Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

С выборами вас, нижегородцы!

13.03.2011 в 22:27
semper idem x0 Ответить
"Всякий народ достоин своего правительства."
Бердяев Н.А.
верно , но есть и другая..
руские долго запрягают, но быстро едут..
Ну да. как в 17 году. убивая своих соплеменников. заливая всё безсмысленной кровью и деля между собой блестящие осколки некогда великой империи. Где бы мы сейчас были. если бы не Сталин?
поподробнее про 17й и сталина плиз , а тем более осколки от империи..
Давай замутим темку на Обществе, на Главном, боюсь. Дима Иванов будет зело против) Не любит он, прости меня Господи. политики(
да шел бы он сам туды, там проходимость полтора землекопа в мес .. когда повысит до 20 чел , можно и подумать..
Да не проблема. щас новую тему открою, о гордости души русской. Как думаешь, как быстро её закроют. Тут на Главном Прапор в мою сторону пенисами кидался- не забанили. а вот если меня забанят - я могу утверждать. что это заговор синайских "мудрецов"?)))
13.03.2011 в 23:31
smug x0 @ greenslon Ответить
greenslon написал(а)
руские долго запрягают, но быстро едут..

Это сказал если не ошибаюсь Бисмарк….
Но нет ничего хуже, кроме самообмана.©Моё
14.03.2011 в 00:00
greenslon x0 @ smug Ответить
самообман это порочный круг,главное его самому разорвать или другие помогут…
14.03.2011 в 00:02
smug x0 @ greenslon Ответить
А самообман это в словах Бисмарка, и это было начало психологической войны….
Спасибо :)
Интересно, а я тут единственный чтоль на выборах был? Почитал форумы - такое ощущение сложилось, что именно так…
Народ, кто-нить еще там был?
А что. 42% явки очень сильно отличаются от 39% предыдущих? Вытравить из себя раба, локазывается. непростой процесс. Пойду ка водовку откупорю и "Спартака" почитаю. Электорат, вы , увы, не спартаки. довольствуйтесь своей участью…
Слышу одновременно гордость и укор в голосе - осталось понять, кому что предназначается… :)
ЗЫ: а 42 от 39 действительно не отличается, ну дык никто и не сумневался если чесссно…
Гордость!? У меня есть гордость. За своих предков, за героев 1 Мировой и Великой отечественной. у меня есть гордость за тех. кто подымал Целину и строил ставший бессмысленным БАМ, у меня есть гордость за тех парней. что клали свои жизни в Афгане и, безбожно продаваемые своими "генералами", в Чечне. У меня много поводов к гордости. И не меньше поводов для презрения к ничтожествам, добровольно бредущим на бойню.
13.03.2011 в 23:23
АХ x0 @ semper idem Ответить
а я проявила несознательность:( увлеклась творчеством .
14.03.2011 в 00:03
semper idem x0 @ АХ Ответить
Не переживайте, любезная АХ. Творчеством у нас увлеклись ещё 60% гипотетических избирателей. Сомневаюсь, что столь же продуктивным, как Вы)
У Вас очень красивые куклы)
14.03.2011 в 00:09
АХ x0 @ semper idem Ответить
:)спасибо:)
14.03.2011 в 00:39
Monstar x0 @ АХ Ответить
увлеклась творчеством
я на прошлых выборах не голосовал по причине того, что забыл про них - работы много было… попросту говоря - увлекся… вот мне интересно: вы также увлеклись или же решение не ходить было сознательным? (интересу ради интересуюсь)
14.03.2011 в 09:27
АХ x0 @ Monstar Ответить
вы также увлеклись или же решение не ходить было сознательным? (интересу ради интересуюсь)
вы знаете , что такое творческий запой или объяснить?:)и результат ваы можете оценить у меня в личке.
Я обычно хожу на выборы . Единственные выборы которые я игнорирую это те на которых выбирают всяких выдвиженцев. Я никого из них не знаю .
ЗЫ. Если б мы пошли , т о я б голосовала за ЕР , а муж за КПРФ
Грустно наверное было б предкам осознавать о том, что они многим в жизни жертвовали ради того, чтобы их потомки наплевали на все вокруг… Ну а презрение - что ж, это ваще право, хоть какую-то свою позицию вы должны высказывать, а то совсем потеряетесь…
А мне было очень грустно, когда мои дедушки и бабушки. вложившие в страну под названием Россия всю свою жизнь, умирали под дешёвой вывеской Ельциновской демократии. Хотя, когда умирали мои дедушка и бабушка, у нас уже были деньги чтобы их достойно похоронить, а вот с пробабушку выносли мои друзья и мы считали каждую копейку.
…и поэтому вам на все пофиг и вы хотите плыть по течению, успокаивая себя мыслью "от меня все равно ничего не зависит"? вот парадокс: наибольшее недовольство властью высказывают те, кто даже не пытается как-либо повлиять на события! могу лишь добавить, что с большой долей вероятности в вашем бюллетене была проставлена галочка напротив ЕР - спасибо за ваш выбор!…
Monstar, а Вы случайно не перепутали только что адресата, или. может быть, не очень внимательно читали мои посты?)))
нет, не перепутал :)
допускаю, что из ваших постов я мог сделать неверные выводы… если это действительно так, то крайне извиняюсь… и дай бог, чтоб мое мнение о несознательности людей оказалось в итоге неверным!
Я. сударь, своё гражданское право реализовал по утру, о чём отчёты предоставлять не собираюсь.
коллега! еще раз искренне прошу прощения, но слова ваши однозначно были неоднозначны!
Сударь, мне это горько признать. но в этот раз я голосовал за коммунистов. Иные мне были более противны. Утешился, пацанчик?
Сэр, Вы же не хотели отчитываться! :) Но, спасибо, что поступились своими принципами, дабы меня утешить :)
А вообще… сенсации сделать у Вас не получилось - я так понимаю, что все голосовали либо за КПРФ, либо за ЛДПР (почти все мои знакомые голосовали и голосовали ТОЛЬКО за КПРФ, либо за ЛДПР).
Вспомнился анекдот в тему:
После выборов в Беларуси глава ЦИК докладывает Лукашенко:
Хорошая новость, что Вы, Александр Григорьевич, стали Президентом Беларуси, а плохая, что за Вас никто не проголосовал.
Так что ждем результатов…
Сударь, в ответ на мою добрую волю окажите мне услкгу - перестаньте дрочит в интернете. Как дворянин дворянину?
как дворянин дворянину: уважаемый, рейтинг мы надрочили примерно одинаковый, так что если прекращать, то сие решение должно быть обоюдным :)
Так вот как рейтинг на ННОВ подымать надо))) (смущенно посмотрел на правую руку)(((
да лан, не смущайтесь :)
благо есть (имхо) поводы для позитива - рекомендую ознакомиться с наблюдениями, что коллега написал у себя в блоге: Наблюдающий за окрестностями: несколько сумбурных мыслей о прошедших выборах...
Да я, собствеено, уже)))
13.03.2011 в 23:05
LuchS x0 @ Monstar Ответить
Сходил на выборы, отдал свой голос
14.03.2011 в 00:26
Monstar x0 @ LuchS Ответить
Слава Богу, есть сознательные люди! А то я думал, что тут только те, кто считает таких, как мы, ничтожествами…
13.03.2011 в 23:32
smug x0 @ Monstar Ответить
Был, голосовал за КПРФ еще в 8,20 ибо думал что нать на работу, но график поменяли…..(((((
14.03.2011 в 00:27
Monstar x0 @ smug Ответить
Радует, что не все считают, что поход на выборы есть признак ничтожества!… Это вселяет уверенность в завтрашнем дне!
14.03.2011 в 00:34
smug x0 @ Monstar Ответить
Ога нас тока заставили голосовать, тех кто живёт в сормово тех за ЕдРо в обязательном порядке, иначе уволят…. Вот такое вот волеизъявление….
14.03.2011 в 00:36
Monstar x0 @ smug Ответить
Не айс… А как заставили? Я голосовал на Автозаводе (как и мои родственники), жена - в Печерах - и никого никак не заставляли. Административный мать его ресурс на работе? Вот это жополизство мелких власть имущих и есть самое страшное в наших реалиях…
Может вас это утешит, но как минимум 2 человека из голосовавших, кто на данный момент об это написал тут, голосовали не за ЕдРо :)
14.03.2011 в 00:49
smug x0 @ Monstar Ответить
Просто сказали проверят. У нас дир. уже два срока во власти в ЕдРе, прикомандирован от сормавскаго района…. Всем остальным сказали календарики сдать бригадирам и т.д……
14.03.2011 в 01:11
Monstar x0 @ smug Ответить
Интересно, как они будут проверять… Вот те и анонимность… Мож, просто запугивают на авось прокатит?
14.03.2011 в 01:18
smug x0 @ Monstar Ответить
Интересно а почему записывают голосовавших и дают им росписаться перед выдачей бюлютеней…. стоит задуматься на эту тему…
14.03.2011 в 01:22
Monstar x0 @ smug Ответить
перед выдачей незаполненных бюллетеней! дают расписаться - понятно почему - чтоб "карусель" не устраивали, голосуя по 300 раз. а как проверить, что именно за тех или иных проголосовал? даже если попросят предоставить фотку с заполненным бюллетенем - во-первых, это подсудное дело такое требовать, во-вторых - элементарно обходится, даже инструкции были в инете, например, вот: http://naebi-rektora.narod2.ru/
14.03.2011 в 01:25
smug x0 @ Monstar Ответить
Ну с ректорам то всё понятно, только там блютень другой.)))
Извините. но говорите Вы ерунду.
Какие там принудительные голосования и прочие административные извраты (несомненно они имеют место быть, но главной роли не играют).
На выборы пришло 42% от возможного колличества избирателей. Дальше продолжать?
Увы, не имеет смысла… И так все понятно. И это как раз и грустно.
14.03.2011 в 00:54
Добряк x0 @ smug Ответить
smug написал(а)
нас тока заставили голосовать… за ЕдРо в обязательном порядке, иначе уволят…. Вот такое вот волеизъявление….

Если не секрет…как это? С Вами в кабинку представители партии заходили и смотрели куда Вы галочку ставите?
14.03.2011 в 00:58
smug x0 @ Добряк Ответить
Я живу в другом районе и голосовал за КПРФ. А как у них всё происходило без понятия, просто была такая инфа на работе от дира, даже могу его фамилию назвать, хотя он диспутат от едра от сормовскога района…
14.03.2011 в 01:19
Monstar x0 @ smug Ответить
Его фамилию надо не здесь озвучивать (хотя… вполне хорошая новость могла бы получиться), а, скажем, в блоге на kremlin.ru - иногда это прокатывает (хотя, когда прокатывает - это исключение из правил). Не думаю, что оттуда будут предоставлять IP написавшего по запросу того самого дира :)
14.03.2011 в 01:26
smug x0 @ Monstar Ответить
Депутату они иго предаставят….. Т.К. он сча им и является…
14.03.2011 в 01:34
Monstar x0 @ smug Ответить
Всегда ж можно из какого-нить интернет-кафе написать…
Тут уж было б желание :)
14.03.2011 в 01:37
smug x0 @ Monstar Ответить
С планшетника проще……. Но его к сожалению неимею.(((((
PS. Пока что.
14.03.2011 в 01:40
Monstar x0 @ smug Ответить
Не уловил суть… Причем тут железо? Я грю о том, как можно не палиться по IP и прочим данным, по которым Вас станут вычислять (если есть такие опасения). А писать-то без разницы с чего - с мобилы, коммуникатора, планшетника, ноутбука или телевизора, умеющего лазить по интернетам…
14.03.2011 в 01:42
smug x0 @ Monstar Ответить
Лан споки, я уже засыпаю, а в 6 вставать на арбайтен….(
14.03.2011 в 01:39
Добряк x0 @ smug Ответить
smug написал(а)
А как у них всё происходило без понятия, просто была такая инфа на работе от дира…

Заставить ПОЙТИ на выборы можно,это реально проверить.И ,действительно, от власьти была установка максимально обеспечить явку(что ,кстати, очень расходится с распространяемой информацией,что власть стремилась снизить явку).
А вот проверить за кого отдал голос…Что-то я не могу представить таких технологий:)
Добряк, а что Вы глумитесь? Можно подумать, что Вы не знаете, как это делается.
semper idem написал(а)
Добряк, а что Вы глумитесь? Можно подумать, что Вы не знаете, как это делается.

Я не знаю,как это делается.Объясните,пожалуйста.
Давайте, в Чапая Вы лучше с коллегами сыграете) Тем более у вас есть повод для корпоративных игр.
semper idem написал(а)
Давайте, в Чапая Вы лучше с коллегами сыграете) Тем более у вас есть повод для корпоративных игр.

Другими словами,Вам…сказать нечего:)))
Вот в этом вся наша беда,что большинство "борцов" - пиздоболы:(
semper idem написал(а)
"Всякий народ достоин своего правительства."

Похоже результат выборов я угадал.Явка повысится, ЕР потеряет процентов 15.Такой был у меня прогноз. Вроде,все к тому и идет.И это хорошо.Власть получила пока предварительный сигнал.Будем надеяться,что сделают выводы.
Дяденька, тебе не стыдно? Ты ведь не над нами смеёшся, а над собой.
Не над участниками форума, а конкретно над тобой,мальчик:)
Нало мной, пацанчик, расслабься. я вашим бюджетным говном не занимаюсь уже пять лет (смело прибавил ещё пять лет, пока никто не видит)))
я помню. Печально, конечно, но кто слышат переживет.. а вот ты переживешь? Сколько тебе лично отведено
Да ты еще и пить,похоже,не умеешь:)))))))))))))))
Умею, просто любое качество можно обломать колличеством.
А вот лично для Вас , господин Добряк - Сидит в скверике и мучается похмельем мужичёк. Рядом останавливается старушка и начинает его честить. мужичек слушает, слушает, да и говорит: "Слушай, старая! Я вот похмелюсь, просплюсь и протрезвею! А ты как была - такой и останешься."
Ты, прям как аспмд, будь проклято еготбудующее
Православный, вообще-то пост на дворе.Алкоголь запрещен,я уж не говорю о злобе, чванстве и гордыне:))))
По результатам обработки 88% бюллетеней на 05:00 мск., на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) "Единая Россия" набрала 43,05% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Такие данные поступили в избирательную комиссию Нижегородской области.

КПРФ набрала 28,85%, "Справедливая Россия" – 12,75%, ЛДПР – 12,74%.

Явка на выборы в ОЗС 5 созыва, по предварительным данным составила 44,33%.

Как сообщалось ранее, на выборах в ОЗС 4 созыва в 2006 году "Единая Россия" набрала 43,91% голосов избирателей, КПРФ - 17,81%, "Российская партия пенсионеров" - 17,19%, ЛДПР - 5,83%, Российская партия жизни не прошла в Заксобрание.


А ведь фактически - результаты выборов это полный провал ЕР.
Бешеный прапор написал(а)
А ведь фактически - результаты выборов это полный провал ЕР.

Туплю наверное. Не поясните, в чём он заключается?
Результат даже хуже, чем в прошлый раз, а уже за прошлый раз всех пропесочивали. Опять же, судя по агитации, в эту кампанию денег было вбухано - мама не горюй. И что самое страшное - у коммунистов на 10% больше. Чую, головы в местном ЕР полетят…
Ну откуда там провал?
Результат ЕР - 43,05 + 12,75 + 12,74 = 68,54. Вполне достаточно, чтобы продолжать творить все, что бог на душу положит.
И это, наверное, еще без учета одномандатников, по которым творился просто беспредел.
Так что вполне нормально:
1. ЕР сохранила подавляющее большинство.
2. Появилось мнение об увеличении честности выборов
3. Граждане опять пар спустили в свисток
4. У ЕР появляется дополнительный повод звонить об усилении работы.
Мало, мало у нас пока демократии. Имеющие бабло люди зачем-то лезут в депутаты. Нет, чтоб сделать двухпартийную систему, как в США: тандем ЕР-СР. И пусть себе меняются на выборах. То одни победят, то другие. Вот оно - счастье.
Сразу такой тандем не делается даже в насквозь тоталитарных США. Так что и у нас будет то же самое, но немного погодя.
Ну сам представь чисто гипотетическую ситуацию: есть два небритых чма, типа лидеры партий. Причем по ним четко видно, что лидеры они через букву П. Есть типа беспартийный глава партии, который типа лидеров ставит по стойке смирно и строит во всех направлениях. Ну неужели найдется в стране достаточно хомячков, чтобы при таких исходных признать двухпартийность и легитимность такой схемы всего за семь-восемь лет? Нужно время.
Ну, а что там, как не такой тандем? Две партии - представители крупного капитала. демократы - финансовый капитал, республиканцы - нефтянка и ВПК.
Ну там хотя бы изначально идет конфликт интересов между сырьевиками и переделом. Потому как финансисты все равно вторичны. И вот на равновесии этого конфликта интересов страна движется.
Но у нас-то конфликта интересов нет. Есть спекулянты - и все остальные. Отсюда и проблемы
Сейчас уже другая обстановка - сырьевики и передел в одной партии, а финансы, пузыри недвижимости и доткомы - в другой.
14.03.2011 в 11:35
Просто песТня @ Бешеный прапор Ответить
Утро надо встречать улыбаясь……….
Под нежные звуки………………..
А не выборкой мрачных цифр…

.
Вчера, по приходу в изб.участок, загляделся на анкеты кандидатов.
Фамилии не запомнил, однако отложилось в памяти следующее:
кандидат от ЛДПР - годовой доход = 72тыр.
кандидат от ЕР - годовой доход = 1500тыр.
кандидат от КП - годовой доход = 360 тыр.

Очевидные выводы:
1. Люди из ЕР - состоятельные
2. Люди из ЛДПР - 3,15здят.)
2. Люди из ЛДПР - 3,15здят.)


*голосом Жириновского*

Подонок, просто подонок, это однозначно! :-)
нет…ну реально…личико такое сытое,
а доход (по декларации) - 6 000р.в месяц.
Ну никакого уважения к избирателям…)
Ценить надо - гражданин с голоду пухнет, думая о счастье народном!
Что самое забавное. Зюганов говорит то же самое после каждых выборов.
Хотя. если учесть, что все крутится вокруг 40% избирателей. тенденция для ЕР не весёлая.
14.03.2011 в 06:47
ЧУ @ semper idem Ответить

)
Спасибо…
ВзаимНО…


С выборами вас, нижегородцы!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun