Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде вводят комендантский час

С 1 апреля вступает в силу Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области».

Подробнее
полностью поддерживаю власти! чем строже, тем лучше…..куда катится наша молодежь(((( хоть какой-то контроль

Давно пора!!!
супер,кто контролировать будет!? полиция!? еще одна утопия…
07.11.2010 в 10:48
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Полиция. Рейды из учителей, родителей. Добровольцы. Студенты педагогических ВУЗов. Соцработники. Если захочешь помочь - можешь и ты сходить в пару рейдов. Думаешь НН первый? Опыт уже есть. У нас этот закон работает уже года три-четыре.
07.11.2010 в 12:51
greenslon x0 @ PENKA Ответить
думаю РФ до полицай государства недалко скоро
07.11.2010 в 13:18
PENKA x0 @ greenslon Ответить
При чем тут полицейское государство? Вот скажи - что делать 16 летним на улице после десяти вечера?
М-дааа… гНусная история… Я, между прочим, свою первую официальную зарплату получил в ОДИННАДЦАТЬ лет… А в 16 - уже боевым самбо занимался (хе-хе)… попался бы мне в то время ваш "учитель", или "социальный"работник", гЫ :)
Правда, через год сам в "народной дружине" пахал…
Демагогия. Разговор про улицу, дискотеки и клубы, а не про работу и какой Вы умница.
Ну, если включить моСК, то действительно не каждый подросток такой "умница", каким был я :) … и когда работал в ментовке, помню, немало их в машину грузил…
С другой стороны - не всякий "родитель и социальный работник" может отличить обкуренного неадеквата от "адеквата"…
При чем тут адекват и неадекват. До 18 лет ВСЕ будут обязаны после 22. 00 быть дома. Объясняю крайний раз, больше не буду- рейды проводятся после десяти вечера и по паспортам(!) выявляют малолеток. Только не надо вопросоввозмущений - они что с собой паспорта обязаны будут носить. они их потеряют. их у них украдут… Обязаны. Не потеряют. Не украдут. Просто еще один "пунктик" для ответственности. Все кто без паспортов и малолетние через пункты милиции будут раздаваться родителям. При подозрении на алкогольное и наркотическое опьянение будут (я так думаю) приниматься какие то меры. При повторном выявлении родителям выписывается штраф. если подростка и в третий раз поймают - поставят на учет.
Короче… Ничего страшного не случится если после 22.00 подростки будут сидеть дома. Не стОит паниковать. Это работает реально.
07.11.2010 в 22:16
greenslon x0 @ PENKA Ответить
я в общем то за , не верю только что это будет работать , да и то что тех кого задежат наши стражи порядка не побьют или денег не отберут с сотовыми..
+

PS а еще был такой закон что пиво на улице нельзя пить ;)
По поводу пива.
Я тоже было посмеялся. Но с пивом штрафуют. Правда пока только в Казани и в Кирове.
А в Нижнем с игровыми залами спустя год всё таки приняли к исполнению.
Так что всё зависит от политической воли городских властей. Могут закон и исполнять.
Я по поводу пива. Ехала 2 дня назад с работы в 44 маршрутке, уставшая как… Удалось сесть на площади Горького. Рядом со мной стояла теплая компания их 2 молодых людей и 1 девушки. В руках у этих молодых людей было по бутылке пива, которым они меня периодичкски поливали. а скандал я не нарывалась, т.к. меня вряд ли кто-нибудь поддержал. А домой приехала с таким запахом, как в пивнушке весь вечер сидела :(
присоединяюсь!
а они сразу писькаме мериться.. как всегда.. эх мужуки…)))
:-)))))))))))
да с девушками приятнее ими меряться!
05.12.2010 в 22:41
АХ x0 @ PENKA Ответить
При чем тут адекват и неадекват. До 18 лет ВСЕ будут обязаны после 22. 00 быть дома. Объясняю крайний раз, больше не буду- рейды проводятся после десяти вечера и по паспортам(!) выявляют малолеток. Только не надо вопросоввозмущений - они что с собой паспорта обязаны будут носить. они их потеряют. их у них украдут… Обязаны. Не потеряют. Не украдут. Просто еще один "пунктик" для ответственности. Все кто без паспортов и малолетние через пункты милиции будут раздаваться родителям. При подозрении на алкогольное и наркотическое опьянение будут (я так думаю) приниматься какие то меры. При повторном выявлении родителям выписывается штраф. если подростка и в третий раз поймают - поставят на учет.
Короче… Ничего страшного не случится если после 22.00 подростки будут сидеть дома. Не стОит паниковать. Это работает реально.

Лен, а ты чо на баррикады то полезла ?:)Размяться?;)

По делу , чтоб не забанили: То что этот закон нужен не понимают те у кого нет дитеф. Этож какой аргумент в пользу неотпускания дитяти гулять до поздна!!!? "мам! Я погуляю ?" " До десяти бесплатно , а потом на скока хватит твоих карманных денег".:)
У нас одно время по местным телевизионным каналам в 22:00 выползало объявление "22:00. А ваши дети дома?". Может кого то это и заставляло задумываться.
11.12.2010 в 01:40
janet x0 @ PENKA Ответить
Не вопрос и не возмущение - я вообще с паспортом стараюсь на улицу не выходить…=//
PENKA написал(а)
При чем тут полицейское государство? Вот скажи - что делать 16 летним на улице после десяти вечера?

С одной стороны, вроде бы правильно, - про себя могу сказать, что я испытываю прямо-таки физиологическое отвращение к этим соплякам, сбивающимся в стаи по всем углам, и бесцельно шатающимся туда-сюда, да ещё орущим, как ненормальные. Раздражает очень.

С другой - а что, те, кому 20-25 лет, намного лучше себя ведут на улице? Да точно так же. И точно так же не производят впечатление взрослых и умных. Точно такие же дети, как будто в лесу родившиеся и выросшие.
Понятно, что должна быть какая-то условная граница формальной взрослости, (несмотря на то, что иной в 6 (шесть) лет умнее и взрослее иного 20-летнего), но любой запрет по принципу "всех под одну гребёнку" отталкивает.
И потом - в подобных ничтожных закончиках как ни в чём другом видны лукавство и никчёмность наших правителей-мэров-губернаторов-депутатишек: что, в стране более насущных проблем нет, кроме введения "комендатских часов" и многолетних рассуждений, стОит ли пиво приравнять к алкогольным напиткам, или не стОит?
Повторюсь де-ма-го-ги-я!
Вот интересно-чем вас смущает тот факт, что кто-то видит полную беспомощность современной росийской власти? Да еще (о! как возмутительно!) смеет о ней вслух говорить!? Вы, наверно, типО, депутоидом работаете?

Помнится, один думец как-то проговорился в телеЕЛЕивзере: "Мы за год рассмотрели 956 законопроектов и приняли 240 (точную цЫфру не помню, но порядок такой) законов". Я даже не имею в виду соотношение (само по себе характеризующее эффективность работы наших законодателей) - сама цифра меня возмущает. Больше 200 законов в год!!! И так год за годом, год за годом… А чем боьше в стране законов, и чем они непонятнее написаны, тем жирнее кусок масла на хлебе у чиновников, которые эти законы нам растолкует… у судей, которые нас будут по ним судить, у любого дешового "представителя общественности", которому дадут власть "вязать и решить"…
Почему те кто знает как страной руководить сидят на форумах? (с)
Что бы я сейчас не сказала - вызовет такую же бурную реакцию. Надоело. Это работает и мне это нравится. А еще мне нравится запрет пить на улице и запрет на продажу подросткам спиртного и сигарет.
08.11.2010 в 12:05
андрон 4ик @ PENKA Ответить
я тоже в этот закон не верю и не потому что знаю как страной управлять а потому что считаю чтобы любить своих чад законы не нужны. кто своих детей любит тот и так их встретит и проконтролирует а кому на них наплевать то тут ни какой закон не поможет
Потому что не настолько самоуверены, чтобы пытаться руководить, в отличие от тупых пузатых дядь и ожиревших феминистических тёть, которые на форумах не сидят. Да и денег (у меня, по крайней мере) не хватит, чтобы стать депутатишком даже в городе Залупинске Мухосранской губернии…

Дело даже не в этом данном законе, а в каком-то патологоческом стремлени всё на свете упорядочить и регламентировать до мельчайших мелочей, вы не замечали?
И потом, действительно есть вещи поважнее, чем забота об облико морале педерастающего поколения.
> Почему те кто знает как страной руководить сидят на форумах? (с)

Не догадываетесь? Да потому что те, кто там сейчас сидит, нас туда не пускают ;)

Не знаю (а врать не буду), поступал бы я на их месте так же, или нет. Но вот в том, что под моим управлением страна процветала бы, а не загибалась, как сейчас - уверен.

> Это работает и мне это нравится. А еще мне нравится запрет пить на улице и запрет на продажу подросткам спиртного и сигарет

ЧТО "работает"? Думаете, я зря про закон о недопущения питиЯ пива написал? Вы, типО, не заметили, что на улицах (и в транспорте, между прочим!) до сих пор пиво пьют!?? Ну и какая польза от этого закона, за что получают деньги депутоиды, которые его придумали и милиционЭры, которые должны следить за его исполнением?
А сигареты 10-12-летние пацаны просят взрослых купить… Я сам, был дело, один раз согласился :(((

Я не к тому, что мне это НРАВИТСЯ. Но это - ЕСТЬ. Как, собственно, ЕСТЬ и власть ОККУПАНТОВ и ДУРАКОВ над МОЕЙ страной!
Вы, типО, не заметили, что на улицах (и в транспорте, между прочим!) до сих пор пиво пьют!??
Нет, не пьют!
А сигареты 10-12-летние пацаны просят взрослых купить… Я сам, был дело, один раз согласился
А перед тем как хаять - себя спроси зачем сигареты малолеткам покупал.
> Нет, не пьют!

Что, вас в маршрутке никогда не обливали (при резком торможении) пивом? Или вы не маршрутках, а не джипе ездите?

> себя спроси зачем сигареты малолеткам покупал

Ну дык ведь совесть - не стальная… а вот жалость - не резиновая… (слишком уж жалостно просили)
Что, вас в маршрутке никогда не обливали (при резком торможении) пивом? Или вы не маршрутках, а не джипе ездите?
Спасибо за доверие (это я про джип). Езжу. На маршрутках. Не обливали.
Ну, обливать пивом в транспорте - это свинство. Нормальный человек в автобус ни с пивом, ни с лимонадом, ни с мороженым не полезет.

Но почему нельзя пить пиво на улице, например в парке, сидя на скамейке или просто на траве? Потому что некто из депутатского корпуса побывал в ханжеской и пуританской Америке, где есть аналогичный запрет? Хоть и очень сомнительно, но там у них, может быть, и вправду никаких других проблем не осталось, кроме навязчивой озабоченности состоянием чужой нравственности.
> Не обливали

Вам везет, однако! :) … Завидую…
При чем тут везение? У нас этот закон ра-бо-та-ет!
У меня такое ощущение, что я с глухими разговариваю…
> У меня такое ощущение, что я с глухими разговариваю…

Аналогично. Либо с госчиновником.

Правда, надо отдать должное, лично меня пивом облили всего один раз :) Но вот не заметить на улицах города мужичков, пьющих пиво из бутылок - это надо ж путиным быть!!! :))
Как я собственно должна в Вашем городе что то заметить?
А вы в каком городе живете, PENKA?
Приехали!… В Краснодарском крае.
> В Краснодарском крае

А-ааа… ну тогда извините… я-то думал, мы с вами в одних маршрутках ездим…

У нас закон (по крайней мере, запрещающий употребление пива - НЕ работает).
разница между глухим и идиотом очевидна - первый не отвечает :)
А раньше они водили такси и работали в парикмахерской. Выходит на форуме сплошь таксисты и цирюльники :)
Чем вам цифра 240 не нравится?много?мало? непонятно пишете…
А законов должно быть много.Думаю,в Англии их на порядки больше,чем у нас-там ещё 300-летней давности законы некоторые действуют.некоторые анекдотичные.И ничего,народ не жалуется,и типа образцом демократии страну считает,и бегут туда со всего мира(а не оттуда,как у нас!!).Вы считаете,что сложные понятия можно легко и быстро объяснить в нескольких всем понятных словах?Напрасно.Я вот половину вашего сообщения не понял,хоть вы писали понятно для вас…А если бы это закон был??Закон д.б. без многозначительности,т.е. хорошо,тщательно и подробно всё описывать,все возможные варианты.
Потому и существует институт профессиональных знатоков законов-адвокаты,судьи,прокуроры.Другое дело,денег на адвоката у 90% населения нет,вот в судах ноги о нас и вытирают…
Сам я не юрист,но в судах бывал,участвовал,некоторый опыт есть.

Противоречивость вашего послания ещё и в том,что возмущаясь беспомощностью"современной росийской власти" вы также изгаляетесь над народными избранниками,которым кто-то "даст власть "вязать и решить"… "Вы сторонник тирании?
Чем вам цифра 240 не нравится?много?мало? непонятно пишете…

Ваша понятливость бьёт все рекорды…

Я так думаю, что 240 - это не цифра, а число. И не нравится оно ему тем, что если разделить 365 дней в году на 240 принятых законов, то получится по 1,5 закона в день. А если учесть количество выходных и праздников, то частное будет стремиться к единице. Так что производительность труда наших депутанов просто поразительна, что не может не настораживать…
Туповат,признаю. :( Потому и прошу писать понятнее…

Думаю,по закону в день(а то и по два) принималось потому,что большинство из них-вспомогательные,не требующие переделки старые советские.Типа,где вместо "СССР" надо поставить" РФ" и т.п.
Их могли и пачками по 10-20 в день принимать,по рекомендации специалистов в комитетах.
А как вам 3-летние дебаты под девизом "приравняем пиво к алкоголю!"?
Это же не смешно… 3 года - на такое дуракаваляние.
я протифф где пля мой недодепутат,йопть что он волю народа не выполняет
> он волю народа не выполняет

А ему по… ну, всмысле, ниже пояса, хе-хе :) Он же, "ваш" депутат, закон принял! О том, что его отзвать никак ниЗЗя!!! :(((
ну 3,14расы
> … 3,14…

Естественно. Ведь "ниже пояса" может находиться не только спереди, но м ЗАДИ ;)))
Вопрос, однако: что сказать о тех, кто ОБЯЗАН исполнять закон (каким бы идиотским он не был), но этим не занимается (предпочитая более прибыльные занятия)?
Который из депутатов имеется в виду? Ты по своему месту жительства избирал депутатов Городской думы, областного заксобрания и Государственной думы. К какому из них претензии?
смотря какой закон….
к тому и претензии.
Ну и вопрос: если закон о запрете убийства тоже далеко не всегда исполняется - значит ли это, что закон идиотский, депутаты, его принывшие - дураки, а исполнять его не следует?
ну начнем с того,что нет такого закона..
а идиотсткого много и везде
> Ты по своему месту жительства избирал депутатов Городской думы, областного заксобрания и Государственной думы


Если у тебя действительно отшибло память, напоминаю: у меня НЕТ "места жительства"! Бомжи в этой стране не обладают избирательными правами. Поэтому если выбрали в депутоиды типиц и уродов - претензии не ко мне.
Если у тебя действительно отшибло память, напоминаю: у меня НЕТ "места жительства"!


Ты погляди кому я отвечал. Не тебе, однако.

Бомжи в этой стране не обладают избирательными правами.


Опять лукавить изволим. лица без определенного места дительства вполне себе могут проголосовать. Кстати, на недавних выборах в гордуму, если верить избиркому, их проголосовало почти тысяча.
> погляди кому я отвечал. Не тебе, однако

Тыща извиненьев. Непривычный дизайн форума не дал мне это заметить.

> если верить избиркому…

… то на выборах в 200-м году кандидат "Противвсех" проиграл. И ай, какая жалость, как раз на те 10 с ливером тысяч бюлютней, которые этот же избирком объявил "недействительными"… После этого случая кандидата "Противвсех" вообще изъяли из списка. Разумеется, все это случайность и события эти никак не связаны :)

> вполне себе могут проголосовать

Наверно, это так. Только если им об этом расскажут. Тебя, к сожалению, не появилось перед выборами на моем горизонте… а отменившим порог явки законодателям на явку теперь плевать. Наоборот, чем меньше народу придет на выборы, тем легче нарисовать нужную цифирь. Вместо "голосуй или проиграешь", имеем "НЕ голосуй - и проиграешь"…
При чём тут я на горизонте? Человек заявляет о том, что БОМЖи лишены права голоса. Банальный поиск "голосование БОМЖ" дает тыщ десять ссылок о голосовании данной категории граждан на выборах различного уровня.

Ну и как после этого относиться к пассажам этого человека? Может, он не только по поводу голосования вводит нас в заблуждение?
> Банальный поиск "голосование БОМЖ"…

Ага. У любого бомжа, разумеется, есть доступ в Интернет. Как зайдет в Яндекс, сразу ажно 10 тысяч ссылок видит. Я, к сожалению, в отличие от тебя, не любой - еще 2 недели назад жил в грязном сарае без газовой плиты и отопления. И, похоже, скоро опять туда вернусь.
Я сейчас расплачусь.
> Я сейчас расплачусь

Не стОит. Лучше вздохни с облегчением :)
От чего облегчением? Вроде по большому не ходил :-)
> Вроде… не ходил…

Ну как сходишь - вздохни :)

Тебе же ЛЕГЧЕ будет, когда не придется тратить время на пустословный интернет-перепихон с демократом-маргиналом :)
> Думаю,по закону в день(а то и по два) принималось потому,что большинство из них-вспомогательные,не требующие переделки старые советские.Типа, где вместо "СССР" надо поставить" РФ" и т.п.

Ну, в 2007-м то году уже можно было бы и "перепринять" все законы СССР…
08.11.2010 в 12:44
PENKA x0 @ abc959 Ответить
А законов должно быть много.
Так ведь как? Законов нет- не нравится. Законы есть - опять не нравится. Требуют их выполнять - еще больше не нравится.
> Чем вам цифра 240 не нравится

"Знашт так: популярно объясняю для невежд" (с) Высоцкий

В году ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ дней. Даже если работать без выходных, и если предположить, что принять нужно 240 законов, в каждом из которых в среднем по десятку (иногда принимаются законы об изменениях предыдущих законов - одна-две-три поправки), СКОЛЬКО времени вы, депутат, сможете потратить на ОСМЫСЛЕНИЕ текста? А на обсуждение? А теперь вспомните цифру 900 (реальных законопроектов)!

Вы же "в судах бывали, участвовали" и у вас "опыт есть"! Ну вот и прикиньте, в состоянии ли даже профессиональный юрист за несколько часов хотя бы ПОНЯТЬ большой законопроект! Помнится, в 2002-м году, когда меня "торкнуло" после "избрания" Булавинова, я решил выяснить, ЗАКОННО ли то, что сотворил Полиэтиленыч. Честно признАюсь - хотел доказать, что Незаконно. Но оказалось - был НЕПРАВ. Вот только потребовалось мне на это больше ТРЕХ часов копания в законодательстве! Только УПК, клять его, больше 600 страниц! ОДИН, совершенно конкретный вопрос! А попробуйте просмотреть статей 50 и понять, как они будут выполняться, и не противоречат ли ранее принятым законам! И не забудьте, что "законодатели" активно работают уже 20 лет… если по 200 законов в год, хотя бы… И все их надо помнить и ОСМЫСЛИТЬ! Вы думаете, среди почти 500 депутоидов думы есть хотя бы сто, способные на такой подвиг? А голос-то у всех одинаковый…
суппер,надеюсь никому не доведеться, но я с 16ти лет работал, а в 17 я работал в 3 смены на автозаводе , так вот со 2й смены я частенько домой уходил пешком,жил в щербинках,
Так меня можно было каждую ночь сажать до выяснения..
08.11.2010 в 12:33
abc959 x0 @ greenslon Ответить
Можно бы было!А ещё бы и администрацию завода сажать до выяснения…
Нечего подростку до 18 делать на заводе ночью!В т.ч. и чтобы ночью домой не возвращался!
08.11.2010 в 12:35
greenslon x0 @ abc959 Ответить
адм завода типа автобусы выделяла
> адм завода типа автобусы выделяла

Ну, не всегда. Я когда на "растяжке" работал (конец месяца, план горит, премию можно не получить!) у нас вместо 3-х смен было 2. По 12 часов. Тоже в Щербинках жил, в районе Ларина (около "Салюта"). Бывало, грузовик пригоняли, а несколько раз тоже точером (смена в 3 заканчивалась) пешочком, пешочком…
я так летом постоянно ходил-гулял, вот зимой стремно, но если автобуса не было то и зимой приходилось
> зимой стремно…

Да, ветерок на мызинском мосту тот ещЁ…
Взрослых тоже надо ограничить в бесцельном шлянии по улицам. Я помню в 50-х гг ДНЕМ милиция проверяла выборочно документы у праздношатающихся. Так выявлялись тунеядцы и антисоциальные элементы.
Тебе больше 60 лет?
Пока меньше. А тебе больше?
Тогда как ты можешь помнить 50-е годы?
генетическая память…))
Есть пострадавшие от действия этого закона за полгода?
11.02.2011 в 14:23
Карина23 @ Василиска Ответить
Тоже думаю, что опять лукавить изволим. лица без определенного места жительства вполне себе могут проголосовать. Кстати, на недавних выборах в гордуму, если верить избиркому, их проголосовало почти тысяча.
Да наше правительство всё делает чтобы нам веселее жилось. мой сайт http://dinosauria.ru/
Подскажите, а какие у нас есть законы по нахождению ребенка на улице?
Могу я, например, отправить ребенка (13лет) без сопровождения в Москву?


В Нижнем Новгороде вводят комендантский час

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС