Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

умерла Новодворская...

Вчера, в субботу 12 июля. ей было 65. Самый бесстрашный человек в России. Светлая ей память и Царствие Небесное!
Я тут, на ннов.ру, бывало, пугалась, обижалась и отрицала, когда меня сравнивали с Новодворской. А теперь думаю - вот дура-то, этим сравнением можно гордиться.
Мой фейсбук вчера вечером просто взорвался от этой новости. И столько у людей нашлось добрых слов в адрес Валерии Ильиничны!

(с)"Денис Драгунский

УМЕРЛА ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА НОВОДВОРСКАЯ,
человек отваги и чести.
Я был с ней знаком, видел, как она, присев к столу в редакции старого еще "Нового Времени", от руки писала свои блистательные колонки. Как она, приехав в редакцию, тут же звонила маме - "я доехала, не волнуйся".
Зачем я это пишу? Затем, что трудно было поверить, что эта женщина - самый смелый человек в России. "Она держала девять сухих голодовок!" - с восторгом говорили о ней зэки.
Вот ее нет. Кто смелый? Кто на место Леры?
Лера, я не плачу по тебе. Я восхищаюсь тобой.

Виктор Шендерович

Вот вы не знаете, какая она была красавица в молодости, Лера Новодворская! А я видел ее выпускную студенческую фотографию - в день, когда провожал в эмиграцию Женю Арье (они учились вместе на медицинском).
Те, кто пытками в казанской психушке превратили ее в полу-инвалида, и те, кто промолчал в тряпочку весь репрессивный "совок", стали потом новой российской элитой - и совместным образом, до конца ее жизни, иронически проусмехались в ее адрес. В этой общей иронической усмешке принимали участие и многие новейшие демократы из школы real-politik: Лера, ну что c нее взять. Экстремистка! А она, среди всей этой двусмысленной гнили, многие годы оставалась невероятным эталоном чести. И поразительной, герценовской силы публицистом. А ее неприятие зла было поистине шекспировской силы…
Мы еще просто не в состоянии понять, кто жил среди нас и кого мы потеряли сегодня.

Лев Тимофеев

Лера Новодворская - Великий Публицист, человек детской искренности, чистоты, непосредственности. Горжусь многолетней взаимной приязнью. Прощаюсь с глубокой печалью… Огромная утрата для всех нас, ее читателей. Для России.

Михаил Эпштейн

Первая из наших современников, кому я предложил бы поставить памятник, - Валерия Ильинична Новодворская. У Лефортовской тюрьмы, где она сидела, или у одной из психиатрических больниц, куда ее клали на принудительное лечение. Где бесстрашие, там и бессмертие. Вечная ей память.

Александр Гельман

Ее никто не сможет заменить. Другой такой не было и не будет. Невозможно поверить, что в СССР могла родиться, могла сформироваться такая уникальная, мудрая, бесстрашная личность, как Валерия Ильинична Новодворская. Каким ярким, каким виртуозным, каким сатирически беспощадным русским языком она обладала. Она была прекрасна, и останется в нашей памяти прекрасной навсегда! Такой замечательной женщине земля не может не быть пухом

Михаил Ходорковский

У нас горе.
Ушла Валерия Ильинична Новодворская.
Самый прямой и искренний человек из всех, кого я знал.
Она громко говорила то, о чем мы шептали.
Она не мирилась с тем, с чем мы смирились.
Мы стали называть ее странной.
На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти.
Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат!
Может, кто-то тогда успеет спастись.
Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы.
И теперь уже никогда. Горько.
Вечная ей память.

Татьяна Н. Толстая

Вот видео нашей программы с Валерией Ильиничной.
Качество плохое: шумы, стертое изображение, но кто любит, тому все равно.
Я любила Валерию Ильиничну, но странною любовью.
Эта любовь сводилась к дикой жалости, несоизмеримой с ее высказываниями (иногда ужасными, или идиотскими, или детски-наивными, или будто бы злобными).
Никакой злобы не было в Валерии Ильиничне. То, что сейчас многим, я знаю, кажется злобой, было слепотой особого рода.
Царство ее было не от мира сего. Это надо понимать.
Она была настоящей, беспримесной юродивой.
Она своей жизнью, своими упорными страданиями и гибелью "за веру" заслужила право нести ту пургу, которую часто несла.
Бывает, читаешь жития святых, и книга выпадает из рук: вот идиоты!..
Так же точно и с Валерией Ильиничной. Вот точно так же.
Любите ее, пожалуйста.
Просите ее молиться за нас. Таких умных, праведных.
Блаженны вот такие как она. Ибо их есть Царствие Небесное.
Аминь.
http://shkola-nax.livejournal.com/175655.html

Лев Рубинштейн

Умерла Валерия Новодворская.
Она была человеком-эпохой.
К ней относились, мягко говоря, по-разному. Мне приходилось общаться с людьми, относящимися к ней как к пророку. Мне приходилось видеть и слышать тех, кто считал ее чуть ли не личным своим врагом. Кто-то считал ее юродивой. Кому-то казалась она смешной. Но вот скучной и монотонной ее не считал никто.
Многим казалось, что она состояла из одних лишь углов, за которые постоянно зацеплялись и об которые болезненно стукались те, кто проходил мимо.
Она казалась очень неудобным человеком, каковыми бывают или очень масштабные люди, или дети. А в ней и правда была совсем детская душа с ее верой в конечную справедливость, в то, что добро в результате непременно побеждает зло.
Ярость и миролюбие, не всегда уютная прямота и дружественность - все это вместе, и все это она.
Уход таких людей чреват появлением в общественной атмосфере огромной озоновой дыры. Трудно и долго эту дыру придется заштопывать. Но придется, деваться некуда.
А ее беспокойная, непоседливая, страстная душа пусть теперь успокоится.
Светлая память.

Андрей Архангельский

Видел ее в последний раз на Марше мира в марте. В России человек, который в общем-то занимается совершенно по нынешним временам обычным делом - правозащитой - считается сумасшедшим, и судьба философа Чаадаева в этом смысле была символической. В отношении Новодворской это все было концентрировано - так к ней и относились, и враги, и, что характерно, "свои". Эти "свои" - люди в целом даже приличные, но желающие "не выходить за рамки", они радостно гоготали при упоминании - а, "ну она же того…", и это довольно подлая вещь. Слишком страшно признаться себе, что она - как раз норма человеческого самостояния, а не ты. Ты - приспособленец, идущий на компромиссы, ты "договорился" со своим начальником, хотя конечно ты "против Путина"; но тебе нужно выплачивать кредит. Поэтому ты, конечно, лучше, чем нашисты, но ты, конечно, в подметки не годишься таким, как она. Человек, который всю жизнь боролся, и который ни разу не боялся; человек, который заплатил за это личной неустроенностью, одиночеством и пр. Смех над такими людьми - это просто естественная психологическая защита - от чего-то более сильного, такого сильного, что ты даже не рискуешь себя сравнить с этим. Поставить рядом. Какой редкий тип. Как редко такие люди появляются и живут здесь, служат своим убеждениям всю жизнь, а не только "по молодости". тут еще одни момент: она ведь не повзрослела, да - в каком-то современном русском смысле. Не успокоилась до самой смерти. И это нам тоже смешно - хотя на самом деле круче этого ничего нет - оставаться бескомпромиссным, как в юности, всю жизнь. Это по нашим представлениям "смешно" - настолько в общественном сознании высмеивается любая моральная стойкость, любая верность принципам и себе. Сохранить себя - это лозунг диссидентов 60-70.хх."мы боролись за себя".
На самом деле она - счастливейший человек. До конца жизни наводя ужас на всю беспринципную сволочь, на идеологических противников и соратников, на любую власть, на всех этих соглашателей, на всех этих неборцов. До последнего дня. Какое счастье - какая цельность. Какая победа." (с)

Илья Осипов тоже высказался:
"Академик Лихачев как-то сказал слова которые мне навсегда запомнились: Даже когда все против вас, даже когда вы в меньшинстве, встаньте и говорите… пусть те люди, что не имеют смелости сказать знают, что они не одни.
Я понял, что можно быть в меньшинстве, можно быть одному. Но никогда не отказаться от своего мнения.
Сегодня умер великий человек, великий борец, человек который никогда не шел на компромисс, человек который мог идти против большинства, человек который не боялся быть смешным, и осмеянным. Человек который говорил, когда все, все молчали…
Умела она в знаковое время, когда ложь вновь стала нормой жизни…"
Она была настоящей, беспримесной юродивой.
Она своей жизнью, своими упорными страданиями и гибелью "за веру" заслужила право нести ту пургу, которую часто несла.

Очень честно сказано.
Дифчонка написал(а)
_Она была настоящей, беспримесной юродивой.
Она своей жизнью, своими упорными страданиями и гибелью "за веру" заслужила право нести ту пургу, которую часто несла._
Очень честно сказано.

продолжу цитату. а то контекст разорвался немного.

"…Любите ее, пожалуйста.
Просите ее молиться за нас. Таких умных, праведных.
Блаженны вот такие как она. Ибо их есть Царствие Небесное.
Аминь." (с) Татьяна Толстая
… про мертвых либо хорошо, либо ничего
Почтим молчанием
Често я в шоке. почтим.
Новодворская про Путина:
"Я знаю, что он меня переживет. Он молодой, спортивный, а я старая, больная. И страшно делается: дитятко наше убогое, которое нянька еще в роддоме на голову уронила, с детским церебральным параличом и задержкой умственного развития, по имени Россия, ему достанется, и некому будет сиротку даже пожалеть…"
про мертвых либо ничего, либо правду… в оригинале было так
14.07.2014 в 18:54
SonderKommando x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
про мертвых либо ничего, либо правду… в оригинале было так
Ну вообще-то aut bene aut nihil, так что именно "хорошее или ничего".
15.07.2014 в 09:43
go? x0 @ SonderKommando Ответить
да, вы правы, хотя мне ближе именно то что я сказал… и думается мне контекст был именно в этом…
13.07.2014 в 18:23
vasabi x0 Ответить
Ну всё!Комунякам и на том свете житья не будет.
13.07.2014 в 18:43
ЁШ x0 Ответить
Тётка правду говорила … и не боялась ни кого …
Светлая ей память …
Предположим, не правду, а то, что думала.
А память - уж какую оставила.
вот если действительно говорила то-что думала то это ещё пол беды, но я что-то далеко в этом не уверен… этот человек у меня не вызывает ни жалости ни каких либо других эмоций. не знаю ничего хорошего за нее, ни одного поступка. А болтунов то и у нас хватает с альтернативным "нетакимкакувсех" мнением…
14.07.2014 в 11:14
knopern x0 @ go? Ответить
А вот интересно: вызовет ли искреннюю жалость у общественности твоя личная смерть?
14.07.2014 в 11:17
go? x0 @ knopern Ответить
думаю вызовет, хотя это тебе не у меня надо спрашивать, а у софорумцев… кстати будешь опрашивать ты и за себя поинтересуйся… интересно будет посмотреть)
go? написал(а)
не знаю ничего хорошего за нее, ни одного поступка.


она как минимум - талантливый журналист.
Вот например ее колонка в одном из номеров Ньютаймс в 2009 году, заголовок - "Я замужем за Путиным".

"Встаю я утром, и вдруг до меня доходит: ведь я уже без малого 10 лет замужем за Путиным, и то, что между нами происходит, и есть классическая российская семейная жизнь. Он мне зарплату не приносит, а я ему обед не готовлю и белье не стираю. Живем, как Стива Облонский с Долли, не здороваемся, не разговариваем. А дом общий: 1/8 часть света. Или тьмы. Когда я его увидела впервые на экране в 1999 году, он как-то нехорошо, загадочно на меня посмотрел, и я поняла, что он положил на меня глаз.
Я замуж за него вовсе даже и не собиралась. Я принца ждала заморского или хотя бы Борю Немцова. Но вы же знаете, как это у нас принято на Руси: сначала «Матушка, матушка, что во поле пыльно?» Ну матушка зубы и заговаривает: мол, кони разыгрались. А потом: «Матушка, матушка, образа снимают, матушка, матушка, меня благословляют». И как водится: «Дитятко милое, Господь с тобою…"
http://www.newtimes.ru/articles/detail/13397
она как минимум - талантливый журналист.
Вот например ее колонка в одном из номеров Ньютаймс в 2009 году, заголовок - "Я замужем за Путиным".

вот даже читать не буду… желтизной от одного названия несёт
А там нечего читать. Тетка сплагиатила идею у Аверченко и написала какое-то убожество на своем уровне.
ага, спасибо что сэкономил моё время…
Так она думала правду и говорила правду … и по этому на неё и крысились главнюки …
Личностью она была колоритной и по этому ликвидировать её было проблематично с точки зрения политических последствий …
дитятко наше убогое, которое нянька еще в роддоме на голову уронила, с детским церебральным параличом и задержкой умственного развития, по имени Россия (с)

"Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление."
"США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве."

"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."

"Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях для зачумленных (или попросту - чумовых), мы позволяем им баллотироваться в губернаторы, в Думу, в Президенты - и издавать газеты"

"Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было". (с)

Да гореть ей в аду с такой "правдой".
Дядя Вова написал(а)
Да гореть ей в аду с такой "правдой".

вот ведь как вас корежит) потому что принимаете все на свой счет. и слова ее попадают вам не в бровь а в глаз) и задевают вас за живое. "восстань пророк, и виждь и внемли, исполнись волею моей, и обходя моря и земли Глаголом жги сердца людей". (с) вот у Валерии Ильиничны это получалось как ни у кого другого.
Путин, кстати, выразил соболезнование родственникам и близким Новодворской. У нее мама осталась.
вот ведь как вас корежит)

нас корёжит?!…помилуйте!-у людей праздник!!
Путин, кстати, выразил соболезнование родственникам и близким Новодворской.

ну и што это значит?
А я вам скажу…Это значит,што у президента страны превосходное чувство юмора,для пущего блеска еще немешало бы и на поминках два баяна порвать.В,В,П уделал либерально-фашиССкую фюлершу на 150 процентов,50% только за то што он своими "поздравлениями" достал ее и на том свете.Шутка была бы еще более блестящей если бы он отослал еще пару -тройку соболезнований начиная с Навального, не сильно придерживаясь алфавита
)
Я не сумасшедший космополит. Потому очень близко к сердцу воспринимаю брань всякой сволочи на свою страну. Страна эту погань лечила, учила, защищала - а она будет фигвамы на стенах рисовать? Это, мягко говоря, напристойно.
И глаголом жечь сердца людей - это все-таки не про новопреставленную. Косноязычная безграмотная хабалка, всплывшая со всевозможной накипью в годы перестройки - это как-то ближе.
Последний абзац у вас - просто манипуляция. Я не путинец - повторять вслед за ним все его экзерсисы. И меня совершенно не волнует родня Новодворской.
Не будет она гореть в аду…
А сказанное этой женщиной - правда …или Вы больше предпочитаете "газету правда" и бюллетени "ЕдР" …???… У ней была своя словесная мыслеформа чего к сожалению многие просто не имеют …
Сталин много лет готовился к войне с Германией (читайте «Ледокол» Виктора Суворова!). Гитлер успел нанести первый удар, иначе несокрушимая и легендарная зашла бы ему в тыл и ударила по Румынии, отрезая нефть. Если бы не 22 июня, Сталину досталась бы не половина Европы, а весь континент, включая Францию и Норвегию, Бельгию и Швецию. Я не прошу вас благодарить Гитлера за его невольную услугу. Но и Сталина не заставляйте меня благодарить. В схватке акулы со спрутом победил спрут. Здесь некому выносить благодарность. Я глумлюсь над национальными святынями? Скорее, над национальной мифологией. Уберите с глаз долой вольных и невольных фальсификаторов: К.Симонова, Василя Быкова, А.Адамовича, Ю.Бондарева и прочих, а на полке оставьте одного Виктора Суворова. Сожгите сами свои нашивки и ордена. (с)
Правда так и брызжет в каждом слове ))
Или вы себе оставили лазейку сочетанием "своя правда"? Дык это вообще синоним сумасшествия. И совершенно непонятно, с какого перепугу до сих пор отдельными гражданами сумасшедшие считаются пророками и прочими эзотерическими личностями.
Я тоже люблю эту женщину за то, что она говорила правду.

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников"
16.07.2014 в 01:25
quest x0 @ ЁШ Ответить
Не будет она гореть в аду…

Полностью вас поддерживаю.Есть предложение сжечь ее в крематории,штобы она вонь долго свою не расспространяла

)
16.07.2014 в 05:54
ЁШ x0 @ quest Ответить
Не волнуйтесь … Жизнь коротка и ВСЕ попадут в колумбарий …
А Новодворская = МОЛОДЕЦ …
Относительно Витька Суворова и его книжных "бесселлеров" ….этого бывшего члена КГБ предавшего родину - а он разве самая-самая правда в первой инстанции …!!!???…
Не нравится Новодворская слушайте Чурова и Мизулину …оне врать и выдумывать не будут …
"А сказанное этой женщиной - правда" (с, ЁШ)
"на полке оставьте одного Виктора Суворова" (с, эта женщина)
Таким образом, на вопрос ЁШа: "а он [Суворов] разве самая-самая правда в первой инстанции?" сам же ЁШ отвечает: "ПРАВДА!"

Либо это двойственность сознания, но я не врач - диагнозы ставить. )))
ЁШ отвечает - ПРАВДА со знаками вопроса (см.выше !!!???) …т.е. констатирует факт … а не задаёт вопрос и потому - я-ж тоже не духтор … грамматику и орфографию у других проверять …
"А сказанное этой женщиной - правда" (с, ЁШ)
"на полке оставьте одного Виктора Суворова" (с, эта женщина)
Таким образом, на вопрос ЁШа: "а он [Суворов] разве самая-самая правда в первой инстанции?" сам же ЁШ отвечает: "ПРАВДА!"

Либо это двойственность сознания, но я не врач - диагнозы ставить. )))
14.07.2014 в 11:58
грейв диггер Ответить
фейсбук вчера вечером просто взорвался от этой новости

Мдааа
Драгунский,Шендерович,Эпштейн,Гельман,Ходорковский,Рубинштейн,Архангельский
не увидел гнусавого Макаревича,тем не менее весьма примечательная компания подобралась поскорбить по России в лице усопшей.
Разве можно сказать о покойной лучше, чем процитировать её же слова? так и сделаем.


"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников"

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки"

"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США"

"Русская нация - раковая опухоль на теле мира".

"Жалела и жалею только о том, что кто-то из «Белого дома» ушёл живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь…
Я вполне готова к тому, что придётся избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть."
бан так бан. переживем и это.
P S не забудь заплатить загорелым южным парням, удовольствие платное.
Может ты перестанешь бегать за мной и рассказывать о своих платных удовольствиях от неких парней? Меня ваши удовольствия не интересуют, пройди в спецфорум и там обсуждай эти вещи.
экий скромный гондурас.
Тут скорбят по Новодворской. Про свои игрища с некими парнями рассказывай в другом месте. Не место тут для этого.
я понимаю. твоя можно сказать коллега. помнишь, любишь, скорбишь. соболезную. типеря заработки упадут. нирасплатишься. ни буду писать с кем и за что. а то опять начнешь о комплексах. зенитно-ракетных.
Я действительно скорблю по Новодворской. Потому, что даже дивизия Прохановых и Анпиловых не смогла сделать то, что сделала она - привить миллионам людей отвращение к англоамериканской версии демократии для стран бывшего СССР.
как говорил товарищ Сталин кадры решают все. в данном случае твои кураторы угадали с кадром. в отличии от тибя бедолаги.
Это слова настоящего революционера.
И слава богу что все это всего лишь слова. А может ей в юности перекололи аминазин в сумасшедшем доме? Или таблеточки галопиродола давали в тюрьме? Эх.. её бы вскрыть и на опыты, может быть выяснилось бы что не так уж права была гуманная власть в СССР, лечившая таких.
16.07.2014 в 19:18
ЁШ x0 @ Layera Ответить
На её похороны пришли сотни людей …добровольно…с цветами … А вот к некоторым сродники только и то по необходимости …
Она останется Валеркой Новодворской …а вот другие только пылью у её ног …
И вообще - про покойницу или хорошее или ни чего…(с)…
И вообще - про покойницу или хорошее или ни чего…(с)…


Согласен.


"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников"

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки"

"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США"

"Русская нация - раковая опухоль на теле мира".

"Жалела и жалею только о том, что кто-то из «Белого дома» ушёл живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь…
Я вполне готова к тому, что придётся избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть."
Не показатель. Люди даже к Ельцину приходили.
17.07.2014 в 16:44
Layera x0 @ ЁШ Ответить
Так вы оцениваете людей по количеству людей пришедших на похороны?
18.07.2014 в 08:57
ЁШ x0 @ Layera Ответить
Я оцениваю людей по их делам и поступкам …
И вообще - хватит лить грязь на покойницу ….
Успокойтесь - Вам (очень многим) "это" не грозит … ни когда не заслужите …
И вообще - хватит лить грязь на покойницу ….



Ага. Можно всего один вопрос - когда человек утверждает, что необходимо убить каждого пятого гражданина страны - это хороший человек или нет?
Только массовые расстрелы руководящих сотрудников спасут страну от нищеты и позора … (с)…
Сколько в стране "номенклатуры" …???…
Сколько живут распушив пальцы и сморкаясь вкруговую…???…
Сколько дублирующих структур …???…
Я всего лишь задал вопрос - "Является ли хорошим человек, говорящий о том, что каждого пятого нужно убить?". Простой вопрос, достаточно выбрать ответ Да или ответ Нет. Не надо уводить в сторону - да или нет?
Вы хотите прямой ответ …???…- ДА …и далее см выше …
Вы осуждаете человека только за то, что она боролась за ВАШЕ право сейчас обливать её грязью сидя перед монитором …
А то, что она не влезла в "прокрустово ложе" …так она пастух…а не стадо …(с)…
Повторяюсь - очеЕень многих по кончине даже в газетёнках не пропишут … и гадить будут на ваши холмики по причине нужды …
Она личность …а кто вы …???… люди - как * на блюде …(с)…

Пора тему закрыть …
19.07.2014 в 10:04
More x0 @ ЁШ Ответить
Согласна с вами на все 100%.
Согласна с вами на все 100%.


То есть вы думаете, что ни вы, ни ваш ребенок не будете теми самыми одним из пяти, которых хорошо бы убить по мнению обсуждаемой гражданки?
Можно это услышать из её уст,а не из выдержек из газет?
Не отрицаю того,что моё мнение о ней не сложено в "многоэтажный дом" ,но пятиэтажность присутствует,т.к. женщина в политике,сформированная в соц. обществе и глубоко ненавидящая коммунизм,по меньшей мере-психическая травма.
Согласная на 100-тему надо закрыть!
Вы предлагаете мне заняться магией вуду, оживить покойную и попросить ещё раз это сказать? Эти слова есть и на ее сайте и на множестве поддерживающих ту же идеологию ресурсов.

Ещё раз - я всего лишь выдал набор из ее высказываний. Повторю. Читайте внимательно, проникайтесь духовным наследием великой женщины:

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников"

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки"

"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США"

"Русская нация - раковая опухоль на теле мира".

"Жалела и жалею только о том, что кто-то из «Белого дома» ушёл живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь…
Я вполне готова к тому, что придётся избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть."

"Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление."
"США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве."

"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."

"Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях для зачумленных (или попросту - чумовых), мы позволяем им баллотироваться в губернаторы, в Думу, в Президенты - и издавать газеты"

"Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".


Часть можете посмотреть тут

http://www.ds.ru/vnstat.htm

сайт Демократического Союза, организованного Новодворской. первоисточник.
Мала я в этой области и ваш указатель сочла за полезность,спасибо.
Мда…у неё были психические проблемы.
Никогда не признавала расизм шовинизм,хотя…признаки превосходства и у меня присутствуют,но в лёгкой форме.
Я всего лишь скромно несу в массы творческое наследие Валерии Ильиничны Новодворской.
Я вас поняла.
Согласная на 100-тему надо закрыть!


Почему это тему закрыть? Уж не коммунистка ли вы, не агентша ли КГБ, что хотите скрыть от народа великое гуманистическое наследие Валерии Ильиничны?
Бешеный прапор написал(а)
Почему это тему закрыть? Уж не коммунистка ли вы, не агентша ли КГБ, что хотите скрыть от народа великое гуманистическое наследие Валерии Ильиничны?
Скорей из тех,кто придерживается традиций и 40 дней о покойнике говорит либо хорошее,либо-ничего.
Скорей из тех,кто придерживается традиций и 40 дней о покойнике говорит либо хорошее,либо-ничего.


Что ж может быть лучше о покойном, чем громкая читка его произведений?
Лично моя позиция.
Не навязываю, просто объясняю.
Если я видела, что у нее проблемы со здоровьем, то делать ее мессией, так же как и делать ее террористкой - примерно одно и то же. Нельзя всерьез воспринимать ее творчество.
Я считаю, что проблемы со здоровьем у тех, кто начинает считать мессией любого человека, которого ему мессией объявят. Прочесть труды мессии такие люди почему-то всегда забывают.
дадада –- действительно, дело не столько в знамени, сколько в тех кто под этим знаменем собирается… и для чего…
Мы ж не в рясах.
Не понял фразы. Раз мы не в рясах, то можем громко славить любого человека, даже не зная того, к чему он призывал?
Может там,она осознала все свои грехи и слышит нас.Знаю,знаю,знаю,что скажите,но…эта мысль со мной и она меня греет.
19.07.2014 в 10:06
giman x0 @ ЁШ Ответить
Ну естественно, это только у Новодворской было право обливать людей грязью и гадить на могилки, причем все для блага, якобы, народного. Прямо-таки мазохизм.
Вот не приходит в голову, что такое к ней отношение, как раз из-за такого поведения?
Совет: не говорите людям что и как делать, а они не будут говорить куда вам идти. (с)
19.07.2014 в 10:20
More x0 @ giman Ответить
Совет вам в руку!)
19.07.2014 в 10:44
giman x0 @ More Ответить
Мне то зачем? Я "человеком с большой буквы" становиться не собираюсь, а в качестве кумира даже не рассматриваю.
19.07.2014 в 11:48
More x0 @ giman Ответить
…а почему?
19.07.2014 в 12:17
giman x0 @ More Ответить
А что неясного то? Все достаточно прозрачно и понятно.
Удивительно только, что вы с такими вопросами пытаетесь о людях судить.
19.07.2014 в 17:12
More x0 @ giman Ответить
КОНФЕдератка придавала бы мордастости.)))
Удивлять не пыталась,проявляла любопытство.
что она боролась за ВАШЕ право сейчас обливать её грязью сидя перед монитором …


Извините, где поливание грязью? Я всего лишь цитировал на форуме ее слова. Предъявите мне хоть одно плохое мое слово о покойной, иначе так и останетесь тут перед всеми мелким лгунишкой.


Вы хотите прямой ответ …???…- ДА


То есть, когда человек призывает убить каждого пятого в стране - это хорошо по-вашему. Так и запишем - тот, кто хочет убить каждого пятого человека - гуманист и борец за права людей.
Право!
Хватит уже обсуждать.
Человек был больной.
Диагноз неприятный, вяло-текущая шизофрения.
Отмучилась - и земля ей пухом.
Не надо из больных людей делать мессий или подонков.
Да они нестандартные, смелые, искренние, юродивые, гонящие пургу, непредсказуемые.
Но они просто больные.
А как назвать пишущих на форуме граждан, которые утверждают, что и они бы не прочь убить каждого пятого человека в стране? Кстати, они же считают себя приверженцами демократии и прав человека.
Однажды я столкнулась с проблемой.
Приняла в отдел нового сотрудника.
Его отличали высокая эрудиция и слегка навязчивая разговорчивость.
Но в целом нормальный сотрудник….
2 месяца он работал хорошо
На третий стал заговариваться…
Ставишь простую задачу - не делает, но зато рассказывает про вселенские заговоры майкрософта, гугла и т.д.
Я не понимала, что с ним. Месяц пыталась "договориться", чтоб он занялся работой.
Бес-по-лез-но.
Потом я в его речах стала участницей общеземного зла…. и я его попросила… уйти в отпуск… потом спросила, хочет ли продолжать работу?
Следом он лег в больницу.
Вышел адекватным эрудитом…. Ну слегка странноватым…

ПРОСТО БЫВАЮТ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
ЭТО НАДО ПРОСТО ПОМНИТЬ.
И не думать, что они самоотверженные Данко и несут в массы свет.
Просто больные, нарушения психики. Вот и все.
И не нужно собирать их цитаты…
Просто у них было обострение.
А общество у нас очень даже демократическое и толерантное, если они свободно могут высказываться в СМИ!
В который раз хочется отметить, что в массе своей граждане, льющие крокодиловы слёзы по светочам Демократии наподобии Солженицына или Новодворской на самом деле своих кумиров не читали. От того и воспринимают цитаты из своих кумиров, как гнусную провокацию и ложь.
Дык вашего сотрудника не впихивали везде и всюду как светоч знаний и мать русской демократии. Потому никто и не знал бы о нем никогда, если бы вы не проговорились.
А раз уж человек согласен на то, чтобы его сделали публичной персоной - должен быть готов к тому, что и в котле со смолой ему будет икаться от воспоминаний выживших.
Дык вашего сотрудника не впихивали везде и всюду как светоч знаний и мать русской демократии.

Да….
Случись, не дай Бог, в нашей компании демократия….
Конкуренты не слабо бы вложились в предвыборную компанию с поддержкой сего эрудированного и энергичного молодого человека :)))
Но в конторе есть хозяин, поэтому демократии к счастью нет.
Дифчонка написал(а)
в конторе есть хозяин, поэтому демократии к счастью нет.

!!!
Распечатал и повесил над креслом)))
смотря кого и за что
22.07.2014 в 11:43
Layera x0 @ ЁШ Ответить
А чем в таком случае она отличается от так ненавидимых ею коммунистов? По мне так это самый натуральный Пол Пот или еще хуже Троцкий, с разницей лишь в том что Пол Пот все таки получил реальную власть, Троцкий на короткое время ее тоже получил, а вот Новодворская мимо пролетела, как фанера.
и простых прохожих тоже?
То есть, лить грязь могла только покойница? Это ж насколько после ее кончины чище станет.

"А на самом деле Керенский никогда к лошади даже и не подходил… Он был позер и фразер, ради красного словца и широкого жеста не пожалевший целую страну. Мягкий, интеллигентный царь[2]самоустранился с готовностью, загубив страну своей непоследовательностью.Политик-романтик, безответственный революционер и трепач, Керенский угробил Россию в силу бездарности, неумения заниматься делом и считать хотя бы на два хода вперед."

«Я хочу, чтобы мы помянули тех, кто освобождал Эстонию от Советской армии – эстонских легионеров. Предлагаю почтить их память минутой молчания, так как, кроме нас, это сделать некому».

«Русская нация — раковая опухоль человечества!»
«Русская нация — раковая опухоль человечества!»
Вот лично мне - этой фразы достаточно!
ЁШ
И вообще - хватит лить грязь на покойницу ….

Вы тоже считаете, что вспоминать ее цитаты - это тоже самое, что лить грязь?
согласен,хотя я не большой любитель политики,но я бы с ней пообщался


проводили в последний путь Валерию Ильиничну. Со святыми упокой…
"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки"
17.07.2014 в 11:25
Аполитичная Николь @ Первая Ласточка Ответить
Ни одного русского выражения лица и поста.
Новодворская человек с большой буквы … а вот некоторые только здесь скалиться могут …
17.07.2014 в 13:20
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Новодворская человек с большой буквы … а вот некоторые только здесь скалиться могут …

Правильно было бы добавить, не русский человек.
С очень большой.

"Я вполне готова к тому, что придётся избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть"
17.07.2014 в 14:08
Аполитичная Николь @ ЁШ Ответить
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты - русская народная мудрость. Я вижу что Вы человек с большой буквы, а вот с какой именно сомнений не вызывает.
Желаю Вам не пухнуть с голоду.
22.07.2014 в 11:45
Layera x0 @ ЁШ Ответить
Я даже знаю с какой.
Браво! Чувствуется или спецподготовка или неиспорченное природное ощущение ситуации…
Действительно , линия фронта проходит не по гос.границам и не по спиралям ДНК…. а именно по выражениям лиц и мыслей….
Аполитичная Николь
Ни одного русского выражения лица и поста.

Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
(с) Губерман



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС