Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ларьки , быть или не быть...

30.11.2010 в 20:02
maritte28 x0 Ответить
Николай Сатаев проверил подземный переход на Московском и сказал о завершении "жизни" ларьков.
Мое мнение: давно пора порядок там навести.
В преходе пробегаю на одном дыхании. Угрюмо и некомфортно. Радуют только музыканты.
Ну а ларьки больная тема. у моего дома ни вида ,за ними просто сплош туалет….
Переход напоминает клоаку!(
клоака была до лоточников. грязь и темнота. а они там порядок поддерживали пока у властей денег на это не было, а теперь не нужны стали. се ля ви
Теперь еще хуже будет!(
Там страшно ходить, особенно рано утром. По сторонам лежат кучи бомжей, а значит - воздух в переходе полон туберкулезных бацилл.
бомжи не из за лоточников. их везде хватает
не поддерживали, плескали воду на пол, а грязь как была так и оставалась. Сплошная антисанитария.
Правда видела что стены мылись, но не лоточниками судя по виду.
Лучшее средство от мигрени - ампутация головы без наркоза?

Сам в ларьках ничего не покупаю. Но и лоточников надо понять: туда идут не ради сверхприбылей, а не от хорошей жизни. Уж простите их за то, что входят в противоречие с вашей эстетикой.
Практически из 5 рабочих дней приходится ходить 4 дня,
я что хочу сказать
и бабушки которые с потухшим взором стоят с протянутой рукой. Одни и теже.
И работники власти , то бишь милиционеры.
Не хочется обижать, но ведь тоже за данью пришли.
Алабрыс
Сам в ларьках ничего не покупаю. Но и лоточников надо понять: туда идут не ради сверхприбылей, а не от хорошей жизни. Уж простите их за то, что входят в противоречие с вашей эстетикой.


Я не поняла Вас. В туннеле проходить страшно от антисанитарии, а целый день там находиться вообще противопоказано. Я лоточникам сочувствую. И в чьем ведомстве находится туннель вообще мыть его должны с Доместосом.
…Угрюмо и некомфортно…

Подземный переход не объект культурного досуга праздных граждан, а часть инфраструктуры регулирования потоков трудящегося населения.
давно пора порядок там навести.

Порядок излишен лишь в некоторых видах бухгалтерии и складского учёта – воровать мешает. А вот в данном случае, с ларьками он будет или в их отсутствие , это вопрос источников финансирования .
Я думаю , что многие хотят ходить в чистых, светлых переходах.
Что б не было там смрада! Что б по ступенькам было не страшно спускаться и дотрагиваться до поручней без перчаток !
02.12.2010 в 03:08
abc959 x0 @ maritte28 Ответить
"Навести порядок"- и "закрыть всё нахрен!"-это всё ж по МСМ разные вещи!
Если не мыть переходы-грязь будет и без продавцов.Это денег стоит,организации и контроля.
Если же разрешить цивилизованную торговлю-то будет и чистота,и прибыль.Чистота-самими продавцами м.б. обеспечена.
Я бы разрешил торговлю-только в виде ларьков,т.е. не прилавки с продавцом,хватающим за руки,а товар за стеклом,продавец внутри.
1м от стены.
Думаю,пропускная способность не слишком бы пострадала.
В др.странах и в М-ве вон целые торговые комплексы подземные строят…Мосты в средние века-только торговцами на них и поддерживались.
02.12.2010 в 19:06
maritte28 x0 @ abc959 Ответить
Где ларьки не мешают в переходе их оставили. А вот переход от гордеевского пятака до вокзала и к метромосту там в случаее пожара (не дай бог) будет хаос :(. В час пик тесно идти бывает.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла Вчера в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun