Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Я считаю, что ряд ВУЗов надо прировнять к "лохотронам" и закрыть.

Я считаю, что ряд ВУЗов надо прировнять к "лохотронам" и закрыть.

Всякие ВУЗы "экономики, финансов и управления".

Мается там молодеж пять лет, а потом не имея никакой внятной специальности 100% составом отправляется сотовыми телефонами торговать.

Вообще я не понимаю, как можно учиться, и ничему не выучиться ?
Закрыть их, нафиг ! Нечего народу головы морочить !
19.10.2011 в 13:18
kochet x0 Ответить
Да сейчас это уже и работодатели потихоньку начинают понимать, что бумажка бумажке рознь. А кто реально хочет работать и развиваться, и после такого "лохотрона" будет нормально карьеру делать. Так что, имхо, "невидимая рука рынка" скоро все поправит, потому что просто спрос упадет на такие вузы. А в целом, согласен, лучше развивать систему всяких профессиональных училищ, где реально учить по нужным специальностям.
надо бы.. а то уже надоели ошибки в темах!
грамматические ошибки это заслуга интернетов….
действительно, при чем тут вузы…
сама же понимаешь, что аськи форумы и прочее очень расслабляет с точки зрения правописания…
19.10.2011 в 14:42
Klukva x0 Ответить
Наверное, надо самим игнорировать такие ВУЗы и учиться в нормальных. А пока на эти ВУЗы "экономики, финансов и управления" есть спрос, они будут существовать. ))
мне вообще кажется что в эти вузы поступают те кто не смог поступить в нормальные….
это не кажется - это так и есть. Эти ВУЗы - организации по продаже дипломов в рассрочку, лет на 5.
Похоже на истину. Поэтому надо учиться лишь в тех учебных заведениях, чья репутация уже проверена временем.
19.10.2011 в 20:18
greenslon x0 Ответить
судя по пути которому идет ссср и россия последние 30 лет вузы все надо сократить, итр нам свой ненать…
а где тогда учиться обычным смертным?
Обычным? -в ПТУ,на курсах подготовкипереподготовки рабочих №-завода,максимум-в техникумах.
ВУЗы- д.б. ТОЛЬКО для необычных,сумевших продраться сквозь мелкое сито.Т.е около 10% нынешних учащихся (это так,на-глазок,примерно…)
И 90% нынешних Вузов позакрывать нахрен.Как военные училища.
Ввиду бессмысленности процесса и затоваренности низкокачественным продуктом…
Но для этого нужно умение портить отношения с приближёнными просителями,воля и видение ясной цели.А ничего этого нет.
Потому,лет 12,скорее всего ничего не изменится.И Вузы,из 3х комнат состоящие,так и будут продавать иллюзию ВО своим малограмотным студентам.
22.10.2011 в 21:15
олд x0 @ abc959 Ответить
Отменить отсрочку от армии, и 40% вузов закроются сами…
пту технари
Считаю, что из ВУЗов надо оставить только университеты и государственные институты. Остальное -пустая трата времени иденег.
их таких 80% ))


Я считаю, что ряд ВУЗов надо прировнять к "лохотронам" и закрыть.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС