Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дагестанцы устроили стрельбу на трассе М7

12 апреля 2011 года инспекторы ДПС полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области задержали двух граждан устроивших стрельбу на 375 км трассе М7 «Волга».

Подробнее
И вот как понимать, пределы допустимой самообороны???
15.04.2011 в 00:44
Биоген x0 @ smug Ответить
Никак не понимать –- никакой самообороной ( со стороны южных граждан) и не пахнет. Применение оружия однозначно неправомерное!
15.04.2011 в 00:46
smug x0 @ Биоген Ответить
По отношению к сотрудникам ПИДР или частному лицу???
15.04.2011 в 01:37
Биоген x0 @ smug Ответить
Зачем Вы запутываете следствие?? Оружие применяли автодаги против "Валдая" .Это Применение , однозначно незаконное. Всё!11
15.04.2011 в 13:04
smug x0 @ Биоген Ответить
Про ситуацию я в курсе. Но как на это будет смотреть суд…. Я уже давно говорил что надо превносить оружие в массы…
16.04.2011 в 01:28
Биоген x0 @ smug Ответить
Но как на это будет смотреть суд…

Если суд нормальный, то должен смотреть очень косо… Подобным сказочным фигурантам оружие нельзя ни в коем случае. Право на легальное хранение (и тем более ношение ) должно предоставлятся как награда за заслуги перед Отечеством ….
16.04.2011 в 01:46
smug x0 @ Биоген Ответить
Как раз таким оружие выдавать и нельзя, а вот нормальным людям для защиты от таких фигурантов надо выдовать….
16.04.2011 в 01:56
Биоген x0 @ smug Ответить
Дык проблема то , как раз и прячется в критериях и способах определения нормальности.
17.04.2011 в 12:51
Alef x0 @ Биоген Ответить
самонарезной карабин Сайга является охотничьи оружием, а не боевым… согласно закона "Об оружии" получить разрешение на приобретение и хранение может практически любой не псих, не нарк, не алкаш… а в Дагестане - вообще любой…))
здесь вопрос именно в ПРИМЕНЕНИИ… вот если бы даги рассказали, что охотились на кабана, который перебегал дорогу и случайно попали по переднему колесу Валдая, то статья была бы совсем другая… не удивлюсь, если адвокаты такую версию и придумают))
17.04.2011 в 13:28
Биоген x0 @ Alef Ответить
здесь вопрос именно в ПРИМЕНЕНИИ…

Есть правила транспортировки ( разряженное, в чехле …) …
Охота по сезону , лицензии, охот.билету и ещё ,может быть , каким то условиям …
Применение только в случае угрозы жизни….
Так что здесь косяки по всем пунктам.
Интересны перспективы дела : сразу их отпустят или до суда доведут??
17.04.2011 в 13:37
Alef x0 @ Биоген Ответить
смотря какие даги… если чьи-то детишки потренироваться выехали, то сразу… если отморозки самостоятельные, то возможны варианты… а любую ситуацию можно довести до абсурда… и охотничий билет был, и разрешение на охоту… и оружие было зачехлено и разряжено… а вон оно как случилось))) я такие дела знаю))
Стрелку условно год дадут.
Других-освободят.Разве если не хозяин стрелял-то ещё и хозяину могут чего-нить присудить:штраф или условно.
Я тоже думаю ,что максимум что будет это минимум ((((
Нарезную Сайгу можно купить только после пяти лет беспорочного владения гладкоствольным оружием.
это в Дагестане то?… не смешите мои тапочки…))
18.04.2011 в 06:28
Биоген x0 @ Alef Ответить
Дагестан разьве не часть РФ?
А если ствол не легальный , то и разговор другой.
20.04.2011 в 22:05
Alef x0 @ Биоген Ответить
насколько я в курсе, в Дагестане на все законы смотрят сквозь пальцы
21.04.2011 в 02:32
Биоген x0 @ Alef Ответить
Да ,Аллах с ними в Дагестане, даже если ствол легальный , налицо нарушения правил перевозки и неправомерное применение…
А уж чё покажет тест на правосудность в Володарском районе будем с интересом посмотреть.
21.04.2011 в 12:51
Alef x0 @ Биоген Ответить
посмотрим…))
Безнаказанность одних, приведёт более тяжким последствиям.
… наши братья с кавказа начинают себя вести всё более и более нагло и развязанно, всему виной их увеличивающаяся, причём в геометрической прогрессии, численность … увы данная тенденция может очень болезненно отразится …
21.04.2011 в 02:43
Биоген x0 @ tokeu Ответить
всему виной их увеличивающаяся, причём в геометрической прогрессии, численность …

Суровые законы родового образа жизни, концентрация усилий на, действительно ,важных направлениях ……
Российской культуре трудно крыть эту карту …., на бытовом уровне…
Когда это не вышло, один из молодых людей прибег к крайнему средству — открыл огонь по колесам автомобиля.


Лицензии на хранение оружия гражданин уже лишился. Ну и стрельба в сторону транспортного средства с людьми, если он сам об этом признался даст ему подумать о своем поведении лет пять.
В этом признался, а не "об этом", уважаемый прапорщик-оптимист! Ну и где сейчас эти "горячие" парни? небось уже винище хлещут…


Дагестанцы устроили стрельбу на трассе М7

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС