руководитель, который обеспечил сильную власть и навел порядок в своей стране. В Северной Корее фактически нет наркомании, проституции, откровенной нищеты. За это его стоит уважать. А обвинения в диктатуре исходят от тех западных и российских либералов, которые не любят порядка… Ким Чен Ир являлся очень информированным человеком, что бы там ни говорили о железном занавесе." это наши современные государственные деятели так считают. хотите жить как в СК?
но это ведь не самоцель - кто царь горы

Это как раз самоцель. Вы просто не понимаете природы власти, если рожаете такие перлы, не понимаете особую породу людей, стремящихся к власти, судите о таких высоких материях с позиций примитивного бытового понимания.

Не хочу я жить как в СК, я не знаю как они там живут, и мне здесь тепло и сыро.. Далась она вам, эта СК. Хотите меня заболтать? Не плучится.
ну если вы имеете в виду инстинкт альфа-самца…который уничтожит конкурентов и не поморщится…ну так мы ж люди. сами знаете - герой всех времен и народов Дон Кихот, а не разбойник с пистолетом.
Заметила ли ты хоть раз что смогла или кто то смог переубедить в чем то Алабрыса Прапора и пр… думаю нет. Что говорят нам отцы психологии о таких людях?:)
Они просто приходят говорить, в обычной жизни их никто не слушают, они здесь для звука а не для поиска истины:)
а я без них думать не могу)
хватит думать. твой мозг получил достаточно инфы. пора обработать. ляг и не думай не о чем. включи автоматическую обработку
вообще уже давно пора думать что завтра и вообще уже сегодня - ПРАЗДНИК!
да.:) хочу! Праздника хочу!
Заметила ли ты хоть раз что смогла или кто то смог переубедить в чем то Алабрыса Прапора и пр… думаю нет. Что говорят нам отцы психологии о таких людях?:)


Мог ли кто-либо переубедить Малянова или Ласточку. И что нам о таких людях говорят отцы психологии?
в других темах да. бывало
И у нас в других темах бывало.

И мы вас тоже любим, желаем вам в новом году нового Путина новых успехов, прибавления клиентуры, денег и счастья.
От себя персонально желаю вам паялки HAKKO и WELLER. :)
спасибо:) и вас с НГ и вам благосостояния!
С наступающим НГ, прапор. я тебя люблю:)))
Первая Ласточка написал(а)
опять я собрала в теме "веселую компанию", ну может еще Биогена и Политкорректного для полноты картины не хватает. и вы посреди них. но вы ж другой!

Значит,не такой уж и другой! ))
" По делам его познаешь его" А дела в инете-это слова.По словам и суди… )
Первая Ласточка написал(а)
Алабрыс написал(а)

кстати, вчера смотрела показательные выступления Чемпионата России по фигурному катанию. камеру временами наводили на зал. Почти полный зал зрителей - а лица унылые, хмурые, даже аплодируют не все. энергетики в зале - очень-очень мало. я бы может не обратила на это внимания, НО - я видела лица людей на митингах 10 и 24, видела эту позитивную энергетику - и реакцию зрителей в Саранске уже есть с чем сравнивать.


Когда выступления говно, то не и аплодисменты такие же…сходи на футбол или хоккей, но только не дворовых команд…
С чужих слов песдеть - не мешки ворочать…не суйтесь в тему, в коей не смыслите…про стадион: вам что-нибудь известно про ЕВРО 2012?…
А зачем о чём-то знать? Главное - погромче кричать про то, что новый стадион в Нижнем к чемпионату мира не нужен, это пеар едра и что деньги нужно было бы потратить на более важные вещи :-)
на поддержку Яблока…
Самое смешное, что она хотела сделать комплимент украинским "оранжевым", а получилось наоборот. За такие комплименты её бы там сожрали без соли.


видео с митинга 10 декабря на пл Минина

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex Вчера в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай