Курсы валют $55.84   €60.79

Афиша

Фантастическая любовь и где ее найти

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, связаны друг с другом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и

Если б я была мужчиной / Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног! Отныне ее жизнь превращается в нескончаемую череду невероятных происшествий.
Секретный агент / Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства сталкивается она, вовлеченная в большую шпионскую игру. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Автомобиль в прокат

04.01.2015 в 18:54
Klukva x10 Ответить
Появилась идея взять напрокат автомобиль на сутки. Расскажите, если кто-нибудь пользовался этой услугой, об самой процедуре и рекомендуйте фирму в Нижнем Новгороде.
Конкретно: нужна Лада Гранта, не старше года. Очень хочется поездить на свеженькой продукции автоваза.
04.01.2015 в 19:03
Хижина x9 Ответить
экстрима захотелось?)
Как раз наоборот. В последнее время продукция автоваза кажется более интересной и человечной, чем раньше. Хочется это испытать и прочувствовать.
21.01.2015 в 20:43
chuchelo x11 @ Klukva Ответить
интересно, а они перестали быстро закипать? или как прежние тазики так же безобразничают?…)
21.01.2015 в 20:47
Klukva x10 @ chuchelo Ответить
Знаем, знаем, гейзер, испытано. ))
Мы подбирали опытным путем упругость пружины клапана расширительного бачка. Помогло. Потом, правда купили Хундай.
Конечно, безобразничают. Но на милом лице и родинка в радость.
21.01.2015 в 20:49
chuchelo x11 @ Klukva Ответить
"Помогло. Потом, правда купили Хундай."

)))) хе-хе..))
брал много раз и у нас и за бугром. там цивильней и ездить ни куда не надо. выбрал машинку на сайте, отправил заявку по почте и сиди ровно, они сами подгонят. мыть не заставляли. у нас выбор небольшой, а под выходные совсем машин нет. вазовские вряд ли найдешь
Жалко..
А почему вазовские сложнее найти?
Если на них больше спрос, то значит должен быть и больше парк. Так?
да на иномарки все перешли
Как же так! Где же патриотизм?
Французы, например, очень любят свои национальные марки, поддерживают их. И так же немцы.
А в какую фирму ты обращался?
названия не помню, одна в маринс парк, а другая в оке.
мне не до патриотизма было, нужно было на чем то ездить пока машина в ремонте. что предложили то и взял
Конечно, кошмарная ситуация.
У меня другая история, просто хочется взять машину и покататься на ней денек.
с какой целью? для покупки? тест драйв есть на это. у нас один чел ларгус взял, под капотом все не наше
Тест-драйв - это другое. Рядом сидит менеджер, маршрут определен. Не то.
Я бы с удовольствием взяла у кого-нибудь знакомого покататься. Но ведь нет ни у кого!
лучше до сентября весту подождать. она хотя бы смотрится нормально
Веста тоже интересная, но ее пока нет. ))
Klukva написал(а)
Жалко..
А почему вазовские сложнее найти?
Если на них больше спрос, то значит должен быть и больше парк. Так?
Для автопрокатных контор, один из главных параметров - надежность. Поэтому вместо ВАЗов в это же классе там полно ЛОганов.
:)

Если уж быть до конца честным, то надёжность+простота (доступность) ремонта, поскольку все прокатные авто застрахованы и от ДТП, и от поломок. Являясь лицом абсолютно не заинтересованным коммерчески и опираясь лишь на собственный опыт, могу сказать, что на Тенерифе, что в Нижнем сложность процедуры одинакова. Авто могут подогнать и у нас по адресу, и ко времени, но возьмут рублей 500 на такси для возврата водителя на базу.
Мне нужно было авто на выхи, съездить на дачу, но задумался я об этом только в четверг, поэтому интересных для тестирования вариантов уже не было. На ул. Горького есть какая то контора с внедорожниками, так там ничего не оказалось вообще! Всё занято! Позвонив ещё в пару мест понял, что на наши авто почему то спрос самый ажиотажный. Какие то конторы берут авто в аренду на длительное время. Но тут вопрос к бухгалтерам, может с затратами там чего то выигрывают или мухлюют, а может тупо дешевле. Не было в наличии даже классики семёрки! :)
Короче, досталась мне только деу нексия (отказник) с пробегом меньше 5 т. км. Уж не знаю что там сейчас с нашим автопромом, но сын (14 лет) несколько раз просил по пути на дачу - "Пап, останови, я выйду и лучше пешком пойду!" :)))
21.01.2015 в 18:40
Klukva x10 @ Greg Ответить
Ну, что это за конторы такие, что у них машин нет, когда надо?!!
Про Ксюшу.. Это автомобиль иррациональный! Вроде бы надежный, с большим багажником, салоном, - все при нем. Но более скучного автомобиля на свете нет, в этом сходят все, кто хоть раз на нем ездил! Это какая-то загадка Нексии. Ксюша у нас у родителей живет, мы в ней абсолютно уверены и, если надо, поедем куда угодно, в любое время. Удивляет абсолютно бесшумная коробка передач. Немецкие гены. У всех гудят, а у Ксюши и Фольксвагенов - не гудит. ;)
21.01.2015 в 19:49
giman x0 @ Klukva Ответить
Нексия не понравилась: кузов дребезжит, как ведро с гайками. Чтобы за руль сесть, нужно извернуться ужом.
Но коробка действительно хороша.
21.01.2015 в 20:37
Klukva x10 @ giman Ответить
Действительно все так и есть. Узбекская сборка еще добавляет колорита. Захочешь ехать - ужом извернешься. Главное, что она едет и может ехать долго. А коробка у узбеков получается, у нас не получается. И не гудит! Почему гудит на Вазе, уж 20 лет - никто не знает почему. Особенно сильно на второй передаче. Загадка.
21.01.2015 в 20:40
Klukva x10 @ Klukva Ответить
Если прислушаться к автомобилю, то коробка передач гудит у всех.. кроме немцев. Но так сильно как у Лады, под сброс газа на второй передаче, - ни у кого. ))
21.01.2015 в 21:11
Alef x13 @ Klukva Ответить
это вы на уазике зимой не ездили…
21.01.2015 в 21:59
Klukva x10 @ Alef Ответить
Ну, что вы такое говорите! Ездили , конечно. Есть три типа езды на Уазике: либо подключать полный привод, перед тем как застрял, но в этом случае он едет как утюг (ибо межосевого дифференциала нет по определению), либо подключать его, когда уже застрял, (но тогда обычно поздно. ), либо на пониженной , когда уже пофик на все шумы, лишь бы выбраться. Если включить парт-тайм заранее, то он совсем становится коровой. Гудит страшно! У Уазика всегда было загадкой, почему он на полном приводе так гудит, а на заднем шепчет? В отличие, например, от Нивы, которая гудит и люфтит всегда, везде, на любом режиме трансмиссии. Уаз тем хорош, что он от этого танкового гула и зуда иногда дает возможность отдохнуть. Почему в Лендкрузере или в Геленвагене, с такой же схемой полного привода как у Нивы, ничего не гудит! Неужели так сложно обточить шестерни и настроить резонансные шумы и подшипники?
22.01.2015 в 12:05
Alef x13 @ Klukva Ответить
не… там всё глубже… коробка резонирует и от неправильной обточки шестерен… и от неправильных углов зубьев… слишком больших зазоров… от неправильного распределения нагрузок на валах… от неправильно подобранных передаточных чисел… а подшипники?… это вообще отдельная тема… синхронизаторы, опять же… почему на ваз-классике всегда вторая передача плохо включалась?…
14.01.2015 в 18:50
Greg x0 Ответить
:)

Процедура проста и незамысловата. Нужно позвонить и забронировать авто (чем ближе выхи, тем сложнее). Сканировать, сфоткать паспорт и права - отослать на их почту, для ускорения процесса. В договорённое время подъехать с паспортом, правами и деньгами (+залог денежный помимо тарифа, про который мне по телефону не сказали, но не большой >10 т.р.). Договор аренды по идее уже должен быть готов, подписываете, платите деньги - получаете ключи и набор доков для ГИБДД. Далее осмотр авто, не поленитесь, все царапки или в салоне недостатки запишите в формуляр (как при прохождении ТО у официалов). Самое главное уровень топлива и работа магнитолы - возврат с тем же уровнем, а кнопки не всегда интуитивны.
Подводные камни: пробег суточный не должен превышать 100 км, машина должна быть чистой, тогда залог вернут полностью.
Я брал авто в конторе на Ванеева у "ЗерГута", там же и мойка.
Удачи!
15.01.2015 в 20:58
Klukva x10 @ Greg Ответить
Спасибо вам за такой развернутый ответ! Надо пробовать. ))
написал(а)
Очень хочется поездить на свеженькой продукции автоваза.

Девушка, Вы БДСМ давно увлекаетесь? ;)

ЗЫ: Авто в прокат брал. Но не в России, так что тут не помощник….
У меня есть автомобиль, чтобы ездить. Я просто хочу познакомиться поближе с продукцией ВАЗ. Если бы такой автомобиль у знакомых был, я бы не спрашивала, взяла бы у них.. Но увы.
Кататься я хочу не по определенному маршруту с сотрудником фирмы, а свободно в течение всего дня, в городе и за городом.
Почему я за свои деньги не могу доставить себе удовольствие? ))
На Логане каталась.
Скажите, а как ваш Ети? Довольны машинкой? ДСГ не подводил? Каков пробег?
Прекрасно!
Очень!
Не подводил ни разу)) А как он изящно изображает "раскачку" когда надо с ледяной стоянки, или из глубокого снега выскребаться - это надо чувствовать.
(Переднеприводный Ети, это не более чем комфортный шоссейный автомобиль. С Вашим Сьюзи они в разных дорожных категориях)) Впрочем, на проходимость тоже не особо жалуюсь)

Пробег…кхм… не помню. Кстати - показатель наверное, нет?)) О необходимости очередного ТО напоминает мигающая надпись на дисплее и зуммер….
Что-то около 40 тысяч.
16.01.2015 в 18:58
SL@V@ x0 Ответить
Посмотрите не специализированные конторы,а авто в аренду на Avito,пролистав всякие свадебные прокаты и других граждан,можно найти подходящие и интересные варианты.
16.01.2015 в 19:03
SL@V@ x0 Ответить
Лично моё мнение по управлению и поведению,почти то же что и 99-я, я бы на тест драйв лифтбека с автоматом сходил,а ещё лучше калину новую,со 106 сильным движком,маленькая,лёгкая,шустренькая вообще одно удовольствие)
21.01.2015 в 18:23
Klukva x10 @ SL@V@ Ответить
Да, конечно, восьмерочная платформа, мы все ее знаем, ее черты характера и краски, на ней учились. Завывание коробки, цокот двигателя, - в агрегатах ничего не изменилось. и вместе с тем ощущение целостного механизма, которому движение в радость. И изумительно всеядную подвеску помним с четким восьморочным реечным рулем.
Верим инженерам-доводчикам, дизайнерам, менеджерам, - многонациональной команде Автоваза. Им это интересно, значит у них получится!
21.01.2015 в 19:20
SL@V@ x0 @ Klukva Ответить
Ну не знаю на чём учились вы,моей первой машиной была 99,которой было 14 лет,с виду как будто с конвейера только сошла,я заботился о машинке,за всё время эксплуатации(около 1,5 лет) ни разу не подвела,и коробка очень очень понятная,салон проклеенный никаких скрипов,подогрев сидений… когда пересел на форд,никакого культурного шока не случилось,да динамика класс,да тормоза очень нежные и гур, зато 99-й сугробы смело можно было разгребать) А учился я на классике,вот когда с неё в 99-ю пересел,вот тогда культурный шок случился)
21.01.2015 в 20:29
Я училась на Восьмерке. Наверное, у всех, кто ездил на ней, было ощущение подобное моему - движение машине и водителю в радость. Это не Урал и не Краз, и даже не Уазик. За это ощущение я благодарна вазовской команде инженеров-конструкторов. Вазовские автомобили какие-то совсем не "оборонные"..
Шок, скорее всего случился не оттого, что попу подогрело, а от ощущения взаимодействия водителя и автомобиля, понимания настройки механизма человеком. Вот мы, музыканты, тоже плохой аппарат сразу чувствуем.
Страшно, что какие-нибудь китайцы навалятся. Чери Бонус, Амулет и прочее Г.
21.01.2015 в 18:31
Сейчас считается драйв-каром Солярис-Рио 126 л.с., куда уж тут Калине! У нас был предтече Соляриса Акцент - так что знаем какие корейцы умеют строить приятные, цельные, динамичные машины в общедоступном сегменте. Разве что подвеска…
21.01.2015 в 19:11
здесь дело не в цельности,и приятности(и в этих машинах убогий пластик,тот же форд фокус 2 приятнее по убранству и качеству материалов,правда перечисленные корейцы относятся к B классу,а форд к гольф….и не корректно их сравнивать с нашими авто,абсолютно разные сегменты),а в соотношение лошадок к массе авто,чем меньше масса,тем интереснее машинка рулиться.
21.01.2015 в 19:18
Да, да, а где последний Фокус? В арьергарде! ;)
Как фордовцы умудрились испортить хорошую машину? Их трудами Фокус стал пародией на самого себя. А как хороша была первая, вторая машина..
21.01.2015 в 19:27
теперь это не фокус,снаружи кореец,внутри шевроле круз,фу фу вообщем. первый тоже мне не очень нравился,а вот 2 й,и второй рестайл…конфетки)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Полностью согласен с Макаревичем о полицейско-судейском беспределе в Нижнем Новгороде. 0 shepherd Сегодня в 10:51
shepherd
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс