Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

любителям двигаться по обочинам...

14.03.2016 в 12:47
Alef x0 Ответить



Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.

Такой вывод можно сделать из постановления Верховного суда России в отношении гражданина Р. из Самарской области. Еще в 2014 году он попал в аварию в одном из сел области — поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. ГИБДД решила, что виноваты оба и наказала и того, и другого. Одного за то, что двигался по обочине. Другого за то, что нарушил базовый принцип: уступи помехе справа. Это должно быть автоматическим рефлексом у каждого водителя.Правда, тот, что поворачивал, легко отделался — только предупреждением. Но раз вина была признана обоюдной, он терял и на страховых выплатах, и повышал себе ставку по ОСАГО. Так что следующий полис пришлось бы покупать по более высокой цене. Поэтому вопрос, стоит ли уступать в таком случае дорогу, приобретал ключевое значение для водительского кошелька.

Верховный суд страны, рассмотрев дело, отменил решение о наказании водителя Р. Как сказано в постановлении, водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. А раз так, то и уступать дорогу некому. Помеха вроде как призрачная, и если куда–то врежется, то сам же и будет виноват. Поэтому решение о наказании водителя Р. было отменено.
14.03.2016 в 12:52
go? x0 Ответить
А я пришёл к выводу что на обочинах просто участники ЛГБТ свой митинг проводят!
14.03.2016 в 12:57
quest x0 Ответить
ну вот…а я будучи в хорошем настроении все пригоршню шурупов туда кидал.Они украли у меня улыбку
)
14.03.2016 в 16:52
Alef x0 @ quest Ответить
герцог, надо вернуть улыбку и продолжить начатое… )
15.03.2016 в 03:01
quest x0 @ Alef Ответить
появилась идея выкупить придорожный афонинский шиномонтаж?
)
15.03.2016 в 07:35
Alef x0 @ quest Ответить
да разве обочина заканчивается в афонино? :)
15.03.2016 в 08:19
Alef x0 @ quest Ответить
кстати, дорога от опеля до афонинского кирпичного теперь будет четырёхрядной… уже начались работы по расширению… обочины станут не актуальными )
15.03.2016 в 11:16
quest x0 @ Alef Ответить
Да,ладно?!….это просто замечательно…меня даже устроит,только до центра "четыре ОООО"
)
Папа заколебался орать кортежем, объезжая пробку….
э… Электрик Валереьвич?…
Владимирыч…Владимирыч!
ттт… а то и впрямь подумал, что папа… )
14.03.2016 в 13:24
chuchelo x0 Ответить
еще бы вот признавали виноватыми тех водил, которые паркуются как попало, их приходится объезжать с риском зацепить либо их самих, либо других. Не дай Бог заденешь, ну, конешно, виноват только тот, кто ехал! А эти товарисчи как бы тут ни при чем!
тут только одно средство - перекрашиваться
Каюсь.
Я когда был помоложе, и машина у мну была без кондиционера, часто (примерно раз в неделю) грешил тем, что в районе Афонино, а так же перед переездом , как ехать в Мегу, метал на обочину пару горстей саморезов. Черных.
Так шта …ежели кто попадал - звиняйте.
интересно, какие кидал квест?… )
Анодированные наверное)
это вы сговорились, чтобы различать жертву? )
15.03.2016 в 11:22
quest x0 @ Alef Ответить
интересно, какие кидал квест?…

вот как показал,Андрон
у меня пакет был ордеровский 500 шт,35мм,не пригодились,так и возил их какое то время.А тут што то взгустнется,я их и сеял
)
15.03.2016 в 11:58
Alef x0 @ quest Ответить
35 мм… то что нужно…
дилетанты, плядь. вот такие надо. семечками называются

это смотря какой длины… "семечки" совсем короткие - 9-12 мм… надо бы подлиннее…
с 13 начинаются
а меньше 13 тогда что?… шелуха от семечек? )
ну ну… встанете и вы где нибудь на обочине… посикать, например…
вот только это меня останавливает заниматься этим, но поленья раскидать на некоторых участках не мешало бы
нервирует конечно, но я всё больше убеждаюсь, что продуктивней не воевать со злом, а поддерживать добро..
если чё то я их не разбрасываю, а из покрышек выкручиваю
если чё ,…. проклинать не буду..
а вот не фига,семечки/клопы это вот эти



эти просто"с прессшайбой"
и не от 13,от 9 до 51
мы тоже знаем каким молотком их заворачивают!
дорогонах
и машина у мну была без кондиционера

когда без кондиционера то неудобно,значит и без стеклопод"емников…а тут клавишу нажал….и "улыбаешься-улыбаешься"
)
Жена стекло открывала. Ругалась правда)
Жена стекло открывала

ык-ык-ык…убили!
))
Могу, конечно, ошибаться, но постановление Верховного Суда не является законодательным актом.
постановления пленума ВС являются для судов общей юрисдикции разъяснением позиции ВС в определенных вопросах, касающихся трактования той или иной нормы закона…

вообще, существует два мнения об обязательности исполнения постановлений пленумов ВС: http://www.sudmos.ru/articles/tema/tema_78.html

но, исходя из практики, могу констатировать, что обычно суды общей юрисдикции руководствуются постановлениями пленумов ВС… ведь именно на пленум ВС возложена функция контроля за применением законов в судах
Суды общей юрисдикции - это другое. Это лишь означает, что при очередном прецеденте опять будет суд, чтобы суду велосипед не изобретать, он будет руководствоваться постановлением пленума ВС. Но это не закон. А вот если на основе этого постановления внесут поправки в ПДД, это уже будет закон для всех)
согласен… как следует из практики, инспектора гибдд тоже руководствуются постановлениями и решениями пленумов ВС


любителям двигаться по обочинам...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС