Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

в Нижний Новгород

04.02.2010 в 00:06
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Ocean_shadow
Волею судеб оба выходных дня я проведу в славном городе на Волге, Нижнем Новгороде. Надеюсь на засиживаться в комнате с видами на волжские просторы, а провести время с пользой для собственного культурного самосознания. А так как в Нижнем (тогда ещё вполне себе Горьком) я в последний раз бывал 22 года тому назад, резонно возникает череда вопросов. Есть ли у меня фрэнды оттуда или хорошо знающие город? Если есть нижегородцы, можно устроить офф-лайн знакомство… Что советуете посмотреть в городе, куда пойти, о чём не забыть? Какие едальные места предлагают приятный сервис, вкусные блюда и не самые сумасшедшие цены? Какой хороший кинотеатр есть поблизости от Кремля (жить я буду в 5 минутах пешком от него)?

Если кто-то поможет с ответами, буду очень рд. И заранее спасибо!http://ocean-shadow.livejournal.com/257000.html
а вы от куда будете?
Из Владимира
04.02.2010 в 14:13
finn x0 @ jasper-foter Ответить
из славного города на Клязьме :)
04.02.2010 в 14:15
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Точно!))
04.02.2010 в 14:49
finn x0 @ jasper-foter Ответить
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
Какой хороший кинотеатр есть поблизости от Кремля (жить я буду в 5 минутах пешком от него)?

Самый хороший кинотеатр как раз и находится в 5 мин. ходьбы от Кремя - это к/т Орленок :) Ну может, не 5, а 10-20-30 мин займет дорога до него по Покре - это будет зависеть от количества посещенных музеев и едальных мест :)
04.02.2010 в 19:22
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Покра? Это б. Свердловка?
04.02.2010 в 22:56
finn x0 @ jasper-foter Ответить
Ага, бывшая свердла :)
04.02.2010 в 23:07
jasper-foter x0 @ finn Ответить
А почему Покра? Как-то не очень звучит!
05.02.2010 в 09:38
finn x0 @ jasper-foter Ответить
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
А почему Покра? Как-то не очень звучит!

Да нормально звучит. Кому не нравится, говорят Покровка, кому и это не нравится - Свердловка :)
05.02.2010 в 10:55
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Покра - напоминает Красраб в Красноярске!)))
ЗЫ Красраб - проспект имени газеты "Красноярский рабочий"
05.02.2010 в 10:58
finn x0 @ jasper-foter Ответить
Гы, ну значит мне повезло - я не был в Красноярске (точнее, был, но не настолько долго, чтобы познать все местные жаргонизмы) :)
05.02.2010 в 11:00
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Я тоже пару-тройку раз бывал - но каждый раз на 2-4 недели! Вот в выходные шарился по городу - и многое слышал! У них был прикольный проезд в маршрутках бесплатный - тока выход платный!)))
А пусть товарищ расскажет нам про Владимир… ;) Что посмотреть, куда сходить, где остановиться и т.д.? Мы ему про Нижний - он про Владимир.
Я была во Владимире когда-то, и весь день в гостинице просидела… Города совсем не видела!
Я то сам в городе не бываю! Сижу дома!
не поняла…
Ну как можно о городе рассказывать - когда в нем не бываешь!)))
Так я не про вас , а про того товарища, который к нам в гости собирается!
Товарищ видать из Москвы!
05.02.2010 в 10:59
finn x0 @ jasper-foter Ответить
Более того, товарищ на этом форуме скорее всего и не появится. Так что весь ответ вам держать придется :)
05.02.2010 в 11:02
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Я ему там ссылку оставил!))) Зайдет!
мне ваш город нравится. часто там бываю и в суздале тоже
И как наш город?
понравилось и девушки тоже ))
мы вам химзавод в прошлом году строили в яме
Ну не нам строили - а Дау Изолан! А с девушками - в точку!))))
куда сходить в нижнем даже не знаю. посоветовал бы спектакль или концерт. знаю у вас с этим фигово. а к нам москвичи ездят на буднях. вот и фигаро с безруковым 10-го
Слушайте, объясните мне кто-нибудь: кто из какого города? !!! )))
09.02.2010 в 13:21
finn x0 @ Klukva Ответить
С какой целью интересуетесь, гражданочка! *строго так*
09.02.2010 в 13:47
Klukva x0 @ finn Ответить
Да запуталась я!!! Кто по какому городу специализируется.
09.02.2010 в 16:47
finn x0 @ Klukva Ответить
Нижний на себя возьмешь? ;)
я из нижнего а джаспер из владимира ))
Вы уверены? ;)
бегемот вылез из болота.)) а что вы хотели узнать?
Но, собственно, мне все равно. Про Владимир хотелось узнать и поговорить с человеком, там живущим. Но тут какое-то болото. Вопрос снят.
10.02.2010 в 13:27
finn x0 @ Klukva Ответить
Почему снят? Только-только выяснили, кто из Владимира, самое время начинать говорить ;)
05.02.2010 в 09:43
finn x0 @ Klukva Ответить
Klukva ОБРЙУБМ(Б)
А пусть товарищ расскажет нам про Владимир… ;) Что посмотреть, куда сходить, где остановиться и т.д.?

Был пару раз во Владимире, так и не понял, на что там смотреть. Конечно, храмы и монастыри - это круто. Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота, красивая терраса с памятником Владимиру и красивой панорамой. Стоит заглянуть в Княгининский монастырь, ну и в Боголюбово и в Покрова-на-Нерли заехать по пути. Но это все для любителей истории и архитектуры, а кроме этого что можно посмотреть во Владимире - полный хз. Разве что Владимирский централ :)) Мне кажется, большинство тамошних работают в мск, да и отдыхают там же, поэтому город ничего собственного и не строит.
Есть такой журнал Выбирай (вроде бы), там о всех событиях на ближайшее время.
Ну люди могут лучше посоветовать!)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла Вчера в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС