Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Переезд в Нижний Новгород. И немного о Хабаровске.

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мы с моей маленькой семейкой мечтаем о переезде из славного города Хабаровска в город, где климат более мягкий. Немного о Хабаровске: климат у нас, конечно, не совсем уж страшный, но когда понимаешь, что есть где-то жизнь при температуре от -20 до +20 и теплее, это воодушевляет на перемены. У нас же зимой до -35 бывает, а летом до +35 (крайне редко до +40). А при такой зиме есть большая необходимость в теплых вещах и обуви, постоянных прогревах авто, прогревах гаража. Вечные пробки зимой и летом одним цветом. Недостаток витаминов, насморк и простудные заболевания одолевают местный люд. Из доступных продуктов: китайские фрукты и овощи, которые лежат на прилавках магазинов по пол месяца и ни чуть не портятся; продукты в магазинах дорогие, если на оптовой базе не затариваться, то можно просто на еду работать (ну это еще, конечно, от уровня з/пл зависит). Город гордо называется столицей Дальнего Востока, но я считаю, что какой регион, такая и столица. Далекая от цивилизации)
Вот приблизительные цены на некоторые продукты: (на фрукты указана цена за 1 кг) китайские яблоки = 100 - 250 руб, бананы = 100 - 120 руб, лимон = 120 руб, виноград = 150 - 300 руб.; колбаса самая гадкая от 150 руб за 1кг, более менее качественная = 250 - 400 руб., молоко = 55 - 120 руб за 1 литр.
Объектом внимания выбран Нижний Новгород. Так вот, друзья мои, очень вас прошу помочь разъяснить какова же все таки жизнь в этом прекрасном городе? Если не затруднит, то более реалистичную ситуацию опишите:
1) цены на некоторые продукты, качество продуктов,
2) цены на съемное жилье, в каком районе лучше всего обосноваться,
3) с какими проблемами мы можем столкнуться, впервые приехав в НН,
4) пробки и состояние дорог,
5) на сколько развита сфера производства мебели на заказ (этот вопрос особо актуален, т.к. это специализация моего мужа), может, кто подскажет места работы соответствующие, уровень з/пл.
6) я бухгалтер с небольшим стажем работы. информация по работе в бухгалтерии так же интересует. уровень з/пл не забывайте.
Любая объективная информация будет для нас ценна. Заранее большое спасибо! Надеемся на ваше участие)
27.12.2014 в 10:31
ЁШ x0 Ответить
Хорошо там где нас нет…(с)… Все проблемы примерно такие-же как и у Вас…Только Нижний - типа столица поволжья… Мебель под заказ делают все кому не лень … Бухгалтеров и с опытом и без опыта работы пруд-пруди … Климат тоже не айс… раньше по левому северному берегу р.Волги проходила граница СЕВЕРНОГО края …
Квартиры от 10 тыщ месяц и до бесконечности …
Предупреждаю - если у Вас знакомых и родни нет в Нижнем - то ВАС тут ни кто не ждёт и ни кому Вы не нужны… Рассматривайте вопрос приобретения жилья кто-то в деревнях по окраине от города …
Не ругайтесь на меня…ибо я ответил по чесноку и со своей колокольни …
Спасибо за ответ) главное, чтобы он был объективным. На разных сайтах пишут, что город гостеприимный, люди добрые. Еще цены на продукты интересуют, если не сложно)


Переезд в Нижний Новгород. И немного о Хабаровске.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС