Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

отказали в изменении зарплатного банка

14.11.2014 в 13:11
Гость Ответить
Всем здравствуйте…хотел узнать мнение более опытных людей в таком вот вопросе…Недавно вышел закон,отменяющий "зарплатное рабство",и я, по многим причинам хотел воспользоваться этой возможностью и сменить банк.Как и прописано в законе,я за пять дней до "получки" уведомил начальника и бухгалтерию, на что получил ответ "это невозможно у нас зарплатный проект с банком Авангард,и плевать мы хотели на законы,слишком много нам придется всяких ненужных бумажек заполнять".Что я могу в данном случае сделать??
14.11.2014 в 19:44
Klukva x0 Ответить
Вам, наверное, надо обратиться в трудовую инспекцию, или через суд решать.
А я бы мечтала, как раньше, получать зп в кассе… какая ностальгия!
Действительно, обоняние - весьма и весьма загадочное чувство, способное творить чудеса. Всем вам, наверное, знакомо предновогоднее волнение, когда в доме устанавливают елку, украшают ее, зажигают гирлянды огоньков. Все это создает неповторимую атмосферу новогоднего праздника..
Год назад я зашла в филармонию и словно перенеслась во времени.
В кассе филармонии выдавали зарплату! Какая ностальгия.. Столько волнительных минут я пережила. Выдача зарплаты через кассу - это же целый ритуал, единение народа, праздник!
14.11.2014 в 23:03
go? x0 Ответить
вас обязуют за что-то платить? почему нельзя завести карту нужного вам банка и не перечислять туда? у самого 4 карты сейчас и все "в работе" но не напрягает… с работодателем бодаться смысла нет никакого, только отношения портить… в чем кстати рабство заключается? вам не дают пользоваться своими деньгами или обязуют к каким то выплатам?
15.11.2014 в 00:46
Klukva x0 @ go? Ответить
Неудобство в том, что именно работодатель волен решать, в каком банке получать работнику оплату за труд. Это и называлось рабством.
Деньги заработаны, суммы определены - какая собственно разница, на какой счет их перечислять? Все же логично. Иначе возникает подозрение в сговоре администрации и определенного банка, как будто они делят откаты.
работодатель волен решать, в каком банке получать работнику оплату за труд. Это и называлось рабством.

Хорошо ,что не прознал об этих ужосах на ночь глядючи –- изтемпературился бы всей душой. Это же прямая (а за одно и косвенная с беззастенчевой) эксплуатация человека иноморалетянами и концом опоясАвшимися перерожденцами рода человеческого… (((
Деньги заработаны, суммы определены - какая собственно разница, на какой счет их перечислять? Все же логично.

Дадада!!! Настойково предлагаю развить концепцию до логического абсолюта и производить перечисления не только на первопопавшийся щёт , но и с аналогичного !!!
Иначе возникает подозрение в сговоре администрации и определенного банка, как будто они делят откаты.

Я Вам скажу больше – возникают и обвинения, и ,не побоюсь этого термина, осуждения не только сговора , но и договорных отношений в разложенной по полкам среде кровопивцев людоедцев!
пс. Сердечно благодарен за безценный импульс аллертности!
15.11.2014 в 14:36
go? x0 @ Klukva Ответить
так в чем проблема их из того банка перечислить туда куда тебе хочется? с точки зрения работодателя - вполне логично и правильно. или надо расширить штат бухгалтеров на количество используемых банков? и например за счёт тех самых, требующих банковской свободы сотрудников ;-) перевести деньги - нет проблем
15.11.2014 в 14:41
Klukva x0 @ go? Ответить
У меня - как бы нет проблемы, потому что я ничего и не просила. А вот автору темы отказали в перечислении на другой счет.
15.11.2014 в 17:52
go? x0 @ Klukva Ответить
и правильно сделали. вот если это привело к доп тратам, то тут другое дело
15.11.2014 в 00:39
Klukva x0 Ответить
Еще в профсоюз попробуйте обратиться. Он должен помочь отстоять законные права!
15.11.2014 в 09:02
Ночник x0 Ответить
Что я могу в данном случае сделать?

"…первым долгом следует кричать: "Караул!" "
а вторым бороться за свои права, не взирая ни на какие обязанности!
В конце концов на каждого зарвавшегося работодателя и дооткатившегося главбуха и можно ,и нужно находить майданный ответ соответствующего калибра! От корпоративного до личного включительно !
15.11.2014 в 14:59
Хижина x0 Ответить
Это работодатель у вас рабстве, ведь он тащит на себе еще и стоимость обслуживания вашей карты и расходы по выпуску, перевыпуску, замене и пр.
Так выдавали бы наличными! Никаких расходов на обслуживание карт!
16.11.2014 в 10:02
giman x0 @ Klukva Ответить
Тогда появляется лишняя должность кассира, и лишние телодвижения по поездке в банк за наличностью.
16.11.2014 в 12:22
Klukva x0 @ giman Ответить
Должность кассира и так есть, а в банк сотрудники бухгалтерии постоянно ездят.
16.11.2014 в 15:00
giman x0 @ Klukva Ответить
Даже если и так, все равно появляется дополнительная должностная обязанность для кассира, которая должна оплачиваться. Иначе, зачем эти дополнительные проблемы кассиру, человеку материально ответственному, особенно в достаточно крупной компании.
В свое время, крупные предприятия специально переводили на карточки, чтобы сэкономить на зарплате кассиров-раздатчиц.
16.11.2014 в 15:08
Klukva x0 @ giman Ответить
Ну, я тогда не знаю. Хижина пишет: ах, бедные, бедные работодатели, замучились обслуживать пластиковые карточки. А вы говорите: выплата зарплаты - дополнительные расходы, проблемы.
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?..
Klukva написал(а)
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?..

угу, государству с проверяющими органами проще контролировать наши с вами доходы в безналичном формате) для этого придумываются законодательные акты о наличных и безналичных оборотах, ужесточаются требования к ведению кассы, сокращается лимит наличных и прочее.
Klukva написал(а)
ах, бедные, бедные работодатели, замучились обслуживать пластиковые карточки.

нууу, не так, чтобы замучились…а чуть-чуть замучились)
вот имею я две карты, одна зарплатная, я плачу только за смс-информирование 20 руб/мес, итого 240 руб/год. А работодатель платит за открытие 180 руб, за каждое перечисление зарплаты 0,5% от суммы (тут можете пофантазировать, сколько он тратит на меня в год). Сразу скажем, что зарплатный проект имеет льготные цены на обслуживание карты.
А вот моя "дорогая" во всех смыслах карта, открытая мною для расчетов через инет и выездов за пределы необъятной стоит следующих денег: открытие бЭсплатно, зато обслуживание 170 руб/мес, если я не прокручу через карту 12 тыр/мес., (а я не прокручиваю, или прокручиваю крайне редко), смс-информ - 60 руб/мес, коннект-банк - 60 руб/мес. Итого: 3480 руб/год
Так почему не вернуть наличные?!
Клюш, читай внимательно:
"государству с проверяющими органами проще контролировать наши с вами доходы в безналичном формате"
Ты хочешь сказать, что это государство диктует?
Не в прямую) с одной стороны ужесточают меры по наличке, например, специально оборудованная касса + охрана, предприятие само вынуждено перейти на более безопасные способы выдачи. И банкам "зарплатники" тоже выгодны, поэтому, часто кредитуют организацию или руководителя только через "зарплатный проект"
Что касается касс, то они есть и будут и, нормально они все оборудованы для этого.
А вот касаемо кредитов организациям… то это как раз и есть выгода. И нечего тогда плакаться.
Klukva написал(а)
Что касается касс, то они есть и будут и, нормально они все оборудованы для этого.

мне это напоминает "Москва слезам не верит" …будущее за телевидением)…я думаю, касс будет всё меньше и меньше) и у меня есть большие профессиональные основания так утверждать)
ну дааа..выгода..предположим маленький босс маленькой конторы решил построить особнячишко этажей в пять, деньги платят неплохие, но их все равно мало…идет в банк за кредитом, там ему говорят, ты ж директор, открой у нас зарплатный проект и получишь пониженную ставку, окей! открывает, получает кредит, лепит первый этаж, а потом ему работу другую предложат и он - шмыг, в другую маленькую контору и т.д….и кому выгода? беглому директору?)
Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Организации, в лице ее администрации, зарплатные проекты выгодны. О каком же ты рабстве говорила?
20.11.2014 в 22:17
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Dura lex, sed lex
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене «зарплатного рабства». С 5 ноября все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата. Добиваться своего права нужно и правильно.
Я же привела пример, когда государственная организация выплачивала зп через кассу. Что-то все равно не понятно…
А небольшим фирмам, так и карточки не нужны, они могут "черным налом" платить.
16.11.2014 в 09:59
giman x0 @ Хижина Ответить
Далеко не всегда.
15.11.2014 в 18:56
МиК x0 Ответить
Вам же сказали:
плевать мы хотели

Остается утереться или плюнуть на работодателя.
В простой смене счета и карты проблем не много, но для "зарплатного" нужно заключать договор. А к нему необходим емкий перечень нотариально заверенных документов.
15.11.2014 в 23:22
Klukva x0 @ МиК Ответить
"необходим емкий перечень нотариально заверенных документов"
Ну, не знаю. Помню, когда у нас приходили новые сотрудники, им до того, как изготовится карточка нужного банка, выплачивали на имеющиеся карты других банков. Без проблем.
16.11.2014 в 08:58
МиК x0 @ Klukva Ответить
Котлеты (настоящие) делятся на - "с мясом" и "с мясом и специями")
Перечислить оклад и премию можно на любой номер счета, указанного в заявлении работника.
"Зарплатный проект", порой, содержит некие преференции.
)))
Сборник рецептур обычно и составляется по уму и к общему удовольству . Но тут речь скорее всего о том , что каждый повар вносит (вернее сказать ,наверное, выносит) в каждое блюдо малосанкционированные изменения , сообразные своим кулькулярным талантам!
16.11.2014 в 09:00
МиК x0 @ Klukva Ответить
-
а вы этот закон сами видели? может, ссылочку кинете?


отказали в изменении зарплатного банка

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС