Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Убит полковник Юрий Буданов...

10.06.2011 в 17:28
tokeu x0 Ответить
… думаю все понимают кем и почему… каково Ваше отношение к данному преступлению…
10.06.2011 в 17:32
tokeu x0 Ответить
… и чёто мне кажется ни исполнителей, ни заказчиков ненайдут…
10.06.2011 в 17:37
Джинн x0 Ответить
Это происки грязных мусульманских фундаменталистов!11
10.06.2011 в 17:55
tokeu x0 @ Джинн Ответить
… да думаю что регелиозный аспект здесь неимеет никакого значения, месть, сука типа достанут когда угодно…
кровная месть. мне его не жалко.
После досрочного освобождения этот путинский бандит долго скрывался на Украине. Но вот вынырнул в Москве, полагая, что все о нем забыли. Но так как он был приговорен к смерти еще задолго до того, как попал под следствие, то его выследили и справедливое возмездие настигло… Жалко, что так поздно…
при СССР его бы растреляли.
Вполне возможно. Но теперь народ будет сам исправлять несовершенство действующего законодательства.
уже исправил.
да какой он "путинский бандит"…тут как-то все умалчивается, но очень вероятно что в момент преступления он был просто пьян. отсюда и вменяемость человека за нечеловеческие дела. такой вот двойник евсюкова. но что-то факт что был пьян как-то умалчивается или обходится стороной. но я лично только так могу объяснить и поступок Буданова, и выводы последующей экспертизы. пьяных в большинстве случаев принято признавать вменяемыми.
ну а то что его убили…он 10 лет ждал этой пули. так что не позавидуешь мужику(
Первая Ласточка написал(а)
.. такой вот двойник евсюкова….(

… это совершенно разные поступки, один поругавших с женой и охуев сам от себя пошел стрелять безоружных людей в магазин, другой находясь на войне и потеряв от рук снайпера своих бойцов просто казнил того кто забрал жизни его ребят… чеченятки которые в том году забили на остановке пацана совершили на мой взлят в сотни раз более тяжкое деяние…
lдак на остановке вообще вроде не чеченцы были
Это были "представители древней культуры"…
Как мне обидно за Росиию."Тот народ который не кормит и бережёт свою армию, будет кормит чужую"(с)Следственный комитет: составлен фоторобот предполагаемого убийцы Буданова….При помощи видеозаписей с камер наблюдения, установленных на соседних домах, составлен фоторобот предполагаемого убийцы бывшего полковника Юрия Буданова, сообщает Следственный комитет России. «В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия и прилегающих территорий, изъяты видеозаписи с камер наблюдения, установленные на близлежащих домах. По результатам изучения видеозаписей с камер наблюдения составлен фоторобот предполагаемого исполнителя убийства Буданова. Все данные следователи ГСУ СК России по городу Москве передали сотрудникам полиции, которые уже приступили к розыску преступника», — говорится в сообщении на сайте. Ранее СК сообщил, что за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, на котором скрылись убийцы, находился человек «славянской внешности».
Комментарии
Юрий Буданов – офицер, командовал танковым полком. Командир с незаурядными способностями, смелый воин был лишен заслуженных наград и свободы за убийство чеченской девушки.
Юрий Буданов во Второй Чеченской войне командовал небольшим танковым полком. Техникой военные разбалованы не были: в наличии имелись только Т-62, которые в стране уже и не производились. Видавшие виды машины выдержали не один бой с чеченцами и худо-бедно возили своих пассажиров. Благодаря таланту Юрия Буданова потерь практически не было: он всегда стоял за жизнь своих солдат. Старался беречь и жизни противников: перед тем как въехать в село для выполнений контртеррористической операции, он сначала вел переговоры с жителями, и если откуда-то начинался обстрел его войска, то действовал целенаправленно на ликвидацию огневой точки.
Когда произошло неожиданное нападение на его лагерь, Юрий Буданов скомандовал вычислить противника, что его ребятам было легко сделать: обнаружив источник огня, ее снесли один снарядом. Потеряв лишь одного механика в боях, Юрий Буданов пережил настоящую трагедию: во время подготовки к сборам отряда домой, начался отстрел его ребят чеченскими снайперами. Полковник потерял около двенадцати человек за пять дней мирного времени. Это было невыносимой травмой для Юрия Буданова: он дал себе слово отомстить за своих бойцов и начал поиски снайперов.
огда до Юрия Буданова дошел слух о предположительном месте пребывания снайпера, он, не долго думая, ворвался в селение Танги-Чу. Горечь от потери двенадцати человек и ярость перекрыли его разум: он не понимал, что делал. Снайпером оказалась обычная школьница – молодая девочка Эльза Кунгаева. Когда нашли тело девушки, подозрение сразу пало на полковника и его подчиненных. Во время показаний Юрий Буданов своей вины не отрицал: он искренне полагал, что имел дело с чеченским снайпером.
Медэкспертиза выявила, что помрачнения сознания могли быть у полковника: таковы последствия полученной им в боях контузии. Юрий Буданов был лишен всех наград и отправлен на лечение, после которого его приговорили к десяти годам в колонии строгого режима. Попытки бывшего полковника писать прошения о помиловании увенчивались успехом, но возникающие после этого скандалы возвращали Юрия Буданова в колонию.
Отказано было и в досрочном освобождении: слишком большой резонанс был у этого дела. Но никто не обратил внимания на то, что после убийства девушки прекратились и "отстрелы" солдат. Что это было: провокацией или Юрий Буданов действительно убил снайпера – навсегда останется загадкой.
Юрий Буданов – российский военнослужащий, бывший полковник, экс-кавалер ордена Мужества, участник Первой и Второй чеченских войн. В 2003г. признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима.
Родился в Донецкой области Украинской ССР 24 ноября 1963г. По окончании Харьковского гвардейского высшего танкового командного училища продолжил службу в военных частях Венгрии, а затем Белоруссии. Затем принял участие в Первой чеченской войне, где в январе 1995г. при взрыве фугаса получил первую контузию головного мозга.
В 1998-2000гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком. В октябре и ноябре 1999г. был дважды контужен при разрыве снаряда и при обстреле танка из гранатомета. В январе 2000г. получил звание полковника, а в марте был арестован по обвинениям в похищении, изнасиловании и убийстве Э.Кунгаевой.
В июле 2002г. суд вместо вынесения вердикта назначил проведение медицинской экспертизы, всего было проведено четыре психических освидетельствования военнослужащего. Первая экспертиза, проведенная в Новочеркасске, признала Ю.Буданова вменяемым, второе освидетельствование подтвердило результаты первой экспертизы. Третье освидетельствование, проведенное врачами Государственного центра судебной психиатрии имени Сербского, установило, что в момент совершения преступления полковник был невменяем. В связи с этим в 2002г. суд постановил отправить военнослужащего на принудительное лечение в психиатрический стационар, однако в феврале 2003г. Верховный суд отменил решение и отправил дело Буданова на повторное рассмотрение, которое закончилось вынесением обвинительного вердикта.
В июле 2002г. суд вместо вынесения вердикта назначил проведение медицинской экспертизы, всего было проведено четыре психических освидетельствования военнослужащего. Первая экспертиза, проведенная в Новочеркасске, признала Ю.Буданова вменяемым, второе освидетельствование подтвердило результаты первой экспертизы. Третье освидетельствование, проведенное врачами Государственного центра судебной психиатрии имени Сербского, установило, что в момент совершения преступления полковник был невменяем. В связи с этим в 2002г. суд постановил отправить военнослужащего на принудительное лечение в психиатрический стационар, однако в феврале 2003г. Верховный суд отменил решение и отправил дело Буданова на повторное рассмотрение, которое закончилось вынесением обвинительного вердикта.
Северо-Кавказский окружной военный суд признал полковника вменяемым в момент совершения преступления и приговорил военнослужащего к 9 годам лишения свободы по ст. "Убийство", к 6 годам лишения свободы по статье "Похищение человека" и к 5 годам лишения свободы по статье "Превышение должностных полномочий" УК РФ и по совокупности приговорил полковника к 10 годам лишения свободы. Кроме того, суд постановил лишить подсудимого воинского звания и ордена Мужества.
Вот красноречивый фрагмент из единственного интервью Буданова, взятого через его адвоката:…………- Вы признаете свою вину? - Я очень сожалею о том, что произошло. Я не собирался душить эту девушку. Но хочу подчеркнуть, что это была не просто девушка, а снайпер, враг, который лишил жизни не одного моего офицера.
- Как вы относитесь к угрозам Басаева, который заявляет о своих намерениях отомстить вам за убийство чеченки? - Я сожалею о том, что нахожусь в СИЗО, а не там, в Чечне, где я сейчас нужнее всего как профессионал. Жалею, что не добиваю этих бандитов, в том числе и Басаева. Хочу встретиться с ним в честном бою. Басаев — это бандит, не имеющий ни чести, ни совести, который будет убивать независимо от того, выдадут меня чеченцам, как они того требовали, или нет. Но если бы мир в Чечне зависел от моей жизни, то я сам вызвался бы отдать ее ради прекращения кровавой бойни. Однако это ничего не решит, только на одну жертву будет больше. Басаеву верить нельзя. А в Чечне нужны живые, умеющие воевать. Меня радует, что враги меня помнят. Значит, воевал хорошо.
- Среди ваших сослуживцев и солдатских матерей, чьи дети служат в 160-м танковом полку, развернулась целая кампания в вашу защиту. В забайкальских газетах писали о том, что вас якобы «подставили». Как вы относитесь к этому утверждению? - Я не хочу поднимать эту тему, не хочу говорить о том, «подставили» меня или нет. Я виноват и готов за это нести ответственность.
Юрий Буданов сыграл роль своего рода громотвода, жертвенной кости, которую в решающие дни власть кинула влиятельной «правозащитной» тусовке, мечтающей о поражении российской армии, переговорах с Масхадовым и новом Хасавюрте. Его карта была многократно разыграна и в международной антироссийской кампании. Прочтите биографию нового израильского премьера Ариэля Шарона — в ней есть куда более кровавые эпизоды, иначе на войне не бывает. Эти люди в чем-то похожи, оба служили стране не за страх, а за совесть: Шарон воевал с арабскими, Буданов — с чеченскими сепаратистами и террористами. Только одного власть последовательно поддерживала в самых, казалось бы, сомнительных ситуациях, а другой был уничтожен своими на взлете военной карьеры.
В Москве застрелили выходца из Донбасса Юрия Буданова В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно–досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Об этом наперебой сообщают российские СМИ.
В Москве застрелили выходца из Донбасса Юрия Буданова В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно–досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Об этом наперебой сообщают российские СМИ.
Буданов был застрелен 10 июня возле нотариальной конторы, расположенной в доме номер 38/16 по Комсомольскому проспекту в Москве. Иномарка поджидала Буданова во дворе дома рядом с нотариальной конторой. Когда Буданов вместе с женой выходил из нотариальной конторы, убийца подбежал к Буданову, и выпустил четыре пули из пистолета. Экс–полковник скончался на месте. Бывший полковник Юрий Буданов был убит четырьмя выстрелами в голову, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его данным, нападавший был один.
«Стрелявший скрылся на автомобиле «Мицубиси Лансер» светлого цвета, который через 20 минут после расстрела был обнаружен частично сгоревшим на улице Доватора. В салоне был обнаружен пистолет с глушителем», — сказал Маркин.
Один из лидеров всероссийского националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин, комментируя преступление, спрогнозировал всплеск националистических настроений в России в связи с убийством Буданова. По его словам, у националистов «нет сомнения, что следы этого убийства ведут в Чеченскую республику». Для экс–лидера ДПНИ, одного из руководителей движения «Русские» Александра Белова «нет сомнений, что за убийством стоит «чеченский след». «Очевидно, что за этим стоит воля чеченского народа, — говорит он. — Я не встречал ни одного чеченца, который был бы согласен с приговором».
«Это продолжение страшной практики расправы с оппонентами, убийство Буданова стоит в одном ряду с убийствами Пола Хлебникова, Анны Политковской, Станислава Маркелова, — считает экс–лидер ДПНИ, один из руководителей движения «Русские» Александр Белов. — Мы все по–прежнему на войне. А вопрос интеграции Чечни в российское общество зашел в тупик».
Российские правозащитники поддержали версию о «чеченском следе» и высказали предположение, что убийство было совершено по мотивам кровной мести. «Я не исключаю варианта, что это может быть и месть за преступление, которое он совершил во время нахождения в Чечне», — сказал в пятницу глава российского правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. Как отметил правозащитник, по решению суда Буданов понес наказание только за одно из этих преступлений.
Условно–досрочное освобождение Буданова вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а власти требовали сурового наказания для полковника. Еще в 2004 году Рамзан Кадыров публично заявил, что помилование Буданова — «плевок в душу чеченского народа», и пообещал, что, если полковника выпустят, «мы найдем возможность воздать ему по заслугам».
Как сообщают СМИ, до этого оппоненты Рамзана Кадырова не раз оказывались застреленными в Москве. В 2006 году был убит экс–командир спецгруппы ФСБ «Горец», бывший начальник охраны президента Чечни Ахмада Кадырова Мовлади Байсаров, в 2008 году расстреляли в машине экс–депутата Госдумы Руслана Ямадаева. 13 января 2009 года в Вене был застрелен бывший телохранитель Рамзана Кадырова Умар Исраилов, который называл себя жертвой режима Кадырова, а также свидетелем преступлений, которые, по его словам, совершал президент Чечни и его приближенные.
«Буданов — шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа», — заявил президент Чечни Рамзан Кадыров после досрочного освобождения из тюрьмы бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас. Он оскорбил честь русских офицеров. Как можно его защищать? Какой судья мог его выпустить на свободу? За ним десятки человеческих жизней. Я думаю, федеральный центр примет правильное решение — его пожизненное место в тюрьме. Да и этого ему мало. Но пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими».
Кадыров также отметил, что он будет всеми доступными ему законными средствами добиваться того, чтобы Буданов «получил по заслугам». Кроме того, чеченский президент заявил, что национализм в России необходимо приравнять к терроризму.
«Факт состоит в том, что националистов не должно быть в России, являющейся многонациональным государством. Если бы я был руководителем государства, я бы провел закон в Госдуме, который приравнял бы националистов к террористам. Мы направляем на учебу наших ребят, а их просто убивают и выбрасывают. Это нелюди, они хуже террористов. У террористов хоть есть идеология, некая цель. А эти что хотят? Чтобы все уехали? А кто тогда останется? С ними надо усиленно и жестко бороться», — сказал он.
Биографическая справка: Юрий Дмитриевич Буданов родился 24 ноября 1963 года в г. Харцызск Донецкой области. В 1987 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище. Проходил военную службу в Венгрии и Белоруссии. В 1995–1999 годах учился в Академии бронетанковых войск им. маршала Малиновского. В период боевых действий в Чеченской республике в январе 1995 года при взрыве фугаса получил контузию головного мозга. В 1998–2000 гг. командовал 160–м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В январе 2000 года получил звание полковника. В октябре и ноябре 1999 года Буданов дважды был контужен при разрыве снаряда и при обстреле танка из гранатомёта. Кандидат в мастера спорта по самбо. Женат, имел двоих детей.
А от меня хочу сказать, снова страна сдаёт своих защитников на растерзание, снова и заслуги и героизм не моде, снова ходит по России не призрак коммунизма, а призрак предательства и бесразличия!!!Пусть земля будет ему пухом!!!!Всё равно справедливость вешь упрямая…………….
Спасибо, …….
После прочтения тобой изложенного укрепился в уверенности, что пристрелить козла Буданова нужно было значительно раньше…
12.06.2011 в 12:17
tokeu x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
После прочтения тобой изложенного укрепился в уверенности, что пристрелить козла Буданова нужно было значительно раньше…

… а ещё тов. Сталин вывез бы чеченское население не в теплые степи Казахстана из которых они назад вернулись, хоть и не все, а в Сибирь, так сказать для полной ассимиляции с росийским народом….
Не будет будановых - что ты ответишь представителю древней культуры, пришедшему к тебе домой, чтобы забрать твой дом?
Не бз…. с "представителями древней культуры" мы найдем общий язык.Хуже либерастов-путиноидов ничего быть не может….
с "представителями древней культуры" мы найдем общий язык


Удачи.
машинист написал(а)
Как мне обидно за Росиию.


Все перемешалось не поймешь где правда, заврались все.
Не зря вдруг у отца этой девушки появились московские адвокаты(и это у простого тракториста),а сейчас они живут в Норвегии….
Кто то спонсирует но с какой целью? Может главное направление посеять межнациональную вражду.
10.06.2011 в 20:53
More x0 Ответить
Да,к чистому грязь редко прилипает,но на таком уровне,могут так замазать,что не сотрёшь.
"Каждому-своё!"Видимо так оно и есть.
11.06.2011 в 08:23
Рус x0 @ More Ответить
Он был воин ,солдат,и наверно непосвоей воли воевал там.И что вам не ясно ,вас поздравляют "c днём России''
11.06.2011 в 13:19
More x0 @ Рус Ответить
Весь разговор построен на "наверное" и "может быть"достоверных фактов никто не знает.На мой взгляд,не стоит делать выводы на догадках.
13.06.2011 в 15:20
More x0 @ Рус Ответить
Не забывайте,что человеческий фактор и у солдат присутствует.Многие были на той войне,но цель была разной.


Юрий Буданов похоронен на кладбище в подмосковных Химках с воинскими почестями. Сама церемония прошла спокойно, без происшествий.
Как сообщает корреспондент "Известий", во время похорон почетный эскорт военной комендатуры Москвы произвел три залпа в воздух. Над могилой бывшего полковника стояла его вдова, взрослый сын со своей спутницей и маленькая дочь.
Гроб с телом Юрия Буданова доставили из храма Космы и Дамиана, где состоялась церемония отпевания. Там собрались около тысячи человек, хотя церковь вмещает всего около двухсот.
Попавшие на кладбище вели себя в основном сдержанно.

Происшествий не было т.к. на 150 чел., присутствующих на кладбище ,было 500 мусоров, плюс само кладбище по периметру было оцеплено. Сейчас там менты за могилой присматривают. Но постоянно этого не будет. И могилу обязательно взорвут….
Происшествий не было т.к. на 150 чел., присутствующих на кладбище ,было 500 мусоров


Ты в курсе, что эти люди - единственное, что стоит между тобой и бандой, которая хочет тебя убить? не стоит так говорить о людях, защищающих тебя.
Даром воображения ,а тем более предвидения, небо наказывает не многих. А многим надо хорошенько дерьма с кровью нахлебаться, чтобы седалище от дивана отлепить.
А с реверса…. ??.. Живут же остальные миллиарды без "домовдва",без стандартов "евроремонта", без "демократических" и прочих ценностев …. Чё та едят ,где то спят, как то и кого то рожают…. Не для телевизинга же человек зделан?
Из рая бабушку с дедушкой попёрли , так что и мы прописки лишены ….
ЛДПР учредила день памяти Юрия Буданова

11 июня на Пушкинской площади состоялся митинг под названием "День русского народа", организованный партией ЛДПР. В этом году основной темой традиционной партийной акции стало убийство бывшего полковника Юрия Буданова. На акцию собрались более 300 человек. Большинство из них были одеты в кепки с партийной символикой и представляли окружные либо региональные отделения ЛДПР. Акция проходила под усиленной охраной ОМОНа, так как московские власти опасались возможных провокаций со стороны националистических организаций.

Под звуки военного оркестра на сцену поднялся Владимир Жириновский. В своей речи он пообещал партийную защиту каждому русскому человеку, а также выразил свое отношение к убийству бывшего полковника Юрия Буданова: "Убийство русского офицера Буданова — это месть не ему. Это месть всем русским, русской армии и России в целом". "Война не закончилась, она до сих пор продолжается на улицах наших городов,— добавил лидер либерал-демократов.— Мы должны остановить террор против русского народа". Господин Жириновский призвал представителей всех партий и общественных организаций националистического толка принимать участие в ежегодных митингах ЛДПР 11 июня, а также уточнил, что со следующего года этот день для партии будет днем памяти Юрия Буданова.

Помимо Владимира Жириновского и депутатов фракции ЛДПР в акции приняли участие представители Союза православных хоругвеносцев, бывший лидер ДПНИ Александр Белов, а также представители различных общественных организаций. Юрий Крук
18.06.2011 в 22:09
Alex___NN Ответить
Коммент:
Россия отдаёт на убой своих защитников и солдат. В ближайшем времени жди, что ветеранов чеченских войн будут массово вырезать семьями. Причём делть это будут те самые бандиты, что уже отрезали головы солдатам и офицерам, насиловали несовершеннолетних русских девочек в Грозном. Мало того, что они были реабилитированы, они ныне вошли в официальные силовые структуры в Чечне.
Результат будет один - каждый, кто посмел поднять оружие на чеченца будет безжалостно покаран. В оккупационной зоне, называемой Россией вводится строгий закон, охраняющий неприкосновенность оккупантов и их пособников. Русское быдло - трепещи!
Юрий Юм

http://yuriy-yum.livejournal.com/277518.html
http://svpressa.ru/society/article/44596/
http://svpressa.ru/society/article/44596/



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС