Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А возможно ли .....

15.01.2011 в 16:04
АХ x0 Ответить
….равенство на отдельно взятой планете?:) Ну , не так чтоб "все равны , но кто то ровнее"….а что б всем всего поровну: еды , денег , бап/мужиков , детей
15.01.2011 в 16:13
Биоген x0 @ АХ Ответить
Почему нет? Только размеры такой планеты не могут превышать родо-племенной астероидности.
15.01.2011 в 16:45
АХ x0 @ Биоген Ответить
мне кажется , что врядли…….потому как амбиции то куда девать?и право сильного?
15.01.2011 в 17:16
Биоген x0 @ АХ Ответить
Но мы же обсуждаем гипотетические возможности!! В голой теории!
Некоторые наши предки справлялись с задачей, меняя "право сильного" на "право старшего" (как синонима "мудрого"). Такая замена, правда, прокатывает только в коллективах с определёнными свойствами .
15.01.2011 в 17:30
АХ x0 @ Биоген Ответить
да гипппопотетически….
Нашла у дочери в тетрадке дом . задание "Предположим у треугольника три угла…":) Смеялась… на мой вопрос "А разве может быть иначе?" Она ответила " Мам! Ну что ты хочешь? Я учусь в гуманитарном классе!":)

у меня даже в теории не получится …..наверно потому , что я у меня гуманитарское образование:)
15.01.2011 в 22:56
Биоген x0 @ АХ Ответить
у меня даже в теории не получится …

Это просто зимняя депрессия. Архивы народной мудрости хранят свидетельства равенства в отдельно взятых ячейках общества :
Всем СЁСТРАМ по серьгам.
Семеро по лавкам.
Всё вокруг колхозное , всё вокруг мойо.
( больше чё та не вспоминается, но думаю есть и ещё)
15.01.2011 в 23:24
АХ x0 @ Биоген Ответить
делит будем почестному или побратскиОЙ! Это не отсюдова , кажись:)
17.01.2011 в 13:49
Биоген x0 @ АХ Ответить
делит будем почестному или побратски.ОЙ! Это не отсюдова , кажись

отсюдова, отсюдова –- по честному значит согласно имеющимся в деле долям . А по брацки - по ровну, однозначно! Только не все братья -Братья!
Биоген написал(а)
Но мы же обсуждаем гипотетические возможности!! В голой теории!


Биоген написал(а)
Такая замена, правда, прокатывает только в коллективах с определёнными свойствами .


- Была такая поэма у аль-Газзави. "Парламент птиц". Это о том, как тридцать птиц полетели искать птицу по имени Семург - короля всех птиц и великого мастера.
- А зачем они полетели искать короля, если у них был парламент?
- Это ты у них спроси. И потом, Семург был не просто королем, а еще и источником великого знания. А о парламенте так не скажешь.
- И чем все кончилось? - спросил Татарский.
- Когда они прошли тридцать испытаний, они узнали, что слово "Семург" означает "тридцать птиц".
- От кого?
- Им это сказал божественный голос.(С)
Была такая поэма у аль-Газзави…

Может у него был контракт с шахом, по которому он был обязан выдавать по печатному листу каждые тридцать дней??? Уж больно как то всё запутано, особенно финал!!
Биоген написал(а)
Была такая поэма у аль-Газзави…

Может у него был контракт с шахом, по которому он был обязан выдавать по печатному листу каждые тридцать дней???

Вот и Вы…своим современным умом творчество бедного суфия враз перевели на коммерческие рельсы(((

Биоген написал(а)
Уж больно как то всё запутано, особенно финал!!


Зато какой простор для фантазии…….дорисовать собственный сюжет!
По своему усмотрению!)))
Вот и Вы…своим современным умом творчество бедного суфия враз перевели на коммерческие рельсы..

Ваша Светлость! Шахи не платют гонораров, оне милостиво разрешают пожить исчо немного. (вспомните ,хотя ба ,эту нашумевшую интригу с Шахерезадой Ивановной)
Зато какой простор для фантазии…….дорисовать собственный сюжет!
По своему усмотрению!

А по моему, банальный придворный конформизм, этого Вашего Газзоваза. Хотя я его не осуждаю : эти шахи умели решать проблемы с не популярными авторами.
Биоген написал(а)
А по моему, банальный придворный конформизм, этого Вашего Газзоваза. .


Ещё раз ооооооочень внимательно перечитываем Клюкву!
У неё получился достаточно точный перевод восточного мудрецЦА!!!
У неё получился достаточно точный перевод восточного мудрецЦА

И при этом никакого орнитологического пирсинга!Хороший пример различий продукции для собственного употребления и "на продажу".
(помоги Посейдон всем тем ,кому приходится переводить переливать из "бочкового" в порожнее.)
Только после поголовной лоботомии.
15.01.2011 в 17:20
Добряк x0 @ АХ Ответить
Возможно….При условии,что все будут одноклеточными…
15.01.2011 в 17:31
АХ x0 @ Добряк Ответить
все говорят "да" , но оговорками:)
15.01.2011 в 20:41
greenslon x0 @ АХ Ответить
конечно возможно!!
будет одна био масса
везде
greenslon написал(а)
будет одна био масса
везде


Могло бы быть и по-другому…
Но с другим уровнем сознания…
В другое время…
На другой планете…

НЕБА ХВАТИЛО бы на ВСЕХ…чтобы не задевать друг друга крыльями в полёте……..
будет одна био масса
везде

Иногда хочется надеятся , что это намёк!!!1
15.01.2011 в 22:42
LuchS x0 @ АХ Ответить
Почему ты спрашиваешь о том как всех уровнять, а не о том как сделать всех счастливыми?
вот это уже более интересный вопрос
вроде ж как все счастливы одинакого, а несчастны по-разному
получается что если всех уровнять то они не могут быть несчастными
15.01.2011 в 23:22
АХ x0 @ LuchS Ответить
Почему ты спрашиваешь о том как всех уровнять, а не о том как сделать всех счастливыми?

1. О чем хочу , о том и спрашиваю:)Р
2. Уровнять всех ( хотяб гипотетически ) можно , а осчастливить - нельзя.
3.Это не я спрашиваю . Это меня дочь мучает.А у меня ограниченный словарный запас. Вот и пошла по займам:)
16.01.2011 в 01:18
LuchS x0 @ АХ Ответить
Теоретически, раз уж тя спрашивает доча, можновыдать всем по почке идентичного белья, картире машине, найдти совпадающие идеальные пары, дать всем денег и прочее, прочее, но поровну. Люди на месте не сидят, а движутся, общаются, торгуются, меняются, даже если представить что у людей нет пороков ради улучшения они могут кооперироваться ресурсами, финансами, производственными фондами, для развития тех или иных условий, науки и техники… это не будет равномерно… опять пойдут диспропорции, потому уравниловка скорее всего вредна и неестественна. Даже если это возможно в дальнейшем прогресс или регресс породит новую диспропорцию и неравенства в материальных ценностях и значит может породить неравенства классовые… утрированно… Потому думаю твой подход не есть правильный, людей надо не равнять, а делать счастливыми через равенство! как бы абсурдно это не звучало :)
Тогда уж через равенство возможностей и разумное ограничение желаний.
Правильно, самоограничение в разы эффективнее, а это достигается за счет культуры, т.е. набора табу + просвещения наук через систему образования (конечно каким образование при этом должно быть вопрос открытый) Простой пример - есть необходимые вещи дома для работы и комфорта, а есть лишние, на которые мы клюем из-за рекламы, престижа, становимся рабами, если можно так выразиться, вещей и стиля, когда эти ресурсы и время можно было бы потратить с большей пользой на что-либо более ценное и полезное, в т.ч. и время на их покупку, я не предлагаю отказываться от материальных ценностей, а лишь говорю о смещении акцентов.
Счастье в чем? Равенство в чем? Счастлив ли тот у кого много денег? Счастье это эмоцианальное состояние и мне кажется более правильно добиваться его через решение определенных задач, самореализацию, личностный рост. Мне кажется несколько не правильным было забыто СССРовский подходы творческий труд и творчество в труде. Равенство должно быть в стартовых условиях, а бонусы ты зарабатываешь трудом и жизнью.
16.01.2011 в 12:48
АХ x0 @ LuchS Ответить
Равенство должно быть в стартовых условиях,
ну так они и равны : все приходят в этот мир голышом с одним сосательным рефлексом :)
16.01.2011 в 13:10
polkovnik x0 @ АХ Ответить
Ну предположим две сестрички, у одной выросла … не выросла грудь, у другой большая упругая белая … белые и сексуальные груди, размером с фары ваз 2101. Вот пришло время выходить замуж , к первой сватаются … сватается всего один пастух из местного совхоза. А к другой приходят, нет приезжают всякие разные, и умные, и богатые, и красивые, и умные богатые красавчики. Вот и ответ на твой вопрос, одна живёт в деревне, в избе и доит корову, работает продавщицей в сельмаге, а другая вышла за механика на мерседесе живёт в большом каменном доме, отдыхает на море, у неё много платьев и поклонников, работает в городе, в уютном офисе, стучит изредка маникюрчиком по клавиатуре.
Скажи дочери равенства не было и не будет. Потому-что мужчины придумывают веками комфорт и стихи только что-бы привести в свою пещеру женщину с красивой грудью, потому-что только она способна выкормить много маленьких детишек, а детишки это основная цель на этой планете.
16.01.2011 в 14:14
АХ x0 @ polkovnik Ответить
неудачный пример
16.01.2011 в 14:53
polkovnik x0 @ АХ Ответить
Да про фары я пожалуй зря :) прости.
Ладно другой. Вокруг меня полно соседей для которых работа в районной администрации, пластиковые окошки в дом, и новый Хундай -жизнь удалась. Для меня важнее свобода поэтому нужен свой бизнес, второй этаж дома с видом на лес и горизонт, L 300 дизельный потому что к такому дому асфальта нет, жена которая не отсасывает спиномозговую жидкость. Я готов пахать день и ночь, а моим соседям … "чай не ёб я" (из песни слова не выкинешь) Летом не мог пастуха найти за 10 тыс в месяц, пришлось самому в поле сидеть. Через год мой доход будет 1200тыс в год, как мы можем быть равны ? Мои сыновья на старте будут подготовлены и обеспеченней, они не будут равны. И я рад тому что их выберут девочки с красивой грудью :) А их одноклассники будут работать в моём хозяйстве трактористами.
16.01.2011 в 15:08
mik-09 @ polkovnik Ответить
А их одноклассники будут работать в моём хозяйстве трактористами.

А потом эти одноклассники начнут завидовать хорошей жизни твоим сыновьям. Алочность, злоба, зависить породят желание отобрать кусок хорошей жизни и для себя. Возьмут вилы и приколят твоих сыновей. А всё добро поделят, не обязательно поровну. И назовут всё это революцией. И справедливостью.
16.01.2011 в 15:29
polkovnik x0 @ mik-09 Ответить
:) Это мы уже проходили. Заебутся :) У них будут пластиковые окошки новые Хундаи , и радоваться жизни они будут как их папы :)
17.01.2011 в 16:15
Nedotepa x0 @ АХ Ответить
Нас всех уравнивает способность к смерти. ) Иногда - внезапной. Какое равенство вам ещё нужно? Хватает и этого.
16.01.2011 в 13:27
LuchS x0 @ АХ Ответить
Народ был более мудр, что не оставил все как есть и не предоставил им право конкурировать между собой на основе того что дала им только МАТЬ(природа). Наверное детей учат, воспитывают, конечно по-разному, но общие знания должны даваться одни и те же, должны работать педагоги, психологи совместно с родителями, что бы определить и вовремя развить способности или помочь развиться, а там уж пусть далее сам дерзает. Справедливо тогда когда начальные стартовые условия все же равные, когда одного ставят на командную должность просто потому что он сын чей-то это не справедливо, т.к. он еще не доказал что готов… это порождает корупционную составляющую… т.е. мы боремся с тем, что сами же и порождаем. С другой стороны естественное желание передать заработанные материальные бонусы по наследству… в результате рушаться страны и мир из-за меркантильных вопросов, а счастья все равно как не было, так и нет!
16.01.2011 в 14:20
АХ x0 @ LuchS Ответить
должны работать педагоги, психологи совместно с родителями
мне не очень нравится , что сейчас везде суют психологов:(((раньше как то без них обходились….или это желание сделать всех детей одинаково счастливыми? одинаково понятными?
16.01.2011 в 14:35
LuchS x0 @ АХ Ответить
Если везде суют низкоквалифицированных психологов которые не в состоянии сформулировать цели, задачи, или тех которые преследуют свои меркантильные цели, то значит ли это что надо отказываться от науки как таковой?

Если раньше была отработана система, то это еще не значит что над ней и в ее работе не участвовали психологи, просто система была отработана на столько, что участие специалистов предполагалось минимальным, это не значит что у них не было работы, у родителей наверняка была литература по воспитанию и развитию ребенка, по медицине… работали медицинские центры в составе которых работали специалисты, но в силу того что готовились многопрофильных специалистов где-то в чем-то во многом брали на себя коллективы, ответственные, руководители и т.д. и т.п. простейшие… и получалось что как бы специалист и не нужен в большинствеслучаев, проблема решалась в трудовом коллективе, между собой, в бытовых разговорах… при дальнейшем смещении обсщества в сторону информационного появились новыепроблемы - все большее разделение труда и пресс информации, а значит и перегрузка как составляющая от потока знаний или символов… Есть и более тонкие проблемы нежели ньюансы общения и воспитания - реклама масс медий, как она воздействует и их последствия… скорее всего психологи нужны, но правильный социальный заказ к спецам еще не сформирован и это не правильно!!! ИМХО
16.01.2011 в 09:40
АХ x0 @ LuchS Ответить
Потому думаю твой подход не есть правильный, людей надо не равнять, а делать счастливыми через равенство!
ладно , уговорил …я вопрос задала не правильно . Перезадаю :почему равенство не возможно?:)

ЗЫ. Мне деть сказала , что равенство не возможно , потому что все люди РАЗНЫЕ….
16.01.2011 в 11:06
abc959 x0 @ АХ Ответить
АХ написал(а)
Мне деть сказала , что равенство не возможно , потому что все люди РАЗНЫЕ….

Устами ребёнка глаголет истина.
Я вообще не понимаю,о чём тут речь и что толку воду в ступе толочь…
Так же можно пообсуждать:А зачем деньги,можно ли без Них?,зачем полиция? зачем свет и тьма? зачем силы трения,как было бы здорово без них!?
Это темы для формирования навыков логического мышления у детей 5 кл.МСМ.Хотя-конечно,вольному-воля.спасённому рай…Можно обсудить и почему указательный палец так отличается от среднего…))
16.01.2011 в 12:44
АХ x0 @ abc959 Ответить
Я вообще не понимаю,о чём тут речь
Это темы для формирования навыков логического мышления у детей 5 кл.
не понимаете? :) Пропустили 5ый класс ?:) Можете остаться и восполнить пробелы в знаниях:)Только не шумите:)
17.01.2011 в 14:27
Биоген x0 @ АХ Ответить
Перезадаю…..

мало того, что изза Вас скоро нчнётся очередная троянская война между продюссерАми токшоуф.Так :
Мне деть сказала…

Вы и дЕтей этому учите…
15.01.2011 в 23:29
Чудная x0 @ LuchS Ответить
LuchS написал(а)
Почему ты спрашиваешь о том как всех уровнять, а не о том как сделать всех счастливыми?


)!*

А у самого есть ответ?
Рассматриваем естественно только гипотетические варианты!)))
16.01.2011 в 00:07
Johann x0 @ АХ Ответить
Таки легко. Шо вдыхаем, так и имеем. Пользуйте БОВ ( боевые отравляющие вещества) и будьте здоровы * держу рюмку с кошерной водкой* : за то, шоб мы имели их , а не нас! :)
- счастье - духи по индивидуальному рецепту, фильм "Парфюмер". Сюжет перед казнью.
- ударный труд - газ RH, фильм " Мерnвый сезон"
- любовь - феромоны ( как био - не биогено, а БИОстимуляторы, не путать) секса - реклама парфюма от Акса до Гуччи.
Радость в каждом доме : N2O, закись азота ака вэй-селящий газъ
А если нужно поплакать в качестве самокритики - имейте резку лука.
16.01.2011 в 09:35
АХ x0 @ Johann Ответить
ничего не поняла ….перечитаю вечером , вернувшись с корпоратива:)
17.01.2011 в 15:23
Klukva x0 @ АХ Ответить
Равенство? Зачем оно? Да стоит нас всех одеть одинаково и мы взвоем от тоски. Даже веточки на дереве все разные – и это гармония! Превратить гармонию в бездушное однообразие? И люди будут похожи на машины.
А ведь и Небеса иерархичны…
Какое равенство? Всем быть министрами? Или дворниками? Или лысыми и одного роста?
Совершенно не запоминаю восточные лица, они мне кажутся одинаковыми - и поэтому страшно…
Но есть то, что нас уравнивает: в каждом человеке запечатлена уникальность, все мы равны… ступая на Землю… глядя на небо.
Неравенство – это спасение. В обществе надо занять свое место, трудиться, вносить лепту в общую копилку, к чему-то стремиться, что-то менять, радуясь чувству, что ты нужен и полезен. Пусть оно невелико, это место, но оно самое важное. Мало того, оно самое красивое, только здесь человек может обрести счастье. )) Найдя себя, человек радуется пестрой жизни, полной неравенства. ))
Найдя себя, человек радуется пестрой жизни, полной неравенства.

* просто перечитывает..*



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex Вчера в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex Вчера в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7