Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Школьная столовая

02.02.2010 в 17:29
АХ x0 Ответить
Сегодня мне позвонила моя подруга и рассказала мне про изменения в оплате школьного питания .(Я на собрания не хожу уже второй год)Суть в чём : раньше мы оплачивали питание учителю раз в 2-3 недели.Классный руководитель подсчитывала количество съеденных обедов и мы оплачивали.Теперь нужно будет платить в Сбере за месяц вперёд 720 + 25 руб ком.сбор.Можно отказаться от питания , но в школе нет буфета и купить что то перекусить негде.
Кто что думает по этому поводу ?
02.02.2010 в 17:42
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
1. Сбербанк уже в плюсе
2. Сбербанк вдвойном плюсе
3. Учитель освобожден от сборов денег (плюс с натяжкой)
4. Родители и дети в большом минусе(((
02.02.2010 в 17:46
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
Мы не в минусе. Мы в ужасе. :(
02.02.2010 в 18:09
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
Ужасный минус!(((
jasper-foter написал(а)
1. Сбербанк уже в плюсе


Позволите маленькое уточнение?

Сбербанк ВСЕГДА в плюсе!!!
Тока не от меня!)))
Вы не храните деньги в СберегательномБАНКЕ?
Это ужжжасный минус(((
В Сбербандке скоро деньги за вход и за хранение на депозите будут брать!)))
Енто как всегда,все четыре пункта.
Подтянулся?))) Или школьная реформа достала?)))
Пока реформы не касаются.А в школе я небыл лет 20-ть.
С новосельем тогда!)))
Воть спасибо,только никак пока не разберуся.
Тоже самое! Движок один и тот же!)) Тока функция поменьше!
При вхо де с адресной строки хрень у меня какая-то выскакивает с регистрациями.
Да вроде нормальный вход, правда я по закладке вхожу!
я по ссылке в письме.
Регистрация тут простая!
02.02.2010 в 18:01
finn x0 @ АХ Ответить
А что вас не устраивает - стоимость питания или необходимость предоплаты? Если, конечно, вы (ваше дите) редко питались в столовке, и соответственно, мало деньгов в месяц уходило на питание, то тогда да - невыгодно стало, придется или питаться постоянно, или оплачивать несъеденное. А тем, кто питается регулярно, имхо разницы почти никакой. И кстати, в деньгах-то вы так и не сказали, сколько один обед для вас раньше стоил? Сейчас - 36 руб, имхо жить можно.
зыж Лично я в школе вообще никогда не питался.
02.02.2010 в 18:37
АХ x0 @ finn Ответить
Меня не устраивает то , что нужно будет платить вперёд за услуги которые не всегда качественны. Питание в школе оставляет желать лучшего. Возможно оно и сбалансированное , полезное и правильное , но почему оно такое не вкусное ?Поэтому и ела дочь не всегда.Обед в нашей школе стоит 30 рублей. Для меня не проблема заплатить , но я предпочитаю платить за качественные услуги и товары. Во вторых , мне не нравится идея отстаивания очереди в Сбербанке.
02.02.2010 в 18:46
Чудная x0 @ АХ Ответить
А они щаз всех на пластик переводят…даже пенсионеров.
Так что никаких очередей.
Другой вопрос…на фиГа нужна их карточка лишь для того штоп деньги на неё гонять по оплате услуг и пр.платежей.
03.02.2010 в 10:10
finn x0 @ АХ Ответить
АХ ОБРЙУБМ(Б)
Меня не устраивает то , что нужно будет платить вперёд за услуги которые не всегда качественны.

Точнее, всегда некачественны. Но кто сказал, что вам НУЖНО за них платить. Не платИте - и не пользуйтесь.
но я предпочитаю платить за качественные услуги и товары.

Дешевое качественным редко бывает. А большинство родителей и эти-то деньги не потянет, поэтому скорее всего себестоимость обедов придется еще больше снижать, т.е. переходить на еще менее качественные продукты.
Во вторых , мне не нравится идея отстаивания очереди в Сбербанке.
К сожалению, это не только в школах, щас это общая тенденция - все через Сбербанк. Поэтому пора начинать привыкать. Да и потом, нам ли - сделанным в СССР - бояться очередей! :D
03.02.2010 в 10:18
АХ x0 @ finn Ответить
Но кто сказал, что вам НУЖНО за них платить. Не платИте - и не пользуйтесь.
Не платите…..Не заплатила я и на месяц доступ ребёнка в столовую закрыт.
03.02.2010 в 10:21
finn x0 @ АХ Ответить
Так это же и хорошо - нафиг травить растущий детский организм этими помоями? Не лучше ли класть ему с собой в ранец нормальную домашнюю еду?
это не выход. лучше чтобы детей нормально в школе кормили.
Повлиять на этот процесс можно только в частных школах, а в муниципальных - максимум, что получится сделать, это проверку из Роспотребнадзора натравить, на предмет соответствия питания СанПиНам и прочим стандартам. Но вкуснее от этого еда вряд ли станет.
я вот знаю некоторые госучреждения (называть не буду) там и дешево и вкусно. почему же для детей нельзя сделать? пусть бюджет раскошелится
Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого :)
конечно надо родителям добиваться но не все такую возможность имеют
я вот знаю некоторые госучреждения (называть не буду) там и дешево и вкусно. почему же для детей нельзя сделать? пусть бюджет раскошелится
Во мечтатель!!!!:)))))
03.02.2010 в 14:18
Klukva x0 @ finn Ответить
«Повлиять на этот процесс можно только в частных школах, а в муниципальных - максимум, что получится сделать, это проверку из Роспотребнадзора натравить, на предмет соответствия питания СанПиНам и прочим стандартам. Но вкуснее от этого еда вряд ли станет.»
Знаешь… для меня загадка, почему эта еда не может стать вкуснее? За те деньги, что отдаю школе, я могу накормить и вкусно, и сытно. А в школе все едино: будет он есть только «завтраки» или «завтраки» вместе с «обедами» - домой придет голодный!
(И это при том, что ребенок неизбалованный, ест все, что ему дают!!! ))
Другая загадка… из воскресной школы он приходит всегда сытый!.. даже в пост ;)
03.02.2010 в 15:31
finn x0 @ Klukva Ответить
О вкусах вообще фиг поспоришь - что одному вкусно, другому невкусно, на всех не угодишь. А вообще, самая лучшая приправа к еде - голод :)
03.02.2010 в 11:52
АХ x0 @ finn Ответить
Не лучше ли класть ему с собой в ранец нормальную домашнюю еду?
А вы знаете , сколько таскает с собой ребёнок в школу ?
Сумка (не дамская) + сменка.Прибавьте ещё пакет с едой . А если физкультура ? То ещё спорт.форма , а если зима то ещё и лыжи или коньки. Моя дочь тратит на дорогу до школы в один конец больше часа.Правда ведь она молодец , что всё это на себе может утащить ?
У меня есть возможность проконтролировать что она с собой берёт и что она ест по возвращении из школы. Но у многих нет!
03.02.2010 в 11:58
finn x0 @ АХ Ответить
АХ ОБРЙУБМ(Б)
Сумка (не дамская) + сменка.

Сумка - это неправильно. купили бы ей нормальный рюкзак :)
сменка, спортивные штаны, пакетик с едой - это все нетяжело, просто объемно. А лыжи в школе вроде как выдавать должны, на коньках мы с роду не катались на уроках физкультуры.
А то что грузы таскает - это замечательно, физическое развитие идет :)
03.02.2010 в 12:01
Чудная x0 @ finn Ответить
finn написал(а)
А то что грузы таскает - это замечательно, физическое развитие идет :)

Ну Вы сами себя прочитайте…(((
Этож девОчка…какие грузыыы??????????????
03.02.2010 в 12:14
finn x0 @ Чудная Ответить
Чудная ОБРЙУБМ(Б)
Этож девОчка…какие грузыыы??????????????

Ну смотря какой возраст. В начальной школе рюкзачок килограмма на 3 - вполне нормально. Опять же, от физических данных зависит. Не нужно растить из детей дистрофиков.
03.02.2010 в 12:13
АХ x0 @ finn Ответить
Сумка - это неправильно. купили бы ей нормальный рюкзак :)
У меня девочка и с рюкзаками ходят только "глупые малолетки":)))))
А лыжи в школе вроде как выдавать должны
Должны , да не обязаны!:)
А то что грузы таскает - это замечательно, физическое развитие идет :)
Вот и попробуйте кажный день с таким скарбом поездить в автобусах два раза в день:)
03.02.2010 в 12:16
finn x0 @ АХ Ответить
АХ ОБРЙУБМ(Б)
У меня девочка и с рюкзаками ходят только "глупые малолетки":)))))

Для вас что важнее - здоровье ребенка или дурацкие стереотипы? Опять же, нужно смотреть, какой рюкзак они имеют в виду.
03.02.2010 в 12:22
АХ x0 @ finn Ответить
А вы пробовали заставить подростка делать/носить/есть то , что он не любит/не хочет ?:)
у него детей нет. ему проще
03.02.2010 в 13:14
finn x0 @ АХ Ответить
Заставлять бесполезно, это я знаю. По-хорошему нужно суметь :)
04.02.2010 в 13:07
Ната34 x0 @ finn Ответить
Что можно взять с собой? Нормальная,горячая еда остывает,портится. Бутерброды?-тот же фаст фуд,тоже не полезно.
Тогда уж лучше в столовке купить компот и пироги.
04.02.2010 в 13:10
finn x0 @ Ната34 Ответить
пироги в столовой холодные и черствые. компот тоже холодный или чуть тепленький. А термосы еще никто не отменял :)
04.02.2010 в 13:15
АХ x0 @ finn Ответить
Надо поинтересоваться "Как это они пекут СРАЗУ черствые пироги?":)
04.02.2010 в 13:16
finn x0 @ АХ Ответить
Ага, и как варят сразу холодный компот - не иначе, какие-то уникальные технологии :)))
04.02.2010 в 13:18
АХ x0 @ finn Ответить
уникальные технологии :)))
НАНО?:)
неНАНО нам таких технологий!!!)))
Эти тихнологии ввводят в добровольно-принудительном порядке.Соответцтвенно НУНА нам это или неНУНО решаем не мы!:))))
а у нас вот были теплые с пылу с жару плюшки!!!)))) и горячий чай!!!)мняка!
что я могу сказать - повезло :)
та нам с сестрой видимо вообще со школой повезло))) судя по тому, что рассказывают разные люди)))
Я уже писал где-то, что не делаю из еды культа, т.е. ну совсем не притязательно питаюсь, но ассортимент нашей школьной столовки даже у меня отшибал начисто всякий аппетит, а уж эта ревущая и сметающая на своем пути толпа, которая неслась туда со всех школьных закоулков при первых звуках звонка - вообще жэсть, все нормальные люди сразу отскакивали в сторону, чтобы не быть затоптанными, зато какая благодать наступала в классе и в школьных коридорах во время обеда - тишина и покой :)
ннууу… ревущая толпа есть везде, мне кажется))) дети же везде одинаковы.. просто все дело в темпераменте.. мне тоже от нее было не по себе.. а потом как-то привыкла..)
я всегда была из тех, кто "отскакивает"..хотя.. в данном случае "нормальность".. это тож понятие оченно относительное)
мне бы в детстве эта бойкость явно бы не помешала.. а мне ее недоставало, к сожалению
Если бы там была нормальная еда, я бы может тоже был "бойким", а бежать очертя голову ради помоев - нуивонауй :)
да я вообще, а не только про столовую… говоря о бойкости и темпераменте
Не знаю как сейчас, а раньше бойкость в школе у парней была класса до 6-го, а потом все это буйство и ребячество как-то резко сменялось эдакой флегматичной неспешностью (видимо, по гоповско-тюремному кодексу поведения) и показной крутью. Т.е. бегать-прыгать-скакать и вообще суетиться считалось "западло" для "чиста цивильного пацана", а девушки наоборот бойчее становились в старших классах :)
блин.. не вспомню уже.. я прост тихоня была.. (
вот послезавтра пойду на вечер встречи))) вспомню))) у меня 10 лет
А помните, у Машины времени: " я 10 лет назад не обходил преград, бывал им только рад, так было веселей" :)
хотя я и сейчас им рад :)
04.02.2010 в 13:20
Ната34 x0 @ finn Ответить
У нас пироги ооочень вкусные,некоторые родители,бабушки домой покупают.Да и остальная выпечка хорошая.
Был частичный товарный кредит, теперь ввели предоплату. В чём проблема? имеют право и на то, и на другое.
Право дрюкать народ по всякому много кто имеет, но перефразируя известную народную сентенцию могу сказать так: на каждый хитрый болт всегда можно найти гайку с НЕПОДХОДЯЩЕЙ резьбой( женьщины об этом хорошо знают). Мне лично ЛЮБЫЕ чинушные изобреталки не нравятся и в этом случае очевидно, что задача решалась не улучшения питания дитёнышей а создания компактного фонда на котором можно не только греть руки ,но и шашлыки жарить.Ну и сборбанку маржа на чаишко.
Больше работников образования не люблю только врачей и сексуальных убийцев.
А вабще может и к лучшему ,насколько знаю не очень охотно школьная баланда поедается, будем пайку с воли перекидывать.
А КЗОТ или другая какая грамотка чё говорят? Для рабочих горячий хавчик директор подгонять ДОЛЖЕН. и оплата помоему никак не регламентируется и потребитель услуги выбирает как и чем оплачивать. По моему очередной косяк на котором кто ухватит себе денежку, а потом вернут всё назад.
Ведь получается что никакие ппретензии (и сейчас то гипотетические) никакой поварихе не предьявишь поскольку ответственное лицо(получатель платежа за услугу) перемещается в заоблачные юридические выси.
А КЗОТ или другая какая грамотка чё говорят? Для рабочих горячий хавчик директор подгонять ДОЛЖЕН.


КЗОТа уже нет. Это наследие проклятого тотатитаризма отменено.
КЗОТ не КЗОТ , но регулирующее законодательство "не может не есть" - права потребителя, регламентация школьного питания или как там оне обзываются???
У нас пока всё по старому: наличка (30р за раз) за месяц вперёд.
Как раз таки теперь и предъявишь, потому как все документально зафиксировано. А вот когда на руки - там и уход от налогов и ответственности никакой.

И что касается сбербанка, для них комиссия с этих операций такая капля в море, что по собственной инициативе мутить они бы не стали.
Так не хочется с Вами спорить об ЭТОМ. позволю пару фраз без противоречия:
1. Деньги придумали для УПРОЩЕНИЯ расчётов."
2. Простейшая форма "деньги - товар"
3. Кассовый аппарат придуман давно , приходно-расходные ордера тоже.
4 Кто платит тот и заказывает тому,кому платит. Есть теоритическая возможность родительского комитета контролировать меню( если деньги идут на счёт конкретной столовой не актуально)
5 Но любое море состоит из капель.
03.02.2010 в 16:27
finn x0 @ Биоген Ответить
Биоген ОБРЙУБМ(Б)
4 Кто платит тот и заказывает тому,кому платит. Есть теоритическая возможность родительского комитета контролировать меню

Вот это и характерно для частной школы - где все содержится целиком на родительские деньги, перед ними и отчет любой готовы сделать. А в государственной - увы.
04.02.2010 в 09:09
АХ x0 @ Биоген Ответить
Кто платит тот и заказывает тому,кому платит. Есть теоритическая возможность родительского комитета контролировать меню( если деньги идут на счёт конкретной столовой не актуально)
Нет у нас возможности контролировать.Ну придём мы , ну пожалимся . Толку - ноль!Было уже.А деньги на питание на счёт столовой теперь будут откудата с Кремля перечислять:)
04.02.2010 в 09:50
Биоген x0 @ АХ Ответить
"МЫ НЕ РАБЫ……" –- КТО ЖЕ ТОГДА??????????????????????????
04.02.2010 в 12:50
finn x0 @ Биоген Ответить
Реалисты :)
04.02.2010 в 09:12
АХ x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Как раз таки теперь и предъявишь, потому как все документально зафиксировано. .
План действий можете составить ,на тот случай если я "предъявить" захочу ?
03.02.2010 в 00:29
Биоген x0 @ АХ Ответить
А вообще эта мера во всех школах или в каких покрашенных??
03.02.2010 в 08:51
АХ x0 @ Биоген Ответить
На счёт всех - не знаю. У нас самая обычная школа.
03.02.2010 в 10:09
Ната34 x0 @ АХ Ответить
Незнай,мы платим раз в неделю 325р.(за 5 дней)женщине из родит.комитета,в месяц 1300.Но каждый год повышение.Начальная школа,едим два раза.Без питания нам никак нельзя.
Может в вашем классе найти активную мамочку,пусть собирает.
подождите и до вас докатится раз уж менеджеры сбера за это дело взялись. им бабло потраченное на ребрендинг надо компенсировать, а чиновники от образования купятся
У нас родители не допустят,активные,жаловаться знают кому.
А если что,откажемся от питания,итак сумма не малая за то дерм…
которым их там кормят.
03.02.2010 в 10:23
АХ x0 @ Ната34 Ответить
А если что,откажемся от питания,итак сумма не малая за то дерм…
которым их там кормят.
Если вы в начальной школе откажетесь от питания , то вам сделают шестидневку.
03.02.2010 в 10:38
Ната34 x0 @ АХ Ответить
Если вы в начальной школе откажетесь от питания , то вам сделают шестидневку.

Мало того,что 5 дней голодные будут ходить,так ещё и день прибавят? Но это наврят ли.
Вообщем то мы последний год ходим в начальную.
03.02.2010 в 11:25
АХ x0 @ Ната34 Ответить
Мало того,что 5 дней голодные будут ходить,так ещё и день прибавят? Но это наврят ли.
Вообщем то мы последний год ходим в начальную.
Есть такое постановление : Если 50% детей в начальной школе (классе) не питаются , то они переходят на шестидневку , по три урока в день.
андрон4ик написал(а)
им бабло потраченное на ребрендинг надо компенсировать,

А что такое ребрендинг?????
это их кто то научил ( англия или еще кто не помню) что им нужно цвет поменять с зеленого на бордовый и деньги дуром повалят. с зеленым типа у потенциальных вкладчиков ассоциации плохие. но одумались потому что эта затея 20 мильярдов стоит и решили че то в эмблемме поменять. это на 10 мильярдов дешевле. вот примерно так ))
ага,и галочку из центра,к какому-то краю сместить…))
Креатив рулит!!!
03.02.2010 в 10:21
АХ x0 @ Ната34 Ответить
Может в вашем классе найти активную мамочку,пусть собирает.
Мы б рады, но это распоряжение ( как озвучили на общешкольном собрании) администрации города.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun