Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как Ливия похожа на Россию

Прочитал статью и увидел, насколько Ливия похожа на Россию. Всё идёт по рецептам, разработанным в США. Демократически настроенные граждане с удовольствием валят свою страну, чтобы потом сдохнуть с голоду.

«Режим Каддафи агонизирует«, «Каддафи доживает последние часы» – это заголовки с сайта www.mail.ru. И не только его, а вообще подавляющего большинства Свободных Средств Массовой Информации. Беспристрастные журналисты наперебой цитируют то бывшего главу протокола Нури аль-Мисмари, проживающего во Франции (а где же ему проживать, если дома он объявлен в розыск за растрату, то есть банальное воровство?), то некоего «ливийского журналиста, свидетельствующего из Лондона» (само собой, из Лондона ему ясно как белый день, что там дома творится).

Вор аль-Мисмари, к примеру, решительно заявил, что полковник Каддафи в данный момент оказался «совершенно один», без помощи советников и чиновников. Не вполне ясно – откуда это известно обретающемуся во Франции беглому главе протокола? Хотя, если его бывшие коллеги такие же воры и иуды, как и сам аль-Мисмари, то удивительного в этом ничего действительно нет.

Также передавали, что Каддафи вооружает своих сторонников, а «каждому, кто приведет троих друзей, обещают деньги и автомобиль» – вот оно как. Что можно сказать? Я бы тоже вооружал своих сторонников на месте полковника. Не знаю, обещает ли он машины с квартирами. Вероятно, очередное вранье независимых журналистов.

Свободная пресса четко и последовательно выстраивает следующий образ в головах публики – народ, уставший от нищеты и угнетения, возвысил голос против кровавого диктатора, но подлый тиран прячется за спинами иностранных наемников и вооруженной черни, которые безжалостно умерщвляют смелых борцов. При этом остается загадкой – а как в подобной ситуации бы действовали (во всяком случае, как это предписывается законом) власти России или США? Случайно не для этих ли целей у нас есть уголовная статья о «свержении конституционного строя» и Внутренние Войска (у США эту роль выполняет Национальная гвардия)?

На это можно возразить – ведь там речь идет о вооруженном мятеже, а не о мирных манифестациях, которые верные Каддафи войска расстреливают! Но тут возникает новый вопрос – а как так вышло, что «манифестантов» уже неделю расстреливают с помощью авиации и артиллерии, а они все никак не расстреливаются? И более того – остаются мирными? Может, пора разуть глаза – и увидеть, что ничего мирного в этих толпах нет, что они захватывают оружие в полицейских участках и военных складах, что они даже могут похвастать угнанной бронетехникой (за кадрами «мирных» мятежников с автоматами и верхом на танке можно свободно зайти на тот же mail.ru)?

Следующий аргумент – ну ведь они же там живут на 5 долларов (почему все сочувствующие толкуют про какие-то пять долларов – не знаю), вот и восстали от голодной жизни! Так вот – более грубой и вульгарной, ни на чем не основанной клеветы придумать трудно.
Давайте разберем – отчего бывает бедность? Бедность обычно заводится от трех причин: низкой оплаты труда, высоких расходов и безработицы. Итак, по порядку.

Зарплаты в Ливии можно оценить, взглянув на оклад медсестры. Это $1000. Тысяча долларов. Сколько, вы говорите, получает медсестра в свободной России?..

Но, может быть, всю эту тысячу долларов съедают налоги и высокие цены на продукты? Рассмотрим цены на товары народного потребления:

булка стоит 60 копеек;
мешок муки стоит 137 рублей;
спортивный костюм типа Adidas стоит 300 рублей;
мужские полуботинки стоят 500 рублей;

И – нет, ливийцам не нужно часами стоять в очереди за талонами на талоны. Всего много, все – дешево. А налогов там кот наплакал – скажем, таксист просто раз в год оплачивает продление лицензии, что обходится в 10 тысяч рублей.

Так может, граждане Ливии погибают в тисках безработицы? Да, безработных в Ливии много. А вот безработицы практически нет. Как такое может быть? А очень просто – всякому безработному в месяц выплачивается пособие в размере $650, плюс $30 на каждого ребенка. Где тут у вас в безработные записывают, я тоже хочу…

При таком раскладе неудивительно, что местная молодежь вовсе не горит желанием чем-либо заниматься, а в стране значительное количество гастарбайтеров на вполне престижных должностях. Специально для усмотревших в этом «засилье иностранцев» – отношение к ним в Ливии довольно пренебрежительное, как и в других арабских странах со схожими условиями (Бахрейн, к примеру).

И это еще не все. Новобрачным предоставляется $64 000 на решение проблем с жилплощадью. Тот, кто не новобрачный, но хочет строить дом, может взять беспроцентную ссуду у государства. На покупку новой хорошей машины государство дает большую субсидию – в итоге в стране множество почти целых автомобилей ржавеет на свалках, никто не хочет ездить на битой машине, раз можно без труда купить новую!

Образование в Ливии бесплатное – включая сюда высшее образование и стажировки за рубежом. Благодаря этому Ливия – самая образованная страна Африки, с уровнем грамотности 96%. Здравоохранение также бесплатное, множество лекарственных препаратов отпускается населению бесплатно через сеть госаптек.

В общем, никакой бедностью в стране даже не пахнет. Да что там – для нас, граждан РФ, Ливия должна выглядеть как сказочная страна Кокейн из европейских мифов! Это та, где «на елках здесь растут не шишки, а соблазнительные пышки… а у свиней в боках ножи – отрежь, на место положи»…

Неоднократно слышал последний аргумент борцов с тиранией – «ну с чего-то ведь люди должны были взбунтоваться, значит, есть за что!» Я даже не знаю – может ли быть более глупое и безосновательное утверждение, чем вот это? Особенно в устах русских людей?
Такое впечатление, что у нас не было ровно того же двадцать лет назад – ну, за исключением отсутствия решительного правителя, прилагающего все усилия для предотвращения катастрофы. Как будто в перестройку не стучали касками по мостовой шахтеры, возмущаясь «плохой» жизнью и требуя капитализма и рыночной экономики. Они получили требуемое – сидели по два года без зарплаты, ложились на рельсы, их выгоняли на улицу без всяких церемоний, заставляли работать на износ и в опасных условиях, они регулярно взрывались в шахтах, и сейчас взрываются.

Хотите знать, в чем ошибка Каддафи? В слишком высоком уровне жизни, который он обеспечил ливийцам (а он обеспечил, и не надо кивать на нефть – в Нигерии тоже нефть, но на этом сходство с Ливией заканчивается). Да-да, вы не ослышались – по крайней мере пособия по безработице и субсидии на машины были ошибкой. А может, и не только они.

Почему? Причины лежат на поверхности. Люди, в массе своей – слабые и морально неустойчивые существа (а у арабов с этим есть отдельные проблемы, о которых я уже писал); люди быстро привыкают к хорошему, а потребности их – безграничны; поступками большинства людей управляют любовь и страх; людская любовь очень ненадежна и переменчива, и только страх позволяет достаточно уверенно ими руководить; благополучие и отсутствие нужды в непрерывном тяжелом труде плавно перетекают в желание жить еще лучше, а работать еще меньше (а в идеале – вообще не работать).

Эти тезисы не я придумал. Одним из тех, кто представил их широкой публике, был итальянский политик, философ и писатель Никколо Макиавелли. Тем, кто не читал его работы – следует прочесть.

При условиях, созданных Каддафи, в Ливии сложился слой многочисленной неработающей молодежи, не имеющей представления ни о реальной безработице и нищете, ни о голоде и тяжелом труде. Все, что эти люди желают видеть – это Марайя Кэри на вечеринке у Каддафи. Они тоже хотят персональную Марайю каждому. Им непонятно – почему какому-то там Муаммару Каддафи можно Марайю, а им нельзя? Никаких различий между собой – бесполезным балластом, фактически – и полковником все эти молодые «оппозиционеры», очевидно, искренне не замечают.

Что будет в случае гибели Каддафи и победы «революции» (какой, интересно, ее обзовут – одуванчиковой, или, может, даже подсолнуховой)? Будет следующее:

1.Гражданская война – поскольку бедуинские племена немедленно заявят о своих правах на нефть, а они не одни такие умные;
2.Ввиду перехода нефтедобычи под контроль эффективных собственников и развала всей остальной промышленности, всякие пособия-субсидии-ссуды отменят, зарплаты урежут до экономически оправданного минимума, а безработица начнется такая, что для ее обозначения придется выдумывать совершенно отдельное новое слово;
3.Ввиду экономической нецелесообразности медицинского обслуживания неплатежеспособных ливийцев, показатели смертности примут гораздо более подходящий для Африки вид;
4.Из соответствующих стран и учебных заведений приедут ваххабитски образованные товарищи и примут живейшее участие в смуте – если еще не приняли. Лично я не вижу причин не верить сообщениям о «создании исламского эмирата» на территории восточной Ливии;
5.В Италию хлынет поток беженцев, которые, пообвыкнув, предъявят европейцам претензии за то, что те так хорошо живут – ведь всякому очевидно, что они, беженцы, по всем параметрам гораздо лучше европейцев;
6.Северная Африка с головой нырнет в хаос и средневековье – подтверждая теорию Сергея Ервандовича Кургиняна о форсированном формировании нового, антимодернистского Юга.

Если кому-то все еще кажется, что это я, тоталитарный совок, все придумал с целью оправдать свою рабскую идеологию – посмотрите на Молдову, Таджикистан, Закавказье, почитайте что-нибудь о событиях 1989-1993 на национальных окраинах России. Подумайте, почему граждане вышеупомянутых стран вдруг оказались в Москве в огромных количествах – от хорошей ли жизни…

P.S.

У некоторой части прогрессивной общественности могло сложиться впечатление, будто я утверждаю, что Муаммар Каддафи – прекрасный рыцарь на белом верблюде, которому жестокая судьба послала плохой, негодный народ, который надо весь усыпить, а на его место заселить немцев. В таком случае лучше перечитать заметку с самого начала, и повнимательней.

http://syaomu.ru/politics/o-preodolenii-posledstviy-kaddafizma
скорее рецептура взята из сборника Made in Israel
Дык, они и пишут рецепты для США.
США пора переименовать в Сионистские Штаты Америки…
похоже,жиды решили разом прикончить весь арабский мир…
Тут не в национальности дело, а в крупном финансовом капитале.
где еврейская национальность - там обязательно КАПИТАЛ…
Наши Лисины, Мордашевы, Алекперовы - не евреи, однако жде капитал за ними очень серьезный.
жид-это не национальность,а черта характера.так что данные личности -евреи еще покруче,чем настоящие.
28.02.2011 в 19:25
giman x0 @ Максуд Ответить
В Китае тоже началось:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110227131738.shtml

В центре Пекина усилены меры безопасности из-за призывов к массовым демонстрациям.

27.02.2011, Пекин 13:17:38 В центре Пекина усилены меры безопасности из-за призывов к массовым демонстрациям. На пешеходной улице Ванфуцзин, где, как сообщалось на сайте Boxum.com, должны были пройти акции протеста, отмечено большое количество работников полиции как в униформе, так и в штатском. Сообщается также, что туда прибыли не менее 40 машин полиции. Работки МВД досматривают прохожих, которые показались им подозрительными, и прогоняют фотографов различных СМИ, пришедших освещать события. Повышенные меры безопасности введены также в самом крупном китайском городе Шанхае. О том, состоялись ли акции протеста в итоге или нет - пока не сообщается.

На территории КНР по-прежнему заблокированы сайты Facebook, Twitter и YouTube, передает телеканал CNN. Накануне в интернете опять появились призывы провести в Китае масштабные демонстрации "в поддержку демократии".

Напомним, неделю назад на сайте Boxun.com появились сообщения, призывающие к "жасминовой революции" в КНР по аналогии с волной протестов на Ближнем Востоке. Этот сайт находится в США, но, тем не менее, размещает материалы на китайском языке. Правоохранительные органы тогда задержали более 100 деятелей оппозиции и усилили меры безопасности в ряде китайских городов. Слово "жасминовый" блокировано интернет-цензорами в китайских поисковых интернет-системах.
02.03.2011 в 21:25
Максуд x0 @ giman Ответить
колонок настает всему человечеству.
Максуд написал(а)
похоже,жиды решили разом прикончить весь арабский мир…


Точно! А главный жид,знаете кто? Путин! и ЕР с ним!
Он-главный лоббист Газпрома.И никому на свете так не выгодна смута в Ливии(20% всего газа для Европы-из Ливии)! То-то цены уже зашкаливают!
От он,заговор старого жида-гебешника! Всех сумел раком поставить!
А вот и началась интервенция. Иностранные войска высадились в Ливии. Где ООН, где рассуждения о недопустимости агрессии?

ТРИПОЛИ, 3 марта. В ночь с 23-го на 24-е февраля американские и британские военные советники и подразделения спецназа высадились с американских, английских и французских кораблей и подводных лодок вблизи ливийских портов Бенгази и Тобрук. Об этом, сообщает EkonBez, доложили источники близкие к ситуации.

Вооруженные силы западных государств высадили свои войска спецназначения в Киринаика и теперь обустраивают их базы и учебные центры, с тем, чтобы поддержать повстанцев, которые ведут бои с про-правительственным силами в нескольких смежных областях.

СМИ утверждают, общая численность солдат достигает несколько сотен. «Задача этих подразделений — обучать личный состав и содействовать вооруженным силам оппозиции», — сообщила пакистанская газета «Пакистан Обсервер» со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, передает «Взгляд», десант также готов в случае необходимости вывести из строя систему ПВО Ливии, чтобы дать американцам возможность закрыть небо над страной для ливийской военной авиации.

http://www.rosbalt.ru/2011/03/03/824982.html


Россию ожидает примерно тоже, но с поправкой на климат.

Ну и мнение работавшего там человека?

«Я могу однозначно сказать, что причину событий в Ливии нужно искать извне, — утверждает Юрий Балусов. — Каких-то весомых причин для народного недовольства здесь не было. Социальный уровень в стране очень высокий. Пособие по безработице, к примеру, составляет около $400. Бензин дешевый, в пять раз дешевле, чем в СНГ. Продукты питания — в два раза. Впрочем, есть моменты, которые удивляли. Местные жители предпочитают не работать. Например, на нашем месторождении граждан Ливии работало всего 10%. И это, несмотря на то, что существуют препоны по завозу рабочей силы. Ливийцы при этом тотально грамотны. В стране внедрено бесплатное среднее и высшее образование. Очевидно, что беспорядки в стране спровоцированы искусственно. Это все — борьба за нефть».

Как утверждает Юрий Балусов, работавший вахтовым методом на месторождении, ничто не предвещало «бури в пустыне» Ливии. Известие о том, что страна находится на грани гражданской войны, привезли представители компании «Газпром».

«Большинство из тех, кто работал на скважине, были гражданами Узбекистана и России, — рассказывает Балусов. — Нас доставили в Триполи утром 27 февраля. Было относительно тихо, хотя на улицах были видны следы баррикад и было пустынно. Однако в международном аэропорту был настоящий ад. Здание аэропорта окружали десятки тысяч людей. То и дело звучали хлопки выстрелов. Пробраться через толпу казалось нереальным. В ожидании эвакуации люди собирались в группы вокруг национальных флагов своих государств. Местные силовики не замедлили проявить свое отношение к отбывающим. Например, граждан других африканских стран — Туниса, Египта — избивали дубинками. К тем, кто сидел у флагов России, Украины, европейских государств, отнеслись более корректно».

Почти шесть часов просидел казахстанец в ожидании рейса. В здание аэропорта его группу проводил представитель власти. Грузовой борт Ил-76 взлетел после того, как стало ясно, что больше эвакуируемых не предвидится.

С 15 февраля в Ливии не прекращаются столкновения оппозиции с проправительственными войсками и наемниками. Большая часть страны вышла из-под контроля Каддафи. Согласно заявлению Лиги по правам человека в Ливии, в ходе боевых действий армии против восставших погибли около 5 тыс. человек: 3 тыс. в столице страны Триполи, 2 тыс. — в Бенгази.

http://www.rosbalt.ru/2011/03/03/824955.html


Тоже, как у нас. Было у ливийцев всё, а получат хрен во всю морду плашьмя. Да ещё и должны останутся.
yt?gj kbvjyjdcrbv cdtltybzv - vtldtltd^)
Не будучи поклонником Каддафи в последние дни всё же ощутил сомнения…Югославия,Ирак,Ливия…Что-то неуловимо-знакомое уже проскальзывает…Дружная РR-атака,весь мир уже не раздумывая жаждет смены режима…слушают только одну сторону и "верят" ничем не подтверждённым ещё сведениям…

И ещё: свалят Каддафи,придут братья-мусульмане,которых он до того прессовал.А это террористическая организация!Хотя и говорит,что мирная…
"Могу смело уверить Вас, дорогие мои, что революций я на своём веку повидал немало, и Ливийская не стала для меня сюрпризом. Потусовался я тут с чегеварами, и таки имею что сказать. Немного сумбурно, поэтому разобью пробелами куски мыслей. Не обессудьте.

Все революции рано или поздно заканчиваются. Закончится и эта. И станет ли здесь лучше - одному Богу известно. В сравнении с Египтом в Ливии, судя по всему было всё не так уж плохо. Во всяком случае разрухи и дикой бедности я тут не наблюдаю. Их на порядок меньше, чем в том же Египте. Зато наблюдаю, как город зарастает говнецом революционеров. Это только принцессы не какают. Революционеры же срут очень даже обильно. Во всяком случае, в Бенгази я не видел ни одного дворника. А мусора за три дня моего пребывания прибавилось заметно.

Журналистов здесь пока любят. Подвозят попутки, подкармливают разносчики харчей, снабжают информацией все кому не лень, даже если не знают ни слова по-английски. А вот, по словам коллег, в Тунисе нашего брата пиздят и аппаратуру ломают ну, почти как в Египте. От чего бы вы думали? Да они видите ли ревнуют журналистов к Ливии, мол почему вы все ломитесь в Ливию, а про наши проблемы не снимаете и не показываете ничего. Гражданская война в Ливии всё никак не разгорится, зато информационная идёт полным ходом. Я всегда начинаю слегка нервничать, когда меня пытаются куда-нибудь аккредитовать. Это говорит о том, что нас начинают строить, чтобы стройной колонной с бумажными знамёнами вести хуй знает куда. Я туда не хочу. Ибо ничего нового мне там не покажут.

Местная молодая гвардия уже оделась в новёхонький камуфляж из разграбленных складов и арсеналов. Как в такой красоте воевать - представляю слабо. Зато ясно представляю себе эти пёстрые фигурки на фоне серо-бежевых стен в сетке прицела.

Не знаю, первые ли мы русские здесь (так говорят), но уже сегодня наслушался про то, что нашим оружием убили много людей. Симптомчик однако. На мои доводы, что оружие само по себе не убивает, мне погрозили пальцем и поцокали языком.

Журналистов сюда понаехали дикие тысячи, что угнетает больше, чем мусор на улицах. Смотрю материалы, которые гонят коллеги - "День сурка".

Устал. Наш "героический" будёновский прорыв сожрал кучу нервов. Двое суток ничего толком не ели и почти не спали. Впрочем, с шашкой наголо до Варшавы без обоза проще, чем этого обоза потом дожидаться с голой жопой и без харчей. Зейналова, например, приехала с купальником, тремя прекрасными блузками от Lora Piana, двумя парами элегантной пляжной обуви и даже без колготок. А в пустыне, между прочим, ночью мороз и ветер. Не метель, конечно, но в кедиках на босу ногу могут быть проблемы. Играла в "капустку" не без участия моего скромного гардероба. Но стоит отдать должное амазонке в будёновке - 700-километровый перегон Каир-Салум (до Ливийской границы) за рулём сидела она, держа стрелку спидометра на 140 км/ч. практически всю дорогу. Впрочем, возможно, это оттого, что штурман из неё… Ну, не будем искать эпитетов, дама всё-таки…)

Алькаиды и исламского фундаментализма тут не вижу, хотя, чем дальше, тем больше священников тусуется у Верховного суда (это типа Смольного у них). Крики "Аллаху акбар" раздаются всё чаще. Сегодня этими же криками приветствовали инкассаторов, привезших в банк наличность. Очередь за баблом на улице была метров пятьдесят.

"На самом деле, ливийцы самые приятные из встречавшихся мне арабов. Они держут пальму первенства наравне с иорданцами" - цитата из бубнящей за соседним компом Зейналовой. Не могу не согласиться. Добавлю только от себя, что на другой чаше весов - египтяне.

Ещё одна деталь - ЗАЕБАЛИ все подряд сувать мне в объектив "козу" (типа "victory"). Если Вы когда-нибудь решите совершить революцию - не суйте журналистам "козу" и вообще ничего не суйте. Просто не мешайте им или хотя бы не бейте. Остальное мы сделаем сами.

Сегодня приехала передовая группа с РТР… Из Штатов… No comments, как говорится. И по срокам и по логистике…)

Сегодня Ирадушка слила грекам информацию, добытую с русских сайтов, о том, что самолёт Мухомора летал к Батьке, то ли семью вывозить, то ли бабки. На вопрос почему в Минск, она сказала, что там последний тоталитарный режим в Европе. Видимо, мы - всё-таки Азия…)

В общем, революция переходит в стадию цирка шапито, задержавшегося в гостеприимном городе. Ну и слава Богу, главное, чтобы Мухомор не раскупорил свои инсектициды…)"
No comments, как говорится.

Видимо, мы - всё-таки Азия…)

Ну, если no comments, тогда да…

А кто это было, товарищ прапорщик?
Это журналист наш пишет.
А вот товарищ поясняет, как это будет у нас:

Железнодорожнички примерно обозначили, какой образ действия ныне считается у них актуальным. Надо сказать, все просто и незамысловато, как ломик из шашнаццатой арматурки. И так же эффективно, стоит заметить.

Страну сперва готовят, обеспечивая появление многочисленной прослойки Заинтересованных, вербуемых среди столичного гнилья, живущего непонятно чем. Заинтересованных несколько лет вкусно кормят с пипетки, получая на выходе профессионально-обильное гонево про “Доколе?!” и “А давайте Выйдем и Покажем!!!”, а так же формируя для лохомассы Образы Борцов и Героев, не забывая отпозицыонировать в этом петушатнике пару-тройку Умнейших Голов, Которые Если Чо Запросто Потянут Страну.

Первым этапом Активной Фазы по стране отрабатывает ее собственная пидарасня, резко осознавшая, что без немедленного Обретения Свободы дальнейшее существование теряет всякий смысл, и с визгами про “Так Жыть Низзя!!!” вываливается на местную Манежку.

Если претендовать на разруливание образовавшейся непонятки оказывается некому – первый этап Активной Фазы тут же плавно переходит в утилизацию ништяка, оставшегося без хозяина.

Если желающий сыграть все же находится, следует второй этап, на котором пидарасне раздают непонятно откуда взявшееся оружие, дают наличных, – ну и немножко наливают для храбрости.

Все это сопровождается массированным медийным прикрытием – НЕ ОПИРАЮЩИМСЯ НИ НА ЧТО, ни на какие факты – картинка лепится строго “какая надо”. Согласно этой картинке Злой Недосвергнутый Тиран сидит у кнопки от ядерной (или химической, либо бактериологической) Мегабомбы и скрежещет зубами, мечтая поскорее ее нажать, не дав тем самым Людям Доброй Воли установить в Исстрадавшейся Стране подлинную Демократию и зажить во любви и щастии. Конечно же, Борющемуся Народу просто нельзя не помочь, и конешноже следует помешать злодею-тирану Устроить Новый Холокост.

Третьим этапом режыссеры спектакля подпрягаются уже в открытую, первым делом снося баблом и спецназом ПВО Борющейся Засвабоду Страны: любимое дело режыссеров – участвовать в войне исключительно путем ракетно-бомбовых ударов со стоящего в безопасном отдалении авианосца. А страна без ПВО тут же становится полностью беззащитной перед Демократией: когда небо под контролем чужих, в большую банду, способную повлиять на расклад в масштабах страны, уже не соберешься. То есть, с момента утраты контроля за воздушным пространством государство кончается, остается только территория и население. Население, лишенное возможности кормить себя в нормальном режиме, тут же подсаживается на гуманитарку, без которой полная жопа – эта технология блестяще обкатана на множестве африканских стран, где поставками гуманитарки убито собственное с/х, но зато выращены кланы бандюков, “распределяющих” эту гуманитарку – и десятилетиями поддерживающих в стране нужный поставщикам бардак.

Ракетно-бомбовыми ударами по связи и управлению остаток армии превращается в банду вооруженых бакланов, на костях которых можно сколько угодно долго поддерживать “борьбу с терроризмом” на данной территории – активно осваивая ее природные ресурсы без малейшей компенсации: ведь спросить-то с вывозящих становится некому, население представляет собой толпу зашуганных идиотов, увлеченно режущих друг друга по национальному и религиозному признакам, – и даже приблизительно не осознающих суть происходящего. Хотя все на виду.

ЗЫ В нашей б-госпасаемой россияновке, как ты можешь убедиться, полный комплект Пидорских Кукол давно готов. Есть и Идейные Страдальцы, и Несгибаемые Борцы Обиженные Властью, есть и пара мутно выражающихся долбоебов, кажущихся массовке едва ли не новыми Витте. Ты понял, нет? Все готово
пара мутно выражающихся долбоебов, кажущихся массовке едва ли не новыми Витте.

*на всякий случай , бочком открещивается к призывному пункту*
Центурион , Вы не в императорскую армию пИшите??
Дайте бланок заявления!
Этот товарищ не только английского не знает, но и русского. Читать его - просто пытка…
Но ладно, это мелочи.

А по существу, товарищ прапорщик, неужели вы верите в такие бредни? Да почему и зачем? Неглупый унтер-офицер, вроде бы…
Скорее уж мы их бомбить будем, чем они нас. У нас, по крайней мере, яйца есть на подобные дела. А у них нет. Они могут бомбить только Югославию, да и то с нашего позволенья и потому что ПВО как таковой там не было. Ещё раз говорю: бросьте вы этот интернет, прикопите деньжонок, и на 2-3 месяца - автостопом по Европе. Посмотрите на них, западных людей, потом сами будете смеяться над "товарищами".
У наших главных за бугром деньги, недвижимость и детишки. Они никогда слова плохого против Запада не скажут. Ну, кроме моментов принятия военного бюджета США, когда надо общественность припугнуть русским медведем.

Ну а ПВО - это как волосы в зоне бикини у женщин - прикрывает, но не защищает.
Не знаю, как вы себе представляете ПВО в её современном виде, но если бы она была в Югославии, там никто бы не летал. Современная ПВО - как современные шифры: преодолеть и то и другое в честном бою практически невозможно.
Но это опять мелочи.

О детях элиты. То есть, о "У наших главных за бугром деньги, недвижимость и детишки". Ещё раз: поезжайте на них посмотреть, а? Понимаю, что дорого, что времени много уйдёт, но за научные исследования надо платить.
Ваше суждение о "детишках за бугром" - это типичное суждение "совка", уж не обижайтесь. Да, есть детишки. И что? Они сами по себе. Многие из них имеют иностранное гражданство, собственность, бизнес. Тронь попробуй их самих и их деньги! Да и даже без денег. Эти странные западные люди действительно живут по закону, их ошибка лишь в том, что свой закон они считают универсальным для всего мира.
Вы так же не "врубаетесь" в Запад, как они там - в Россию. Поэтому я в десятый раз и советую съездить. На словах объяснить трудно. За 3 месяца тоже не слишком много поймёшь, но хоть что-то. По крайней мере, убедишься, что уж ЭТИ-ТО с нами воевать не будут. Как бы их самих не завоевали.
Многие из них имеют иностранное гражданство, собственность, бизнес. Тронь попробуй их самих и их деньги! Да и даже без денег.


Тут давеча западные власти конфисковали денежки всех родственников Мубарака и Каддафи. Чем наши лучше? Точно так же конфискуют.


Эти странные западные люди действительно живут по закону, их ошибка лишь в том, что свой закон они считают универсальным для всего мира


Сегодня только прошло сообщение, как западные люди живут по закону - на территорию Ливии уже введены спецвойска США и Англии. В обход всех законов.
Я не законник, не стряпчий, не могу сказать, что там было не так.
Конфисковали, значит было не так. Надо знать их законы.

И о вторжении ничего не могу сказать, кроме одного: войска не на территории Ливии, а на части территории, захваченной "революционерами". Стало быть, всё по закону. :)
А территория "захваченная повстанцами" - уже не ливия? Ну типа горная Чечня - не Россия?


Ну если с такой точки зрения смотреть, то да. В США запрещены пытки, а потому пытают в спецлагерях за пределами, типа Гуантанамо. Закон соблюдён.
Вот видите, товарищ прапорщик!
Я всегда печёнкой чуял, что вы человек очень неглупый.
В США запрещены пытки, а потому пытают в спецлагерях за пределами, типа Гуантанамо. Закон соблюдён.

Именно так. В этом ключ к их пониманию законности. Но для полного просветления вам, всё-таки, надо уехать из России на вышеуказанный срок. И именно автостопом, самостоятельно, без группы, без гидов, показывающих достопримечательности.

А территория "захваченная повстанцами" - уже не ливия? Ну типа горная Чечня - не Россия?

Формально - и да, и нет. Дипломатия тоже не моя область, но я догадываюсь, что территория "захваченная повстанцами" как бы
ничья, (а договоры если и есть, то с Правительством , которого или нет или почти нет) и на неё можно ввести "миротворцев", а там уж как дело выгорит. В Чечню они бы тоже ввели, но Россия не Ливия. Понимаете? Да и насчёт Чечни они малость протрезвели, когда там начали ампутировать головы без наркоза их гражданам.
Именно так. В этом ключ к их пониманию законности.


Их понимание законности - чисто еврейское. Есть ограничения и сразу же придумывается куча способов, как их обойти.
Еврейское или не еврейское, разве это важно?
Важно то, что это их понимание. В этом, кстати, истоки нашего с ними взаимного непонимания. Мы не знаем их реалий, а они - наших.

Лично мне западные люди напоминают взрослых, навязавшихся детям в их детских играх, и в какой-то момент забывших, что они давно выросли. Но что делать, они такие.

Короче, культурный шок с нетерпением ждёт вас, товарищ прапорщик! :)
Пытаться играть с западом по их законам - всё равно, что садиться за игру с шулером. они всегда изменят и протрактуют законы так, как будет нужно им.
Играл же Сталин с ними по их законам. Другое дело, что если играть не умеешь, то не играй. Или уступи место другому.
Они по нашим законам играть не хотят, стало быть мы вынуждены играть по их.
Кстати, Сталин очень хорошо знал этих западных болтунов - визжат, бьются в истерике, потрясают кулаками… и делают то, за что им плачено. (Почитайте-ка переписку Сталина с Черчиллем. Какой там Жванецкий…) С тех пор ничего не изменилось, кроме того, что сталиных не видно. Зато черчиллей и рузвельтов - как собак нерезанных. (Нет, это даже не они, это вообще что-то мелкое до непреличия.)
Вот гляньте трезвым взглядом: сколько раз, и по каким бесчисленным поводам они слюну пускали за последние лет 10 (хотя бы), а что в результате? Да ничего. На них и сталиных не надо.
Сталин вводил свои правила игры.

этих западных болтунов - визжат, бьются в истерике, потрясают кулаками… и делают то, за что им плачено.


Особенно это хорошо видно по исполнению союзнических обязательств в отношении Польши :-)
Да, Польша - ярчайший индикатор. Ведь не только Гитлер встал поперёк англо-франко-польского договора, но и мы!
И что же? Да нихуя. Проглотили, да ещё добавки попросили.
Наглость города берёт.

Сталин не вводил свои правила. Сталин всего лишь доводил их правила до абсурда (есть такой метод доказательств противного в математике). Знал, что сами попадут в свою же яму.
А теперешняя проблема в том, что не только мы, люди с улицы, но и наши отцы семейства слишком серьёзно относимся к западным играм.
Вот про нас не надо. Мы ввели войска только тогда, когда Польша, как государство, стараниями своих союзников перестало существовать.
Как Ливия перестала существовать? :))

Почему "не надо"?
Мне более льстит, что 17.09.39 мы не заморачивались, перестало ли оно существовать или не перестало. Согласитесь, что лучше уж быть волчарой, чем гиеной или шакалом. А тем более - овцой.

Да и то сказать - злодей Гитлер напал, а мы через 16 дней решили его остановить. И все довольны. Гитлер - сволочь. А мы - белые и пушистые. И неважно, что оттяпали не только бывшие царские земли, но и австро-венгерские (Львов, например). И кого ебёт, что в Бресте с фашистами парад совместный проводили? Никого. Потому что победителей не судят.
А западные ценители демократии утёрлись как от Гитлера, так и от нас.
И вот тут следите за руками: Германии они объявили войну (надеясь, что она будет на бумаге), потому что не могли не объявить в силу договора с Польшей, а нам - нет.
Узнаёте характерную мораль?
Наши прошли не дальше линии Керзона, то есть границы владений России, признанных тогдашним ООН - Лигой наций. И вступили наши в Польшу исключительно тогда, когда её документально не стало, не раньше.
Наши прошли не дальше линии Керзона… поначалу.
А потом выцыганивали у Германии то, что западнее. (Чуев выспрашивал Молотова, и тот рассказывал, как вытряс из Гитлера Львов и Галицию.)

Опять же, не в этом дело и разговор не о том.

Я хочу сказать, что с тех пор они нисколько не стали круче и сопротивляемее. Наборот, они стали мелочнее и изнеженнее.
В конце коцов, врага нужно знать в лицо. ©
Поезжайте, посмотрите. :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 Вчера в 12:36
Агентство Т7
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun