Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Московский и Сормовский районы Нижнего Новгорода

Пишет n_caleb

Простил ли меня 7-ой микрорайон?…….

Жила-была девочка. И было у неё 4 ноги…ой…что-то не об этом я. Собрались как-то я, Борода и Ханурик с инспекцией в Московский и Сормовские районы. Вооружившись идеями Чучхе, решили посмотреть на месте, как живет население, какие нужды испытывает, чем довольно, а чем нет. Надо сказать, это уже не первая инспекция. До этого уже был осмотр Щербинок, Северного поселка, Соцгорода и района Чаадаева. Все выкладывалось в жж.

Отмотаем время на утро того же дня. И вот, весна, сошёл снег, грязь непролазная…и мы пошли следить за тем, как продвигаются субботники в нашем славном городе. Начали со ст.Варя. Вопрос на эрудицию: знаете ли Вы, где находилась станция Сталинская?

Как назло, Ленин стоявший неподалёку, отказался показывать нам правильную дорогу, чем мы были немало дезориентированы. Поэтому, для поиска верного пути нам пришлось облазить все окрестности, а задача эта, надо сказать непростая…

1.

Далее…
ностальгия… фотки с 1-й по 25-ю - калининский посёлок… там прошло моё детство… жил в доме 114 по улице Берёзовской… (на 23 фотке дом 118 по той же улице…) на стадионе Старт катался на коньках… учился в 67 школе… (на фото 12 - школа 68)… фотка 10 - Клуб Победа (машиностроительного завода)… а дом на фото 6 и 7 действительно замечательный… там жило руководство машиностроительного завода… на первом этаже был гастроном… а на крыше была неоновая вывеска, но не простая, а такая: карапуз сидел в обнимку в банкой джема и облизывал руку… рядом была надпись "повидло и джем полезны всем"…. поэтому у местных гастроном носил погоняло "джем-повидло"… мама говорила: "сбегай в джем-повидло за молоком и хлебом"… на 25 фотке на ров с водой, а речка Рахма… зимой она замерзала и мы катались там на коньках… это когда стадиона Старт ещё не было…
Сормово ёпта
Разница между Сормовским и Московским районами действительно чувствуется, в 7 мкрне как-то и правда себя спокойней и уютней чувствуешь, чем на той же станции Варя, или, не дай бог, на Березовской где-нибудь(жила там около 2х месяцев, знаю!)
А все потому, что в Сормовском районе чисто, пожалуй самый чистый район города.
Читайте Теорию разбитых окон.
28.06.2011 в 16:11
smug x0 @ Анетта Ответить
А что не так с Берёзовской???? У нас всё чистенько на сколько я знаю и вижу.
Хоть и дома полуразвалившиеся, но разница между 24 и 30,32 чувствуется.
По сравнению с центром города Сормовский район можно назвать оазисом чистоты и порядка. Центру города давно пора присвоить звание - НИЖЕГОРОДСКИЕ НЕГРИТЯНСКИЕ КВАРТАЛЫ.
27 фота 6 домик одной стороной смотрит на администрацию , второй на морг. Может дом и построен с целью отгородить морг от администрации?
28 фотка : этот длиннющий дом (11 подъездов! ) все зовут "муравейник":)
Мир, как мы его видим… Я не верю, что аффтар этих фото АХ..
07.07.2011 в 23:34
porter360 @ Vladimir Gomozov Ответить
фото 12
это не "Какой-то Павлик Морозов"

это Евгений Никонов ru.wikipedia.org/wiki/Никонов,_Евгений_Александрович

отнесись с уважением, человека заживо сожгли.


Московский и Сормовский районы Нижнего Новгорода

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7