Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Смертная казнь.

03.04.2010 в 00:16
АХ x0 Ответить
Смотрела новости. "Террористы ответят своими жизнями , хоть у нас и нет смертной казни".Передернуло.И не знаю от чего больше.
"Если ты не можешь возвращать к жизни, то не спеши осуждать на смерть"(с)
Вы за смертную казнь или против неё?
03.04.2010 в 00:42
Adonica x0 @ АХ Ответить
АХ написал(а)
"Террористы ответят своими жизнями , хоть у нас и нет смертной казни".

меня тоже позабавило сие изречение…как-то странно…казни нет, но "мы их убьем"!
За. Вот именно для таких нелюдей. Мой сын сейчас в Москве. Ему месяц назад 18 исполнилось. После взрывов сутки с ума сходила, пока не отозвался. Слава Богу, жив и здоров.
По какому праву отняли жизни у тех, кто ехал в этом метро - на работу, со свидания….Люди жили, мечтали, строили дальнейшие планы. И вот…всё кончилось. Разом. Какие-то сволочи взяли и решили за них - жить им или нет. Так что я за. Но…с большой оговоркой. Именно для вот подобных нелюдей. И ещё - для педофилов, которых тоже не считаю за людей. За искалеченного, изнасилованного, замученного, убитого ребёнка уничтожать сразу нужно. И никакие правозащитники тут мне не указ.
Именно для вот подобных нелюдей. И ещё - для педофилов, которых тоже не считаю за людей. За искалеченного, изнасилованного, замученного, убитого ребёнка уничтожать сразу нужно. И никакие правозащитники тут мне не указ.
Я тож так считаю.Во мне говорит мать . Но имею ли я право отнять у кого то жизнь ?Или хотя б требовать её отнятия?
Да. Я считаю, что да. Хотя бы требовать. Наказание должно быть адекватно содеянному. А то получается - осудят сейчас и будут содержать на деньги родственников убитых, так как они по определению являются налогоплательщиками. Это справедливо????? Далее - отсидев 10-15 лет, эти нелюди выйдут на свободу, чтобы жить так, как считают нужным. ЖИТЬ, понимаете? Любить, смеяться, чего-то хотеть, о чём-то мечтать, растить детей, внуков. И даже не вспомнят, скольких они всего этого лишили…Я терпимый человек, но по отношению к подобным выродкам - нет.
Наказание должно быть адекватно содеянному.
Оно не будет адекватным. Как можно вымерять причинённое горе ?
Горем их родственников. "Око за око" Библия (Старый Завет). Это означает - причинять вреда ровно столько, сколько было причинено тебе. И ни на гран больше. В данном конкретном случае - жизнь за жизнь.
"Око за око" Библия (Старый Завет). Это означает - причинять вреда ровно столько, сколько было причинено тебе.
Мне помнится из Библии, почему то ,о всепрощении…..
В данном конкретном случае - жизнь за жизнь.
Одна жизнь своя за 40 унесённых?
Но у них у всех по одной ведь жизни..И запасных нет.
Лучше умереть сразу, чем жить, как осужденные к пожизненному живут. Через 3-4 года это уже не люди.
Кто Вам такое сказал??? Не верьте стереотипам и распространённым заблуждениям. Ни один из них совершенно не хочет умирать, уж поверьте. Я из Красноярска. А уж зон в нашем крае немеряно - знаменитый Краслаг не утерял своей "актуальности". У меня практически "под боком" зона для особо опасных. Там полно пожизненников. Подруга работает там в школе. Так что я знаю не по-наслышке. И прав у них сейчас немало, жалобы строчат по любому поводу (а они свои права знают как верующий "Отче наш").

А по поводу "не люди". Нелюдями они стали ещё на свободе. Просто зверей определили в клетку, где им и место, собственно.
А кто из террористов сдаваться собирается? Потому и "ответят своими жизнями", что живыми их не взять. Тут мараторий на смертную казнь не причём. Да ещё эмоции…

Я против смертной казни. Можно понять человека, у которого кто-то погиб, его и переубеждать никто не станет, но для стороннего наблюдателя лучше бы задаться вопросом: а откуда берутся террористы (и "педофилы" - это я Миллане), чем тупо брызгать злой слюной. Для того, чтобы бороться с явлением, надо как минимум понимать его генез.
Потому и "ответят своими жизнями", что живыми их не взять. Тут мараторий на смертную казнь не причём. Да ещё эмоции…
Этот ответ мне и понравился и не понравился одновременно. Не понравился потому , что (по моему мнению) не может глава государства приговаривать кого бы то ни было к смерти.Для этого есть суд.А понравился потому , что сказано жестко и понятно.
Глава государства - тоже человек, сделан из того же говна и мяса, что и мы с вами, как это ни странно. Да и чего ждать от него в такой ситуации, абстрактных рассуждений?

Сказано не жёстко, а просто реалистично. Что с ними ещё делать, если они не сдаются? Вы бы на их месте сдались? Я - ни в коем случае. Это было бы хуже смерти.
И опять же, мы приходим к мотивам террористов: что значит смерть для них, если они готовы взрывать себя вместе с другими?
И опять же, мы приходим к мотивам террористов: что значит смерть для них, если они готовы взрывать себя вместе с другими?
Врядли они все готовы себя взорвать .
Не будем спорить, все или не все. По крайней мере - половина, те "негры", на которых возлагают практическое дело, готовы. А не было бы их - не было бы терроризма как явления.
Я ни разу, ни при одном теракте, не слышал при обсуждении от своих многочисленных знакомых, коллег, родственников вопроса "почему". Поразительно, но такие вопросы просто не родятся в их головах.

Почему Вы ни кого не взрываете? У себя я спрашивал, и пришёл к выводу, что это просто не в моём ключе, хотя на свете есть масса людей, которые мне крайне неприятны. Но я давно выработал у себя привычку забывать о них через 5 секунд, отвернувшись, даже если бы и надо дать в морду. (Есть предел терпимости, конечно.) А некоторые таят злобу годами. Опять же, почему?
В принцыпе здесь ВСЁ уже сказано, но так как опрос личный то чё ба не отметиться?
1. Президент как должостное лицо "базар ДОЛЖЕН фильтровать"!
НО мы в нашей Стране! Поэтому НАШ президент может (по своей инициативе или по совету "старших товарищей) ТАК говорить может.
2. "Пожизненное" – какая никакая противовеска злоупотреблениям и судебным ошибкам. Содержание на принципах самоокупаемости .
3. Для родственников и потерпевших приченение Любого вреда агрессору купируется прОцентов на 98-99. (Дзагоев (по моему)МОолодец и по Правильному НЕ ПОДСУДЕН)

Готов сотрудничать с законотворческими организациями (зарплата не обязательна)
Президент должен фильтровать ринОк, но для этого мало закончить МГУ, для этого надо быть аристократом по духу, не говоря уж об уровне интеллекта. Умный молчит, когда ему нечего сказать. А чтобы сойти за умного, надо молчать почаще. Так не у всех же получается… Надо реальнее оценивать людей.
Умный молчит, когда ему нечего сказать

Позволю себе ОТкомментироваться логической цепочкой :
умный - может думать - есть результат думаний - проблема хранения и реализации - необходимость вывозить говорить.
Опять же для айкьюизации ОБЪЕКТА важно не сколько , а ЧТО и КАК он говорит, за примерами даже с форума выходить не надо.
Алабрыс ОБРЙУБМ(Б)
:)



:-)
Я ни разу, ни при одном теракте, не слышал при обсуждении от своих многочисленных знакомых, коллег, родственников вопроса "почему".
А правда "ПОЧЕМУ"?
У меня нет ответа на этот вопрос во всей его общности. Но умение находить правильные ответы начинается с умения задавать правильные вопросы, и никак иначе.

Легче всего сказать, что террористы просто психи, так многие и говорят, но этим ничего не объяснить, хотя бы потому что не все же психи - террористы.

До некоторой степени феномен терроризма объясняет американский писатель Гор Видал в своей статье "Вечная война ради вечного мира, или за что нас ненавидят", где на частных примерах он нащупывает хотя бы контуры проблемы.
Я так устала , что мне лень даж думать.Отвечу завтра?
:) Как скажете… Время, конечно, не слишком подходящее.

Статья вот http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Gor/index.php
Ну и зачем этот опрос нужен? его и так каждый год не по разу проводят. результаты от 70 до 90% за вышку. если интересует мое мнение то я с народом



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun