Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выплата 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

20.05.2015 в 13:26
Klukva x0 Ответить
С 5 мая все отделения Пенсионного фонда России начали принимать заявления на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.
Это правда - я подала заявление. Деньги хоть и не очень большие, но пригодятся. Кризис как никак. ))

Воспользоваться суммой могут все, у кого есть сертификат на семейный капитал, и кто его еще не израсходовал.
Обратиться за выплатой можно в течение почти года — до 31 марта 2016 года. В заявлении нужно указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата. Кроме того, при себе надо иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.
25.05.2015 в 09:14
ЁШ x0 Ответить
Наконец-то хоть одно мудрое решение дурка выдавила …
Маткапитал должен быть денежный полностью…имхо …
25.05.2015 в 11:09
Klukva x0 @ ЁШ Ответить
Ага, денежный.. В нашей стране одно надувательство, верить никому нельзя! Я даже поначалу получать этот сертификат не хотела (благо, мама уговорила) ..
С другой стороны и народ у нас сильно ушлый. Если сделать его полностью денежным, махинаций будет во много раз больше, чем сейчас.
26.05.2015 в 07:20
ЁШ x0 @ Klukva Ответить
А махинации пусть роженицы устраивают …получив ЖИВЫЕ настоящие денежки …)))… как это можно живыми денежками маХинарить…???…)))…
точна точна, и начнут рожать только для того, что бы денег взять-пробухать и все. НО!!!!подъемные все равно должны давать не такие как щас. Пусть сертификатами на коляски кровати, и пеленки дают, если та сильно боятся
Да, именно. И под опеку детей берут ради зарабатывания денег..
У нас совершенно не правильная политика в государстве в отношении детей.
Оль, ты сама хоть понимаешь что написала?
Противно, честное слово! :(

Ну прям куда ни плюнь - везде бухарики и лохотроны…..
И детей рожают и усыновляют только для наживы??????

Бред и тошнилово!!! (((
Реальность такова, к сожалению. И я слишком долго в этом варилась, поэтому говорю, как есть.
это плод твоих фантазий, не более.
Очень многие люди благодарны материнскому капиталу, потому что воспользовались им ПРАВИЛЬНО.

А дураку дай миллион, так он и его просрёт ВПУСТУЮ.
Ага, а пару лет назад, когда на молочных кухнях выдавали детские смеси детишкам из неблагополучных семей, около детских поликлиник постоянно были развешаны объявления: "продам детскую смесь". Всегда интересовало, чем детей, которым смесь предназначалась, при этом кормили.
Полно родителей, для которых дети - средство для чего-либо, в т.ч. для получения денег.
агась, а воспитывать,любить и заботиться о детишках, эти прохаванные родители не хотят уже
По себе судишь?!
нет, по многим неблагополчным мамашам, судя по агрессии, таким как ты
Медуза, ты давно здесь нарисовалась??? )
Иди погуляй, а?! Заодно ума наберись!
по-моему, ума и манер тут не хватает только Вам…и ник у Вас, кстати, до одури пошлый
Рожают много … а смертность ещё больше …Рублём демографическую трагедию не исправить …
Рожать-то можно,.. а вот как дальше с ребятёнком-то жить-быть…???…
вот и я о том же. Родить-дело не хитрое, особенно когда денежку сулят, и вот некоторые то и подкидываются на "вознаграждение" , не задумываясь о последствиях. поэтому и сделали материнский капитал не обналичиваемым
Я с Вами согласный … Денежки не велики, а вот воспитать и вырастить ребятёнка на них в течении 18 лет затруднительно … ведь грубо говоря 2 тыщи/месяц деревянных при нашей рашенской инфляции - не велик навар …
правильно правильно. но это понимаю я, это понимаете Вы, а женщина, которая бывает трезвая всего 1 раз в месяц, вряд ли задумывается


Выплата 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС