Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

У вас есть айфон?

В январе на конференции iDate в Майами лучшим мобильным приложением для знакомств был назван Grindr — наделавшая шуму программа для айфона, отслеживающая геев в пространстве и позволяющая им знакомиться на ходу


Изображение с http://www.bg.ru/pix/article/269/8699/grindr.jpg
Изображение с http://www.bg.ru/pix/article/269/8699/grindr.jpg

Сперва были надписи на стенах вокзальных туалетов, затем бесплатные газетные объявления под рубрикой «Он и он», сайты знакомств, «Одноклассники», фейсбук и наконец появился он, шедевр эво­люции гей-знакомств — бесплатное мобильное приложение Grindr. Помимо удачного использования GPS-навигации Grindr отражает общемировую тягу к простоте и некоторому цинизму (см. недав­нее приложение «Я бы вдул» для соцсети «Вконтакте»), а также вовсю эксплуати­рует узкоспециальное наблюдение: геи не только очень любят знакомиться в онлайне, но и поголовно влюблены в айфон, неопровержимым доказательством чего служит сайт доморощенной фотоэротики guyswithiphones.com. Свел все эти линии воедино американец Джоэл Симкай — и сейчас пользователи Grindr зарегистрированы в 180 странах мира (из 252).

For the record: я гей, и появление Grindr в моем мире значило несколько больше, чем результаты последнего «Оскара». Это чудовищно простое приложение, и оттого оно обладает совершенно сногсшибательным эффектом. Причем по моим наблюдениям от Grindr за уши невозможно оторвать именно гетеросексуалов, которых оно поражает сильнее, чем «Прибытие поезда» — первых посетителей синема­тографа. С виду это просто айфон-версия сайта знакомств: фотография, короткая анкета, возраст-рост-вес, графа «о себе», онлайн-статус. Ключевое отличие: страницы пользователей выстраиваются по принципу удаления от объекта. Кто ближе — тот выше в списке. Приведу пример: в данную минуту ближайший от меня пользователь находится в 580 метрах, то есть буквально на соседней улице. «Веселый и жизнерадостный» Руслан, 182 см на 64 кг, вполне симпатичный. То есть я прямо сейчас могу оторваться от монитора и обрести любовь всей жизни, приятного собеседника ну или хотя бы порцию здорового секса. Все остальные могут врубить Grindr, например, на работе и обнаружить, что бли­жайший гей находится в ста метрах, то есть — где? В соседней комнате? В IT-от­деле? Этажом ниже? В кафе через дорогу? Grindr не снабжен компасом — тем увлекательней.

Поворотным моментом в истории Grindr стало 28 июня 2009 года, когда в эфире телепрограммы «Top Gear» ­Стивен Фрай, обсуждая приложения для айфона, продемонстрировал Кларксону, что это такое и как работает. В студии не запеленговали никого — ближайший гей оказался в девяти милях. «Мы можем туда съездить!» — завопил Кларксон. Зато в течение следующей недели Grindr установили себе 40 тысяч человек, а теперь их более полутора миллионов по всему миру. На первом месте Лондон (около 60 тысяч пользователей), затем Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Приложение стало популярным настолько, что пару недель назад Симкай объявил о разработке гетеросексуального аналога Grindr, а еще раньше запустил версию для iPad и BlackBerry.

Москва по числу пользователей пока среди отстающих, и это главный минус. Если сайт love.gay.ru выдает в столице 33 511 анкет — в Grindr их, по ощущениям, не больше тысячи (впрочем, если включить его в Питере, ближайший гей окажется в Пскове). Тем не менее в моем районе их оказалось шестеро, в том числе калифорнийский адвокат Пит и неожиданно — двое коллег: один из глянца, другой с телеканала «Культура». После этого я провел полевые исследования в разных точках Москвы — в этом еще одна прелесть Grindr: его можно включить всегда и везде.

Никого не нашлось в пробке на Третьем кольце. Почему-то только два человека в «Останкино», где с геями вообще-то все в порядке. Зато в «Пропаганде» Grindr оправдал ожидания: до ближайшего объекта по имени Толян оказалось «0 метров», пусть даже Толян, наворачивавший стейк за соседним столом, не имел ничего общего с собственной модельного вида фотографией. Обычное дело. По залу было раскидано еще четыре пользователя, включая бармена. Попытка заказать через Grindr кофе, однако же, провалилась. Такой же бесплодной оказалась мечта познакомиться прямо на Красной площади (поблизости — пожалуйста).

При этом в Бибирево на расстоянии километра высветилось сразу четыре человека. До ближайшего — каких-то 833 метра. Что делать с сорокалетним, лысеющим, дурно одетым и вообще малоприятным мужиком — не очень понятно. Зато Grindr дарит незамутненную, почти детскую радость, даже когда в бесприютном спальном районе, где тебя назовут в лучшем случае гнойным пидором, вдруг тоже находятся свои люди. Ну а всем остальным (которых в рекламе Grindr называют curious males) это просто напоминание о цветущей сложности мира.

http://www.bg.ru/article/8699/
в эпплстор - ни ногой!
Можно сделать и такую рекламную кампанию: "Hey, bonehead! Buy a Grindr ™ to test your new Grinders!"
А у нас можно такой слоган запустить. Педоватый чувак подмигивает в объектив:У вас есть айфон? …Тогда мы идём к вам!
Как думаете,роялти мне светят?
Айфоном отдадут! :-)
Я уже немного тово…оробел от такой перспективы…А ну как он меня начнёт всяким красивым мужукам представлять? )))

А айПЭД-к детям не имеет отношения,как думаете? или к этим,которые педы…?)
А то.вчера-Канада,завтра-ещё где нибудь…
Следите за анонсами! :-)
Хорошие ты темы для Главного форума затаскиваешь. Нет чтобы сообщить подробности о своевременной смерти Путина или Шанцева.
лучше бы отслеживала и делала химическую кастрацию
лучше на бам 2!!
в Мордовию их годика на три… в Устьвымлаг!
нет бам 2 важнее..
ну хоть так…
вот пида…ы!!!!!!!! )))))))
в Сибирь на стройку для пользы обществу!!
Что как долго и подробно-то? Хватило бы и небольшого абзаца.

А в Канаде,кажется,недавно педофилию законом приняли как сексуальную ориентацию…Скоро-ли приложение для айфона сделают? А то-дискриминация какая-то…А ещё есть зоофилы,некрофилы…Хотя тут телефоны вряд ли помогут…
я смотрю, читать в новостях не только заголовки вам никак не удается
А в Канаде,кажется,недавно педофилию законом приняли как сексуальную ориентацию…

Я ж предупреждал, что так и будет. Подождите, это только начало.

А вот скажите, почему вы так озабочены всевозможными "филиями"? Замечаю уже в который раз… Типа, у кого чего болит?
Просто очень интересно.
С какой целью интересуетесь? ;)

Что-то я не припомню,когда раньше про сексуальные перверсии и психопатологии писал…Но приятно,появился второй(после самого себя) поклонник моего творчества…следит,вопросы задаёт…Может,о творческих планах скоро интересоваться станет…Спасибо…)))
Признаюсь,в детстве-юности,я ещё филателией страдал и даже нумизматикой и фалеристикой немного…

А по сути:Раз уж вы занялись прикладным психоанализом и бытовой вербальной психотерапией-то должны знать,что даже если бы вы были правы, я бы в любом случае стал всё отрицать,как и все всегда.И вам пришлось бы долго и аргументированно меня убеждать в истинности вашей гипотезы.Без всяких гарантий успеха…А так, в лоб…если только думали меня оскорбить,что ли?Пока не удалось…Копите материал. ))
Цель заявлена в самой нижней строчке утреннего моего поста.
Чтоб вам не трудиться, скажу ещё раз здесь: просто интересно.

Есть, знаете ли, такая гипотеза: "голубых" больше всего ненавидят и поминают по любому поводу не "нормальные" граждане (которым просто плевать на чьи-то странные вкусы), а скрытые "голубые", желающие всех уверить, что они парни правильные.
Не знаю доподлинно, так ли это, нет ли, но сам склоняюсь к мысли, что это правда. В случае с педофилами могу абсолютно уверенно это утверждать: есть широко известый в узких педо-кругах тип по прозвищу Супчик. Когда-то он блистал на соответствующих форумах, был в первых рядах. А потом взяли его за пушистый хвост. Но он извернулся, перековался и вдруг стал истовым борцом с "грязными извращенцами". Даже сайт завёл http://www.pedofily.ru
и теперь авторитетно вещает "ответственным родителям".
А родители даже и не догадываются, кто их учит уму-разуму.
И не один такой Супчик. Есть другие, менее известные.

Так что, никаких оскорблений, всего лишь интерес. Супчиков я ещё могу понять, ну, разных больных стерв, всяких мизулиных-слисок - тоже. А вот когда вроде бы адекватные люди влекутся поговорить на эту тему без малейшего повода к тому, это уже непонятно.
Алабрыс написал(а)
Есть, знаете ли, такая гипотеза: "голубых" больше всего ненавидят и поминают по любому поводу не "нормальные" граждане (которым просто плевать на чьи-то странные вкусы), а скрытые "голубые", желающие всех уверить, что они парни правильные.

то что поминают геев по любому поводу граждане не "нормальные" - это соглашусь. но что это "скрытые голубые" - для какой-то части поминающих возможно что так. но не для всех. последнее время тема геев очень даже эксплуатируется для разжигания ненависти к этой социальной группе, для отвлечения внимания людей от своих проблем, для стравливания разных групп людей, для дискредитации той же "Стратегии-31" - что, мол, смотрите, их геи поддерживают.
Я и не говорил, что для всех. Кто-то просто болен бывает. Кому-то самоутвердиться больше не на чем. А кто-то на этом зарабатывает.
для отвлечения внимания людей от своих проблем

И не только для этого.
Я доподлинно знаю, что скинхеды - латентные негры.
В самом деле? :)

А по-моему, просто полудурки.
Другое дело, что если власть не решает некую проблему, то находятся граждане, готовые самостоятельно за неё взяться в меру своего разумения.
А мне вот он в хрен не сдался, я пользую обкновенный нокия 6300 и не понимаю, нах в телефоны камеры вмотирывают…
Эх, товарищ прапорщик!
Да знать бы фирме Intel в 1971-м году, когда она сваяля первый процессор 4004, к чему это всё приведёт…
Я так думаю, те из его творцов, кто уже умер, в гробу переворачиваются. И не в Айфонах дело…
Идет лекция в ВУЗе. Профессор рассказывает о римских легионерах, мол, что они годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они как правило влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого.
Один очкастый, щуплый студент с галерки хихикает:
- Значит легионеры были педиками??
Профессор тяжело вздохнул, снял очки и говорит:
- Педики говорите? Да не дай вам бог повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу… Нет, мой юный друг, это были не педики… Это были НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИДОРАСЫ!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС