Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ооопять ВОЛГА-ТЕЛЕКОМ !!!

21.02.2011 в 10:55
balu112 Ответить
Друзья, пишу потому что уже нет больше никаких сил.
Произошло со мной целых 2 истории, неразрывно связанных с именем Волга-Телеком. Но начну по порядку: Случай первый ("смертельный") : Отключили без объяснений телефон (квитанции оплачены все во время), позвонив, выяснили, что собственник точки умер! Вот так неожиданность для меня была, ну я и представился, что разговаривают они с умершим собственником телефонной точки. Пришел в абонентский отдел на пл. Жукова , от туда перепослали на пл, Советскую, написал заявление с просьбой пересчитать абонентскую плату и подключить точку. Подключили, пересчитали - около 4-х рублей !!!. За то за 6 суток отключеннго телефона сколько поездок, переговоров, невозможности позвонить!!! Ни за что бы не стал писать заявление на перерасчет. Знал бы еще о предстоящем, расторгнул договор еще бы тогда. Случай 2 (" это не мы, наша хата - слева") 16 ноября 2010 года мной, от представителей ОАО «ВолгаТелеком» было получено Приложение №2 к договору на оказание услуг связи в связи с подключением моей квартиры к абонентской линии FTTB. При получении приложения №2 на руки возник ряд вопросов, которые пришлось задать представителю ОАО «ВолгаТелеком», но на них так и не получил ответа, поскольку представитель очень торопился, а именно:
1. Приложение к договору №2 оформлено задним числом, а именно 30,09,10г.;
2. Приложение №2 к договру оформлено на неизвестного мне человека (были указаны совсем не мои ФИО).
Поскольку приложение было оформлено некорректо, с грубейшими ошибками, подписывать его не стал. Подключение к абонентской линии FTTB было осуществлено.
При получении счета на оплату услуг связи за ноябрь и декабрь месяцы обнаружил, что представитель ОАО «ВолгаТелеком» самостоятельно, без усного и письменного уведомлений с 16 ноября 2010 подключил меня, как сообщила нам ператор связи 14 января 2010 года, к тарифу «Je-Force 4”(Стоимость — 450 руб/мес), хотя лично мной, 25 октября 2010 года в режиме он-лайн, на сайте ОАО «ВолгаТелеком» был изменен тариф услуги интернет. Сиситема он-лайн подтвердила переход на тариф «Домашний» (Стоимость — 351 руб/мес) и начало его действия с 01 ноября 2011 года.
Ходил, писал, умолял ОАО "Волга Телеком" пересчитать мне стоимость услуг за интернет за ноябрь 2010 года, декабрь 2010 года и январь 2011 года по тарифу «Домашний», поскольку переход на неизвестный тариф произошел без уведомления. Неоднократно просил предоставить хоть какое-либо объяснение, почему так все смогло произойти, даже комментировал на сайте в разделе "Вопросы-ответы" (кстати, мою ситуацию там так и не выставили на всеобщее обозрение) - ДАЖЕ звонка телефонного не последовало с извинениями, с решением возникшей проблемы. А тут уж совсем сил никаких - позавчера пришел квиток на оплату услуг интернета - НИКАКОГО пересчета. На данный момент рассматриваю предложения других провайдеров. А что посоветуете Вы, форумчане? Может быть у кого - либо была уже похожая ситуация? Как вы ее решали? Что делали? Спасибо, если оперативно сможете ответить……
Так и в чем проблема?
21.02.2011 в 11:13
balu112 @ Dmitry Ivanov Ответить
Проблема в бездействии компании - не хотят ни объяснить, ни пересчитать - НИЧЕГО. Я, как потребитель услуг, бьюсь, и ничего могу сдулать. Что бы Вы сделали, попав в такую ситуацию ???
я бы забил

лично у меня от ВТ только приятные впечатления - быстро, вежливо, никаких косяков
аналогично…. никаких косяков, жаль что в новом месте моего обитания ВТ пока еще нет =(
21.02.2011 в 13:46
balu112 @ Егоркин Ответить
Как говориться - до первого раза. Произошедшее - факт (не из народных сказок…)…
21.02.2011 в 13:43
balu112 @ Dmitry Ivanov Ответить
как это не громко сказано, но "забить" уже не смогу - из-за принципа. Ведь все в спокойной обстановке с сотрудниками Волга-телекома не раз обсуждали, письмо (жалобу) приносили и т.д. и т.п. Полный игнор и бездействие. Надо решаться на обращение с заявлением в суд. Как бы не хотелось. А чо делать? Руки опускаются…..
21.02.2011 в 12:43
abc959 x0 @ balu112 Ответить
В чём проблема-то? в боязни обратиться в суд?
Подписи нет,договор на чужое имя,составлен задним числом?
ЧТО ЕЩЁ нужно,чтобы признать его ничтожным?
Что,интересно,они смогут предъявить в суде??? скорее всего не явятся…
balu112 написал(а)
Друзья, пишу потому что уже нет больше никаких сил. … представитель ОАО «ВолгаТелеком» самостоятельно, без усного и письменного уведомлений с 16 ноября 2010 подключил меня, как сообщила нам ператор связи 14 января 2010 года, к тарифу …
Ходил, писал, умолял ОАО "Волга Телеком" пересчитать мне стоимость услуг за интернет за ноябрь 2010 года, декабрь 2010 года и январь 2011 года по тарифу «Домашний», поскольку переход на неизвестный тариф произошел без уведомления. Неоднократно просил предоставить хоть какое-либо объяснение, почему так все смогло произойти, даже комментировал на сайте в разделе "Вопросы-ответы" …ДАЖЕ звонка телефонного не последовало с извинениями… А тут уж совсем сил никаких - позавчера пришел квиток на оплату услуг интернета - НИКАКОГО пересчета. На данный момент рассматриваю предложения других провайдеров….


Писал,умолял…а плакать ещё прилюдно не пробовали?или истерику устроить,забиться в конвульсиях,пригрозить самоубийством?? ;)
Или придите и незаметно ножом у них все диваны порежьте и в углу наплюйте.

Раз вы хотите быть цивилизованным человеком,инетом вон пользоваться… то и проблемы потрудитесь решать цивилизованно.
Для решения подобных конфликтов человечество придумало суды…или хотя бы Общество защиты потребителей(в каждой райадминистрации).
А пока-хоть бы МТСный модем беспроводной купите…
21.02.2011 в 13:38
balu112 @ abc959 Ответить
Думал я и о суде - все мысли уже там, времени нет на это, да и ,откровенно говоря, силы свои тратить не хочется и время, драгоценное. Да и словами нас учили решать проблемы наши родители - не через конфликт. Жаль, но видимо все же придется обратиться в защиту прав потребителей.
составьте досудебную претензию с копией имеющихся документов и квитанций, отправьте в головной офис заказным с уведомлением
21.02.2011 в 13:53
dalu112 @ Dmitry Ivanov Ответить
Именно так и сделаю! Спасибо. А втечение какого срока они должны предоставить мне ответ?
наверное гражданский кодекс курить надо
21.02.2011 в 20:29
abc959 x0 @ balu112 Ответить
balu112 написал(а)
нас учили решать проблемы наши родители - не через конфликт. Жаль, но видимо все же придется обратиться в защиту прав потребителей.


Большая бюрократическая контора-ВТК-ни на какие увещевания не пойдёт.Им проще выполнить решение суда-списать сумму и приложить справку.Чем затевать долгую внутреннюю проверку,проверять что и когда напутал,что кто не так оформил и кто велел наплевать на все жалобы,а потом пересчитывать и бухгалтерски проводить эту сумму.Да ещё и окажется-в нарушение каких-нибудь внутренних инструкций…
Так что,думаю,они и упираться особо не будут.
21.02.2011 в 14:02
Alef x0 @ balu112 Ответить
я бы забил на ВТ…
если у вас есть возможность - подключайтесь к ДОМ.РУ
если собираетесь судиться, то готовьтесь к нервотрепке… хотя можно просто пойти и заничтожить договор на основании того, что существенные условия договора вами не подписаны (приложение № 2)
21.02.2011 в 15:15
balu112 @ Alef Ответить
В том то и дело! - Звонил возможным Нижегородским провайдерам - пообщался - в том числе ДОМ.ру - не проводили кабель к нашему дому…Ни у одного проводного провайдера нет кабеля в нашем оме. А качать интернет черз ЮСБ мне не очень хочется - связь не уверенная…
21.02.2011 в 15:17
Alef x0 @ balu112 Ответить
тогда нервы в кулак и в суд!!!
ничтожьте договор, добивайтесь возврата средств и перезаключайте договор заново…
21.02.2011 в 15:27
balu112 @ Alef Ответить
Прежде, может, составить досудебную претензию и отправить в головной офис заказным письмом в ВТ (как и писалось выше), тем самым опять попробовать выйти на разговор. Или в суд? Нечего уже сопли разводить?
Сразу в суд. претензию они рассмотрят в свою пользу.
а суд потом спросит "а что ж вы не попробовали в досудебном порядке решить вопрос?"
Спросит-скажешь,достали!Это ВТК и виноваты,им и выдвигать просьбы о замятии дела…Это возможность,но отнюдь не обязанность.

Да,в заявлении в суд подсчитай и ОБОСНУЙ документально! все свои материальные потери,не стесняйся,приплюсовывай всё,вплоть до автобусных билетов и успокоительных лекарств.
На моральный ущерб не рассчитывай.))
21.02.2011 в 20:27
balu112 @ Dmitry Ivanov Ответить
В том - то и дело, что пробовал - мной была написана офиц. жалоба на бланке ВТ - ее то я и относил на пл. Советскую, где взял резолюцию с печатью с оператора, что она принята 22.01.11г. Вот с тех пор сопли то и жую. Сначала ждал звонка, письма, а потом квитка за январь - в итоге: не позвонили, не написали, перерасчета не было.
21.02.2011 в 15:22
balu112 @ Alef Ответить
Получается - я должен бороться с совестью Волга-телекома, потому что вариантов с другими провайдерами у меня нет.
21.02.2011 в 20:21
abc959 x0 @ Alef Ответить
Да никакой нервотрёпки.Он же истцом будет.Самое страшное-иск не удовлетворят…Зато бесценный опыт приобретёт.Ну и деньги вернёт.Я уверен.Если у него на руках упомянутый договор.
21.02.2011 в 20:29
Alef x0 @ abc959 Ответить
50/50 - это ж суд…
21.02.2011 в 20:32
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
50/50 - это ж суд…


Это игра с гарантией от проигрыша…В худшем случае все останутся при своих…Если уж брать теорию игр.)
21.02.2011 в 20:34
Alef x0 @ abc959 Ответить
это если игры безкоалиционные))
21.02.2011 в 20:38
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
это если игры безкоалиционные))

Воистину,мудры ваши слова! Аминь!
21.02.2011 в 20:39
Alef x0 @ abc959 Ответить
благодарствую, Отче…))
21.02.2011 в 20:33
balu112 @ abc959 Ответить
Сегодня целый день гоняю. Кстати, спасибо всем, кто поддерживает наш разговор, тем самым пытается помочь. Вот вам поражаюсь - столько уверенности! Наверное это хорошее знание закона или практика. Значит- в суд. Все же бывает в жизни первый раз. Отпишусь - буду двигаться.
21.02.2011 в 20:42
abc959 x0 @ balu112 Ответить
Опыт…сын ошибок трудных… )))…Ну и природная любовь к сутяжничеству…
Не робей.Не дай вытереть о себя ноги.Не мы для суда,а суд для нас…Будут вопросы-валяй…
Удачи!
balu112 написал(а)
Друзья, пишу потому что уже нет больше никаких сил.

Перешла на ДОМ.РУ при первой возможности.
Тоже не идеальный вариант (в смысле - телефон, инет нормальный).
Но Волгателеком - как был совковый так и остался.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС