Курсы валют $59.36   €69.71

Афиша

Теснота

Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем,

Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?
Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

почему я не собираюсь платить за капитальный ремонт...

22.07.2015 в 20:01
Alef x12 Ответить
не догадываетесь?…

приведу некоторые цифры:
- взнос за капитальный ремонт с 1 кв.м - 6.30 руб/мес
- за год за квартиру (мою) получается - 6343 руб
- со всего дома за год - 827670 руб

ближайший кап.ремонт в нашем доме запланирован на период с 2034 по 2044 годы… ну пусть в 2040-м… значит через 25 лет…

- за 25 лет (если буду жив и не изменятся расценки) заплачу - 158.575 рублей
- со всего дома соберут (если смогут :) - 20.691.750 рублей

а теперь скажите, что можно сделать на эти деньги, если только замена 1 лифта, а в доме их 5, обходится примерно в 1,5 миллиона рублей?…

а запланировали знаете сколько?

и как на всё хватит денег?… значит нас просто обманывают… впрочем, как всегда…((
22.07.2015 в 21:01
chuchelo x10 Ответить
расценки за такой большой период времени изменятся.. и, скорее всего, в сторону повышения.. вопрос почему капремонт планируется так нескоро?.. и куда будут девать деньги, собранные в настоящее время? Мухлюют чего-то..(
22.07.2015 в 21:42
Васи x9 @ chuchelo Ответить
Мухлюют чего-то.

догадливый Заяц!
22.07.2015 в 21:47
chuchelo x10 @ Васи Ответить
))
чтобы что то сделать нужно сперва денег накопить
есль ещё одна строка в жировках: "на содержание и ремонт"…
с нашего дома собирают 273 тысячи рублей в месяц!… 3 млн 270 тыс руб в год… что, мало?
Проживающий в пригороде Лондона знакомый пишет в фейсбучике:

Аттракцион невиданной щедрости.
С этого месяца, в качестве широкого жеста, терапевты в нашем округе станут работать до 20-00. До этого они закрывались в 17-00 и не работали в выходные, поэтому если ты работаешь, а у тебя что-то заболело - нужно было пойти в эмерженси и там посидеть в очереди часа два-три.
При этом, местный минздрав входит в тройку самых крупных работодателей мира. А налоги в стране далеки от 13%
Я это к чему - побойтесь бога, рассказывать о "капитальном ремонте", а то он услышит и сделает "как в лучших странах" во всех аспектах жизни.
24.07.2015 в 15:25
просто гость @ Бешеный прапор Ответить
Так пусть знакомый бросает свой прогнивший Лондон и возвращается в Россию. Где терапевт работает до восьми. И может уделить заболевшему от семи до 13 минут, в зависимости от поликлиники.
Или он не для того бежал из страны?
Так пусть знакомый бросает свой прогнивший Лондон и возвращается в Россию

А если отзеркалить сие утверждение на вас?

Да и не может он вернуться в Россию, так как уехал в Лондон из Латвии.
24.07.2015 в 15:58
просто гость @ Бешеный прапор Ответить
Зеркальте, зеркальте. Может наконец-то свое отражение увидите.

То есть человек гнет пальцы, что там хуже, чем здесь, опираясь исключительно на ваши рассказы о местной ситуации?
Пальцы тут гнете только вы. Причем, заявляя "Если не нравится - пусть уезжает", к себе подобное применять не делаете.
а в советском районе травмпункт закрыли… и всех посылают теперь в приокский на горную… какой, в жопу, лондон
24.07.2015 в 16:43
chuchelo x10 @ Alef Ответить
а на его месте будет банно-прачечный комплекс..:)
24.07.2015 в 16:50
Alef x12 @ chuchelo Ответить
нет худа без бобра!… )
24.07.2015 в 16:53
chuchelo x10 @ Alef Ответить
бобро поржаловать!:)
23.07.2015 в 08:27
Alef x12 @ chuchelo Ответить
опять вспоминается ходжа насретдин: или падишах или я наверное умру к тому времени, а уж ишак-то точно сдохнет…
ну не буду я в этом доме жить столько лет… не буду…
23.07.2015 в 09:31
go? x8 Ответить
почему я не собираюсь платить за капитальный ремонт
вот именно по этому и не будут русские хорошо жить пока отношение к жизни не поменяют… не плати, мусор выкидывай около подъезда и т.д. и т.п. а потом можешь смело утверждать что во всём виноват дворник, который за тобой не убрал… а ещё есть отличный способ сэкономить, "бесплатная розетка" например, ну или неодимовый магнит на счётчик воды… ты чё дурак чтоли? пусть соседи за тебя платят в конце то концов… а то небось сосед то вот недавно новую машину купил, у него денег многа…
23.07.2015 в 09:39
Alef x12 @ go? Ответить
ну что ты как баба выдумываешь то, о чем и слова не было сказано?
где я написал, что мусор выкидываю около подъезда?
что ворую электроэнергию?
речь идёт всего ишь о том, что в очередном объебалове народа я не участвую… не хочу… пока в нашем доме не будет организовано тсж, чтобы я видел, куда конкретно пошли заплаченные деньги… а "на деревню дедушке" я платить не собираюсь…
а ты плати, раз такой альтруист…
23.07.2015 в 20:37
Klukva x10 Ответить
Объясните, а почему кап.ремонт идет отдельной строкой? Как его надо оплачивать?
23.07.2015 в 22:11
Alef x12 @ Klukva Ответить
а вот придумали новый способ отъёма денег у населения, чтобы ремонтировать ветхий фонд… ммм в государственном масштабе - жители новых домов оплачивают капитальный ремонт жителям очень старых домов… ну и так далее
23.07.2015 в 22:48
Alef x12 Ответить
инструкция к дальнейшим действиям:
http://stilett-1.livejournal.com/315566.html

я лично уже пишу соответствующие заявления…
24.07.2015 в 07:07
knopern x8 Ответить
Ты такой умный. И я так тобой горжусь!
12.09.2015 в 05:03
knopern x8 Ответить
За столь большой срок и остатки России с карты исчезнут…
12.09.2015 в 06:16
Мор Ответить
А если до выборов не успели сделать ремонт,то денежки улетят куда?!Да,да…в пользу голосования.Причём все организации,где могли бы осесть купюры спишут всё на тех,кто вплотную работает с населением и втирает ему:о закупках,проектах,проделанной работе…ещё и праздник дворовый проведут,выборы же должны состояться.Всё как всегда: с любовью к ближнему.
12.09.2015 в 08:16
tokeu x0 Ответить
… не плати, и всех в доме подговори не платить… будешь местным домовым героем-правдоискателем…))) …
12.09.2015 в 09:21
Alef x12 @ tokeu Ответить
не… не буду… в таких домах, как наш (150 квартир) никого не организуешь… на собрания приходят от силы 20-30 человек… ни кворума, ни мнений… один ор
12.09.2015 в 10:20
tokeu x0 @ Alef Ответить
… ну а если не будешь, то дом Ваш не увидит героя-супермена-правдолюбца… это потеря-потерь…
12.09.2015 в 10:31
Alef x12 @ tokeu Ответить
ну что ты )
какой героизм??? о чём? да и зачем?
каждый сам решает для себя - платить или нет

почему я не собираюсь платить за капитальный ремонт...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нижний Новгород в рейтинге лучших мест РФ для проживания 4 Uliana1 Сегодня в 10:38
Ёшик
Не завелся автомобиль 3 granitic 18.08.2017 в 08:24
gerchik
Зосим Праведный - наш друг 49 Первая Ласточка 17.08.2017 в 08:17
ЮлияЯ
Новый Борский мест не решил проблему пробок 11 Uliana1 16.08.2017 в 08:15
go?
Рынок кофе процветает в Нижнем Новгороде 2 Uliana1 15.08.2017 в 05:19
knopern