Курсы валют $56.98   €62.04

Афиша

Никита Кожемяка

Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и

Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Моя девушка — монстр / Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Переезд в Нижний Новгород. И немного о Хабаровске.

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мы с моей маленькой семейкой мечтаем о переезде из славного города Хабаровска в город, где климат более мягкий. Немного о Хабаровске: климат у нас, конечно, не совсем уж страшный, но когда понимаешь, что есть где-то жизнь при температуре от -20 до +20 и теплее, это воодушевляет на перемены. У нас же зимой до -35 бывает, а летом до +35 (крайне редко до +40). А при такой зиме есть большая необходимость в теплых вещах и обуви, постоянных прогревах авто, прогревах гаража. Вечные пробки зимой и летом одним цветом. Недостаток витаминов, насморк и простудные заболевания одолевают местный люд. Из доступных продуктов: китайские фрукты и овощи, которые лежат на прилавках магазинов по пол месяца и ни чуть не портятся; продукты в магазинах дорогие, если на оптовой базе не затариваться, то можно просто на еду работать (ну это еще, конечно, от уровня з/пл зависит). Город гордо называется столицей Дальнего Востока, но я считаю, что какой регион, такая и столица. Далекая от цивилизации)
Вот приблизительные цены на некоторые продукты: (на фрукты указана цена за 1 кг) китайские яблоки = 100 - 250 руб, бананы = 100 - 120 руб, лимон = 120 руб, виноград = 150 - 300 руб.; колбаса самая гадкая от 150 руб за 1кг, более менее качественная = 250 - 400 руб., молоко = 55 - 120 руб за 1 литр.
Объектом внимания выбран Нижний Новгород. Так вот, друзья мои, очень вас прошу помочь разъяснить какова же все таки жизнь в этом прекрасном городе? Если не затруднит, то более реалистичную ситуацию опишите:
1) цены на некоторые продукты, качество продуктов,
2) цены на съемное жилье, в каком районе лучше всего обосноваться,
3) с какими проблемами мы можем столкнуться, впервые приехав в НН,
4) пробки и состояние дорог,
5) на сколько развита сфера производства мебели на заказ (этот вопрос особо актуален, т.к. это специализация моего мужа), может, кто подскажет места работы соответствующие, уровень з/пл.
6) я бухгалтер с небольшим стажем работы. информация по работе в бухгалтерии так же интересует. уровень з/пл не забывайте.
Любая объективная информация будет для нас ценна. Заранее большое спасибо! Надеемся на ваше участие)
27.12.2014 в 10:31
ЁШ x4 Ответить
Хорошо там где нас нет…(с)… Все проблемы примерно такие-же как и у Вас…Только Нижний - типа столица поволжья… Мебель под заказ делают все кому не лень … Бухгалтеров и с опытом и без опыта работы пруд-пруди … Климат тоже не айс… раньше по левому северному берегу р.Волги проходила граница СЕВЕРНОГО края …
Квартиры от 10 тыщ месяц и до бесконечности …
Предупреждаю - если у Вас знакомых и родни нет в Нижнем - то ВАС тут ни кто не ждёт и ни кому Вы не нужны… Рассматривайте вопрос приобретения жилья кто-то в деревнях по окраине от города …
Не ругайтесь на меня…ибо я ответил по чесноку и со своей колокольни …
Спасибо за ответ) главное, чтобы он был объективным. На разных сайтах пишут, что город гостеприимный, люди добрые. Еще цены на продукты интересуют, если не сложно)

Переезд в Нижний Новгород. И немного о Хабаровске.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс
«Дубки» — не парк 1 Василиска 09.04.2017 в 11:38
gfhkfvtyn