Курсы валют $56.31   €61.50

Афиша

Future Shorts: Потепление

Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005

Форсаж-8 / Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.
Секретный агент / Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства сталкивается она, вовлеченная в большую шпионскую игру. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Искусственная или настоящая ёлка ...

04.12.2014 в 09:43
ЁШ x4 Ответить
…будет украшать лежбище у вас в этом году …???…

Я привык к пластиковой …НО…пару веточек с ёлочного базара принесу для запаха и аромо-масло сосновое мал-маля разбрызгаю … ))) …
04.12.2014 в 21:22
Вася4 x10 Ответить
вот и у миня обычно елка искусственная, а ветка естественная.
04.12.2014 в 22:46
Klukva x10 @ Вася4 Ответить
У меня тоже искусственная, из мишуры. Она мне очень нравится тем, что хорошо смотрится как с украшениями, так и без них. ))
А вообще это воспоминание о неудавшемся бизнесе 90-х. Воспоминание приятное, потому что "Иней" - лучшая из лучших фабрик, производящих елочные украшения. Эти игрушки приятно держать в руках, украшать ими дом. Каждая игрушечка - как маленькое произведение искусства. ))
04.12.2014 в 22:49
Вася4 x10 @ Klukva Ответить
прям позавидовать можно … оптимизму. :)))
04.12.2014 в 22:52
Elina x0 @ Klukva Ответить
это не те, которые ручной росписи с русскими мотивами - у меня такие пациентка дарила, она главный художник на фабрике была
04.12.2014 в 23:06
Klukva x10 @ Elina Ответить
Может быть.)) Росписи разные, на самом деле: и детская, мультяшная тематика и традиционная, есть шикарные украшения.. Но все равно это так здорово: каждый шарик в отдельную коробочку упакован.. Совершенно другие украшения, не в пример китайской блестучести.
04.12.2014 в 23:17
нееее это не моя) моя здесь - нижегородка и каждый шарик да, в коробочке и подсвечники еще с новогодней тематикой, там русская зима и все на русских тройках на шарах и подсвечниках, оч красиво. у меня их штук 10
04.12.2014 в 23:24
"Ариель" она называется. Там экскурсии проводятся и мастер-классы. ))
Я, правда, сама не была, а ребятишек прикольно туда сводить.
04.12.2014 в 23:34
да да…. точно )) оч классная главная художник у меня была и все лето носила мне новогодние игрушки - настроение и работа не зависят от времени года)) я эти игрушки оч люблю ))
04.12.2014 в 23:09
Фабрика находится в Подмосковье.
06.12.2014 в 16:14
Но если рассуждать с точки зрения экологичности, то лучше использовать натуральную.

С одной стороны, покупая синтетическое дерево, вы предотвращаете вырубку леса. С другой стороны на синтетику (как правило, это полихлорвинил) уходят невообразимые запасы нефти, а елки сами вырастают каждый год. Тем более что сейчас поступают на рождественские базары в основном с плантаций, а не из «дикого леса». Искусственные елки для всего мира делают главным образом в Китае, причем на доставку оттуда тратится немалое количество той же нефти, а натуральные деревья, как правило, растут где-то не так далеко от дома. Производство предполагает большое количество отходов, прежде всего, пластика. Проблему эту рассмотрели экологи и сделали вывод: с экологической точки зрения искусственная ель окупит себя только в том случае, если прослужит не менее 20 лет.
06.12.2014 в 17:39
с экологической точки зрения искусственная ель окупит себя только в том случае, если прослужит не менее 20 лет.

моя полагаю точно ни менее, 20 ти лет прослужит. хотя сказать по правде я вообще-то пофигист, глубокими мыслями об экологии не заморачиваюсь, и искусственная у миня главным образом потому, шо с естественной влом возиться.
06.12.2014 в 18:04
Да это понятно. Лень-матушка вперед родилась… ))
Но всем, отдающим предпочтение искусственным елкам, интересно будет узнать, как они появились. В 30-х годах прошлого века один американский производитель щёток-ёршиков для мытья туалета сообразил, что с некоторыми несложными модификациями и при значительном увеличении размеров туалетный ёршик вполне может сойти за ёлку. Так появился "новогодние елки". ))

Над проблемой опадения иголок у елей ученые тоже работают!
Одно направление – это селекция. В природе или на плантациях можно найти экземпляры деревьев, хвоя которых вследствие естественной мутации устойчивее обычной. Но нужны годы для того, чтобы вырастить ели до приличного размера, скрупулёзно подсчитать у них количество падающих иголок, скрестить самые устойчивые экземпляры и снова ждать от них потомства. ))
Второе направление – генетика. Быстрее, конечно, отыскать ген устойчивости хвои. Найден же ген, вызывающий опадение лепестков и тычинок (а это, как и хвоинки, видоизменённые листья) у любимого подопытного растения генетиков — арабидопсиса! Есть вероятность, что он похож на соответствующий ген хвойных, и его удастся отключать методами генной инженерии.
Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в 2013 году прочитан геном ели обыкновенной, она же ель европейская (кстати, это единственный «родной», незавезённый вид елей в Центральной России).
Так что ждем и надеемся, что живая елка все-таки победит туалетный ершик! ))
06.12.2014 в 18:19
главное шо-б китайцы усе не заселили.
Ёлка в горшке бьёт сразу стадо зайцев , и главное – разряжать-наряжать можно по настроению, а не по календарю!
04.12.2014 в 22:25
Klukva x10 Ответить
Лучше всего под настоящей, в лесу.

04.12.2014 в 22:47
эх, романтика! :))
05.12.2014 в 21:14
ЁШ x4 Ответить
У меня ещё игрушки с 50-ы годов прошлого столетия будут украшать ёлочку … ))) …А как у других…???…
06.12.2014 в 00:24
безалкогольная водка Ответить
И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то не искренние. МЖ
Мир меняется … Надеюсь воду через фильтр пропускаете перед употреблением…???… ))) …
17.12.2014 в 17:15
Угу гу @ ЁШ Ответить
Это не мы такие - это жизнь такая. (с)
А воду через уголь обязательно! Вот искусственных березок нажжём и пропустим.
12.12.2014 в 17:00
Чудная x9 Ответить
18.12.2014 в 10:53
ЁШ x4 Ответить
Судя по плюсовой погоде надо пальму прикупать на НГ … и водные лыжи…
)) За новогодние праздники все наряженные натуральные ёлки на площадях корни пустят.
18.12.2014 в 20:40
Сирота x0 Ответить
только натуральная! и простоит наряженной … ну, не до майских, конечно, но может достоять до 8 марта ))))))

Искусственная или настоящая ёлка ...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Полностью согласен с Макаревичем о полицейско-судейском беспределе в Нижнем Новгороде. 4 shepherd Сегодня в 06:43
Есенин2
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс