Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Осторожно! Мстительньный кондуктор !

13.04.2011 в 22:09
maritte28 x0 Ответить
Сегодня поехала по делам в верхнюю часть города с Мещерки. Наш 52 автобус "завис" в пробке на Должанской и даже выключил двигатель, стоять видимо еще долго…Я решила ,что быстрее будет пешком до Московского,пересадка и далее по маршруту.
В 11:00 я зашла в 43 автобус,где кондуктор стояла около молодого человека лет 17-18 и громко,можно сказать зло,требовала мелких денег за проезд. У парня была одна 500 руб. бумажка и он в полголоса оправдывался,что не успел разменять,так как торопился. В ответ:
- я тебе только мелочью сдам! Типа сам напросился!
Кипя от злости из кабины водителя вынесла пакет из под молока с мелочью,разной.
Парень аж впал сначала в ступор и начал просить, что на следущей остановке он выйдет ( ехали по метромосту).
В ответ,она сунула билет и пакетс мелочью,пошла далее злорадно щипя. Народ начал возмущаться,заступаясь.
Кондуктор в ответ громко ругаться типа заткнитесь,у меня нет бумажных (они лежли в отдельной коробочке закрытой ,в кабине)уверена ,там были .
Вобщем другой парень заплатил.Пассажиры заставили ее забрать свой кулек и отдать парню его 500 рублей!
Вот такая культурология на транспорте. :((
Еще одной девушке "забыла" сдачу, со скандалом и криками отдала…
p/s № автобуса Ас 134.
Знаю ,что некоторые молодые люди специально с утра 1000 рублей берут,что б кондуктор не смог сдачи дать и может разрешил "халявой" проехать.. но тут мне думается не специально. У меня то же не всегда бывает возможность мелочь с утра сыну дать.. Но хамить то все равно ненадо!
13.04.2011 в 22:37
jasper-foter x0 Ответить
Надо с 5000 ездить!)))
и сумку для сдачи иметь на колесиках:))
Привет ! давно не видела тебя .соскучилась,все ждешь когда мою мещерку затопит :)))))))))))))))))))))
Привет! Пытаюсь скопить денег на лодку, что б как дед Мазай!))))
отлично, причал блин не сторят,хоть ты приплывешь может вовремя:)))))))))))
Причал так и не сделали?
у подьезда нет еще :)))
14.04.2011 в 13:34
Afrika Ответить
Цивилизация, блин!

90% ездящих платит наличкой в каждом автобусе — где ещё такое есть?

В ихних загнивающих городах трудящиеся покупают проездные или прикладывают буржуазные смарт-карты к эксплуататорским валидаторам. Они не могут по пути на работу насладиться приятным шуршанием купюр и мелодичным звоном мелочи, которые вдохновляют нас на трудовые свершения! Они лишены простого человеческого удовольствия эмоционально-насыщенной беседы с кондуктором с обсуждением политической ситуации в мире и взаимной родословную в контексте вопроса о размене крупных купюр.

И только Нижегородчина остаётся оазисом человеческого общения!
14.04.2011 в 14:06
abc959 x0 @ Afrika Ответить
МСМ,цена проездных-несусветно высока.Окупается только при нескольких поездках ежедневно,включая выходные.Иначе-существенный убыток.
У меня проездных нет-езжу свободно,на чём удобнее или что дешевле.
А племянник,скажем,как приговорённый -со своим проездным ездит по точно выверенным маршрутам на строго определённых автобусах.Да ещё и ждёт по долгу…
" И не по долгу совести! А по долгу времени!…"))) (Жванецкий)

В Ленинграде,в сов.время ещё-было оч. удобно-проездной на ВСЕ виды транспорта,в т.ч. метро! Причём за полцены-продавался с 15 числа каждого месяца-на оставшиеся 2 недели.Что было оч. удобно приехавшим,командировочным и т.д.Окупался,помню быстро.
Я тогда по Лен-ду ездил гулять-как по лесу…)) Примерно зная направление движения,чтобы не выискивать-у кого бы спросить,да ещё и затрудняясь часто внятно объяснить,что конкретно нужно.Я просто тупо садился в ЛЮБОЙ транспорт,движущийся в нужную сторону.На поворотах-выходил,пересаживался.Благо СПб по квадратной системе построен и транспорт ходил хорошо.
14.04.2011 в 21:51
maritte28 x0 @ abc959 Ответить
Это точно,начинаешь зависеть от социального автобуса…
Ждать,ехать с пересадками только на них !
Сейча погода позволяет подождать,но если время поджимает еду на маршрутке через канавинский мост.
В понедельник не угадала. Села на маршрутку,что б быстрей добраться,зато водитель не спешил никуда-он ведь уже на работе,столяи на каждй остановке (притормаживали если даже никто не голосовал),светофоре,скорость 20 км/час,покуривал под шансон и ему было нас..плевать,что люди торопятся…
А ведь перед ним проехал 41 автобус и пробок не было на должанской и метромосту,я выбрала маршрутку :(
15.04.2011 в 13:16
Afrika @ abc959 Ответить
МСМ,цена проездных-несусветно высока.Окупается только при нескольких поездках ежедневно,включая выходные.Иначе-существенный убыток.
Вот о чём я и говорю! Спасибо родимым отцам города за то, что, точно выверив цены билетов и не допуская проникновения на нашу исконно-посконную территорию всяких людоедских выдумок, они не оставляют нас без человеческого общения!
В Ленинграде,в сов.время ещё-было оч. удобно-проездной на ВСЕ виды транспорта,в т.ч. метро!
Какое счастье, что эти буржуазно-совковые извращения наконец-то побеждены! А представьте себе, что есть города, где трудящиеся страдают, измученные бесплатными пересадками!
Такая же петрушка и в москве, но стоят эти все системы недешево, да и тоже не без проблем, вон сейчас со скоростью погрузки пассажиров разбираются, ибо тормозят все на этих турникетах. Есть желание проинвестировать? Обратитесь с предложением в департамент, вас обязательно выслушают, они как раз про единый проездной думают.

Только мне кажется что на данном этапе проще депремировать конкретного кондуктора - достаточный эффект без затрат вообще.
На этот месяц купила проездной,так как приедется на дачку сьездить автобусом.
Березовая пойма-московский район,проездной действует,а вот без стоит поездка почти 30 рублей в один конец! пригород.
По Московской трассе каждая остановка за городом на 22 автобусе по своему тарифу,с доплатой к проездному всем..
Апосле поворота на Березу,все действует проездной.
Некоторые доезжают до поворота и идут назад пешком к своим садам.Где остановка на московском шоссе сады ГАЗИСо,трасса не московский район города :))
15.04.2011 в 00:13
7778777 @ Dmitry Ivanov Ответить
В капиталистическом мире турникеты далеко не везде. Вообще, достаточно регулярных проверок контролёрами (и уплаты им штрафов). Турникеты с валидаторами действительно признаны буржуями неэффективными. А проездные продаются на месяц начиная с любого дня месяца.
15.04.2011 в 11:54
Afrika @ 7778777 Ответить
Далеко не везде? Далеко не везде отсутствуют, хотели Вы сказать?

Я по миру поездил немало, и должен сказать, что турникетную систему в автобусах наблюдал только в Москве и в Бразилии (причём в Бразилии её сочетают с кондукторами).

А вот валидаторы очень распространены, в разных вариациях. Например, в Германии и некотрых соседних странах популярны простые валидаторы, которые на любую сунутую в щёлочку бумажку жмакают штамп со временем и зоной. Если эта бумажка является билетом, то постановкой штампа активируется его действие: на 1 час, на 3 часа, на день, на неделю, на месяц…
…проще депремировать конкретного кондуктора - достаточный эффект без затрат вообще.

А с чего , гости дорогие, все на кондуктора понаехали ?
Человек работает в правовом поле, у него только за день таких крупнокупюрных хитрожопов пара десятков проходит. А эмоциональный срыв, всяко, не топором лечится.
14.04.2011 в 21:13
maritte28 x0 @ Afrika Ответить
:)) Общение! Вот во многих банкоматах захочешь взять помельче банкноты, карту назад выплюнет…
бери 1000,минимум 500.. и еще даже с утра в наших магазинчиках на остановке их не разменяешь.
То же кричат нет сдачи ,идете с утра с такими деньгами,совсести у вас нет и далее по списку продавца….
Или в маршрутке :" конкурс на самы рваный червонец закончен !"
и пытались со 100 рублей дать мелочью по 2,я вышла :(.
Общаемся !
14.04.2011 в 21:33
chuchelo x0 Ответить
Даа.. бывают же такие злобные идиоты..(
Помню тоже попала "под раздачу" кондукторши, когда она послала билет и мою сдачу по рукам, а я не получила ни того, ни другого.. Она хотела меня заставить платить еще раз!

Гады, сволочи))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС