Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Позвонивший Путину кардиолог из Иваново боится увольнения

Молодой врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на «прямую линию» премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается своего увольнения.

Подробнее
красавчик, конечно
Как надоели…

Словосочетание "Разоблачитель Хренов" уже стало устойчивым фразеологизмом, переходящим в идиому. Журналюги и журналюшки откровенно закалумбурили этого парня. Шакалам пера дай только повод…
Ну, уволят его, и что? С какого хрена, извините, он боится?
Нахрен ему там работать, в таком гадюшнике, где всё так плохо? Да он сам без оглядки оттуда сбежать должен.
А если некуда ему бежать? Кому он нужен в других городах, где своих врачей до хрена? Чего он делать будет, если его уволят? В дворники пойдет?
Если человек в 25 лет именно так рассуждает, то он действительно никому не нужен. И не будет нужен. Никогда. Тогда лучше сразу в дворники, если возьмут. Кстати, очень нужная профессия - дворник…
Я так понимаю, что Вы как раз дворник
Если вам так приятно думать, считайте, что я дворник. Не стану же я кого-то разубеждать, доказывая, что на самом деле я - Бэтмэн.

Кстати, дворник - одна из самых необходимых профессий, и зря вы само это слово коннотируете с чем-то уничижительным. Да и вообще, лучше быть головой собаки, чем хвостом льва.
Вы не поняли! Дворник, - это очень хорошая профессия! Но это то, чем ВРАЧУ в самую последнюю очередь хочется заниматься!
Мы поняли. Мы вобще очень понятливы…

Скажите, вам не обидно, что вам не дали Нобелевскую премию по самому факту вашего рождения? Нет?
Или вам кто-то лёгкой жизни обещал?
Не хотите быть дворником - будьте врачом, кто вам не даёт им быть?
Уезжайте отсюда, если нет работы, в другой город, другую страну, другой континент. Куда хотите, туда, где есть работа и достойная вас зарплата. Или откройте частную клинику. Или добейтесь того, чтобы вас настойчиво звали на работу в уже существующую.

А если всё это не даёт результата, придётся менять профессию. Это единственный вариант. Или вам больше нравится вариант по Гребенщикову, "нас учили не жить, нас учили умирать стоя"?
Счастливый вы…не болели ещё всерьёз сами или кто-то из дорогих людей.
Так,врачи…Может,учителя? ещё кому эмигрировать или бросить профессию? библиотекари ,ещё кто?…
Только холеры там например,всяких трупов на улицах не опасаетесь?

Ещё раз скажу,страна,особенно управляющая верхушка паразитирует на труде этих людей.И то,что эти люди оказались фантастически долготерпивы,даже не бастовали ещё ни разу,не значит ,мсм,что стоит так высокомерно-презрительно к ним относиться…Типа,раз вы такие бедные= вы такие все неумные и ненужные…Не то,что офисный планктон какой-нибудь…
Вот и беда медицины,что бастовать не научилась…Как ни жаль тех,кому в этот момент потребуется мед.помощь…
Ещё раз скажу,страна,особенно управляющая верхушка паразитирует на труде этих людей

Да полно Вам громАми пуляться! За "верхушку" не скажу – священным тайнам не приобщён. А за "страну" обидно – можно подумать все остальные Пармезанами в Вологодском раскатывают.
Я не со всеми врачами разговаривал, а с одним, под ником Megatron (если он врач). Другие если и жалуются, то не форуму и не Путину.

Мне тоже пришлось в своё время менять профессию. Из математики уйти в промышленную автоматику. Очень жаль, что гипотеза Римана будет доказана не мной, но что ж поделаешь. Не судьба.
А если бы я так и продолжал жаловаться на управляющую верхушку, то не дожил бы до настоящего времени.
Алабрыс написал(а)
Мне тоже пришлось в своё время менять профессию. Из математики уйти в промышленную автоматику.

А я вот как раз из тех, кто поменял славную профессию врача. Но не на дворника) но тоже…годы потеряны, новую трудовую деятельность пришлось начинать наравне с молодежью, без опыта работы и даже без образования.
Алабрыс написал(а)
Мне тоже пришлось в своё время менять профессию. Из математики уйти в промышленную автоматику.

А я вот как раз из тех, кто поменял славную профессию врача. Но не на дворника) но тоже…годы потеряны, новую трудовую деятельность пришлось начинать наравне с молодежью, без опыта работы и даже без образования.
Как это-Так рассуждает? Что нам сс..т в глаза,а нам всё-божья роса?( в смысле очковтирательства)
Не жирно ли будет кардиолога в дворники?
Вы хоть представляете каких трудов стоит-вырастить специалиста,в т.ч. и из самого себя-в медицине?
Это горе наше: последние идеалисты идут в мед.институт,типа людям служить,не спросив заранее о зарплатах…А на остатках их энтузиазма и на любви к профессии общество паразитирует…в дворники предлагает.
Я в Инте был,так там молодые врачи в шахтёры переходили-сперва тяжело,зато раз в 10 доходнее…
Как это-Так рассуждает?

"Некуда бежать", "кому он нужен" и так далее.
Если ты сам на себе крест ставишь, то туда тебе и дорога.
Не жирно ли будет кардиолога в дворники?

Если у этого кардиолога хватит ума быть кардиологом, то жирно.
А если не хватит, то в самый раз. Да и где вы видели кардиологов в 25 лет? Одно название. Медицина - область исключительно трудная, это видно хотя бы из того, что студенты-медики и по субботам учатся, и ординатура после курса обучения у них обязательна. Так что, к 25-ти годам ты можешь только-только диплом свой получить, если начал учиться в 17. А название твоей специализации мало кому интересно, интересно, когда ты будешь в самом деле ей отвечать. А будешь ты - лет через 15 после диплома, и то если сможешь. А в 25 ты никто, и звать тебя никак.
последние идеалисты идут в мед.институт,типа людям служить,не спросив заранее о зарплатах…

Не смешите меня. Вы попробуйте поступить в мед на бюджетное место, и узнайте, сколько стоит небюджетное.
Да и никогда врачи не были слишком бедными.
В 25-второй год скорее всего работает.И академики когда-то были молодыми специалистами…Так что это-не порок,наоборот.А специалистом и даже опытным,как сказал один профессор,можно быть и с 3 годами стажа…также как и полудурком ничему не научившимся-и через 30 лет.
Порассказали мне- и вправду некуда бежать,и все пути перекрываются на раз-два…Это узкий мир где почти все всех знают,тихонько придушат-никто и не услышит.И только молодой мог рискнуть.
А про оборудование:сказали, и в НН есть одна поликлиника на одной грузинской улице,где уже года 3 в чулане висит дорогой японский аппарат-желудки обследовать.Ни одного дня не работал и даже ставки врача для него нет.Повисит-спишут,выбросят.
Я и до этого знал-так что поверил сразу!
Факты вашей биографии очень интересны, несомненно, но к делу отношения не имеют.
Можно быть специалистом и в 6 лет. Некотрые 6-летние пишут на Ассемблере прошивки для ATMega, другие имеют звание мастера спорта по шашкам. И реакции взрослого человека, в пику некоторым 30-летним.
И дальше что? Вы способны взять планку, настолько задранную? Нет?
Вот и успокойтесь.
И давайте не будем ссылаться на "порассказали мне", это не деловой разговор.
Никогда врачи не были бедными? Это где? В Западной Европе, США - очень может быть. А в нашей стране - нет. Если у Вас другие сведения, представьте доказательства. А сейчас, у нас, в нашей стране, врачи и учителя - самые ненужные люди, судя по зарплате, конечно же. Можно сколько угодно рассуждать о том, что лучше идти в дворники с хорошей зарплатой, чем во врачи с фиговой.. Можно говорить и о том, что хороший врач и за эти крохи сделает свое дело хорошо.. И про то, что каждый достоин той зарплаты, за которую согласен работать. Можно развести любую демагогию и закрыть на все глаза. Российского врача смело можно сравнить с собакой. Да-да, именно так: это собаке можно кинуть обглоданную кость (врачу - такую з/п), ее можно хорошенько пнуть и посадить на цепь (как врача поместить в такие условия работы, что ни у одного нормального человека не появляется желания туда хотя бы заглянуть) и т.д. Но собака все равно будет любить хозяина. Ждать того же от врачей глупо. Медики - тоже люди (кому-то это кажется странным?), тоже нуждаются в разумной зарплате, им тоже надо кормить своих детей, их тоже надо защищать, как и других членов общества и т.д. Но все это невозможно, пока существует все это вранье, двойные стандарты и тотальный пофигизм всех ко всему.. И именно обществу должно быть стыдно за то, что врачи унижены до крайности. И именно эта крайность и заставляет людей искать правды, обращаясь даже к Путину (инициатива наказуема).

И в 25 лет можно быть хорошим специалистом. Еще неопытным, но хорошим. Это бывает. Кажется парадоксом, но в этом нет ничего удивительного. Просто надо видеть таких людей в работе, их блеск в глазах, желание узнать как можно больше, желание помочь людям. Иногда и опытный корифей может спросить совета у студента и, между прочим, не будет считать это зазорным. Вот так.
Алабрыс написал(а)

…Да и где вы видели кардиологов в 25 лет? Одно название. Медицина - область исключительно трудная, это видно хотя бы из того, что студенты-медики и по субботам учатся, и ординатура после курса обучения у них обязательна. Так что, к 25-ти годам ты можешь только-только диплом свой получить, если начал учиться в 17. А название твоей специализации мало кому интересно, интересно, когда ты будешь в самом деле ей отвечать. А будешь ты - лет через 15 после диплома, и то если сможешь. А в 25 ты никто, и звать тебя никак…


А вы не в курсе, что наше "продвинутое" медруководство в связи с нехваткой рабочих рук издало постановление - использовать на должности врачей студентов и интернов. У нас в Нижнем это уже обычное дело. А умеет он или не умеет - никого из руководства не волнует.

Кстати говоря, Ивановская область очень бедный регион, средняя зарплата меньше чем у нас в 2-3 раза, да и выбор вакансий не сравнить с нашим.
В курсе я или нет - какая разница?
Что вообще за манера, желая кому-то возразить, утверждать, что 2*2=4…
На ленте пишут, что ивановскими врачами правдоруб Хренов уже опознан. Он стажировался в каком-то диспансере и дня не работал в областной больнице, которую посещал Путин. Так что Хренов разоблачитель уже уволен
Ясен перец! не признавать же,что так облажались! Ещё вчера начали гнать волну-и аноним-мол,и нет такого,и есть-но всё наврал…А медицина наша изнутри-такой серпентарий!Много врачей знакомых,мать лечила всю жизнь.Тебя больные обожать могут,на руках носить.А начальство-уволит за профнепригодность и неспособность пройти сертификацию…И 2.5 ставки-это надо 14-17 часов ежедневно потратить только на работу,не считая затрат на перебежки с одного места работы на другое(на одном никто не разрешит),теперь его только одним контролем раб времени и выговорами замордуют!-чтобы вышестоящим угодить…А оклад врача-сам распечатку видел-4900 РУБЛЕЙ ,не $ ,не Е.
ВЕРЮ каждому слову Хренова!Хотя анекдотичность заставила улыбнуться.
И думаю,на низовом уровне-т.е. те ,кто реально контактирует с больными-вплоть до глав.врачей-все задыхаются от безденежья и нищеты,какие там 17тр в среднем на врача!Это топ-менеджерам,возможно перепадает что-то -от выбора поставщика,от работы со страховыми комп.,от экономии зарплат.Главврачи-из отдельной кормушки едят,участковые в поликлиниках-на 1.5-2 ставки,может 17 и имеют,хирурги оперирующие таксу кандидатам на оперцию предъявляют…А остальные-нищенствуют!Народ разбегается из медицины-и врачей и медсестёр молодых почти нет,не идут.
Скоро лечиться будем святой водой и крестным знамением,благо попов всё больше.
А ты, мил человек. как всегда, соглашаешься с той хней. которую несут коррумпированные путинские чиновники. Если я не работаю в областной больнице им. Семашко, то это не значит, что я не знаю о многих негативных сторонах ее деятельности.
Да не ивановскими врачами он опознан то! Его "опознали" чиновники местного разливу! Неужели непонятно? И говорил этот молодой доктор не только об областной больнице, а обо всех больницах Иванова. А если попробовать копнуть поглубже, то и обо всех больницах России тоже! (не о Москве, конечно же).
Лично у меня этот несчастный доктор вызывает восхищение, потому что он один из тех немногих, кто осмелился сказать правду. Кстати, тему о зарплатах медработникам как-то очень аккуратно сделали очень незаметной (действительно, кого это ПО-НАСТОЯЩЕМУ волнует???)
З.Ы. Кстати, глумиться над фамилией очень некрасиво. Ваш комментарий просто пронизан издевкой.
19.12.2010 в 19:50
abc959 x0 @ chuchelo Ответить
Точно!
И уже начали понятия подменять.
Он говорил:5200 ставка, 14тр на 2.5 ставки
А журналисты говорят уже - 17тр= ставка,и он совсем не мало получает!
И типа,что не начальство а коллеги на него обиделись…))
А начальство и в намерениях не имело уволить!…ну да,в прокуратуру за этим вызывали-чтобы сказать,что никогда не уволят!
chuchelo написал(а)
Лично у меня этот несчастный доктор вызывает восхищение, потому что он один из тех немногих, кто осмелился сказать правду.

Святая простота…:) Неужели Вы ,действительно, думаете ,что перед Вами выступал прорвашийся через препоны цензуры смельчак?:) Не более чем испонитель партии челобитной царю от народа на нерадивых чиновников,чтобы тот навел порядок.
Да и какую правду-то он сказал? Совсем не ту.Про показуху в России только ленивый не знает.Что…разве нет приборов современных?Есть,их просто свезли(предположим,я в это не верю).А почему свезли? Да потому,что они не работают там,где стоят.Попробовали бы забрать работающий аппарта у спеца.Хрен вам. Правда заключается в том,что аппаратуры в больницах стало значительно больше.И аппаратура самая современная.Мне довелось лежать в нашей больнице, а потом поехать в Германию. И там и там были одни и те же аппараты,но..наши не умеют на них работать.Вот в чем беда. Не специалисты они,нули полные. Если бы было не лень я бы порасказал,как на одних и тех же аппаратах мне ставили диагноз здесбь и в Германии.Это очень угарная история.Народ ржет,когда рассказываю.
Ну Вы то, положим, там со свечкой не стояли)). В прокуратуру его потом вызвали - это было явно не для выдачи медали.) Почему его допустили задавать вопрос Путину - это уже отдельная тема. Это к вопросу о святой простоте)). В нашей стране слишком много врут).

Теперь что касается подготовки врачей и аппаратуры. Вообще то действительно нужно врачей учить работать на этой аппаратуре. А Вы знаете, сколько стоит это обучение? А Вы знаете, что для того, чтобы научиться, нужно заплатить за это обучение свои деньги? И немалые (для врача). Да еще зачастую ехать в Москву для этого (прикиньте, из Новосибирска, допустим). Теперь, надеюсь, понимаете, что беда не в том, что врачи не умеют работать на аппаратуре, а в том, что нет систематической подготовки их. Да и Германии тоже люди разные работают. Я долго смеялась над методом лечения гриппа, когда там заболела одна моя знакомая, которая там живет. Кстати, не повальное ли увлечение различной аппаратурой (она, безусловно, нужна!) помешало тому доктору элементарно послушать легкие?) Настоящих клиницистов там как раз становится все меньше и меньше.. Убрать всю эту аппаратуру - и уж точно: ноль.
chuchelo написал(а)
Ну Вы то, положим, там со свечкой не стояли)). В прокуратуру его потом вызвали - это было явно не для выдачи медали.)

Спектакль надо доигрывать до конца.
Почему его допустили задавать вопрос Путину - это уже отдельная тема.

Это называется - предвыборные технологии.
Теперь что касается подготовки врачей и аппаратуры. Вообще то действительно нужно врачей учить работать на этой аппаратуре. А Вы знаете, сколько стоит это обучение?

Так вот и ставил бы вопрос об обучении,а не говорил,что аппаратуры нет.Я же написал,что это проблема.
Да и Германии тоже люди разные работают.

Безусловно.Милая девушка,Вы,наверное,врач и я понимаю,что неприятно слушать критику,но…так уж получается.Как Вы поняли,мне довелось сравнить Германию и Россию по части медицины.Так вот…люди могут быть разными,но дело не в них ,а в системе.В отношении к больным,главным образом.Наверное,в образовании,я в этом не специалист.Наши врачи мне ставили смертельный диагноз.Думаете,я от безделья в Германию рванул.Оказалась ерунда.Витаминов попил и все прошло.Если интересно,пишите в приват.Я Вам расскажу,как меня там обследовали и диагостировали.И как лечили в нашей больнице.Весьма познавательно:) А по части бедности врачей….тут тоже не нужно сильно рвать на себе рубаху. Свинья везде грязи найдет.И к сожалению,жизнь заставлет многих таковыми становиться.И я их не виню.Просто,хотелось бы,чтобы за немалые деньги иметь дело со специалистами,а не просто людьми в белых халатах.
Добряк написал(а)
…люди могут быть разными,но дело не в них ,а в системе.В отношении к больным,главным образом.Наверное,в образовании,я в этом не специалист.Наши врачи мне ставили смертельный диагноз….Оказалась ерунда.Витаминов попил и все прошло.Если интересно,пишите в приват.Я Вам расскажу,как меня там обследовали и диагостировали.И как лечили в нашей больнице.Весьма познавательно:) А по части бедности врачей…..

1.Ну,было бы хуже,если бы наоборот, недобдели чем перебдели…),некому было бы сейчас рассказывать
2.Что ж в привате?В обществе секретов нет…раз обмолвился,так уж рассказывайте! мы тоже здесь живём,тоже под богом ходим…Знаю много анекдотов про "хороших" и "плохих" врачей…Но и правда бывает, проскальзывает.
3.Оклад Хренова-3600 рублей,я ошибся самым возмутительным образом,когда 5200 ему приписал…каюсь…
Расскажите,плиз,как на 3600 руб в МЕСЯЦ,не в неделю даже! молодому врачу учиться ЗА СВОЙ СЧЁТ!,да хоть бы и интернет оплачивать для самообучения? Да и когда самообучаться? когда на 2,5 ставки работаешь?И он ли будет виноват,если не сможет должным образом повысить квалификацию? Или государство,которое столько платит? С правящей партией и её вождём?
Вы чё так раскипятились?:) Где я говорил,чтобы учились за свой счет? Я и написал,что в этом проблема,а не в отсутствии аппаратуры,как жаловался товарищ Хренов.
А по части зарплаты…Есть такая поговорка - Они делают вид,что платят,а мы делаем вид,что работаем. Есть ,конечно, фанатики или просто увлеченные люди,но есть и те,котрые живут по вышеприведенной поговорке. Вы же лучше меня знаете про то,как зарабатывают врачи.Про откаты фармацевтов, про больничные,про оплату за операцию,за качественную анестезию,за уход и т.п.
Если ко мне приходит врач из поликлиники во время эпидемии гриппа,я орткрываю ему дверь,он мне показывает жестом,чтобы я прошел вглубь комнаты,а сам садиться у двери и выписывает больничный,кладет его на стол и уходит со словаим,- Я сам дверь прикрою,…то мне не кажется его зарплата такой уж и маленькой.:)
Я понимаю,что это частность,но она очень показательна.
abc959 написал(а)
1.Ну,было бы хуже,если бы наоборот, недобдели чем перебдели…),некому было бы сейчас рассказывать

Отлично:) Как Вам такая ситуация…Вам ставят страшный диагноз,Вы вынуждены (жить то хоцца) …ну,например,продать квартиру,чтобы заплатить за лечение,влезть в долги…пропить курс,пройти послелечебное обследование…а тебе потом говрят -Ой..а у вас оказывается было просто ОРЗ. Ну,ничего страшного..было бы хуже,если бы у вас все-таки был рак,а мы бы его не заметили.
Кстати,..смех смехом,но знаю такую же ситуацию в жизни.Одному мужику поставили рак,сказали,что жить еще месяца два.Он решил уйти красиво,спустил все свое имущество,гульнул на югах,а ему потом сказали,что у него все чудесным образом рассосалось:)))))
Мдаа.Плохо то,что ситуация развращает и медиков, и власти.Одни не платят-типа,прокормитесь как-нибудь,больные помогут если что…Другие считают,что за гроши эти-спасибо пусть скажут,что ещё на работу хожу..Вот и лепят диагнозы,не снимая пальто…А дураков,плохих врачей или вымогателей и при соввласти хватало.
Только так мало желающих заняться врачеванием никогда не было…
Все лучшие идут в чиновники или в банки…
20.12.2010 в 15:23
Klukva x0 @ abc959 Ответить
А мне кажется медицина вообще не нужна. Надо на себя надеяться, а не на врачей.
Если заболел, да, пусть выдают "больничный", а лечиться самому. Твое здоровье -тебе и отвечать! Тем более, что врач - это не волшебник ;)))
20.12.2010 в 15:33
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Молодец! Здорово рассмешила! )))
А больничный пусть экстрасенсы выдают,врачей-то отменим! или старший по подъезду…если экстрасенсов не хватит…
А чем самому лечиться? уриной? дерьмом куриным?
А если ребёнок заболел? "Бог дал-бог взял.."?
20.12.2010 в 15:38
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Если "больничный" не нужен, то можно взять на работе отгул и лечиться.
Чем лечиться, это, конечно, интересный вопрос. Но, как правило, организм сам восстанавливает себя ))
20.12.2010 в 15:49
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Если ты учишься на врача, то знаешь, куда идешь и где потом работать. Каждый делает свое дело добросовестно. Ни Путины, ни Васины, - ничего тебе не должны.
Если заболел, то тоже «Путина» не надо трогать. Заболел – лечись. ))
abc959 написал(а)
Молодец! Здорово рассмешила! )))
А больничный пусть экстрасенсы выдают,врачей-то отменим! или старший по подъезду…если экстрасенсов не хватит…
А чем самому лечиться? уриной? дерьмом куриным?
А если ребёнок заболел? "Бог дал-бог взял.."?


Да и Вы не промах!)))
Спасибо тоже улыбнулась!
abc959 написал(а)
А чем самому лечиться? уриной? дерьмом куриным?


А если серьёзно…
Вы действительно не верите ни в самого себя…не в пр.упомянутые методы?
Не помню кто,Булгаков,что -ли,сказал: в ХХ в. вера в науку заменила веру в бога….А я -дитя ХХ в.,в науку верую…И таки официальная медицина пользуется доказанными научными методами,а не колдуны…Потому-в медицину верю,в колдунов-нет.В т.ч. и самоколдовство не верю.Смешно мне всё это…
abc959 написал(а)
Не помню кто,Булгаков,что -ли,сказал: в ХХ в. вера в науку заменила веру в бога….А я -дитя ХХ в.,в науку верую……


)
Так и выходит предсказателем был тот гений!
Ну и как после этого не верить "КОЛДУНАМ"?
22.12.2010 в 19:29
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Ну и что вы вылечили в поликлиниках, в больницах? Расскажите, правда интересно!
Вы действительно не понимаете, что между "лечить" и "не лечить" можно поставить знак равенства? Что между бабушкой, которая большую часть времени проводит в поликлинике, покупает на все деньги прописанные лекарства, и другой бабушкой (или дедушкой), которая (ый) тупо никуда не ходит, нет разницы?
Если не видите и не понимаете, то я не смогу вам объяснить.
Если бы медицина лечила, то врачи были бы самыми здоровыми людьми на свете, потому что ЗНАЮТ все!
Нет, уважаемый, простое само проходит. А серьезное вам и врач не вылечит, это уж можете у гадалок спросить. ;)

Еще восхищает: заболело - надо отрезать )) Правда, прикольный подход!
Если бы медицина лечила, то врачи были бы самыми здоровыми людьми на свете, потому что ЗНАЮТ все!

)))))!!!11. Ну допустим где то в заоблачных вершинах гомотехнологий и в элитных гомосервисах достижения имеют место и бывать. Но, что касаемо обычаев на этажах массового существования проживания , то согласен с Вами совершенно беЗкорыстно!!!!1
Биоген, очень рада вас видеть! Никто не называет меня "витаминкой" ))
Мои самые добрые пожелания!
Биоген, очень рада вас видеть!

Я сам от Вас, не менее радЕе !!!!!1 Тем более местный климат для меня здоровее атмосферы даже герьманского кардиоцентра.
Никто не называет меня "витаминкой"

Это у меня планировалось парой постов позже.(( Придёцца загорошить в другой раз.
А больничный пусть экстрасенсы выдают…

Тогда уж лучше коммисии по правам человеков - всё таки документ строгой отчётности.(кстати: к присяге Гиппократу отношения не имеющий)
Так вот, милый мальчик))) (раз уж я "милая девушка"). Тот доктор из Германии (ну, конечно же, раз Германия, то эт ж Германия..))), отправив мою знакомую на УЗИ органов брюшной полости, прописал ей потом желчегонные, хотя жаловалась она на… кашель, подъем температуры (диагноз грипп, это, наверное, там просто неизвестный науке зверь?). Полагаю, что ни у кого просто не хватит духа назвать этого германского эскулапа врачом: это, скорее, человек в белом халате. И только. Так что не стоит всех врачей России равнять под одну гребенку! Что касается ошибок, в т.ч. врачебных, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И, уж конечно, не стоит падать ниц перед всеми врачами Германии, дураков и там хватает.Насчет отношения к больным. Вы о ком? О рядовых врачах или о главных?) Потому, что систему поддерживают главные врачи (должностные лица). А на рядовых врачах, как правило, население и срывает свое раздражение сформировавшейся системой.) И какая связь между отношением к больным и неправильно поставленным Вам диагнозом?

Насчет системы, тут я с Вами полностью согласна. Это - замкнутый порочный круг.

Теперь насчет "свиньи" и "грязи". Да, я врач. И не критика вовсе мне неприятна (критика, если она справедливая, необходима). Мне неприятно другое. В обществе давно складывается такая модель: сам человек никому ничего не должен (пуп Земли, наверное), все остальные - должны ему. Почему же это не стоит рвать на себе рубаху?? Спасать жизнь, возвращать здоровье - надо, а платить на профессионализм и ответственность не надо?? А Вам известно, что из-за такой з/п многим действительно приходится работать на 2-3 ставки. Людей дома не видят неделями. Они падают от усталости (кстати, это сказывается на росте врачебных ошибок). И это из тех, кто не берет "левые" деньги с больных. Да, это стало большой редкостью, но такие врачи есть!

Когда в нашей стране люди будут уметь просить не за себя, а за "того парня", когда всем и Вам лично станет стыдно, что врачи и учителя так мало получают (хотя от них так много зависит), когда научатся люди требовать изменений в системе, если она не работает, вот тогда у нашей страны появится шанс лучше жить)) *размечталась*)))
chuchelo написал(а)
Так вот, милый мальчик))) (раз уж я "милая девушка").

Хоть уж юношей бы назвали:) На мальчика я уж никак не тяну.Но не страшно…я делаю акцент на слове "милый":))))
Полагаю, что ни у кого просто не хватит духа назвать этого германского эскулапа врачом: это, скорее, человек в белом халате. И только.

Никто в этом не сомневается.Причем и Германия тут не показатель.Когда мне в Хорватии сделали операцию на травме,я приехал в НН и сходил показаться в ГИТО. Привожу дословную цитату Рыжова после осмотра -"Вот эт дааааа…Приятно…Не только мы халтуру делаем":))) Кстати, повторную операцию сделали в 39 больнице и сделали хорошо:)
Так что не стоит всех врачей России равнять под одну гребенку!

Избави Бог! ТОлько вот…и товарищ Хренов как бы всех под одну гребенку,а ведь это не так;)
Что касается ошибок, в т.ч. врачебных, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

А вот тут я с Вами не соглашусь. Минер не может совершать ошибок:)
Насчет отношения к больным. Вы о ком? О рядовых врачах или о главных?)

О рядовых,если говорить о системе.Как у нас…Как у нас чаще всего бывает?(Заметьте…я не говорю всегда,я говорю чаще всего бывает) Приходишь,говоришь симптомы,тебя обследуют,пишут какие-то каракули на латыни в карточке, тебе говорят что-то приблизительное по части диагноза,дают в зубы рецепт и говорят ,когда еще приходить.Всё! Уходишь полным идиотом и начинаешь прислушавться к организму…помирает он или нет. Врач -священная корова,которой не досуг заниматься с пациентом в психологическом плане.Производство,поток,план…
Теперь посмотрим,каковы правила в той же Германии. Врач объясняет пациенту каждое свое действие,зачем,что хочет узнать,что видит.Если вас смотрят на оборудовании монитор обязательно стоит так,чтобы пациент видел картинку и врач ему комментирует ее.Если вы приносите результаты анализов,врач объясняет,что значат цифры,написанные там, поясняет какая должна быть картина и в чем динамика и т.п. ТОесть…пациент все время в процессе совместной деятельности с врачом,он получает полную информацию.И мне это нравится потому,что я отчасти согласен с Клюквой -человек лечит себя сам ,мобилизуя внутренние возможности организма. Если он информирован,он вооружен против болезни.Вот такой штрих к системе.
И чтоб Вы уж не подумали,что я в полной эйфории от немецкой медицины,могу сказать,что и у них не все гладко.Например,он не бркезгуют черным налом,несмотря на все так превозносимые догмы,о западной налогопослушности:)))
Ой, слава Богу!))) Оказывается, не так уж с нами - врачами все так плохо!)) Вообще то мы тож оочень хорошо понимаем, насколько гнилой стала эта система. Кстати, то, о чем Вы говорите, касается, чаще всего поликлиник и муниципальных больниц, где действительно поток. И несчастные больные ждут очереди, дожидаются ее, не менее несчастные и затюканные "тетьки и дядьки" в белых халатах пытаются разобраться что к чему:). Одна наша поликлиника обслуживает на 4 участка больше, чем раньше, при утечке кадров! А, между прочим, классический осмотр каждого пациента должен занимать не менее часа. И где взять это время?) Ну там полно еще других проблем, о которых, конечно, надо говорить и говорить. И требовать от руководства страны этих изменений).
Кстати, и мои коллеги и я (*скромно так заметила*)) - мы всегда разговариваем с больными так, чтобы им стало понятно что с ними и как нужно лечиться. Подробно объясняем все, что видно на снимке, почему нужны /не нужны дополнительные исследования, объем операции, варианты этих операций, альтернативы, словом, все-все! И еще добавлю: как это ни странно, но и я согласна и с Вами, и с Клюквой, что человек лечит себя сам). И не только от информированности это зависит, но и от его настойчивости и послушности в некотором роде. Насколько он готов выполнять все рекомендации врача, например.

Ну вот, высказалась))). Теперь, я думаю, мы можем, наконец, "выкурить трубку мира"?))) кислородную))
Лично у меня этот несчастный доктор вызывает восхищение, потому что он один из тех немногих, кто осмелился сказать правду

А Чё, я тоже могу : Россия - страна не имеющая самостоятельной экономики и как прямое следствие , самостоятельной политики. Население России , как общность, не нужно никому, даже ему самому. Тиграм мяса не докладывают, Волга впадает в Каспийское море , зимой темно и холодно. Если не ходить на работу дня три , то можно накатать не один килобайт текста, а если ходить выкопать не один кубометр грунта. Но умненькие мальчики и девочки не любят копать или заниматься какой нибудь конкретной работой, они хотят быть УСПЕШНЫМИ и ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. Ведь добрый анкл Карнэги так легко и просто всё объяснил : и как завоевать друзей ,и как преуспеть в бизнесе. Только забыл как то отметить , что любой бизнес это либо спекуляция, либо эксплуатация. А друзья в таком контексте это подельники по мошейничеству или по плантаторству….
Об чём это я тут задуваю??? А !!!1
Вопрос : историю о ужасных злоупотреблениях можно было опубликовать только в федеральном эфире?
И ещё: Во всём Ивановском здравоохранении нет ни одного мед.работника радеющего за правду матку и свою зарплатку? Всё или суки коррумпированные или рабы замордованные?
"Непонятно-но здОрово!" ))
1. И после федерального-то,почти уверен, замнут и спустят на тормозах.Того,кто крикнул "Караул!"-во всём и обвинят…А на местных СМИ…Даже если кто-то осмелится опубликовать-никто из фигурантов скандала и не подумает отреагировать.
2.Вот Хренов нашёлся.В других областях и того не нашлось.Хотя показуха,приписки и очковтирательство-во всех примерно те же…
А кто,СК или РЗ регулярно голосует за разваливающую страну партию и её вождя?Немного первых и очень много вторых…
"Непонятно…!"

Весь пафос моей пламенной оратории в том , что (если сцена без режиссуры) вьюнош приобрёл себе "розовую кофточку" , которая будет висеть в его "гардеропе" столько сколько он захочет.
1.Правдорубство и человеколечение профессии достаточно разные и как то мне мнится не здоровье народа было вдохновляющим импульсом Хренобитной.
2. "Один в поле не воин " , а обычный карьерист.
1+2.Да по-фигу мне,что им двигало,и каким он себе виделся…
Главное тут-такой аспект: есть польза обществу от такого шухера?
Мой ответ-ЕСТь!!! и значительный…Остальное-на 17-м месте по важности…Да пусть он хоть китайский шпиён!
Если две собаки охраняют мой дом-гавкая на всех,вымышленных и действительных посягателей и соревнуясь друг с другом в чуткости и громкости-то МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО! Хотя собакам нас..ть на моё имущество! им хочется доставить мне приятное,как им кажется и выслужиться(явный карьеризм!).И именно за это я их ценю.А уж разобраться-стОило гавкать или нет,это я после разберусь.Но в любом случае я всех собак похвалю и награжу.
да какой на хрен хренов? это же громоотвод, волнорез, пустышка! не было б хренова придумали редькина, а это не слаще ))
Мне этот товарищ напомнил тетеньку из Молитовки, которая два года назад позвонила насчет "молочных кухонь". Не с улицы она звонила. ))
Политика кругом…
вот и я о том же. нам как дуракам кинут кость и вся страна трет одно и тоже, на какой сайт не зайди
А может,просто тема всем интересной и важной кажется? не приходила такая мысль?
бесспорно. на то и расчет тех кто вбрасывание делает
Klukva написал(а)
Мне этот товарищ напомнил тетеньку из Молитовки, которая два года назад позвонила насчет "молочных кухонь". Не с улицы она звонила. ))
Политика кругом…

а я думаю, что Хренова просто использовали. как, кстати, использовали того товарища с рындой. они люди простые и искренние, кстати, и возраста близкого, достаточно молодые, еще не успели стать равнодушными и душа за что-то болит.
Главное тут-такой аспект: есть польза обществу от такого шухера?

Понял!
Только вдруг это не "шухер" ,а театр Карабаса-Барабаса?
.А уж разобраться-стОило гавкать или нет,это я после разберусь.Но в любом случае я всех собак похвалю и награжу.

Поверьте опыту старого догофила –- терпения хватает на пару суток , потом руки, непроизвольно, тянуцца к булыжнику.
http://lenta.ru/news/2010/12/17/procur/

Кардиолога из Иваново Ивана Хренова, рассказавшего премьеру Владимиру Путину о небывалой показухе во время его посещения местной больницы, вызвали в прокуратуру. Об этом сообщает РСН со ссылкой на мать врача Ольгу.

Как утверждает Ольга Хренова, ее сыну "угрожают разборками, в том числе в правительстве Ивановской области". "Его уже объявили сумасшедшим. Хотят с ним разобраться. Сегодня его вызывали в департамент здравоохранения, в четыре часа его вызывают в прокуратуру, а в пять - на телевидение", - сообщила она.

По ее словам, в департаменте здравоохранения Ивану заявили, что он вряд ли сможет продолжить карьеру в Ивановской области. Однако, отметила Ольга Хренова, ее сын намерен стоять на своем. "Если его действительно будут выгонять, то, конечно, он опять будет обращаться к Путину. Может быть, поедет в Москву", - сказала она.

Со своей стороны глава областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко сообщила "Интерфаксу", что встретилась с врачом и обсудила с ним произошедшее. По ее словам, вопрос о его увольнении даже не рассматривается.

25-летний кардиолог Иван Хренов в ходе передачи "Разговор с Владимиром Путиным" 16 декабря рассказал премьер-министру о том, что творилось в областной клинической больнице в ноябре, когда тот посещал Иваново. По словам Хренова, в больницу срочно завезли оборудование, которое вскоре демонтировали, медсестрам и врачам было приказано соврать о размере зарплат, а большинство больных разогнали, положив вместо них в палаты переодетых сотрудников учреждения.

Позже губернатор Ивановской области Михаил Мень в эфире РСН заявил, что информация, озвученная Хреновым, не соответствует действительности. Самого врача губернатор назвал "неадекватным зловещим кардиологом". В областном правительстве, со своей стороны, сообщили, что все оборудование, о котором говорил кардиолог, находится на месте. Как заявил позже спикер местного парламента Сергей Пахомов, Хреновым должны заняться "компетентные органы".
Оказывается,Хренов уже давно написал письмо в М-ву с изложением ситуации.Ответа не получил.Перед сеансом ему предложили позвонить Путину,он согласился.
То есть,в М-ве уже давно про это всё знали,приберегали до раза…
Ещё раз подтвердили: все звонки были срежессированы,согласованы и отрепетированы…А мы-то поверили,что и вправду Путину можно пожаловаться и будет толк,опять стали пешками в чужой игре…,Это просто московские бульдоги под ковром грызутся и кому-то стало выгодным наехать на Меня.

Хотя-катастрофа в медицине от этого не перестаёт быть фактом.Просто М-ве наср..ть на всю провинцию с высокой ёлки…
21.12.2010 в 15:02
marof x0 @ abc959 Ответить
Печальная ситуация сейчас у нас в России, хотя когда она была радужная???


Позвонивший Путину кардиолог из Иваново боится увольнения

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС