Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородские активисты выступают против работы частных эвакуаторов

04.12.2015 в 20:49
Uliana1 x3 Ответить
Нижегородские активисты выступают за запрет деятельности частных эвакуаторов.

Подробнее
Новые парковки - не панацея. Через несколько лет и они будут заполены. Пробки с каждым годом растут. Про чистоту воздуха пока промолчу.
Необходим закон: одна семья - одна машина.
Часто для перевозки одной задницы по маршруту дом -работа - дом используется пяти местный автомобиль с мощным двигателем. Это неправильно. Этих людей , привыкших к повышенному комфорту, нужно насильственно пересаживать на общественный транспорт, велосипеды.
Я предлагаю другой метод - платный въезд в центр города. Метод успешно применяется во многих городах мира. Почему его никак не введут в России, не знаю.
Да…но центр это ещё не весь город. Нам…живущим на окраине…тоже жить хочется.
И там все заставили?
Мне казалось, что эвакуаторы по большей части центр разгружают. Ну, еще от торговых центров забирают припаркованные не по правилам машины.
Я Вам больше скажу. Ещё пару лет назад на Бору не было пробок. Теперь есть. И за место возле дома воюют не хуже чем в Нижнем.
На Бору уже давно пробки. Особенно в дачный сезон. ))
Klukva
Я предлагаю другой метод - платный въезд в центр города.

А платные парковки - чем не платный въезд? :)
Или сюда приезжают покататься, не останавливаясь? :)
Нормальное решение очевидно.
Не запретить.
И даже не ободрать.
Организовать нормальный общественный транспорт.
Метро например.
Надо делать платный въезд и организовывать общественный транспорт, согласна.
Проживающим в центре - 90% скидка. ))
Klukva
Надо делать платный въезд и организовывать общественный транспорт, согласна.
Проживающим в центре - 90% скидка. ))


Парковки платные - это достаточно.
Въехавшим надо парковаться.
Заодно и остудит желание иметь офис в САМОМ ЦЕНТРЕ :)
Десять раз подумаешь, а НАДО ли? :)
Ну и чтоб поездка на общ. транспорте не превращалась в стресс, как это сейчас. Тогда легче и дешевле будет приехать не на своей машине :)
а в чем сейчас стресс в поездках на общ транспорте? езжу иногда на соцавтобусах на работу - никаких проблем, сел, обилетили, толкучки нету…
Нормальное решение очевидно -организовать нормальный общественный транспорт.
Метро например.

Ага…будут они…"как лохи" в метро ездить….
Prosto-Serega* написал(а)
Необходим закон: одна семья - одна машина.

ыы! захочет ваша жИна мафыну - придется развестись)
Вот поэтому и не захочет ;)
можно свою отдать ))
Данивапрос ;)
Предложение, с которым нельзя не согласится. У нас в садовом товариществе некоторые "садоводы" имеют по несколько авто на участок. Бывает, что все приезжают отдыхать одновременно: хозяин на авто, сын на авто, дочь на авто, зять на авто. Все перегораживают так, что не только проехать, но и пройти невозможно…
Необходим закон: одна семья - одна машина.

Точняк!
В наказание за бракосочетание и в поощрение свободной любви :)
Одна семья - одна машина…означает также, что
нет семьи - нет и машины.
Хех
Хотите отомстить сразу и свободным и богатым? Кто 2 машины может себе позволить? :)
Не хорошо завидовать!
Ну что за выражение такое…"отомстить"?
На дворе глобальное потепление, дышим выхлопами, стоянки переполнены, "автомобильные пробки", город вынужден занимать всё большие территории под строительство дорог, в автомобильных авариях гибнут люди (дети)…да люди давно уже САМИ СЕБЕ мстят и не задумываются над этим.
Нехорошо завидовать!

Ну конечно я завидую…что мне ещё делать-то… как не завидовать ?:))
Вы в числе тех ездунов…коих я обозначил…не так ли?:)
PS: хех(с):)
:))) есть некоторые люди, которые мечтают чтоб всех, кто живет не так как они, ОШТРАФОВАЛИ!
А я может считаю, что у погуливающих мужей нужно машину отнимать в пользу некрасивых женщин. Очень хорошая практика :) ИМХО :)))
…Откуда такая уверенность, что именно ОН живет правильно?… :) Откуда желание запрещать вместо желания улучшать :))) Потому что легче? На бедный брак итак навесили социальных функций, а он еще и владение машиной туда пришпилить захотел :))) Да еще и всерьез?!
в пользу некрасивых женщин

некрасивых женщин не бывает…
Продавать машины неверных, закупать водку, выдавать некрасивым женщинам для их ликвидации.
Гениально.
Спасибо.
Ушла в думу с проектом.
напоминает жириновского: "каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки!…" :)
если б у бабушки были П.Сереги была харизма Жириновского, то у нас было бы 2 Жириновских :)
не… был бы один жириновский плюс серёга с харизмой жириновского :)
У нас люди какие-то….
Готовы на то, чтоб ЗАПРЕТИТЬ
Сами готовы терпеть, других заставлять… вдвойне готовы терпеть, лишь бы других наказали…
Нам нужно полицейское государство…. желательно с монархией…
Походу туда и плывем…
Или это везде так?…
сколько людей, столько и мнений… часто эти мнения куплены другими людьми или зомбированы основной массе… а то, что у власти "временщики", определяет и их действия и перспективы страны в целом… причём, такое не только у нас

о возврате к монархии много разговоров… сильный центр, власть передаётся по наследству, назначение генерал-губернаторов на места и спрос с них за косяки, радение за державу… но и тут найдутся люди, которые будут недовольны отсутствием демократии и прочими атрибутами "свободного" государства
Просто я о чем думаю…
У нас ведь в чем беда, в выводе денег.
Оставались бы они в РФ - надо было бы их куда-то вкладывать.
Пох куда, в мрамор и позолоту или завод - главное они тут, главное они кормят наших же краснодеревщиков…
А для этого нужно быть не буржуем, а хозяином страны…
Давайте сделаем меня КАРАЛЕВОЙ :))))))
а давайте! :)
вы правы, ваше величество, если бы все деньги, которые тырятся из страны, оставались бы и работали, хотя бы в качестве кредитов в банках, то процент бы по кредитам снизился до 4-5% годовых (имхо) и это придало бы экономике реальное ускорение
и запрещать ничего не надо :)
пусть монарх строит самый большой дом - платит работникам, инженерам, кирпичному заводу… а уж дальше лед тронется и технологии подтянутся, и бережливое производство, япошек наймем…
голосование открыто :)
я - ЗА! )
У нас ведь в чем беда, в выводе денег.
Оставались бы они в РФ

"– У меня мысли те же! " (Жмрк)
…..только слова другие.
:))) есть некоторые люди, которые мечтают чтоб всех, кто живет не так как они, ОШТРАФОВАЛИ!
…Откуда такая уверенность, что именно ОН живет правильно?… :)

Мне кажется, что Вы здОрово нафантазировали про меня.
Желание запрещать есть… ибо считаю, что наше полутолерантное общество нуждается в "табу" больше чем в созидании.
Про "прогуливающих мужчин" -" удар ниже пояса" - похоже единственный козырь, которым Вы не приминули воспользоваться. :)
Почему завидовать? Много машин - это как много жен. С одной стороны - прикольно, удобно в некоторых случаях, как говорил Александр Козловский : "…в случае попадания в тюрьму. Утром одна жена приносит завтрак, а вечером другая жена приносит ужин." Но вообще - хлопотно. Всех нужно содержать, всем уделять внимание.
)))
Ага! Если б я был султан, был бы пешеход !!
Ночник
)))
Ага! Если б я был султан, был бы пешеход !!

Именно!
Идеально
Но большая часть работы в центре, а жилье тут дорого :)
Именно!
Подъедешь к иной такой работе по её же профилю, а там среди машин сотрудников и не протолкнуться…
А на накладные транспортные расходы можно на такси ездить, а если сЪкооперироваться то и с блэк джеком и с цыганами !
а если сЪкооперироваться

Не доросли мы еще до социализма, не можем мыслить с точки зрения глобальной выгоды…
А еще знаете, теория игр: группа играющая по правилам общей выгоды всегда выигрывает.
УРА
Но человек в этой группе, который решил играть на себя, снимает сверхприбыль.
И это в корне разваливает стройную идею.
Мы теориев не кончали, а вот на практике у нас такие сверхумники обычно получали ещё и с верхом, по сопатке.. Но Вы правы милеДи, до этого ещё дорасти надо.
Klukva
Почему завидовать? Много машин - это как много жен. С одной стороны - прикольно,

С другой не прикольно
И одна машина с одной стороны прикольно, с другой не прикольно
И отсутствие машины аналогично
Да и сама жизнь так же :)
И?
Каждому свое, решать надо за себя, а не за других, как правильно
05.12.2015 в 15:47
Klukva x0 @ Uliana1 Ответить
Если их действия законны, зачем с ними бороться?
В чем вред от эвакуаторов, я не понимаю.
08.12.2015 в 21:20
hkdkest x5 @ Klukva Ответить
вред тем кто любит парковаться в неположенных местах )) особенно у макдака на горького
Очень рекомендую посмотреть кинофильму "Дикие истории", по моему там вторая новелла - посвящена частным эвакуаторам. Правда, в Испании. Но грабли - они во первых вечны, а во вторых по географическому признаку не классифицируются…..


Нижегородские активисты выступают против работы частных эвакуаторов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС