Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Конкурс к фильму «Ешь, молись, люби»

Главная героиня фильма ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ Лиз Гилберт (Джулия Робертс) − современная женщина, которая отправилась путешествовать по миру, пытаясь разобраться в своем внутреннем мире.

Подробнее
Вау!!!
Надо посмотреть…….
Хотя первоисточник оччасто сильнее по восприятию…




Элизабет Гилберт

…"Есть, молиться, любить" - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.
Видела сегодня эту книжку…
))
А на эту не обратила внимания?


Книга комика Эндрю Готтлиба "Пейте, играйте, е@#тесь" /Drink, Play, Fuck/, которая должна стать мужским ответом на бестселлер Элизабет Гилберт"Ешьте, молитесь, любите" /Eat, Pray, Love/.
В книге Готтлиба вымышленный персонаж Боб Салливан, которого бросает жена, вначале уходит в запой в Ирландии, потом устраивает вылазку в Лас Вегас, а после отправляется за сексуальными приключения в Тайланд.
У тебя есть эти книжки, чтобы мне не покупать? ;)
Не покупай!
….Назовите автора книги «Есть, молиться, любить», по которой был снят фильм?

Внимательно просмотрел много-много ссылок в инете. Никого кроме Элизабет Гилберт не нашёл..))) В чём подвох???)))
Наверное это задание типа: Отгадайте какое слово тут зашифровано- Ечрубашак)))
ниче вы не понимаете! это конкурс "кто быстрее погуглит")
Да ну ни правда!
Мы сначала к книжным полкам метнулись!

pssS Кстати рекомендую!
ну.. у меня книжная полка еще маленькая.. и то.. в основном собрания Довлатова.. Веллера.. Достоевского.. Рубиной)

если рекомендуешь, обязательно прочитаю) спасиб)
Я как правило не качаю…покупаю.
Так што если што "их у меня ЕСТЬ!" (С)
я тоже не качаю)
и эту я лучше куплю)))
Да она того стОит!
Да и лучше наверное успеть до выхода фильма…штоп сравнить впечатления.
Потому как после фильма возможно пропадёт желание прочесть…
ИХМО…конечНО…но…так бывает.
Тому, кто название фильму придумал, надо гвоздь в голову вбить.
Да што Вы………………..
А знаете милый Увекс………..есть мужской фидбЭк версии этой книги.

Будете пробовать отгадывать название книги и автора?
Незнайка на Луне?
Киндер, Кюхен, Кирхен. Автор-А.Гитлер.
Садитесь!
КОЛ!!!

В понедельник придти с родителями и правильным ответом!!!
Прийти или придти?

Кто из нас может с уверенностью сказать, что ни разу не задумался, собираясь написать слово "прийти", или что никогда не видел его, написанного или напечатанного через "дт"? Следует признать, что мы имеем дело с весьма распространенной ошибкой. Возникает вопрос: почему мы пишем идти (через дт), но прийти (через йт)? Чем это объясняется?

Глагол идти, имевший прежде параллельное написание и через -дт-, как теперь, и через -тт-, относится к числу наиболее древних слов в лексическом фонде не только славянских, но и других индоевропейских языков. Лексика такого рода, как правило, обладает весьма характерным признаком - супплетивизмом корней. Термин супплетивизм (переводится с французского как "добавочный") буквально означает, что различные формы таких слов образуются от разных основ. Ярким примером является, скажем, глагол быть с его формами есть, был, будешь (в русском языке); to be - am, are, is и т.д. (в английском языке).
То же самое касается и глагола идти. Действительно, от разных основ образуются различные формы настоящего, прошедшего и будущего времени, а также инфинитива и причастий этого глагола и родственных ему: ид-у, по-йд-ет, по-шё-л, ш-ли, по-й-ти, шед-ший.
В старославянском и в древнерусском языке инфинитив этого глагола звучал как и-ти. При этом -и- - это корень глагола, а -ти - это суффикс инфинитива (неопределенной формы). Основа настоящего времени глагола и-ти содержала дополнительный согласный - так называемый "инфикс" -д-. Сравните современные формы и-ду, ид-ёшь, ид-ёт и т.п.
От глагола идти образованы многочисленные приставочные глаголы типа войти, найти, пойти, сойти, прийти, уйти, подойти и т.п. Во всех этих словах начальное "коренное" и - переходит в -й-. При этом вместо написания -дт- сохраняется старое написание с одним т.
В формах будущего простого времени глагола прийти (при написании которого не допускается больше использование старого параллельного варианта придти) звук и выпадает. Сравните: я приду (а не прийду), ты придешь, он придет и т.д. - при форме инфинитива прийти.
Наконец, еще одна орфографическая особенность глагола идти. Наряду с формой шляпа ему не идет (где не пишется отдельно) допускается употребление несколько архаичной отрицательной формы: на ум нейдет (где не пишется слитно).
Таковы особенности образования и написания глаголов идти и прийти, связанные с историей этих слов и их форм в русском языке.
йййоооУ…(
Хорошо…приходи_те без родителей!
Кудой?
СюдОЙ!
Но желательно с правильным ответом…над которым Вы так и не хотите поломать голову…(
Куда уж ещЁ то еЁ ломать. Не хочу думать. Устал.
Рррруки вверх!
СдаЁтесь?
Вам не только сдаюсь, но и.
ииии…*приПОднимаясь*?
да. оно.
о_но__о_о_оООО…
олллололоО???
Троллололололололололо троллолололо троллолололо



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 Вчера в 12:36
Агентство Т7
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun