Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Курсы фотографии

18.05.2011 в 19:10
Анетта x0 Ответить
Подскажите, пожалуйста хорошую школу фотографии в Нижнем
19.05.2011 в 01:03
abc959 x0 Ответить
Не знаю,насколько хороша,но кажется при музее фотографии есть какой-то кружок.
С какой целью интересуетесь?
Заканчиваю иняз по специальности журналистика, а снимать так и не научилась, может поможет!
В сети полно учебников в формате djvu - от старых советских, времён химической фотографии, до современных, выпущенных в последние 5-7 лет. Фотокомпозиция рассматривается в любых.
Спасиб))) сама бы не догадалась)))
А вдруг не догадалась бы?
Или есть мнение, что в "курсах фотографии" культивируют гениев за 3 месяца и штуку баксов? Или ваша газета настолько крута, что требуется уровень братьев Люмьер, как минимум?
Да я пока для себя хочу закончить, работаю пока не по специальности, просто подрабатывала тут немного и поняла, что с техникой проблемы, да и вообще просто хочется к фотоискусству приобщиться немного, обожаю просто чужие фотографии рассматривать, все время удивляюсь, как так у людей красиво получается)))) смотришь и сердце замирает….!
Просто снимать надо почаще, тренироваться. А потом выставлять фотки на каком-нибудь спецресурсе, и там вам всё объяснят, если что не так. А азбука есть в любой книжке по фотографии.
=) thank you, dear!
Да не за что. И не дорогой я, а очень дорогой…
Вот ещё http://rumata.net/books/
С появлением доступных цифровых камер девки сбесились!) Спасайся кто может! ))
Каждая вторая стала мнить себя фотографом и заваливать фотоконкурсы и всё вокруг своими "шедеврами" Раньше их отпугивала необходимость научиться хотя бы плёнку заправлять -проявлять и научиться проявитель от фиксажа отличать…Эти великие премудрости могли одолеть редкие таланты…)

Вы хотя бы на дорогую камеру не тратьтесь.99%,что фотографа из вас не выйдет,так хоть деньги сэкономите. )
Почему только девки? Все сбесились, и не столько в фото, сколько в видео. Излюбленная тема съёмок - собственные спиногрызы и застолья с пикниками.
Ну и что с того? Раньше и писателей с журналистами было мало, а теперь каждый дурак не вылезает из блогов, каждый может завести себе целый сайт и спать не будет, если не донесёт свои куцые мысли до всех вокруг.

И откуда вам знать, из кого что выйдет? Вот в Сибири одна деревенская доярка продала корову, купила себе Nikon профи-класса, и через год победила в каком-то жутко престижном конкурсе портретистов.
Не только девки,конечно.Просто их массовый наплыв более заметен и раздражающ примитивностью подхода,большей любовью к банальным "сюси-пуси".
1% я ей оставил…)
Т.к. сильно сомневаюсь,что чел.,в жизни не интересовавшийся ранее фото,ничего не видя и не пробуя раньше вдруг изобретёт "велосипед",стотыщ раз до этого не изобретённый никем…Это если о худ.фото.
А примитивный репортаж,банальные иллюстрации к тексту-можно сделать самой примитивной камерой.Если начнёт снимать-начнёт понимать…м.б…если бог дал ей…
И доярка-не довод.В некоторых странах,США,например-конкурсы фото домашних кошечек или морских свинок проводят…типа,для домохозяек…С соответствующим уровнем полёта творческой мысли)).
Конкурс был для профессиональных фотографов, а не домохозяек, так что не канает такая отмазка.
И если девке около 20-ти лет, то когда "раньше" она могла интересоваться, и что она могла пробовать, кроме нажатия на спуск? И кроме того, - что, все обязаны начинать фоткать с детсада, что ли?

Не вижу в такой позиции ничего, кроме жлобства и распальцовки на ровном месте.
В профессиональные фотографы я и не стремилась, и доказывать никому ничего не собираюсь, ну разве только себе, правда, просто инересно было почему у всех так красиво получается, хочу также. и фотографом я себя не "мню". на дорогую камеру тратиться не собиралась))) ведь фотографировать хочу только для себя, а то, что вы так беспардонно уверены в моем неуспехе, как-то поражает! может вы еще что обо мне интересного расскажите? я сама еще не знаю, что со мной будет дальше, ну а вам-то несомненно уже все о моем будущем известно)))
Не кипятитесь!…)
Я не собирался вас обижать,а если обидел-простите.
Просто я видел нескольких девушек, выкинувших большие деньги на ветер -на обучение и аппарат в неизвестно откуда взявшейся вдруг надежде стать крутым и модным фотографом.Мне показалось,что первым делом их начинают разводить на покупку "профессиональной " камеры.От этой ошибки и пытался вас предостеречь.
Также как и от дорогих курсов.
Если в вас это есть,это проявится само.
Начинайте снимать-и получайте удовольствие! )
Будут хорошие фотки-показывайте нам.)
=) пращаю!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС