Курсы валют $59.66   €63.72

Афиша

Три икса: Мировое господство

Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее

2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…
Отважный рыцарь / Настоящий рыцарь должен быть мужественным, смелым, отважным, каким угодно, но главные составляющие успешной героической карьеры – дама сердца и немножечко препятствий, чтобы завоевывать было интереснее. А там уже и замок, и полкоролевства, и слава под фанфары – все как всегда. Вперед – навстречу приключениям, чтобы успеть позавтракать кашей и не забыть меч…

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как вы относитесь к трудовым династиям?

11.06.2014 в 20:05
Klukva x10 Ответить
Трудовая династия – это когда люди одной профессии передают из рода в род мастерство, славные трудовые традиции. Династии бывают разные, но каждая из них уникальна: это люди разных поколений, неповторимых жизненных историй.
Есть врачебные, педагогические, военные, рабочие династии, правоохранительные , музыкантские и др.

Негативная же сторона династии в том, что отцы очень часто пытаются пристраивать в свою профессию абсолютно неумелых детей на теплое место, забывая о критериях профессионализма.
Как вы думаете, в наших современных условиях династии - благо или зло?

11.06.2014 в 20:09
Alef x13 Ответить
я - за!

в семье Рабиновичей все мужчины в четвёртом поколении были гинекологами… не нагляделись… :)
11.06.2014 в 20:26
Klukva x10 @ Alef Ответить
А в семье Ивановых хорошего токаря не найдешь!
11.06.2014 в 20:32
Alef x13 @ Klukva Ответить
у меня 4-й токарный разряд… что надо точить? :)
11.06.2014 в 20:35
А ты еще умеешь? Выточи мне красивую футорку в подарок!
11.06.2014 в 20:46
эх, нам бы схемку, иль чертёж, мы б затеяли вертёж… :) ©
11.06.2014 в 20:48
Нарисуем без проблем! ;)
11.06.2014 в 20:54
а материал какой?
11.06.2014 в 20:59
Сталь, обычная, конструкционная.
Для этого еще нужна заготовка, станок, правильно заточенный резец..
В твоих навыках я не сомневаюсь!
11.06.2014 в 21:00
сталь 3 подойдёт?
шли чертёж… эх, давненько не брал я в руки шашек :)
11.06.2014 в 21:08
Подойдет!

11.06.2014 в 21:10
здесь не все размеры… не указаны диаметры, фаски…
11.06.2014 в 21:12
Тогда это займет некоторое время..
11.06.2014 в 21:38
кстати, а зачем вам футерка?… какие-то нестандартные размеры, которых нет в магазе? )
11.06.2014 в 21:43
Эксклюзив на память! Сложное конструкционное изделие.
11.06.2014 в 21:49
да ладно )
я на упк точил складные стаканы из титана… те, которые складываются в плоскую шайбу, вот это да - эксклюзив )
Klukva написал(а)
Эксклюзив на память! Сложное конструкционное изделие.

В каком месте оно сложное?:)
11.06.2014 в 22:28
maritte28 x5 @ Alef Ответить
:)
11.06.2014 в 20:12
Вася4 x10 Ответить
в наших современных условиях династии - благо или зло
все конкретно. в общем случае и так и эдак может быть. хотя если точно по теме, трудовые династии редко могут быть уж откровенным злом. вот руками водящие!
11.06.2014 в 20:24
Klukva x10 @ Вася4 Ответить
У руководящих свои проблемы. Многие там, может быть, и выросли из трудовых династий, только они и руками делать ничего не умеют и руководят так, что все валится. А еще их слишком много..
11.06.2014 в 20:42
Вася4 x10 @ Klukva Ответить
ну, из трудовых то вряд-ли хто там вырос. только если для анкеты ссылали.
А еще их слишком много..

по статистике 7 штук … на одного работающего … еще в совке было. сейчас никто ни считает. усе руководством заняты.
11.06.2014 в 20:47
Klukva x10 @ Вася4 Ответить
Вот другой пример.
Поступление в ВУЗ. В этих высших сферах династия часто превращается в коррумпированную систему. Вместо способного ученика берут неспособного, но блатного. Жаль, что профессионализм не считается важным критерием. Кругом какие-то связи и "игрищи".
11.06.2014 в 21:15
Вася4 x10 @ Klukva Ответить
ну, да. ну, да. хотя пример скорее про нетрудовые династии.
11.06.2014 в 21:16
shepherd x5 Ответить
При одном упоминании слова "труд" у меня возникает крик души: "Стреляйте этих "новых русских", да здравствует Рабоче-Крестьянская власть Советов!"…
11.06.2014 в 21:32
Klukva x10 @ shepherd Ответить
Самое удивительно, что рабоче-крестьянская власть добилась того, что работать стало некому! Что в поле, что у станка.
11.06.2014 в 21:42
shepherd x5 @ Klukva Ответить
Да ладно, рабочий больше инженера получал, а сколько заброшенных дач в районах, не говоря, что деревня теперь напрочь вымерла, мы продовольственно полностью зависим от запада…Это не рабочие и крестьяне, их обманули, а тузы партийные развалили, на самом деле, философия пролетариата с их образом жизни никак не согласовывалась, на своей шкуре они нужды никогда не чувствовали, своей кровью и потом не зарабатывали копейку, те же короли, а зачем королю коммунизм, так они вместо того, чтобы его реформировать, сделали себе беспредельную финансовую власть, отсюда и все остальное следует…Бесправие низов и разграбление природных богатств…
В целом положительно.
Бывают однако моменты когда профессия теряет свою актуальность или исчезает совсем в следствие НТП.
И ещё…темперамент и врождённые наклонности ребёнка могут сулить ему совершенно иную специализацию (пример - М.В. Ломоносов) .
12.06.2014 в 10:22
More x8 Ответить
Согласна,многие пытаются "сострогать" ребёнка под свои интересы и многие давят на детей,хотя те и сопротивляются,но если ребёнок растёт в атмосфере вольного энтузиазма,если он купается в интересах профессионального мастерства и пытается плыть самостоятельно,то это течение направлено в нужном направлении и в полезном.Трудовой опыт очень важная составляющая профессионала,благодаря ему созреет более "вкусный" плод.
Общие интересы,при правильном подходе,скрепляют и объединяют узы,помогают не совершать ошибки отцов и обгонять родительский опыт,а значит,открывать новизну,прогрессировать.За и только ЗА!
12.06.2014 в 10:23
More x8 Ответить
.
12.06.2014 в 10:44
Сирота x0 Ответить
можно сказать, что отношусь. дед начал, отец продолжил, теперь я. была у меня возможность получить другую профессию, даже после школы поступил в институт радиоэлектроники. но на втором курсе стало скушно учиться, бросил. и стал тем, кем стал.))))
ну а "руководящие династии" как-то трудно даже ассоциировать, не то что назвать, с "трудовыми".
12.06.2014 в 10:51
More x8 @ Сирота Ответить
Руководить,вы полагаете,очень просто?
12.06.2014 в 11:25
Сирота x0 @ More Ответить
непросто, согласен. но в "трудовые" династии идут т.с. по "зову сердца" (или как это назвать?) а в "руководящие" - по протекции. в настоящий момент зачастую руководителем становится не грамотный специалист, а отпрыск нынешнего руководителя
-папа, а я могу стать офицером, как ты?
-конечно, сынок! я ведь тебе помогу!
-папа, а я буду полковником, как ты?
-обязательно быдешь!
-а генералом?
-нет, сынок, у генерала свой сын есть!
или из классиков "у нас так исстари ведётся, что по отцу и сыну честь"
и чем выше должность, тем сложнее её получить человеку "со стороны". в рабочих профессиях такого я по крайней мере не слышал., здесь ценят личные качества, опыт, а не родителей
12.06.2014 в 14:43
More x8 @ Сирота Ответить
Как не горько,но я с вами согласна.
Да и руководящий образ может вырисовываться уж ни как не для ребёнка,а для более взрослого отпрыска,когда у того сформировались свои интересы и как-правило,уже привлекает богатая рамка,а не тот НАТУРморт,что на холсте.
Хочется верить,что существуют мудрые родители,которые постепенно ведут к тому состоянию и той колоритности,когда можно гордиться тем,что на почётной стене достойный, и не важно какая рамка при этом,т.к. привлекает основа.Мало таких мудрецов и наверное,они исключительны.
а в "руководящие" - по протекции. в настоящий момент зачастую руководителем становится не грамотный специалист, а отпрыск нынешнего руководителя

Руководитель не только профессия, но и способ мыслей и особое мировозрение , … и где у нас, например, такие династии в верхнем руководстве ?? А некоторое наличие таковых на нижнем и среднем уровне ничем юридическим не закреплено и говорит либо о силе семейных кланов , либо об отсутствии конкуренции…
А "грамотный специалист" это всего лишь наёмный сотрудник…ему зарплату платят за исполнение конкретных должностных обязанностей…
12.06.2014 в 11:00
vasabi x4 Ответить
Мой прадед был механик флота.Дед-радист.Мой отец капитан-механик.Все три сестры работали на разных должностях там же.Два зятя-капитаны,третий тоже речник из флотской семьи.Я сам 8 навигаций рулевым отходил,пока приземлился.Зла в своей семье не вижу!!!;))))))
12.06.2014 в 22:38
knopern x10 Ответить
Лично я отношусь к трудовым династиям позитивно и с уважением. Знаю сотни примеров во всех уголках бывшего СССР (почти везде побывал!). И в Нижнем таких династий очень много: и среди рабочих, и среди медиков и среди художников. Не буду утомлять вас фамилиями, которые, кстати, у многих на слуху…
13.06.2014 в 11:51
ЁШ x4 Ответить
Я против … резко и однозначно против … Чушь эти династии …

- Дед, а я буду генералом …???…
- Нет внучок … ты будешь полковником …а генералом будет Бернштейн Ося ибо у него дед генерал …
14.06.2014 в 14:43
knopern x10 @ ЁШ Ответить
А я "за", потому что ты против!
14.06.2014 в 19:31
ЁШ x4 @ knopern Ответить
НАЗЛО …)))…это не аргумент …Например Пугачиха и её дочка Христя… нуу если нет у неё голоса так и не будет…а маманя за счёт своего авторитета её тащит…а действительно сильные чистые голоса других исполнителей пропадают …
А эта клоунада с ТВ кухнями, танцами, песнями … ???…Перестали снимать в дешёвых сериалах дают кухню… или идёт петь …
Извините это уже не "культура", а мафиозная структура … Про "собчачью конуру" васче молчу …
Ага. То есть как устраивать японское экономическое чудо (и стабильно развитие немецкой экономики, и многие положительные моменты европейской) - так династии работают.
А вот как в России, производящей только понты - так династии "чушь"?
Так мы производств не создадим.

Как вы относитесь к трудовым династиям?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
В Нижнем Новгороде отключат 20 насосных систем 1 Uliana1 Сегодня в 00:02
Ночник
Доллар будет оставаться неподалеку от 65 руб 10 hkdkest Вчера в 21:03
Alef
Стрелке вернут статус общественного центра 1 Uliana1 22.01.2017 в 22:28
Ночник
В ЦКБ появится отдельное крыло для элиты 1 Uliana1 22.01.2017 в 11:15
Ночник
Больничный скандал в Нижнем Новгороде 6 Uliana1 21.01.2017 в 22:54