Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Казнить нельзя помиловать

02.12.2011 в 17:03
Анетта x0 Ответить
Белорусский поэт и издатель Дмитрий Строцев обратился с открытым письмом к "гражданину Республики Беларусь" Александру Лукашенко в связи с вынесением Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву смертного приговора
http://www.3n-news.ru/2011/12/02/kaznit-nelzya-pomilovat.html
Они бы ещё Чикатилу помиловать попросили.
Лукашенко молодец.
Вы правда все верите, что эти двое виновны?
С вопросами веры надо обращаться в церковь. Виновность доказал суд, в котором были показаны съемки камер наблюдения, в котором была озвучена экспертиза взрывчатки, взорвавшейся в метро и имевшейся в месте проживания фигурантов.
Бешеный прапор написал(а)
С вопросами веры надо обращаться в церковь. Виновность доказал суд, в котором были показаны съемки камер наблюдения, в котором была озвучена экспертиза взрывчатки, взорвавшейся в метро и имевшейся в месте проживания фигурантов.

+1
и вы реально думаете, что эти люди взорвали метро просто так, чтобы постоять, посмотреть на все это и поржать?
На этот вопрос можно ответить лишь получив устройство для чтения мыслей. Кстати, а для чего подростки стреляют с лоджии по детишкам в детском саду из пневматической винтовки?
Вы думаете, что они взорвав метро были глубоко задумчивы и с определённой целью? Да какая разница, почему сделано, главное сделано!
Какие-то вы все бесчувственные.. прощать надо уметь, в конце концов, я не прошу их помиловать, я считаю, что убивать их не надо!
При чём тут чувства? Преступников такого плана надо надежно и навсегда изолировать от общества, чтобы у них не было возможности повторить свое преступление. Это можно сделать разными способами: вывезти их на остров в южном море, посадить пожизненно или расстрелять. Государство выбирает наказание исходя из экономической ситуации. Отправлять на остров или кормить лет 50 - дорого. Потому к расстрелу. Джаст бизнес, ничего личного.
Людей жалко…. ведь напрасно могут погибнуть…эх…
Люди уже погибли от взрывов в метро. И чтобы граждане, их осуществившие не сделали это в очередной раз, их убьют.
не верю я в их виновность
С вопросами веры надо обращаться в церковь.

Некоторые не верят в виновность Басаева в захвате больницы в Буденновске.
тогда выходит метро само взорвалось. беда нашей интелегенции всегда разглогольствовать и лить слёзы защищая преступников.
Я против смертной казни
Отменить смертную казнь государство может только в том случае, когда у него есть достаточно ресурсов для другого способа пожизненной изоляции от общества приговоренных граждан.
Так во всем Белорусский кризис виноват?
В чем именно? И что подразумевается под выражением "Белорусский кризис"?
гуманность вредна.
Анетта написал(а)
Какие-то вы все бесчувственные.. прощать надо уметь, в конце концов, я не прошу их помиловать, я считаю, что убивать их не надо!

мне кажется вы прикалываетесь.. или вам за это заплатили.. чтобы вы этот бред здесь писали, народ веселили.. другое у меня в голове не укладывается
Да, Тань, прикалываюсь! я уже сказала, что ошиблась с местом для поднятия данной темы
с такими темами только в детский садик)
я так не считаю
ТС не ждала такой реакции.Что ж,се ля ви…Таково наше общество.
Порой тоже оторопь берёт.
Но каждый имеет право на свое мнение и на высказывание его.МСМ.
я не могу серьезно к этому отнестись увы..
Отнюдь сударыня. Бог им судья.
Вы роман "Преступление и наказание" в школе проходили?

Или школу закончить не удалось, поэтому подались в журналистику?
Школу, к вашему сведению, я закончила, более того, высшее образование получила, просто я знаю, что все ошибаются, и суд тоже мог ошибиться. Если бы их приговорили к пожизненному, они хотя бы имели шанс на пересмотр дела, а так - был человек и не стало, и потом уже ничего не докажешь!
Ну что ж, если Вы и впрямь осилили школьную программу и помните, какому персонажу принадлежит сакраментальный вопрос "Тварь я дрожащая или право имею?", то непонятно, с чего у Вас возник вдруг вопрос

и вы реально думаете, что эти люди взорвали метро просто так, чтобы постоять, посмотреть на все это и поржать?


Если мотивация "сверхчеловека" могла быть у Раскольникова, почему её не могло быть у Коновалова? Или Вы просто лукавите?

Кстати, Вы, с Вашей мнимой "совестливостью" когда-нибудь проявляли подобную же активность по поводу убийства Слободана Милошевича в камере гаагской тюрьмы? А также странного "самоубийства" за пять дней до того в той же тюрьме одного из лидеров хорватских сербов, Милана Бабича (умудрился, знаете ли, как-то "повеситься" – в строго охраняемой камере с видеонаблюдением)? А также судьбы Воислава Шешеля, который уже 9 (!!!!!!!!!!) лет сидит в той же тюрьме без приговора суда (потому что суд не в состоянии доказать его виду и держит его в назидание другим строптивым)?

Это насчёт Вашего странно однобокого – и, несомненно, бескорыстного – чувства справедливости. Теперь по поводу судебных ошибок. Да, они случаются. Но почему Вы забываете о цене альтернативных решений? Допустим, всех убийц не будут казнить, а будут держать в тюрьмах. Но ошибки совершают не только судьи, но и тюремщики, и в результате случаются побеги. И что, если бежавший убийца убьёт снова? Вы уверены, что вероятность первой ошибки выше, чем второй? Особенно, если прибавить сюда амнистии и УДО за хорошее поведение? Или, о такого рода жертвах – "жертвах милосердия", так сказать – Вы предпочитаете не думать? Так спокойнее? Да и Лукашенко облить грязью тут повода нет?
Наверное, я и впрямь какая-то наивная, и в особую беспричинную жестокость обвиняемых не верю, да и в том, что кто-то еще есть такой же как и я поверила… ошиблась! не в том месте тему подняла, это уже видно…
А как же подростки, расстреливающие ради прикола из пневматической винтовки из своего окна детишек, гуляющих возле детского сада? В их наличие вы тоже не верите? тем не менее, это вполне себе распространенное явление.
Бла-бла-бла…

От прямо поставленного вопроса о цене альтернативных решений Вы благополучно ушли. Как и от вопроса о других судебных случаях и других судебных системах, где всё Ваше "сердоболие" вдруг словно испаряется.

Вполне ожидаемо от ангажированного демагога.
я предлагаю исходить из того факта, что они виновны
В среду, 30 ноября, Верховный суд Беларуси вынес смертный приговор Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву, признав их виновными в совершении апрельского теракта в минском метро и ряде взрывов в Минске и Витебске, произошедших на протяжении нескольких лет.


я понимаю, под сомнение поставить можно все, что угодно
можно поставить под сомнение свое существование и выброситься из окна, к примеру (это я не вам предлагаю.. а в общем.. говорю)

я не думаю, что заседание верховного суда Беларуси напоминает дешевый балаган а-ля суд в фильме "Трасса 60"

и склоняюсь к тому, что смертный приговор этим двум людям вынесли на основании неоспоримых фактов, а не на основании "верю/не верю"
Боюсь на себя накликать гнев Александра Григорьевича, однако, осмелюсь предположить, что суд мог принять такое решение.
Вы прямо тут, в НН, ощущаете для себя потенциальную угрозу со стороны Лукашенко?

Или просто опять не знаете, что бы ещё придумать такого, чтобы его демонизировать?
Крысис жанра?

Уж прям и не знаете, что бы ещё такого антилукашенковского придумать? И тут всякое лыко в строку сгодится?

Эт хорошо…
02.12.2011 в 20:13
greenslon x0 Ответить
везде и всегда есть причинно-следственная связь, вопрос в том , рельно люди виновны или они стрелочники….
так я про что, если даже люди и виновны, то в корне их проблем виноват сам г. Лукашенко
ак я про что, если даже люди и виновны, то в корне их проблем виноват сам г. Лукашенко


А если тебя ограбили гопники на улице, в корне проблем виноват ты.
да, процентов на 20
И каков же был "корень проблем"?
в этом случае , афторитаризм и ущемление свобод , хотя у осужденных лучше спросить
"Афторитаризм" – это от слова "аффтар"?

А как помог или, хотя бы, даже теоретически мог помочь взрыв в метро в борьбе против ущемления свобод?

Кстати, каких именно?
аффтар жжет , конкурентов , и инакомыслящих
Т.е., ни конкретных, ущемлённых злобным Лукашенко свобод, ни причинно-следственных связей между мнимым ущемлением свобод и терактом назвать не можете?

Знакомая картина…
ага читаем как на выборы президента сидели и страдали конкуренты Лукошенко, в том числе и граждане РФ
Так они сидели не за то, что конкуренты, а за то, что организовали массовые беспорядки с порчей госимущества и попыткой захвата телестанции.

Или Вы считаете, что, если кто-то зарегистрировался кандидатом в президенты, его следует автоматически наделить правом невозбранно совершать правонарушения? А также его сторонников, которые били стёкла в общественном здании?

Кстати, какие это граждане РФ конкурировали с Лукашенко на президентских выборах? Ничего об этом не слышал. Как это вообще технически возможно, если они – граждане другого государства?
по вашей логике нужно растрелять 1го презика рф И ЕГО окружение, всё ГКЧП, это из нашей страны
Не вижу никакой связи со сказанным мной.

Тем более, что ГКЧП ни одного человека не убил, а первый презик уже несколько лет как сдох, так что расстрелять его по-любому не получится.
про сдох , это не почеловечески…
А он себя как человек вёл? Или как злобная и подлая свинья, скорее?
ник смени…
И при чём тут мой ник?
привык к говорящим фамилиям..
И что не так?
согласен. Ельцин вреда нанёс больше чем Гитлер,плюс возниклы мафиозные семейные кланы,олигархия. пускай червей кормит. большего не заслужил.
Я в данном случае даже не последствия имел в виду, а сам образ действий и мотивацию: покуражиться, предать, ударить в спину, подленько нагадить своим – и прогнуться перед чужими. Я уж не говорю про Клинтона, немцев и т.д., чьи желания ЕБеНя всегда преданно исполнял; он даже Украине шёл на уступки и боялся настоять на своём. А вот над своими поиздеваться любил, мелкая трусливая мразь.

Ну, а последствия этой деятельности, разумеется, логично из неё вытекают.
поднялся при ГКЧП и лохе Горбачёве. но народ его радостно встречал.
Я – нет. Я тогда тоже многого не знал либо не понимал. Но отчётливо ощущал запах пропагандистской кампании с ошикиванием и перекрикиванием оппонентов (сторонников Советской власти), чтобы их не услышали, навешиванием ярлыков, чтобы их воспринимали как клоунов, дешёвой, эмоциональной демагогией (вот как у автора данной темы), призванной скрыть убожество собственных аргументов, и прочими очевидными признаками того, что речь идёт не о поиске истины и оптимальных решений, а о желании надуть слушателей. И к этому "простому парню", "правдорубу" я уже тогда никаких симпаний не испытывал. И никогда за него не голосовал. Как и за Горби, впрочем.
при Горби были уже остатки империи,которая еле дышала.
Это не так. И это было бы ещё очевиднее, если бы Горби не поддавал жару своими поспешными и непродуманными перестроечными реформами.
нах нужна была эта перестройка. в 1991 мог воспользоваться армией как глава государства и арестовать всех.
Политнекорректный написал(а)
Я – нет. тогда тоже многого не знал либо не понимал. Но отчётливо ощущал запах пропагандистской кампании с ошикиванием и перекрикиванием оппонентов (сторонников Советской власти), чтобы их не услышали, навешиванием ярлыков, чтобы их воспринимали как клоунов, дешёвой, эмоциональной демагогией (вот как у автора данной темы), призванной скрыть убожество собственных аргументов, и прочими очевидными признаками того, что речь идёт не о поиске истины и оптимальных решений, а о желании надуть слушателей.

Да.так было.
За это сейчас все расплачиваются.Вторым сроком Ельцина, воцарением преемника и нынешней пародией на демократию для приближённых.
Не знаю,было ли возможным этого избежать.Есть такой термин "гиперкоррекция" в ортопедии. Это когда согнутую и "застывшую" в неправильном положении конечность разрабатывая,заставляют для достижения нормального положения "переразгибаться".А без этого нормальный объём движений не восстановится.Часто это больно,иногда мучительно.Но необходимо…
Думаю,и этот перехлёст конца 80-х был такой гиперкоррекцией.

Сейчас часто идёт (гипер)коррекция гиперкоррекции,особенно у тех,кто не жил при совке.Они склонны идеализировать ту жизнь.
Видимо-это всё необходимые этапы развития общества.
Так же,чтобы выпрямить скрученную проволоку-сначала переразгибаем изгибы,потом опять немного сгибаем в другую сторону,потом-в другую и т.д. …
А нам клубок из этой проволоки достался изрядный.
Так что ещё много гиперкоррекций и перегибов предстоит.
Хотя и каждый следующий будет уже слабее предыдущего.
МСМ.
Мне представляется, что то, что Вы тут называете "гиперкоррекцией", было лишь операцией прикрытия. Пропагандистская шумиха, призванная отвлечь от действий по реализации главной цели, которая тогда выражалась лозунгом "Надо дать людям нормально заработать!"

Как довольно быстро выяснилось, "нормально" означало не только и не столько "много", сколько "за чужой счёт", а "людям"– "немногим избранным".

Вот от этого некрасивого аспекта "рыночных реформ" и отвлекал оркестрованный визг про "демократию" и "тоталитаризм", "свободный рынок" и "неэффективность плановой экономики", и т.д., т.п.

Если сомневаетесь, попробуйте внятно сформулировать чёткие, наблюдаемые и измеряемые критерии "демократии". Что это такое? Чем она так уж хороша? Как, если мы анализируем житьё-бытьё в стране "Х", определить, демократия там или нет, не обращаясь к разъяснениям Госдепа, Людмилы Алексеевой и прочих профессионалов в области любви к ближнему?

А если не можете сформулировать, то за что Вы ратуете, собссно?
Червей-то кормить, кстати, все будем.

Вот то, что он, как и Гайдарушка и многие другие, ушёл от заслуженного наказания – это печально.
накормим конечно. современные бывшие живые чиновники виноватые во многом,тоже ушли от ответственности,но заняли другие посты.
чем то занимается Ходырев,Паша Грачёв. от власти выносят только в последний путь.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex Сегодня в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex Сегодня в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7