Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Депутаты ОЗС предлагают принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей

5 декабря в Законодательном собрании заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева встретилась с многодетными матерями Ленинского района Нижнего Новгорода. Участники встречи обсудили ход реализации в Нижегородской области приоритетных национальных проектов и социальных программ, инициированных депутатами фракции «Единая Россия», а также вопросы государственной поддержки материнства и детства, в том числе организации детского питания.

Подробнее
Можно ли объединить действие разных программ, чтобы получить квартиру и к кому обратиться?
У меня четверо детей. Все мальчики. Я и дети прописаны в однокомнатной квартире (не приватизированной) 30,6/18 кв.м., то есть по 3,6 метра на каждого. Старший сын женился на иногородней девушке и снимает квартиру. Я получила сертификат на материнский капитал. Семья признана малообеспеченной, следовательно заработать на квартиру или погасить ипотеку не реально, поэтому материнский капитал я употребить не смогу. В очередь по улучшению жилищных условий не вставала. Малышу 3 месяца, а значит за чертой бедности мы пробудем примерно 1,5 года. Второму сыну к этому времени исполнится 18 и он закончит школу, а я лишусь льгот многодетной матери.
Угу, в нашей стране надо рассчитывать только на себя.
Может быть, это прозвучит странно… но для меня не имеет значения ни жилплощадь, ни льготы. Дети важнее!
Это же так здорово!!!
27.04.2010 в 16:08
АХ x0 @ Klukva Ответить
Такая же фигня!)
А сходите в общественную приёмную Путина. И напишите там официальное письмо, на которое вам обязаны будут ответить, причём аргументировано. Вполне может помочь в деле.
08.04.2011 в 05:48
alenka_konov@mail.ru @ Василиска Ответить
Ваучеры пролетели мимо, т.к. дети родились чуть-чуть позже, материнский капитал - тоже мимо, т.к. родились чуть-чуть раньше. Земельный участок и беспроцентная ссуда на строительство дома на нем - туда же, т.к. за город в непонятное место я переезжать не собираюсь, да и вряд ли смогу осилить без мужа (мы в разводе) строительство жилого дома со всеми удобствамив срок 3 года.
В декабре старшей дочери стукнет 18 - и я уже не многодетная. Дали бы хоть беспроцентную ссуду (миллиона 2,5 рублей лет на 10-15) на приобретение отдельных квартир для детей, а мы уж с мамой и в старой квартире как-нибудь проживем.
Если в ВУЗ старшая поступит,кажется продляется "детство" до окончания…Узнайте.Племянник за утрату кормильца пока получает-заканчивает универ детом.
после 18 лет алименты уже не платят, хоть и на дневном бюджетном учится.
а когда "льготу" предлагают многодетным - типа дадим вам земельный участок - по моему это просто издевательство. строить-то на что? и так концы с концами не сходятся, безо всяких там строек.
Только что 1млрд р потратили на взлётную полосу(без аэропорта,его вообще нет) на особоохраняемой территории в Геленджике.Вот пример государственного подхода! Всё для Человека!
А вы тут с глупостями разными для многодетных…
Не хватает им на новый дом? Не беда,пусть сперва себе тоже резиденцию на Ч.море построят и первое время там живут.А к осени,глядишь,и на домик на родине накопят…
09.04.2011 в 11:52
Klukva x0 @ abc959 Ответить
А я не понимаю вашего сарказма. Ну и пусть строят…
Детей мать растит и воспитывает не для того, чтобы ей государство что-то за это платило!
Детей мать растит и воспитывает не для того, чтобы ей государство что-то за это платило!

так-то оно так, но процитированный героический настрой не очень характерен, большинство настроены обратно, да и правильно - государство по поводу и без повода сует свой нос в семью, святоши всех мастей яростно обличают аборты и контрацепцию, школьников насилуют "самой правильной религией" прямо в школе, так пусть государтво и помогает содержать детей.
Не волнуйтесь, его помощь никогда не была избыточной или хотя бы достаточной.
Здесь я с вами согласна. Государство само создает проблемы, само и пусть расхлебывает. )
09.04.2011 в 13:13
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Конечно,вы правы.Если о матери.
Так же и свёкла растёт-не для того,чтобы борщ из неё сварили.Просто выполняет природную программу.
Но вот огородник-если ему нужно больше свёклы-СОЗДАЁТ ЕЙ ВСЕ УСЛОВИЯ!Поливает и удобряет,рыхлит и пропалывает!
Так и государство-т.к. нуждается в максимальном прибавлении новых граждан-должно не беседки и качели на месте грядок строить,а поливать и удобрять!
А с другой стороны.А зачем люди придумали государство?Не для того ли,чтобы оно улучшало их жизнь,помогало тем ,кому тяжелее других?
Тем более-НАШЕ государство! Которому просто ЖИЗНЕННО необходимо максимальное количество новых граждан! А не новые дворцы для правителей!
Klukva написал(а)
А я не понимаю вашего сарказма. Ну и пусть строят…

Раз так любите правителей-вот и отчисляйте им от щедрот своих…А я их не люблю.И считаю,это хозяева должны жить во дворцах.А слуги(чиновники,управляющие)-на чердаках и в чуланах.И оплачивать им разорительные прихоти из своего кармана не намерен!
Пусть мою долю лучше в помощь многодетным перечислят!
09.04.2011 в 15:19
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Ну Бог тоже человека создал не для того, чтобы он себя вел по-свински. ))
Мир таков , какой есть. И государство у нас такое… Я не могу сказать, что мне все нравится, но…
Можно ведь сказать, что и мамы есть и лучше, и умнее, и красивее, но мы же не отказываемся от своих мам ради других, которые лучше. ))
Что бы там ни придумывали политики, я своих детей смогу защитить. И тратить душевные силы, на то, чтобы обращать внимание на всякие там выкрутасы, я не хочу и не собираюсь.
Мир в семье мне дороже, чем эта чушь.

Насчет того, что государству нужно, чтобы росла численность населения, я не уверена. Скорее наоборот.
09.04.2011 в 17:07
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Мир таков , какой есть. И государство у нас такое… Я не могу сказать, что мне все нравится, но…

Стих для прекрасной дамы…
Праздничные стихи от Орлуши: НАЕБОЛЕЕ ЧЕСТНЫЙ СТИХ
* Apr. 1st, 2011 at 5:24 PM
Сегодня честно, смело и без боли я
Хочу слова о Родине сказать,
Ведь мне страна Россия наеболее
Мила, и наеболее как мать.

Ну не могу смотреть спокойно больше я
На то, как проживаем мы в говне,
И это не смотря на наебольшее
Внимание правительства к стране.

Гляжу на бездну нищеты и голи я,
И думаю: а где принятье мер?
Ведь вместе с президентом наеболее
О будущем радеет сам премьер!

Коррупции разгульное застолие
Окончено. Притихли подлецы,
Ведь с ними в бой шагают наеболее
Отважные с коррупцией бойцы!

Работа власти – это не фигулина,
Нас, с целью бабок прекратить отток,
Минэкономразвила Наибуллина.
(Простите, опечатался чуток).

Пока свободен (ну, пока на воле я),
Скажу, как наеболее суды
Честны, принципиальны наеболее,
И в их решеньях нету ерунды!

Наш Кремль намного выше Капитолия
И Белый дом – поболе, чем у их,
И жить мы скоро будем наеболее
Зажиточней и лучше всех других!

Для этого нам не хватает малого:
Себя не «наеболее» любя,
Остановить всё это наебалово
И перестать наёбывать себя.

(с) Андрей Орлов
Орфография авторская…))
09.04.2011 в 15:23
Klukva x0 @ abc959 Ответить
"Пусть мою долю лучше в помощь многодетным перечислят!"
Если вы действительно хотите помогать многодетным, то надо это делать не в государственном масштабе, а лично.
А государству просто сделайте одолжение - например, в виде налогов и законопослушания. ))
09.04.2011 в 16:51
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Государству я делаю одолжение самим фактом своего существования.По кр.мере так должно было бы быть,и как бывает в кое-каких др.странах.Это г.для меня,а не я для Г.
Г-во пользуется Моей собственностью(моей долей общенародных богатств),да ещё и налоги с меня дерёт. МСМ.
Лично я помогаю тем,кому считаю нужным помогать лично и кому могу помочь…То же делает и государство…только хочет помочь оно почему-то не малоимущим и многодетным а некоторым,конкретным, банкирам и олигархам.Помогает за мой счёт,и за ваш тоже.Помогает из Резервного Фонда,накопленного из недоплаченного всему населению и для этого населения же и предназначенного…
09.04.2011 в 17:14
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Все так. Но я не вижу смысла расстраиваться и уделять этому большое внимание. Если думать, что кто-то мне чего-то мне и т.п., то вся жизнь пройдет в печали. ;)
Нет уж, я лучше погуляю и воздухом подышу… озерным.))
Она не про алименты говорит, а про льготы! Наше государство придумало полно всякой всячины: льготы на оплату услуг ЖКХ, право на бесплатный проезд матери и детям, льготы на питание детей, есть выплаты на школьника, и т.д.
Алименты это вообще из другой оперы. ))


Депутаты ОЗС предлагают принять дополнительные меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun