Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О том, как я в понедельник носки себе покупал...

17.07.2014 в 18:45
knopern x0 Ответить
С утрячка проснувшись я стал разбираться в своем чулочно-носочном имуществе. И установил. что у меня нет в наличии ни единой новой пары летних носков (серых и бежевых). После завтрака решил заняться мелким шоппингом. Обошел примерно десяток разных поганых бутиков на пр.Гагарина.
Так в бутике "Трикотаж" (около ларька "Валентин") прошу показать мне интересующий товар. Продавщица любезно протянула несколько пар. Одна вроде бы показалась симпатичной. На этикетки написано "MALEMI".
- Чей товар?
- Вы что не видите, что Италия?
- И почем?
- 85.
Я еще раз внимательно рассматриваю этикетку. На обороте мелкими-примелкими буковками написано "Сделано в Китае".
- И вы полагаете, что кто-нибудь купит у вас сей итало-китайский товар?
Торговка, видя, что покупка не состоится, выхватила у меня носки.
В других торговых точках носки (смоленские, московские, белорусские) были так же по ценам 75-85
руб., что не соответствовало моему представлению о данном товаре.
Придя домой, нашел в телефонном справочнике адресок фирмы, которая снабжает розницу этой мелочью. Позвонил, объяснил ситуацию. Меня, естественно, пригласили. Милая симпатичная зам.директора показала мне огромную коробку с хорошими носками смоленского производства.
- Качество неплохое. Все по 25 руб. Кстати, именно по этой цене мы и снабжаем магазины.
Домой пришел я с 15 парами новых носков.
А сегодня у входа на овощную базу (на Бекетовке) обнаружил трех бабулек, которые торговали носками с яркими этикетками: "Белорусский 100 % хлопок" и "Белорусский лен". Товар по цене всего 20 руб. пара. Взял на пробу две пары. Естественно, адреса и телефонов изготовителя не обнаружил. Но носки сделаны грамотно (как бывший работник горьковской фабрики трикотажбыт "Чайка" сужу). Прочная усиленная пятка, мысок и след. И сделаны очень аккуратно. Кто-то в Горьком промышляет…
17.07.2014 в 19:10
Alef x0 Ответить
лошара… и тут пролетел на 75 рублей… а правильные мужики носков летом не носят… вообще не носят )
17.07.2014 в 19:26
PENKA x0 @ Alef Ответить
Даже интелегентские бежевые?
17.07.2014 в 19:29
Alef x0 @ PENKA Ответить
сандали, вьетнамки и шлёпки не приемлят тканевой прокладки между органами движения и онучами )
17.07.2014 в 19:32
PENKA x0 @ Alef Ответить
Вон оно как, Михалыч!(с)
)))
17.07.2014 в 19:35
Alef x0 @ PENKA Ответить
"…а вы не знали, что некоторые девушки летом белья не носят?…" © День выборов :)
17.07.2014 в 19:37
PENKA x0 @ Alef Ответить
Да в курсе я, в курсе… И по первому пункту и по второму.)))
Мне пока хватает бязевых и байковых портянок, матерьялу портяночного успел в свое время заготовить.
18.07.2014 в 02:12
quest x0 Ответить
я стал разбираться в своем чулочно-носочном имуществе.
Домой пришел я с 15 парами новых носков.


Ну хорошо…носки Вы купили.Нам теперь ждать очерка,как Вы чулками затарились?
)
18.07.2014 в 06:33
knopern x0 @ quest Ответить
Речь то я вел не только о том, что я купил. А и о том, что вонючие торгаши набрасывают по 200 и более процентов… Расстреливать их надо вместе с донецкими сепаратистами…
18.07.2014 в 07:37
giman x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
Речь то я вел не только о том, что я купил. А и о том, что вонючие торгаши набрасывают по 200 и более процентов…


Не о этом ли ты мечтал, когда разваливал СССР? Теперь наслаждайся.
Главное, у тебя есть большой выбор.
То есть копеечную трату в своем кармане ты ставишь на одну полку с великим событиями в любимой стране?
А еще трындел, что идейный. А сам так - мелкий жмот.
Расстреливать их надо


Это вещает видные диссидент и борец за права человека.

Воистину, не нужна против них никакая пропаганда, достаточно дать им возможность высказываться.


О том, как я в понедельник носки себе покупал...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС