Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

открытое письмо президенту

01.11.2011 в 22:27
Alef x0 Ответить
дорогой Вы наш, Дмитрий Анатольевич!

ну что же Вы хорошие дела до логического конца не доводите?
ведь очень хорошее дело сделали… убрали зимне/летнюю аритмию (кстати, как там Ваш iPhone, перевёлся? или умный?)…

но возникла в связи с Вашим указом одна проблема… узлы учёта электроэнергии, то есть счётчики двухтарифные, они же не знали, что такое готовится… они же хотели как лучше… а теперь вот… (но они ж на барже… а баржа плывёт… ©)

и теперь возникла ситуация, что все узлы учёта надо перепрограммировать (пусть и до конца 2012 года, но надо)… а это не дёшево… у нас в городе Н. это по минимуму стоит 570 рублей… а по всей стране знаете сколько?… хотя там всех дел на 10 рублей ))

и вот возникает вопрос: а почему опять всё за счет населения?… а, Дмитрий Анатольевич?… ну будьте же последовательным… издайте указ об изменении начала и окончания льготного времени для учёта потребляемой электроэнергии… пусть льготный период будет не с 22:00 до 07:00, а с 23:00 до 08:00… и выходные начинаются не с 15:00 субботы, а с 16:00… и до 08:00 утра воскресенья… и всё… и не надо ничего перепрограммировать…

да… своим указом Вы не дадите кое-кому обворовать население РФ… но ведь население будет Вам благодарно… точно будет… хотя бы за это… и за бадминтон :)

просто Алеф )
Алёш… Алеф, ну до того ли сейчас господину Калиостро?
а пусть будет до того!
я так сказал!
Он дембель, ему по херу
ему ещё полгода на галерах ))
Он греб то под фонограмму, а сейчас совсем по течению плывет.
Так шта насладимся пейзажем в ожидании второго пришествия.
как раз нет… он тут перед дембелем может дембельский аккорд устроить ))
07.11.2011 в 22:13
Ferra @ Alef Ответить
Стебаетесь?!
А мне совсем не безразлично , время использования льготной ээнергии, поскольку нормальный человек ночью должен спать. Согласна использовать все электроприборы с 22.00 часов
( электрическая плита в многоквартирном доме), но не с 23 .00.
Я пенсионерка. Лет мне много. Попробовала неделю жить по времени использования двухтарифного счетчика. Кошмар! День следующий совсем не в радость.
Почему то в некоторых городах России затраты на перепрограммирование взяли на себя энергосбытовые компании. Ну чем мы хуже москвичей, или богаче их?
Или это дискриминация населения России в зависимости от географической расположенности.
Хотелось бы, чтоб еще было созданы письма к нижегородскому правительству, в нижегородские энергосбытовые компании с требованием провести вышеуказанную процедуру бесплатно для населения.
Правильно написал один из посетителей форума на nn.ru, ведь мы же не ходим в магазины со своими весами.
Помогла бы в сборе подписей под вышеуказанными письмами. Вместе мы могли бы что-то сдвинуть с мертвом точки.
09.11.2011 в 12:19
Alef x0 @ Ferra Ответить
… или так :)
я с Вами полностью согласен, что все затраты на:
- поверку;
- перепрограммирование;
- установку
счетчиков должны нести те компании, которым этот учёт необходим…
по одной простой причине - мы, потребители, и так оплачиваем все эти расходы, так как они уже включены в тарифы (в латентной форме :) )…
Николаич написал(а)
Он дембель, ему по херу

Он у нас Повелитель Времени! ему невпервой передвигать и отменять часовые пояса…
Лев Натаныч не отстаёт:

Открытое письмо Путину.

Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. И Вам, как полковнику КГБ, это хорошо известно. Это письмо Вам побудили написать меня стоны угнетенных этой страны, слезинка ребенка и твердое следование принципам общечеловеческих ценностей. Либеральная интеллигенция, несогласная оппозиция, рукопожатные националисты, а также все честные и порядочные люди, геи и демократические журналисты в моем лице пишут Вам это послание с твердой уверенностью в неминуемой победе самого прогрессивного на земле учения щаранизма-хайкинизма.

Ведь, несмотря ни на что, остается надежда на Ваше благоразумие. Тем более, что люстрация Каддафи, серьезно повлияло на Ваше и без того шаткое положение. И хоть Вы кровавый тиран, диктатор и угнетатель слезинки ребенка, я верю, что Вы внемлите гласу свободы и прекратите массовые репрессии в этой стране. Политбюро ЦК КПСС требует от Вас:
1) Немедленно освободить Х-дорковского.
2) Разрешение митингов на Триумфальной площади по 31-м числам.
3) Соблюдение прав человека.
4) Безвозмездная передача здания Исторического музея фонду «Мемориал».
5) Переход на латинский шрифт.
6) Вывод оккупационных войск из Джорджии и Сибири.
7) Евроатлантический выбор.
8) Объявление Химкинского леса вольным лесом.
9) Расследование кто избил демократического журналиста Кашина.
10) Немедленная передача всей полноты власти Консервативной Партии Свободы Совести и сочувствующим интеллигентам.
11) Массовая люстрация КГБ.
12) Самолюстрация.
И я гарантирую Вам, что в случае добровольной сдачи в Гаагский трибунал по бывшей России, Вас будут бесплатно кормить макаронами и супчиком каждый день. А также гарантирую то, что не будет произведена немедленная люстрация по типу Каддафи. Честное, благородное слово.

Время на размышление – 48 часов. В случае Вашего отказа, вынужден буду вызвать Вас на дуэль, на Гарлемском мосту. Выбор оружия остается за мной. Докажите, что Вы не трус, и способны принять вызов правозащитника. Ведь жить надо не по лжи. Покайтесь. Падение режима неизбежно.

С уважением, Лев Щаранский.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/92830.html#comments



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex Вчера в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай