Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Я-жертва домашего насилия. Помогите!

Вчера я удалила на его странице в контакте надпись на стене. Я достаточно часто залезаю в его почту, на его страницы, и в его компьютер, что-то устанавливаю, что-то удаляю. Мы живем вместе, и я, честно говоря, не вижу ничего в этом дурного. Подумаешь, удалила его страницу на одноклассниках, его фотографии с выпускного и студенческих вечеринок, удалила всех персонажей из его аськи, оставив там только себя. Мне вот все равно, удаляй у меня, что хочешь. Но его это жутко раздражает, настолько, что он превращается в зверя.
Из-за этой дурацкой удаленной надписи он закатил скандал, начались оскорбления, возмущения о том, что я вообще не имею никакого права туда залезать, что я это вторжение в его частную жизнь. Потом он попытался уйти, я хотела взять его за руки, но он стал меня отшвыривать, выкидывать из комнаты, потом, правда случайно, кулаком ударил в живот, за что извинился.
Это уже не первая наша такая ссора.
Летом он чуть не задушил меня, месяц назад схватил за шею, и в итоге, начались сильные боли в области позвонков. Очень долго извинялся, делал массаж, был мягкий, пушистый и заботливый.
Ударил он меня по-настоящему, всего один раз, правда потом долго просил прощения, и больше этого не повторялось.
Но отталкивания, швыряния продолжаются до сих пор. Он говорит, что таким образом защищается от меня, когда я преграждаю ему дорогу и пытаюсь взять за руки, даже если я в этот момент просто пытаюсь поговорить.
Не спорю, раньше я тоже распускала руки, но сейчас вообще его не касаюсь и никак не трогаю, уже очень давно.
Сразу говорю, что уйти от него не могу - некуда. У меня нет ни одного человека в этом городе, к которому я могла бы податься. Материально я тоже полностью завишу от него, своих денег у меня ни копейки нет. Заявлять в милицию не могу, т.к. он - адвокат, и из этого выпутается, кроме того, видимых следов на теле почти не остается, и я никак не смогу ничего доказать. Просить кого-то разобраться я тоже не могу. Если он вышвырнет меня на улицу, мне просто некуда будет уйти, очень сложная в этом городе жилищная ситуация. Я целыми днями сижу дома, ни с кем не контактирую.
Я боюсь совершить лишнее движение, я боюсь спать, боюсь свободно ходить по дому. Вчера он сказал, что рано или поздно меня пришибет, что я вывожу его из себя. Сегодня опять извинялся, мы, вроде, договорились, что больше рукоприкладства у нас не будет, я пытаюсь придти в себя.
Но все равно боюсь.
Даже эти строчки пишу со слезами на глазах.
Может, я сама не права, я только не понимаю, в чем, может это я так довожу человека, потому что он так себя больше ни с кем не ведет, он - спокойный, добрый и уравновешенный, и об этом все говорят, и знакомые, и друзья. В обычное время он заботливый, нежный, спокойный, но как только я пытаюсь хоть как-то повлиять на его жизнь, со мной он меняется до неузнаваемости. Я не могу сделать замечание, не могу сказать критику. Все воспринимается в штыки. Между тем, он говорит, что меня любит.
Пожалуйста, помогите.
а вы не с южно-сахалинска?
Не совсем.
Че-то я не понял, где насилие? Случайно оттолкнул, случайно схватил за шею и т.д. Если видите, что грубое вмешательство в его личные дела (аська, вконтакте и т.д.) он переживает весьма болезненно (что неудивительно), так не проще ли сделать один раз вывод и не наступать больше на одни и те же грабли?
Дело не только в аське.
Например, я не могу спросить, во сколько он вернется домой,он сразу начинает злиться.
Я не могу ему что-то сказать, или что-то раскритиковать.
Я не могу без его разрешения устанавливать или удалять программы на компьютере.
Я не могу звонить ему в рабочее время.
Я не могу просить ег приехать раньше.
Я не могу попросить его помочь с уборкой.
Каждая эта фишка сопровождается скандалом.
Я никак не могу вмешиваться в его жизнь,как он сам говорит.У енго жизнь своя, а у меня-своя. Но у меня нет больше в этой жизни никого, кроме него.
Я сразу прошу прощения!!!!
Например, я не могу спросить, во сколько он вернется домой,он сразу начинает злиться.
Я не могу ему что-то сказать, или что-то раскритиковать.
Я не могу без его разрешения устанавливать или удалять программы на компьютере.
Я не могу звонить ему в рабочее время.
Я не могу просить ег приехать раньше.
Я не могу попросить его помочь с уборкой.
Каждая эта фишка сопровождается скандалом.
Это описание типичного поведения мужчины. Мы стоим на втором или третьем месте в их жизни , после свободы и личного пространства. Это нормально.А вы хотите проникнуть туда , где он ХОЗЯИН. С этим надо считаться.И действовать тоньше , хитрее.
Самое хитрое, что я сейчас могу придумать-собрать вещи и уйти.
Пусть думает, и соображает.
И я заодно подумаю, и посоображаю.
Надо остыть, выпустить пар.
Только вот идти мне некуда.((
Странно, что у вас такое ограниченное жизненное пространство, при имеющемся доступе в инет - тут же куча народа, форумы, аськи. Заведите друзей, увлечения, должна же быть отдушина от домашних забот, и от мужа тоже ;)
Смешинка ОБРЙУБМ(Б)
Только вот идти мне некуда.((

А почему бы не пойти в поход? ;)
Доступа в инет постоянного тоже не имеется.
он уносит компьютер с собой на работу.
А я одна в 4-х стенах.
просто сегодня оставил,это редчайший случай.
)
В смысле, ноутбук?

Чем же вы занимаетесь целыми днями, если не работаете, друзей нет, компа нет, увлечений нет. Неужели стирка-уборка-готовка нон-стопом?
Да.
Еще телевизор, книги читаю разные.
На этом все.

Не могу уже, как все достало, просто сил нет.
И еще очень хотелось бы получить ответ на парочку вопросов:

Подумаешь, удалила его страницу на одноклассниках, его фотографии с выпускного и студенческих вечеринок, удалила всех персонажей из его аськи, оставив там только себя

С какой целью? И зачем оставлять себя в его аське, если у вас даже нет компа? Получается, что вы просто поломали и уничтожили все его удочки-лески-блесны. Другой бы на месте убил, а ваш еще и простить смог :)

И почему такой ник? Уж не прикалываетесь ли вы тут над нами? ;)
В аське я все удалила, когда мы были у его матери.
Просто приревновала к переписке с какой-то девахой из Литвы, которая наприсылала ему своих дешевых фоток.
даже не понимаю, как я это сделала, просто очень злилась на него, тем более. инициатива переписки была с его стороны.Меня это очень обидело.Зачем лезть к кому-то в аську, если есть жена?По-моему, глупо.

Ник у меня более 6 лет.
Не прикалываюсь.
Вам никто здесь не успеет помочь. Вы умрете в своих четырех стенах. Или муж через пару лет реально Вас задушит, а труп расчленит и вынесет. Готовтесь.
Мрачный прогноз.
(
Смешинка ОБРЙУБМ(Б)
Зачем лезть к кому-то в аську, если есть жена?По-моему, глупо.
С женой по аське не поболтаешь :) Да и вообще, если ищет интересное общение на стороне, значит, вы ему это общение обеспечить не в состоянии.
Смешинка написал(а)
Доступа в инет постоянного тоже не имеется.
он уносит компьютер с собой на работу)


Ну…будем надеяцца завтра он его не забудет!!!
Вы о том, что не хотите меня видеть в интернете?
Нет не об этом.
Я о том…што я совершенно не знаю как Вас отвлечЪ от своего несчастья и переключить на любую…другую тему.
В смсле о чом бы с Вамм можно было поговорить…и што обсудить.
Вы любите готовить?
http://www.nnov.ru/forum/culinary/
Сейчас гляну.
))
Всё будет хорошо. Помните - всегда можно просто сесть в любой поезд, автобус, машину и уехать, уехать. Дальше - видно будет. Главное - не боятся принимать решения.
01.02.2010 в 16:14
finn x0 @ Nedotepa Ответить
Nedotepa ОБРЙУБМ(Б)
просто сесть в любой поезд, автобус, машину и уехать, уехать.
или пешочком! уйти, уйти, уйти :)
01.02.2010 в 16:22
Nedotepa x0 @ finn Ответить
На машине дальше уедешь от этой твари.
ВОПРОС??? в том ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?
Слушай, жить ты с ним все равно не сможешь, тебе бы начать искать работу и снимать жилье…Поверь мне, тогда ты почувствуешь, что такое другая жизнь…Но на это надо решиться… Как говориться кто не рискует, тот не пьет…
Ну и нужна вам такая жизнь? Линяйте от него, пока не поздно и ищите себе нормального мужика, который будет вас ценить и любить по-настоящему. Отговорки типа "у меня нет ни копейки" не принимаются, ибо это все отмазки. С работой сейчас напряга нет, с жильем тоже. Комнату можно снять запросто. Если уж совсем никак в Нижнем - можно вернуться на родину, где-то же у вас есть дом, не в капусте ж вас нашли. Складывается такое ощущение, что вас самих такая ситуация устраивает. Вроде как и есть мысль уйти, но вроде как и ищете предлоги, чтоб не уходить.
это юмор такой штоле?
Это или восстание сэкс рабынь ( то Ковролин , то ещё кто то…)
либо мониторинг ккой нибудь спец службы.(раз уж она не с Сахалина)
признавайтесь, кто это!

мне кажется таких идиотов в жизни не бывает.. или может быть я слишком оптимистично смотрю на вещи))))
Жена долго тепрела ненависное хобби мужа, но однажды когда он вновь собирался уйти на рыбалку… Ночью пробралась в кладовку, сламала удочки, порезала лодку и сапоги, растоптала блесны и выбросила грузила. После чего довольная собой забралась к мужу в постель и сладко заснула….

Она еще не знала, что жить ей оставалось 2 часа.
хм..не проще просто уйти от него.мне хватило одной легкой пощечины,чтобы навсегда закрыть дверь для него. терпишь,значит все устраивает и тебя саму!
Мне некуда идти.
Я зависима от него во всем, в т.ч., в вопросе жилья.
Нам оч…я повторюсю ОЧЕНЬ жаль…что этот человек сделал Вас своей рабой(
Вы предлагаете нам скинуцца и дать Вам денег?
Не нужно денег.
Я пока не голодая, одета, обута, есть крыша над головой.
Вы знаете…я действительно не знаю чем Вам помочь(
Скрылся из моего вида участник…который наверняка смог бы Вас поддержать.
Да и к тому же заБАНен он кажецца на этом форуме(((
Зи…если ты нас СЛЫШИШЬ…ОТКЛИКНИСЬ…ты тут НУЖЕН!!!
01.02.2010 в 17:25
finn x0 @ Чудная Ответить
Чудная ОБРЙУБМ(Б)
Зи…если ты нас СЛЫШИШЬ…ОТКЛИКНИСЬ…ты тут НУЖЕН!!!
Нет ушш, аморальные пусть сидят на аморальном, а тут форум высокой духовной культуры! :)
Вам просто нужен друг. Если, как вы говорите, его нет, значит, срочно заведите :)
Хотите завести друзей?
зАВЕДИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ!)
На этом форуме я могу завести друзей, или это полный бесперспективняк?
Да почему нет. Только если хотите заводить друзей с форума, то без инета с ними сложно будет общаться :)
Нет тут никакого домашнего насилия, однозначно.
Есть типичная хандра от безделицы.
Я считаю автору нужна работа, надо грамотно подвести мужчину к тому, что женщина не должна сидеть дома как кукла в шкафу, как нормальному человеку ей надо развиваться,гулять в смысле дышать воздухом.Если некуда идти если нет сил добиться свободы тогда дорога одна в монастырь.
* Сила женщины в её слабости, они порой вьют из мужчин верёвки.
милейшая,жить нормально захочешь.надоест быть грушой для битья,то найдешь тысячу вариантов.считаю,такие вещи безнаказанно оставлять нельзя. и неважно лазала ты на его страницах или нет.мы живем в цивилизованном мире,и Бог не даром дал возможность говорить.А мужикам нах руки дали для того чтоб носить на руках нас и сумки с жрачкой для них помогать нести.
Смешинка ОБРЙУБМ(Б)
Вчера я удалила на его странице в контакте надпись на стене. Я достаточно часто залезаю в его почту, на его страницы, и в его компьютер, что-то устанавливаю, что-то удаляю. Мы живем вместе, и я, честно говоря, не вижу ничего в этом дурного. Подумаешь, удалила его страницу на одноклассниках, его фотографии с выпускного и студенческих вечеринок, удалила всех персонажей из его аськи, оставив там только себя.


Я бы задавил за такое…
Если текст о тебе, то не ты жертва, а твой парень.
Да что вы как все к этому относитесь, не понимаю?
У него есть пароли от моей аськи, от всех моих страниц, хочешь-смотри, хочешь-удаляй, мне пофигу.Скрывать нечего, все доступно.
А здесь просто каждый кипит над своим сокровищем, чахнет, как Царь Кощей.
))
Пофигу, мне нет дела до чужой аси и т.д.
Меньше знаешь, крепче спишь (С) Народное
У каждого человека есть личное пространство, а так же свобода творчества и волеизьявления, и вторжение в него чревато))

Если тебе нравится, когда у тебя лазят по личным вещам, залезают на страницы, что-то удаляют, то это твой выбор! Но не надо его навязывать другим. Все люди разные.
Хорошо, когда человек орет-не трогай мой телефон, а потом ты застаешь его в со своим телефоном в руках, это как?
И пофигу мне, что этот телефон он мне подарил, зачем туда лезть?
Я же спокойно к этому отношусь.Не тот случай, чтобы из-за этого ссорится.

Если бы кто-то посторонний полез-другой дело.
Но собственный муж…От него секретов быть не должно.
Я так считаю.
А почему вы не можете относиться спокойно к его секретам? Ведь это был бы самый простой выход из сложившейся ситуации.
А если эти секреты скрывают измену?Другую женщину?
Я бы не ревновала его, но он иногда говорит, что меня ненавидит в минуты, когда я что-то удаляю, что хочет разорвать отношения, что ему со мной плохо, что он хочет напиться.

Вывод-если человек говорит такие слова, значит, не любит.
Тогда его вряд ли что-то удержит от измены.

Поэтому и не могу спокойно относиться.
Не хочу допускать в свою жизнь такие вещи.

Тогда надо задавать другой вопрос: как сделать так, чтобы человек относился к тебе, как и ко всем остальным, без антипатии, как сделать так, чтобы от тебя ценил, берег и тобой дорожил?
Как изменить себя в эту сторону,когда уже сложился стереотип отношения к тебе?
И возможно ли изменить к себе отношение, если я уже зарекомендовала себя как ревнивую, и пытливую к его личной жизни?
Если бы я могла хотя бы составить примерную схему или модель поведения….
По сути, человек просчитывается очень легко, если к нему нет никаких чувств.Просто знаешь или чувствуешь, как он поведет себя в той или иной ситуации.
А когда голова объята эмоциями, составить какой-то план уже гораздо сложнее.

Относись он ко мне как ко всем своим знакомым-все было бы иначе.
Конечно всё можно изменить. Хорошо уже то, что вы задумались. В следующий раз при ссоре советую просто столкнуться лбами. Буквально. Чтобы шишки были у обоих. Очень отрезвляет.
Смешинка ОБРЙУБМ(Б)
А если эти секреты скрывают измену?Другую женщину?

а если так, то что? бросите его и пойдёте ночевать на вокзал?))
нет, правда, если вы реальный человек, то я в шоке

если до инета руки доходят - значит работать можете, а если можете, но не хотите, то это лень!
кстати, за удаление моей инфы из аськи и контакта сразу бы послала на все четыре стороны

так что надеюсь, что вы чей-то бот)
и еще чтоб не было проблем с компом,аськами и т.д. пусть подарит вам личный комп. меньше проблем будет.и еще выцелыми днями дома,че вам делать-убирайся не хочу.зачем мужа о помощи просить.Кстати,я тож ненавижу когда в рабочее время звонит муж,молодой человек.
Смешинка ОБРЙУБМ(Б)
Хорошо, когда человек орет-не трогай мой телефон, а потом ты застаешь его в со своим телефоном в руках, это как?

Ты сказала, что тебе нравится, тебе пофигу, когда смотрят твои вещи, удаляют, роются и подглядывают. А ему видать, это не нравится. Сразу надо было говорить.
Смешинка! извините , но вы со своим партнером - "два сапога пара" и оба пока любите только "играть с насилием". В дальнейшем: или разбежитесь, или будете устраивать побоища "на радость соседским сплетницам".

Но зачинщицей такой "веселенькой жизни", являетесь вы-Снежинка, т.к. не имеете достаточного воспитания, что благородный человек не читает без позволения не только чужие письма, но и открытые не им странички в компе - это, понимаете ли, является ТАБУ! для приличной личности.
Никогда не вмешивайся в частную жизнь человека, я бы также бесилась…
Снежинка не только "вмешивается", она провоцирует на агрессию .

Понимаю, что можно прочитать нЕчто личное своего приятеля и при этом сделать вид, что тебе ничего неизвестно - так поступают умные и дальновидные люди, которые получают таким образом "фору", "козырь", а Смешинка - девушка простая ,у которой адреналин понижается на "животном уровне":ударить, убежать, уйти, поорать - проявление физической силы. У её друга - тот же эффект..

Понижать адреналин можно и более приятными и полезными способами:
физические упражнения.
употребление сахара, (сладостей)

и сходить к врачу.
Офигеть!Куда не глянь-жертва.Дэвушка,нафига так всех напрягать?Вернитесь к родителям,пусть доучат.
1. у Вас есть образование? Даже если нет почему не работаете?
2. если он изменит что делать будите?
3. Почему не рожаете детей?
а вообще….. еслиб в моей аське, на моих страницах что-то писал муж. я б у строила скандал. Не люблю и когда мои вещи трогают.
вы еще ей предлагаете родить с ним детей!!!!!!!!! мало ей проблем….
http://x-carp.narod.ru/Arhiv/lec/konfl.htm
в любом случае выбор есть всегда
1. прав удалять и рыться тебе никто не давал.
2. это твои проблеммы и разгребай сама. больно хитрожопые провинциалы.
больно хитрожопые провинциалы.


Вот только не надо этого столичного снобизма!
БП! Я знаю,что я говорю.
зосим праведный написал(а)
2. это твои проблеммы и разгребай сама. больно хитрожопые провинциалы.


Зось что такой сердитый ? кто тебя обидел нынеча? зачем так на гостей "столицы" ;)))) эт тема на всех форумах …там стока уже советов НЕ разгребсти девченке….
да никто, не обижал. темы видал. мне,что ли ей помогать?
пусть идёт, работает итд. бесплатных пирожных не бывает.
не нравится, пущай снимает царапины и пишет заяву. заяву в адвокатскую контору.
02.02.2010 в 15:30
опа завернул @ Смешинка Ответить
Ну, ты и дура. Живи спокойно, что тебе еще надо? Мозги тЬахать ему охота. Так получай по заслугам, а точнее тебе это нравится. Наверное ты в нем видишь свого отца.
А может ну-его ( я имею в виду разборки) это ваше личное дело, вы и разберетесь.
девакаролин , олинька82, Ваши сёстры по разуму и счастью. Объединяйтесь в дурсоюз и тогда у вас будут шансы что нибудь понять.
Пишу это для того чтобы девочки и мальчики не воспринимали Ваши страдания как норму, поскольку это следствия перекосов сознания от голимой потребительской идеологии.
03.02.2010 в 10:25
finn x0 @ Биоген Ответить
Человеку просто не хватает кого-то рядом, кто дал бы нормальный дружеский совет, т.е. аккуратно вправил бы мозги. А на форуме один флейм и негатив, читать противно. Хотя отчасти это, конечно, спровоцировано кичеватым текстом стартового топика, и названия темы.
а вам не кажется что это все звенья одной цепи? ))
Сон разума рождает ЧУДОВИЩ!

Это я не про вашего мужа (не надейтесь), с ним-то как раз всё в порядке. нормальный мужик, вас полностью обеспечивает ,а это, поверьте, очччень непросто и то, что вы не имеете представления как тяжело добывать корм себе и своей семье - это его большая заслуга. и кто Его, добытчика и кормильца, встречает дома - истеричный, эгоистичный и ревнивый монстр!
если бы мой муж залез в мою почту, на мою странчку в Однкл., в мой телефон и т.п., тем более что-то где-то удалил - нет, я бы не убила, даже не ударила, возможно, даже не устроила бы скандала - я бы просто перестала УВАЖАТЬ этого человека.
Мой Вам совет - заведите любовника! Работа, образование и прочие интеллектуальные занятия - это всё скорее всего не для вас (мне так кажется, уж не обижайтесь, плиз :)). Прежде чем детей родить надо бы нервы и мозги в порядок привести, так что просто заведите любовника - в вашем случае - это лучшее лекарство!
Проблема решилась, тему можно закрывать.
Мы решили пока расстаться,быть просто друзьями, в чем-то помогать друг другу.
Нам обоим нужно подумать, и проанализировать наши поступки.
Я обещала больше не вмешиваться в его частную жизнь, а он пообещал больше не распускать руки и не оскорблять меня.
Мне стало легче.
Пока живу у него, активно ищу работу.
Дальше будет видно.
Мне действительно нужно начать менять себя,может это решит многие вопросы.
Главное-никто и нас не делает плохо другому,и это радует меня больше всего.

Спасибо всем за помощь и поддержку.
рада за вас!!!
ищешь работу - умница!
Сложно назвать это решением проблемы. Скорее, временное затишье. А насчет друзей все же подумайте.
Когда люди становятся друг другу посторонними,и дистанция увеличивается, проблемы решаются сами собой.


Я-жертва домашего насилия. Помогите!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС