Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зосим Праведный - наш друг






Привет всем форумчанам ННОВ.РУ!
Зосим Праведный - член нашего форумского коллектива и мало кто так долго, с таких давних пор тусовался здесь как Зосим. Я сама здесь года так с 2008-2009 общаюсь, а Зосим тут появился еще раньше.
Так вот.
С февраля этого 2017 года Зосим перестал писать на форум. Сейчас он находится в Курмыше и не имеет возможности ни писать на форуме, ни просто даже выходить в интернет.
Многие участники форума знают Зосима не только виртуально, но и лично. И знают о его непростой жизненной истории.
Есть такая идея - послать ему подарок от коллектива форума, ему будет приятно, ведь форум он считал все равно что своей семьей.
Если кто готов каким-то образом поучаствовать в теме - откликнитесь!


17.07.2017 в 10:44
Klukva x0 Ответить
Готова поддержать! Давайте сделаем ему подарок.
Давайте сделаем ему подарок.

мобильный модем ?
у меня дажО, валялся где то старенький..
17.07.2017 в 13:57
Есенин2 x0 Ответить
Я буду рад помочь. А что нужно?
я сюда сама давненько не заглядывала, по правде говоря…а Зосим последний раз выходил на форум в феврале. вы его знали, общались с ним?
жду в теме - Маритте, Море, Хижину, квеста, Ах, Дядю Вову, Алефа, Чучело, Чудную, Бешеного Прапора, Андрончика, Просто Серегу, Убивца Феек, Василя, Кноперна, токея, Гоблина, Унесенного Ветром, уго, Дифчонку, Тапочки, увекса, Пенку…кого еще забыла?

что можно сделать:
написать добрые слова и пожелания, передать денежку в общий конверт на подарок, очень приветствуется - помощь с машиной (чтобы съездить в Курмыш, в качестве бонуса - рядом святое место и можно заехать в Бортсурманы к Алексию Бортсурманскому).
Тебя слишком долго здесь не было.. Все уехали в тёплые края, и форумскую встречу уже не организуешь. Напиши мне в личку номер Зосима если он у тебя есть.
ну на организацию встречи я и не замахиваюсь. но хотя бы на перекличку! эх…как мы тут зажигали раньше. правда, я на Обществе в основном только и общалась.
Район какой - пильнинский, вачский или чкаловский?

Готов помочь деньгами и машиной для поездки.

Ну и фигурант утверждал, что уезжает в нормальную страну Германию.
Район какой - пильнинский, вачский или чкаловский?

Готов помочь деньгами и машиной для поездки.

Ну и фигурант утверждал, что уезжает в нормальную страну Германию.


таки ДА…. и по всем обзначенным пунктам ?!?!
Бешеный прапор написал(а)
Район какой - пильнинский, вачский или чкаловский?

Готов помочь деньгами и машиной для поездки.

Ну и фигурант утверждал, что уезжает в нормальную страну Германию.


район Пильнинский…
фигурант значит утверждал что уезжает в Германию? очень на него похоже) создать впечатление полного благополучия.
Добрый день! Если поедете, то я могу присоединиться к компании.
Наши машины стоят, и документы и ключи у меня, но муж запретил далеко ездить.. Поэтому с транспортом я помочь не могу.
20.07.2017 в 12:32
Klukva x0 @ Klukva Ответить
У нас даже Газель есть.. но с ней я точно связываться не буду, надо ждать его возвращения.
Не поеду. Тут сказали, что я ужасный тип с руками по локоть в крови мирных либералов, а потому со мной ехать нельзя. Тогда просто тыщи три дам, едте сами.
Гыыыыыыыыы…зы..ну вот(..и кто теперь будет нашим перевозчиком?
Руки же и вымыть можно! На время..
И кто это такое сказал? Давайте, лучше мы его исключим из нашей компании!
Баба Яга, если что, против!
Кому мне денежку передать? Либо в центре встретимся, либо в личку номер карты напишите
это я сказала…что только вот боюсь что БП меня из машины по дороге выкинет…
Да ну тебя! Что тебе не живется спокойно?
За что я вашего брата не люблю, так за то, что вы даже между собой договориться не можете - вечно только разброд и шатание. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. "Лебедь, рак и щука."
а кто братья-то? я и Прапор что ли?
Человек откликнулся, готов помочь, ну зачем так поступать?
Есть же просто человеческие ценности, вне всякой политики.
Кинь мне в личку свой номер карты или давай договоримся встретиться, чтоб я денежку передал. Просто с гражданами, которые "Ты, конечно, говно, но я так уж и быть, может быть, снизойду до поездки с определенными условиями" - общаться желания нет.
Да, хорошо, договоримся.
Меня, конечно, удивляет такое поведение. Если ты такая королева, то езжай, пожалуйста, на автобусе или автостопом и не проси ничего ни у кого. Какие могут быть одолжения?!
Телефон отправил. Скажешь мне потом параметры его рост-размер. К зиме спроворим ему чего-нибудь теплого зимнего из военных запасов.
Спасибо за звонок. Как у меня что-то прояснится, я позвоню.
Klukva написал(а)

Меня, конечно, удивляет такое поведение. Если ты такая королева, то езжай, пожалуйста, на автобусе или автостопом и не проси ничего ни у кого. Какие могут быть одолжения?!
А по моему забавно!) ещё не успели тронуться..а уже разругались!))) зы.. и да..прошу заметить!..что не для себя просила..и даже не просила..а приглашала откликнуться! Зы…ПЛ не переживай! Я с тобой!
Да никто не переживает. В крайнем случае будет два тоннеля. ))
Чудная написал(а)
ещё не успели тронуться..а уже разругались!)))


"мои особые условия" - это была Ты.
а мне уже даже и спорить с Прапором не хочется, доказывать там что-то, чуть ли не оправдываться - "Ах, вы меня не так поняли!"
В конце концов - не так уж и плохо что до Зосима поддержка придет с двух сторон.
Может еще кто поругаться хочет? Давайте обсудим!
Отправил тебе 3 тыщи на карточку для Зосима. Он звонил, просил поскорее, там с лекарствами туго.
спасибо! передам.
то есть тот факт, что Зосим гордится своим дедом, который расстреливал политически неблагонадёжных и прочих сограждан тебя не очень возмущает?
Мне вообще в данном случае любая политика похрену. Человеку плохо - надо помочь.
да это никакая не политика…
это отношение к окружающим тебя людям… как говорится, не плюй в колодец…
может в Германии свой Курмыш есть?
…кого еще забыла?

Подснегу жешь…

Дикопардонюсь за неведение, а что за такая непростая жалобливая история у тов.Зосима?
Может просвятите хоть в личку или ссыль скинете?
Заране премного благодарен!

Зосим классно читает стихи. Запись сделана в декабре 2011 года.
06.08.2017 в 13:53
Василь x0 Ответить


Всем привет! я не знаю что происходит но мне на днях написал человек с просьбой как то помочь Зосиму (( толком ни чего не рассказал может кто то в курсе дела?
Добрый день всем!
Сегодня я наконец дозвонилась до интерната, разговаривала с руководством. Татьяна Михайловна представилась, любезно со мной побеседовала. Сказала, что брат приезжает, был не раз. "Вот недавно были с отцом". Деньги дает, все ему покупает. "Он ни в чем не нуждается." Просил ограничить контакты. По крайней мере, в ближайшие два месяца. Состояние у него сейчас лучше по сравнению с тем, в каком он поступил в интернат.
У меня нет основания не доверять руководителю этого учреждения.
По поводу оскорблений. Ситуация не простая, да, мы имеем то, что имеем. Но никто не сможет влезть в чужую шкуру. Давайте, пожалуйста, воздержимся от осуждения и не будем плодить слухи.
Я думаю, что Саша рад был бы нас кого-нибудь увидеть, но раз врачи считают, что так может быть только хуже, то не надо. Я не поеду. Татьяна Михайловна говорит, что он переживает.
Завтра я переведу денежку на интернат, как она мне сказала. Если кто-то что-то передавал с Ласточкой - спрашивайте у нее. Я отправляю только то, что есть у меня.
И еще. Я оставила свой номер телефона в интернате. Если помощь будет нужна, то она мне позвонит.
ну хорошо что все разъяснилось !!
Отлично. Жму руку.
это тебе написал Сашин друг, я его знаю. насчет "поддельных документов" - это неправда. Зосим понимает, что другого выхода для него не было.
ага понял)) приветик!!
Зосим кстати про тебя спрашивал.
привет ему))
Так надо было отправить письмо с запросом о подробностях. А вы - промолчали
А запрос отправить этому человеку не догадались?
07.08.2017 в 18:32
ЮлияЯ x0 Ответить
Добрый вечер ! Ласточка, получилось съездить к Зосиму?
08.08.2017 в 21:30
Klukva x0 @ ЮлияЯ Ответить
Я сегодня разговаривала с руководителем интерната. Приезжает к Саше брат, был с женой, с отцом. Чужих они стараются к нему не пускать.
09.08.2017 в 20:24
ЮлияЯ x0 @ Klukva Ответить
Спасибо за информацию
ЮлияЯ написал(а)
Добрый вечер ! Ласточка, получилось съездить к Зосиму?

Добрый вечер! съездить - нет, не получилось, нужна машина на целый день. созваниваюсь с ним. деньги - ваши и Прапора - все перечислила. Смысл поездки в том, что для Зосима это возможность побыть на улице - погулять с ним. Первый раз слышу о том, что кто-то (врачи, администрация или семья) ограничивает контакт с ним и/или считает это целесообразным.
Вообще я могу понять желание администрации никого к Зосиму не пускать…но вот что это хорошо для Зосима - с этим не соглашусь.
Ничего хорошего.. спасибо за информацию
Зосим хочет приобрести смартфон. Для того чтобы смотреть фильмы и выходить в интернет. Новый слишком дорого. А вот если у кого есть старый (может кто поменял уже на новую модель, а старый остался) - то Зосим такой подарок бы с удовольствием принял. Будет учиться пользоваться. Надо же как-то свою жизнь обустраивать и наполнять в любых обстоятельствах.
Правда, проблема как передать ему телефон. Но он говорит чтобы выслали почтой России.
У кого есть какие варианты и предложения - пишите!
25.09.2017 в 20:21
Klukva x0 Ответить
Саша умер.
27.09.2017 в 11:06
Кума x0 @ Klukva Ответить
Во второй половине октября собираюсь в Дюссельдорф. Постараюсь найти там православный храм и поставить свечу. Он все хотел туда…
Сегодня 25.09.2017 вечером Зосим Праведный скончался…Упокой Господи душу его в Царствии Небесном и прости ему все прегрешения, вольные и невольные.R.I.P.
Добрая память..
Земля пухом ..
Попал в Нижний на пару часов,а тут такое…ГОсподи,пусть земля ему будет пухом! 13 го приеду из Грозного поставлю свечку,там негде..
Ты не был плохим человеком,уж не сердись на меня,если я где то по неосторожности сказал,что то не то,не со зла Зоскин,не со зла…Упокой твою душу….
спасибо что откликнулся. Зосим спрашивал про тебя.
Его душа услышит твои слова.
3 октября собираемся в кафе Очаг (ул. Б.Покровская, д. 44б), в 18-00 (+/-15-20 мин, все с работы, возможны пробки). Кто знал Зосима (Александр Миненко).
28.09.2017 в 22:54
Ночник x0 @ quest Ответить
что то вспомнилось
http://online-knigi.com/page/10910
Очень сожалею. Надеюсь ему "там" хорошо…
3 ноября будет 40 дней как Зосим покинул нас…
Собираемся помянуть его. Место встречи - кафе Очаг на Б. Покровской в 17-30.
30.04.2020 в 23:12
SapSanchik17 x0 Ответить
Уже как 3 года нет нашего знакомого и товарища…..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС