Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Герман Греф опасается скорой рецессии в экономике РФ

24.03.2014 в 21:03
knopern x0 Ответить
25.03.2014 в 04:42
Биоген x0 Ответить
А Барак Обама сделал сенсационное заявление :
А писька то йухом называется Волга впадает в Каспийское море !!!!!!!!!!!!!!!!
В апреле прямая линия президента с народом. Ждем сенсационный диалог:
- Господин президент, что случилось с российской экономикой, пока вы играли в стерхов и олимпиаду?
- Она на…нулась!

И украинские события здесь совершенно ни при чем.
какие страшные вещи вы говорите…
Классический диалог из советского фильма:
- Не надо!
- Что "не надо"? Сам не хочу!

Вещь страшная, но неотвратимая. За победой на оленьпиаде многие забыли, что прошлой осенью резались по-живому бюджеты и расходы, что цены растут быстрее инфляции, что периодически кто-то из властных или околовластных начинает вещать про семь тощих лет и т.д. На Обществе мой пример с яйцами и ИГ с бензином тут же начали опускать - словно в магазины никогда не ходят. А на самом деле, какая зарплата долго выдержит тот факт, что прошлой весной сыр в спаре был по 190, а сейчас по 260? Это при инфляции "6%"?
И просвета нет, потому что самый главный занят самолюбованием, а второй по старшинству - вообще Медведев. ((
позволю себе напомнить, что деньги с точки зрения государства всего лишь эфимерная субстанция, заставляющая людей работать если вовремя эту хню у этих самых людей изымать в нужном количестве… так что ничего удивительного в этом нету
С точки зрения государства, деньги - это определенные государственные обязательства. Эфемерная субстанция и фантики это с точки зрения законченных долбоклюев. И беда, ежели они вдруг занимают государственные посты.
=) ну спасибо дорогой)))) по поводу обязательств и всего остального, я высказал только свою точку зрения причём с достаточно однобокого ракурса… так что не надо пиннать ногами…
Да я верю, что ты не такой. И моя сверхзадача - не дать тебе попасть в их ряды )))
))))
Не пойти ли по этому поводу не организовать ли майдан? Вон, как на Украине всё красиво получилось - экономика сразу вверх рванула, благосостояние повысилось безмерно.
Бешеный прапор написал(а)
Не пойти ли по этому поводу не организовать ли майдан? Вон, как на Украине всё красиво получилось - экономика сразу вверх рванула, благосостояние повысилось безмерно.


Давно пора заняться внедрением демократии! А то Путин все завоевания 90х развалит.
Майдан и сам получится. Как в одном северном городе у реки - посидели при постоянно растущих ценах, а потом как-то в феврале три дня хлеба в продаже не было - и понеслось.
Ну положим, не три дня, а несколько месяцев. Причем не было именно хлеба, а не как сейчас денег для покупки товаров, товар, как раз, присутствует на полках магазинов в широком ассортименте.
Опять же, если следовать вашей логике, почему во время ВОВ не было майданов, нехватка продуктов тогда тоже ощущалась?
Дык ответ банальный. Советское государство и советский строй настолько убедительно показали свою мощь и свое превосходство, что подавляющим большинством граждан неприятности были восприняты именно как временные и быстропроходящие.
На всякий случай - в той стране для начала пришлось более полугода с помощью мудрых законов и декретов уничтожать всяческую власть и управление.
А государственную Думу этой страны прозвали бешеным принтером за страсть к выпуску непрочитанных законов.
Сходство все-таки довольно большое.
В стране нет массового обнищания народа, в стране нет усталости от войны и огромного числа вооруженных дезертиров. Армия и полиция не деморализованы и не уничтожены.

Ничего похожего на 1917.
С п. 1 не согласен.
П.2 - таки да, но нивелируется отвычкой граждан от войн. Если бы своевременно не были перекуплены и ублажены чеченцы - трудно сказать, чем бы кончилось.
П.3 - их начинают с успехом заменять трудовые мигранты.
Армия - деморализована и уничтожена не как после 4-летней проигрышной войны, но все равно есть ряд нюансов. Включая то, что современная российская армия - все-таки реформированный детский сад для переростков.
А полиция и в 1917 не была деморализована. Ее несколько позже добивал Керенский.

Сходства все-таки многовато.
А полиция и в 1917 не была деморализована. Ее несколько позже добивал Керенский.


Керенский добивал полицию после 1917 года? Интересная трактовка.
Я думал мы с вами общались про февральскую революцию. Но раз охота пошутить моими методами - пожалуйста.
На февраль 1917 года полиция деморализованной не была.
Но раз охота пошутить моими методами - пожалуйста.


Надеюсь, методы защищены копирайтом и никому не позволено больше ими пользоваться?

Что же до деморализации полиции, советую вспомнить всеобщую полную амнистию, что объявил Керенский, а также причину организации красной гвардии - а именно отсутствие внятных действий полиции после февраля 1917 и как следствие этого разгул уличной преступности.

Может, перестанем натягивать сову на глобус? Ничего общего у ситуации 1917 года и нынешней нету и в помине.
Перед 17-м годом один из министров про хлеб: "Недоедим, но вывезем".
В 2005 (по памяти) президент Чубайсу (тогда еще главе ныне покойного РАО "ЕЭС России"): "Перестаньте планировать рост потребления газа электростанциями. Мы вывезем весь газ!"
Самому обидно, но сходства с революционной ситуацией, приведшей к 1917 году, навалом.
Перед 17-м годом один из министров про хлеб: "Недоедим, но вывезем".


Коковцев его фамилие.

В 2005 (по памяти) президент Чубайсу (тогда еще главе ныне покойного РАО "ЕЭС России"): "Перестаньте планировать рост потребления газа электростанциями. Мы вывезем весь газ!"


Подумалось мне - с чего бы это вдруг Чубаецу комментировать зону ответственности газпрома? А так и есть - яндекс говорит, что нет у чубаеца подобной фразы.
Неужели я так неясно выразился, что эта фраза принадлежит Путину?

Очень смягченный вариант здесь: http://gasforum.ru/news/2006/191006_putin.shtml
Реальный вариант, показанный по телевизору, к сожалению, у меня отсутствует. Его пока можете просто представить, с учетом специфики речи Владимира Владимирыча без бумажки или телесуфлера.
Очень смягченный вариант здесь: http://gasforum.ru/news/2006/191006_putin.shtml


Что по факту сказал Путин? Он сказал, чтоб РАО ЕС ориентировалось не на газ, а на уголь. Фактически, Путин сказал, что шахтеры России будут обеспечены работой.

Конечно, это страшное преступление кровавого тирана.
Конечно о том, что угольных станций почти не осталось, что это гораздо больший п…ц для экологии, что это гораздо дороже газа и однозначно ляжет на плечи плательщиков, что это е заработает никогда - об этом ВВП скромно умолчал. Или как обычно, этого нет у него в шпаргалке - значит это не существует?
Тем более там опять же то, как Путина истолковали. Оно читается не так, как звучало.
Конечно о том, что угольных станций почти не осталось


Cказка нумер раз.

что это гораздо дороже газа и однозначно ляжет на плечи плательщиков


Кто сказал, что газ дороже или уголь дороже? В разных местах в разных условиях соотношение цен разное.

Или как обычно, этого нет у него в шпаргалке


Пока такое впечатление, что кто-то тут шпарит по шпаргалке из газеты "Дуэль".


Вот эти рассказы о том, что перейти на газ - они из той же серии, что "перейти на нормальные автомобили" - рассказы эльфов. Странно даже слышать от гражданина, почитающего товарища Сталина призывы к тому, чтобы выкинуть на улицу шахтеров.
Такое впечатление, что кто-то демократизировался, только знак поменял с "Новодворской" на "Путина". ))
На окружающие пять областей угольных станций две - из примерно двадцати. Отношение немного меняется там, где уголек поближе - но именно немного.
Станции, переведенные с угля (а таких большинство), на уголь вернуться смогут только после серьезной реконструкции - а на нее у сложившихся хозяйчиков денег нет.
Так что ВВП очередной раз сморозивши-не понявши. С ним это постоянно.

И где у меня предложения перейти на газ? Уж настолько между строк не надо меня читать ))))
И где у меня предложения перейти на газ? Уж настолько между строк не надо меня читать


Там же, где и фраза Чубаеца, которой таки не оказалось в наличии.

Станции, переведенные с угля (а таких большинство), на уголь вернуться смогут только после серьезной реконструкции - а на нее у сложившихся хозяйчиков денег нет.


Откуда дровишки? Угольные станции нонеча работают не на кусках угля, а на водо-угольной смеси.

И куда девать шахтеров-то, а? Предложишь по примеру Хакамады, чтобы они грибы-ягоды собирать?
Повторяю еще раз. Историческую фразу произнес Путин. Так что совершенно голословно обвинять меня в приписывании Чубайсу. )))
Дровишки из первых рук. Можете погуглить про систему топливоподачи станции. На примере нижегородских станций - последний кусок последней галереи подачи угля (для превращения его там в пыль и подачи с водой в топки котлов) на последней работавшей на угле станции (Игумновской ТЭЦ) был взорван лет шесть назад. Для возврата/пуска станции на угле, ей надо:
1. Построить систему топливоподачи для угля (транспортерная галерея, разгрузсарай и т.д.)
2. Построить систему хранения угля
3. Построить и наладить систему удаления золы.
4. Реконструировать тракт дымоудаления.
5. Самое масштабное - построить золошлакоотвалы.
6. Ну и по мелочи - топки, там, автоматика, всякая фигня.
Для одной электростанции счет пойдет на миллиарды.
У вас есть такие деньги?

ЗЫ. Для облегчения дальнейшей критики - в энергетике я всего пятнадцать лет, по тепловым станциям всего около восьми. Так что я понимаю всю уязвимость своих позиций и мнений ))

Ах да, бедные, несчастные, голодные шахтеры на улице. :'(
Сейчас их вполне достаточно для добычи угля под убогие производственные нужды России. Ваше предложение вызовет расширение их количества, а когда ваше предложение закономерно провалится - лишних выкинут на улицу. Вы тогда будете о них грустить?
Ваше предложение вызовет расширение их количества, а когда ваше предложение закономерно провалится - лишних выкинут на улицу. Вы тогда будете о них грустить?


Какое предложение? Что вызовет? Может быть уже перестанешь придумывать за оппонента его слова? Я всего лишь поинтересовался - куда девать шахтеров.
А куда они собираются деться сейчас? Они работают. Их количество сбалансированно. А вот бездумное изменение топливного баланса (а при президентстве Путина оно не может не быть бездумным - такова специфика президента и предправительства) непременно вызовет социальные потрясения.

ЗЫ. А что шахтеры за свой опасный труд получают х…, да еще и постоянно уменьшающийся - дык зато у нас Крым теперь есть.
А вот бездумное изменение топливного баланса (а при президентстве Путина оно не может не быть бездумным - такова специфика президента и предправительства) непременно вызовет социальные потрясения.


Поглядевши на улицу мы видим, насколько бездумным является правление Путина по сравнению с очень умным правлением Ельцина или к примеру Горбачева. И социальных потрясений в тысячи раз больше, чем при них, ага :-)
Про социальные потрясения: как-то приказано забыть всем про то, что именно выход пенсионеров на улицы вызвал серьезные смягчения 122-ФЗ. Уже через полгода те же бабки, которые перекрывали улицы, рассказывали, что вот то, что они вышли - это ни к чему не привело. А вот Путину когда всю правду доложили - вот тогда он закон смягчил.
Почему-то вспоминается насквозь либеральный "Обитаемый остров", про эффект тамошних башен.
Уже через полгода те же бабки, которые перекрывали улицы, рассказывали, что вот то, что они вышли - это ни к чему не привело.


Однако же, те же бабки, искавшие пропитание на помойке при Ельцине в настоящее время по помойкам не шарятся. Те же бабки, при Ельцине выращивавшие чтоб прожить картоху на приусадебных - сейчас там только отдыхают, выращивая цветочки для души.

Это тоже надо видеть.
А это мы еще повторим - поиски в помойках и картошку на приусадебных. Или еще что-нибудь придумаем.
Сельскому-то хозяйству за годы реформ лучше не стало.
Сельскому-то хозяйству за годы реформ лучше не стало.


Хотелось бы увидеть подтверждения этому мощнейшему тезису. Хотя, если считать за "годы реформы" с 1991, то тут я согласен.
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=596416
Хотя бы тут. Хотя, конечно, не сравнить с Советским Союзом, в котором "не было мясного животноводства" (с, Владимир Путин).
Дядя Вов, Вы уж не серчайте если я не с тем в ваш калашный ряд.Но такое вот ощущение , что мы с Вами живём в совершенно разных странах. Моё кресло наблюдения ,конечно не высоко находится – метр над проезжей частью, но и с него я кое что вижу.
1. Поля , стоявшие под бурьяном, реально перепахиваются. Поголовье травоядной скотины если и не растёт , то пасётся вполне наглядно. Продукция сельского хозяйства реально присутствует и на рынках, и в торгсисте. А если наше зерно выгоднее менять на египетскую картошку, так что в том криминального ? Будет война, тогда и вспомним как свою сажать , а пока мир пусть земля и отдохнёт.
2. Про газ - уголь цифрой не владею, но мой сосед по деревне, когда я с ним начал про ветрогенератор говорить, "симметрично" ответил , что пока есть провод мимо счётчика, даже думать об этом – сексуальное извращение .. (но Вам за свет и интернет персональное спасибо!)
3. Про армию ,тоже, пусть БП лучше расскажет, но что такое "живая дамба" и 1000 кимлометровый марш в колонне я могу сообразить и без посторонней помощи . Да и по поведению сштатов можно кое какие выводы делать.
4. Политика ВВП (а под этим я понимаю декларируемые им ценности и приоритеты) это МОЯ политика. И дело совсем не в личности ВВП (Д.Нагиев,например, мне импонирует намного больше) , я реально согласный с тем, что на высшем государственном уровне всё делается как надо. А уж что и как тварят писаря и приказчики,так за этим нам самим следить надо, никакая Гаага не поможет.
п.с. реально – жить становится лучше, а Вам, наверное , в отпуск пора..
Я в этом вопросе хочу ошибиться больше вас обоих. Но покажет что-то только время. Подождем.
На всякий случай напомню, что политика есть искусство возможного. Товарища Сталина в конце 20 - середине 30 годов называли предателем дела революции, реставратором капитализма. Кстати, такие же пламенные называли, типа вас.
Проблема в том, что я непламенный. Я ровный и центрист.
И когда ВВП надувает щеки, что энергетика становится тормозом развития, но не расстреливает Чубайса и не поворачивает вспять либероидную реформу - я начинаю сомневаться в правильности выбранного пути.
Когда ВВП требует повысить эффективность армии, но министром обороны ставит мебельщика, а потом не расстреливает его, а предоставляет следующий пост - я начинаю сомневаться…
Когда ВВП, наплевав на всех, ставит откровенно странного расхитителя соц.собственности губернатором Чукотки…
Когда ВВП ставит совсем уж странную личность сменным президентом…

ЗЫ. И случай со Сталиным не подходит. Динамика ввода производств при Сталине несколько отличается от динамики ввода производств при Путине.
не расстреливает Чубайса

Сами же смеётесь над конной атакой на танки..
министром обороны ставит мебельщика

Генералов тоже иногда полезно построить ..
предоставляет следующий пост

Носителей гос.тайны надо либо убивать, либо кормить..
ставит откровенно странного расхитителя соц.собственности губернатором Чукотки…

Я вот тоже знаю кто у меня картошку из погреба таскает, но вернуть её не могу((( Зато мне трудно отказать в некоторых мелких услугах ..
ставит совсем уж странную личность сменным президентом…

??????????????? И очевидно и вероятно , с этим то какие проблемы понимания??? Какие то формальности надо соблюдать, не в СССР живём в России. Можно было бы, конечно , ВВЖ дать порулить за штурвал подержаться, но для шуток "не время сейчас – Родина в опасности" !

Мне очень хорошо знакома такая риторика, она произрастает обышно там , где "вычислительные мощности" есть, а данных для обработки не хватает и материально-техническое образование не даёт развернуться фантазии.. Тоесть ??? Правильно–– в среде и в воскресеньи "физиков" !!!!!
Дядя Вов , я не могу Ваш "процессор" ни выключить ни перепрограмировать –- это Ваш крест, Вам его и нести.. Осмелюся предложить совет – просто предположите, что в "ЦК не только дураки сидят" и возможно, что то станет проще и понятней!1
Слушать Вас тяжело, спорить невозможно, но будет не с кем выпить , я ломаться не стану !!111
не расстреливает Чубайса

Сами же смеётесь над конной атакой на танки..
министром обороны ставит мебельщика

Генералов тоже иногда полезно построить ..
предоставляет следующий пост

Носителей гос.тайны надо либо убивать, либо кормить..
ставит откровенно странного расхитителя соц.собственности губернатором Чукотки…

Я вот тоже знаю кто у меня картошку из погреба таскает, но вернуть её не могу((( Зато мне трудно отказать в некоторых мелких услугах ..
ставит совсем уж странную личность сменным президентом…

??????????????? И очевидно и вероятно , с этим то какие проблемы понимания??? Какие то формальности надо соблюдать, не в СССР живём в России. Можно было бы, конечно , ВВЖ дать порулить за штурвал подержаться, но для шуток "не время сейчас – Родина в опасности" !

Мне очень хорошо знакома такая риторика, она произрастает обышно там , где "вычислительные мощности" есть, а данных для обработки не хватает и материально-техническое образование не даёт развернуться фантазии.. Тоесть ??? Правильно–– в среде и в воскресеньи "физиков" !!!!!
Дядя Вов , я не могу Ваш "процессор" ни выключить ни перепрограмировать –- это Ваш крест, Вам его и нести.. Осмелюся предложить совет – просто предположите, что в "ЦК не только дураки сидят" и возможно, что то станет проще и понятней!1
Слушать Вас тяжело, спорить невозможно, но будет не с кем выпить , я ломаться не стану !!111
Ага. То есть все-таки понимание есть, что Путин против Чубайса - как конь против танка. Значитца не все еще потеряно )))
Со мной неинтересно пить. Чтобы совсем уж не впалиться я после первой рюмки только читаю плохие стихи и рассказываю старые анекдоты - конспирация ))
Иначе как международным сионизмом я не могу объяснить присутствие некоторых персонажей. Но мы же не одни на планете живём и есть организации постарше государства Российского.
Я вообще дальше первой не захожу и мы даже в города не играем – домино, сека и "Что стоишь качаешь…. " –- весь список мероприятий!1
но не расстреливает Чубайса


Желательно в подобных случаях давать ссылку на статью УК РФ, по которой Чубайс подлежит смертной казни, а также краткое описание его деяний, являющихся преступными и описанными в этой статье.
При Союзе была статья за хищения в особо крупных. Плюс было что-то для особо ответственных.
Вот что из этого можно применить к Чубайсу? Кроме эмоций, что за ваучерную приватизацию его неплохо бы четвертовать упряжками из старушек.


Сравним страшную, нищую путинскую Россию и богатую европейскую Великобританию.
Да не вопрос.
Начнем с производства: что в России производится, кроме сборки китайских счетчиков и разномастных таратаек?
Что производится в Великобритании?
О да, космическая отрасль у нас отсутствует, металлугрия тоже, оружие делать не из чего, а самолеты и вертолеты последние были выпущены при СССР.
Четырьмя-пятью вертолетами в год - да, можно гордиться и ни хрена больше не делать ))
Что-то аргументация у тебя всё больше становится похожа на аргументацию Ласточки и Кноперна.
Взаимно.
Особенно вспоминаются беседы с Первой Ласточкой тех времен, когда она еще пыталась понять суть вещей. Она тоже доказывала, что царская Россия росла и развивалась. Например, в разы увеличилось годовое производство паровозов. А то, что увеличилось с двух до двадцати штук, при потребностях уже сотенных - ее не волновало.
царская Россия росла и развивалась.

А разьве это не так ?
А то что Европа начала строить свою инфраструктуру, когда ещё и письменности не было , так это факт не оспариваемый. И лидерство Европы в изобретениях( и не только стеклянных бус и ручных зеркал) безусловно.
Но это и не означает , что если Европа изобрела футбол , все должны в него поголовно соревноваться ! Домино тоже хорошая игра!
Но покажет что-то только время. Подождем.

Дык : "–- А как их звали ?
–- Гребибля и Гребубля ! " 1
Дядя Вова
А это мы еще повторим - поиски в помойках и картошку на приусадебных. Или еще что-нибудь придумаем.
Сельскому-то хозяйству за годы реформ лучше не стало.

Ой МАМА дарагая!
и тут Путин виноват!
А вот тут я могу долго рассказывать про деревню. Очень долго. Как Вы про танки. У меня родители в 90е туда уехали. С высшим образованием, с городскими интеллигентными бабушками и дедушками, ага.
Так вот
В деревне можно жить, работать и зарабатывать!
А проблема там одна - работать никто не может. Точнее не хочет.
Работать НЕКОМУ. Крестьян нет - есть, простите, быдло. Пьющее с малых лет. Деньги, сытость - давно не мотиватор. Единственный мотиватор - опохмелиться.
И это наследие совка. Крестьянина просто уничтожили. Уничтожили желание работать на себя. Остальное - как следствие.
Я не то что оч сильно Путина люблю…
Но вот постоянное вешанье всех собак на одного человека удивляет…
В этом есть какое-то отсутствие ответственности за самого себя.
БОльшая часть проблем - в самих россиянах
Взятки, лень, авось - вот три кита нашей отсталости.
Царское дело не в плевах ковыряться, а своиму народу уверенность внушать и перед чужеземными крулями форс держать! Пистолетом !1
Биоген
Царское дело не в плевах ковыряться, а своиму народу уверенность внушать и перед чужеземными крулями форс держать! Пистолетом !1

Дык да!
Одна Олимпиада - и я уже могу доче рассказать, что наша страна стала первой. Мы можем! Мы умеем! Мы достойны.
Этого разве мало???
Дык да!

И это говорит ЭКОНОМИСТ!!!
Вы просто злоупотребляете моими запасами красной краски !!!1111
Биоген
И это говорит ЭКОНОМИСТ!!!

Я экономист???
Я и экономия - две вещи несовместные :)
Раз деньги видели и считали –- значит экономист! Теперь до конца жизни не отмоетесь !!!11
И во всем совок виноват.
Его нет уже больше двадцати лет. Четырнадцать лет как правит всенародный любимец. А в деревне все равно только алкаши и пенсионеры.
Может все-таки хватит проблемы с современной власти перекладывать на покойный совок?
Дядя Вова
Может все-таки хватит проблемы с современной власти перекладывать на покойный совок?

Какой же он, простите, покойный когда большая часть дееспособного населения им воспитана? А деревня при нем еще спилась?

Факт: целевые кредиты под племенной скот дают - бери не хочу, проценты компенсируются. Часть ГСМ на посевную компенсируется.
НЕ БЕРУТ!
Даж сортиры себе не могут нормальные сделать. Так и бегают в дощатые в конце заросших огородов…
Не все! Есть семьи, которые держат скот и тихонько выправляют хозяйство, покупают машинки, учат детей в городах…
Поддержу дядю Вову. Если вспомнить времена правления Бориса Немцова, то любой клочок земли был распахан на -цать километров от города и у каждого дома в деревне. Явно не от лени.
Сейчас зачем человеку в деревне брать кредиты и рвать жилы на своем хозяйстве, когда можно по-человечески работать в городе за хорошую зарплату, не опасаясь, что хозяйство и землю отберут всякие цапки. Никто даже картошку не сажает, потому как все есть в магазине привозное.
Вот для примера, в городе сейчас бездельников по сравнению с совком куда больше стало - на пиво с ролтоном хватает, интернет и телевизор работают, любой может назвать себя и общественным деятелем, и певцом, и писателем, или даже бомжом, и ничего не делать по-причине отсутствия статьи за тунеядство.
Я знаете ли… ну не блондинка… рыжая…фу еще и крашенная…
Но… не поняла В ЧЕМ Вы его поддержали? :)) Борисом Немцовым-то…
можете еще раз сформулировать?… в качестве исключения
Вкратце специально для вас: если сравнивать с совком, сейчас бездельников стало больше и живется им проще.
Борис Немцов был упомянут, потому как его правление приходилось на годы 91-97 годы. И если говорить о наследии совка, то стоит ссылаться именно на то время, а не на сегодняшнее, где уже выросло целое поколение без СССР.
На счет того, что при Немцове все все было засеяно - пооооолный бред. Поля начали зарастать уже тогда. Огороды и усады были засажены городскими, потому что голодуха была.
А проблема деревни в отсутствии хозяина. Деревня спивалась, спивается и будет спиваться. Не надо им ни шоколада, ни мармелада, ни хлеба, ни денег. Только бутылка.
Кулака когда-то вырезали, оставив лентяев-нищебродов, батраков с рабским мышлением. Деревня уничтожена генетически.
Дифчонка написал(а)
На счет того, что при Немцове все все было засеяно - пооооолный бред. Поля начали зарастать уже тогда. Огороды и усады были засажены городскими, потому что голодуха была.

У вас с внимательным чтением действительно проблемы. )
Зарастать начали колхозные поля в дальних деревнях. У города все ближайшие брошенные колхозные поля были разобраны на участки и засеяны городскими.
Ради интереса, сравните количество распаханных площадей при СССР и сейчас. В СССР все распахивалось от великой лени?

Дифчонка написал(а)
Кулака когда-то вырезали, оставив лентяев-нищебродов, батраков с рабским мышлением.

Кулака вырезали, чтобы построить предприятия промышленного уровня - колхозы, выпускающие сельхозпродукцию массово.
Ни один кулак с колхозом по количеству выпускаемой продукции и близко не встанет. А в 90-х колхозы так же, если не более жестко, "вырезали".
Вот, кстати, до революции значительную долю в сельском хозяйстве занимало общинное землепользование, вы их тоже в лентяи с рабским мышлением запишете?
Деревня уничтожена генетически.

Один тракторист на 300 сильном тракторе обработает земли больше чем три деревни на лошадках .. Урожайность опять же другая .. ,да и тридцать тонн помидоров доезжает из Астрахани меньше чем за сутки ..
Один бухгалтер на четырёхядерном компьютере скока балансовых отчётов может составить ??? (А если в интернете не будет сидеть ???)
Триста китайцев заменяют экскаватор, но копают почемуто экскаваторами ..
Вы мне оч.друг , но проблема несколько другого масштаба..
Один тракторист на 300 сильном тракторе обработает земли больше чем три деревни на лошадках ..

С этим нельзя спорить.
Но проблема именно в трактористе.
У родителей и трактор был, и сеялки, и косилки и все что нужно.
Но если тракторист после получки ушел в месячный запой, то никому эта техника не нужна. Через пару недель приползал на корячках (не преувеличиваю!!!) и просил на опохмел…
Проблема в кадрах.
Ни сенокосу, ни корове не объяснишь, что мужик в запое. Коту под хвост весь год пролетает.
Трактора на ходу кстати продаются по цене металлолома. Не верите - загляньте на авиту.
Монплезир, курицеяйцевый бином – хорошая тема для выяснения отношений и блескания всеми гранями!1 Но я Вас умоляю – щас КВН начнётся, у меня настроение доброе .. Давайте я Вас чмокну куда поприличней и пусть всё будет как Вы хотите ???77
Чмокните меня в слезки :(
Деревня - тема для меня больная, хоть и не жила там, но наблюдала все это изнутри…
И до сих пор наблюдаю эту деградацию…
Все Пора завязывать
ДЯДЯ ВОООВА!
Я сдаюсь!
Я за диктатуру и за ети методы.
За Сталина, за Родину! Тчк.
Я УЖЕ не против, если ВСЕХ противников текущей власти отправят строить какой-нить беломорканал…
Кстати да!….
Нам черномормост надо строить!
А я буду открыточки Вам отправлять :)
Всё будет хорошо ! Я думаю , что деревня возродится ещё на наших глазах. Конечно не с хороводами и избами-читальнями, но народ к природе ещё вернётся.
Урбанизация ,видимо, необратима , но для стариков и детей ничего лучше травки не придумано !1
А почему не берут? Может проценты не нравятся? Или рискованность сельского хозяйства в наших широтах не позволяет толком планировать сельскохозяйственное производство в условиях выемки документации?

ЗЫ. Кстати, БП. Опять про сходство ситуаций начала 20-го и 21-го веков. Огромное количество популяризаторов в царской России писало о необходимости и местной доступности сельскохозяйственных кредитов. Ленин писал о дополнительном закабалении крестьян путем кредитной зависимости.
Не помнишь, кто в итоге оказался прав?
Дядя Вова написал(а)
А почему не берут? Может проценты не нравятся? Или рискованность сельского хозяйства в наших широтах не позволяет толком планировать сельскохозяйственное производство в условиях выемки документации?

Не только. Вот взять сеть московских супермаркетов по нашему городу.
Например, тот же Ашан - товары либо импортные, либо московские. Зачем им дешевое нижегородское, когда привозное можно куда дороже продать.
Пардон, а что дешевого производится нижегородское?
Молочка? Она в Ашане местная представлена. Да и то в Нижегородчине производится не вся.
Картошка? По рыночным ценам не назвал бы ее дешевой.
Хлеб даже в Сибири растет лучше, чем у нас.
И все вышеназванное импортное и московское в Ашане продается дешевле, чем в нижегородских магазинах.
Мы нерентабельны как сх-регион. Нижний даже при царях брал не сельским хозяйством, а ремеслами (сиречь производством). От которых остались одни ворсменские ножи да поддельная хохлома.
Вспоминая 8 марта - цветы.
Огурцы.
Мясная продукция.
Молочная продукция.
Мы нерентабельны как сх-регион.

В парниках и теплицах все растет, как, например, лимоны в Павлово.
Вон в Израиле и думать забыли жаловаться, что они нерентабельны.
И все вышеназванное импортное и московское в Ашане продается дешевле, чем в нижегородских магазинах.

Далеко не все, цены на один и тот же товар и в московских супермаркетах может быть дороже.
что дешевого производится нижегородское?

Экономика "не мой период" , но вот для меня важнее не цена (это отдельный разговор) а качество . Изготовленное для "внутреннего потребления" , на практике, отличается от сделанного на продажу , и чем дальше эта продажа происходит, тем сложнее эту разницу контролировать..
И в вопросе сх , мне кажется, надо Пашу пораспрошать, про вести с полей и барашков он реально знает не из газет !1
От Паши и в лучшие времена можно было добиться только, что он баранов кавказцам продает и мечтает о снайперке.
А сейчас его сто лет не слышно.
Появится - попробуем спросить.
только, что баранов кавказцам продает

Это уже не мало :
Раз что то продаётся, значит что то и производится..
баран не курица –ему кормовая база нужна. Значит и эта отрасль представлена..
раз кавказцам , значит качество есть.
а стало быть и соответствующая инфраструктура
а пока есть инфраструктура есть надежда на развитие ..
мечтает о снайперке.

Я вот тоже всю трудовую жизнь мечтаю о пулемёте на кабине – без мечты грустно ..
сто лет не слышно.

в некоторых дамских кружках существует не менее противоположное мнение ..
Появится - попробуем спросить.

тогда надо занять очередь– к нему накопилось много вопросов физиологического характера ..!1
От Паши и в лучшие времена можно было добиться только, что он баранов кавказцам продает и мечтает о снайперке.


Чего без толку мечтать-то? Оформляешь разрешение на охотничье ружье, а через пять лет - покупай себе вожделенную снайперку.
Кстати сельское хозяйство по сравнению с постперестроечным периодом поднимается.
Колхозы развалили с лозунгом "хозрасчет" в перестройку (не Путин)))))
А сейчас все что не убыточное оживает с частным инвестором
Может проценты не нравятся?

Потому что в деревне даже лентяи, а алкоголики. Подавляющее большинство.
Единственная глобальная проблема с деревней - алкоголизм! Остальное решаемо.
Каким боком тут Путин не могу понять?? Расстрелять что ль должен он алкоголиков? Да они сами вымирают. У кого белочка… Кто со спущенными штанами в поле замерзнет. Кто в ручье осенью замерзнет… Все чертов Путин, вот зараза :(
Огромное количество популяризаторов в царской России писало о необходимости и местной доступности сельскохозяйственных кредитов. Не помнишь, кто в итоге оказался прав?

ЛЮБОЙ бизнес развивается на кредитах. В любой стране. Тем более с/х комплекс. Сельхозкредиты в большинстве стран датируются. У нас тоже. Я об этом писала.
ПС. Понятно, что СССР было 20-30 лет назад… Молодость всегда прекрасна… А щас… Путин и прочие проблемы наваливаются все больше :(
А вообще я рад твоему трогательному консенсусу с Кноперном и Ласточкой - "Долой Путина" :-)
Ты не напомнишь, с кем консенсился Ленин в 1917? ;)
А вообще не могу не отрицать действенность пропутинской пропаганды. Мы с тобой общались еще пока ты не был путинистом и понимал, что можно не любить Путина и не быть при этом правозащитником.
Мы с тобой общались еще пока ты не был путинистом и понимал


Вот - обязательно надо навесить на человека ярлык. Я всего лишь смотрю на весь спектр цветов, а не вижу только два - черный и белый. Есть политик, есть некие вещи, которые он делает во благо, а есть, которые делает во зло. Просто надо видеть и то, и другое.
вот ……… я согласная …… :)
Есть политик, есть некие вещи, которые он делает во благо, а есть, которые делает во зло. Просто надо видеть и то, и другое

вот с этим я согласная …..
Воот. Начинается разговор.
Опять же опираюсь на собственный опыт и опыт отрасли.
Веселые 90-е. Первый, блин, в коме, в стране творится бардак и передел собственности - однако на начавшийся всплеск аварийности и несчастных случаев в энергетике следует молниеносная реакция - подстраивается структура, пропадает ряд внезапно возникших в руководстве реформаторов, выделяются деньги на ремонты и эксплуатацию в количестве, несопоставимом со светлыми 2000-ми.
Приходит ВВП. Доводит до конца реформу РАО, затеянную при Ельцине. В 2008 году РАО "ЕЭС России" перестает существовать. Что сейчас творится в частных осколках - это тема для прочувствованного письма прокурору. Вы сейчас пишете в интернете, сидя в теплых квартирах, только потому, что остались идиоты вроде меня, которые теми жалкими копейками, долетающими до станций, оперируют так, чтобы еще хоть что-то работало. Никогда такой жопы не было - зато есть огромное количество бумаг, которыми мы ее вытираем.
Россия сейчас, благодаря вечноизбранному, напоминает мыльный пузырь. Яркий, радужный, вот только внутри пердячий пар, готовый прорваться. И он все равно прорвется, как бы ВВП ни надувал щеки. Потому что нужно что-то делать, а не только врать с экрана и заклинать ЖКХ ежегодно.
К моему огромному сожалению.
Вы сейчас пишете в интернете, сидя в теплых квартирах, только потому, что остались идиоты вроде меня, которые теми жалкими копейками,


Жалкая аргументация. Исходя из такой же логики я сейчас задвину, что то, что вы сейчас живете не в рабстве и не в зиндане у террористов только потому, что такие идиоты как я за жалкие копейки воевали…

Самому не смешно?
Задвинь. Кто тебе мешает?
Сравни положение в армии до и после Путина.
Вспомни времена, когда машин было меньше - зато квартплата не была больше минимальной зарплаты.
Вот тогда у тебя получится предметный ответ.
В армии в настоящее время живется в разы лучше, чем при Ельцине - тут и зарплаты, и социалка, и квартиры и новая техника.
Здорово. Сколько осталось той армии, по сравнению с ельцинской?
Дело не в численности, а в эффективности. Достаточно сравнить Крым с первой войной в Чечне.
Ну не знай, в каких таких квартирах живут эти минимальнооплачиваемые… В моём телевизоре кажут тётку пенсионного вида, зовущую к себе беженцев в её одинокую трёшку, или других явно асоциальных гражданс благоустроенными квадратными метрами …
"И где Вы такие картинки берёте ?"
Майдан и сам получится

Ну вот что за весеннее кликушество? :)
Голодных и озверевших не наблюдается (ну кроме дамочек, которые поняли, что у них полная ж. )
Военные послушны
Полиция довольна
Народ поддерживает власть.
Какой еще майдан???
Пусть выйдет какой-нить малахольный с покрышкой на Минина - а я посмотрю как его там запинают :)
А вы другие слова знаете? А то сразу начинается "крики", "истерика", "кликушество". Возникает неприятное впечатление, что вы очень эмоционально относитесь к форумской жизни и меряете в ней всех по себе.
Нет здесь ни кликушества, ни эмоций, просто взрослые мужчины оценивают свои планы и трындят на завалинке.
А вокруг них пытается скакать женщина и пытается показать, что она тоже что-то соображает. Иногда у вас получается смешно, иногда раздражает, чаще - вызывает грустные размышления о патриархате и вреде образования для женщин.
Дядя Вова написал(а)
Иногда у вас получается смешно, иногда раздражает, чаще - вызывает грустные размышления о патриархате и вреде образования для женщин.

"Вот как у джигитов этот вопрос поставлен. Когда они разговаривают - она в комнату не войдет. Потому - горняки! То-есть, эти - люди с гор."(с)
26.03.2014 в 09:59
Биоген x0 @ FF Ответить
Потому - горняки!

Зато у них мужики живут по сто лет и умирают не от инсультов-инфарктов !1
26.03.2014 в 10:01
FF x0 @ Биоген Ответить
"- Элегию.
- Массне?"(С)))))))
26.03.2014 в 10:02
Elina x0 @ Биоген Ответить
это они от экологии стока живут :)
26.03.2014 в 11:07
АХ x0 @ Биоген Ответить
Зато у них мужики живут по сто лет и умирают не от инсультов-инфарктов !1
Они умирают от того, что живут по 100 лет.
26.03.2014 в 11:09
FF x0 @ АХ Ответить
" Вообще-то, знаете, у нас текучки нет.
- А у нас текучка. Ох, кака страшна у нас текучка."
26.03.2014 в 11:12
АХ x0 @ FF Ответить
у тебя свои слова закончились?;)
26.03.2014 в 11:14
FF x0 @ АХ Ответить
-"Помру — Ваську на поминки позову, а тебя, охламонку, не пушщу!")))))) я поняла, что есть цитата на любой случай!
26.03.2014 в 11:18
АХ x0 @ FF Ответить
"Ты ли? Чё ли?"
)
26.03.2014 в 11:19
FF x0 @ АХ Ответить
Девушки, уймите вашу мать!
26.03.2014 в 11:23
АХ x0 @ FF Ответить
Откопались уже?
Биоген
Зато у них мужики живут по сто лет и умирают не от инсультов-инфарктов !1

Живут они как и положено по писят лет, плюс минус…
Но у них таки старухи, что каждый год за два!
(не то что мы, лапочки)))
У блондинки билет на самолет в эконом классе, она садится в бизнес-класс. Все по очереди пытаются уговорить ее пересесть. Та ни в какую. Наконец подключается главный пилот
- Сейчас с ней поговорю, я сумею, у меня жена тоже блондинка.
Шепнул ей что то на ухо, блондинка тут же встала и пошла на свое место. Все хором:
- Что ты ей сказал?!
- Сказал, что бизнес-класс в Майами не летит.

ну и што вы нападаете??? нам, девушкам тож хочется о политике поговорить и об экономике, и с нами надо понежней и с пониманием )))
26.03.2014 в 10:18
FF x0 @ Elina Ответить
Elina написал(а)


ну и што вы нападаете??? нам, девушкам тож хочется о политике поговорить и об экономике, и с нами надо понежней и с пониманием )))

Сразу вспоминается "Бриджит Джонс".."Ачто вы думаете о Чечне?))
26.03.2014 в 10:32
Elina x0 @ FF Ответить
нееее ))) Бриджит Джонс почему то всегда меня раздражает :)
грустные размышления о патриархате и вреде образования для женщин.

:))))
Если б я была не культурной девочкой, я б ответила симметрично, что Ваши предсказания близости революции - это следствие пенсионного возраста и приближающегося маразма.
НО! Я культурная девочка, поэтому говорить так не буду!
Скажу лишь, что пока Вам денег хватает на тырнет и сало - покрышки нижегородской области могут спать спокойно.
следствие пенсионного возраста и приближающегося маразма

…мда..:(
В случае дальнейшей эскалации, при всём моём нежелании, буду вынужден применить… к Вам и оппоненту… арсенал средств, имеющийся в моём распоряжении.
Не иначе, ожидаются санкции? Как у России с США? "Если вы забаните Медведева, то мы забаним Опру!"? ;)
Prosto-Serega* арсенал средств, имеющийся в моём распоряжении.

Сережа, а Вы никуда не опаздываете? :)
Золотые слова ))))
Я и сам никуда не собираюсь, пока есть сало и интернет. А ежели кончатся - я предупреждал )))
Интересно а что сначала кончится? Я думаю сало.
Дядя Вова
Я и сам никуда не собираюсь, пока есть сало и интернет. )))

Я надеялась, что Вы обидитесь на отсутствие горилки! :(
Мне горилка без надобности - я не окружаю себя неприятными мне женщинами )))
Дядя Вова
Мне горилка без надобности - я не окружаю себя неприятными мне женщинами )))

А что Вы делаете, когда они окружают Вас? :)
Я не мальчик неразумный, который не сможет вырваться из окржения )))
Ну эт известное дело…
Дядя Вова на танке :))))
По необходимости - и на карачках )))))
Ну вот и вы докатились до позиции среднего обывателя, коей нас попрекали.
Я вас попрекал, попрекаю и буду попрекать беспричинной радостью, кою вы испытываете при взгляде на ВВП. Поскольку ничего хорошего от того ВВП для России нет и не было. И в том же присоединении Крыма прячется где-то весьма немалая подлянка.
А смысл попрекать? Тем более, что конструктивного в предсказании немалой подлянки в отношении Крыма маловато.
Даже если народ вдруг начнет плакать вместе с knopern-ом, намного лучше все равно не будет, а лишний повод для радости в наше время никому еще не вредил.
А вы не рыдайте вместе с кноперном, который все равно не соображает, что пишет. А прикиньте сами, сколько всего нужного и интересного можно будет отменить под крымским предлогом, а сколько плохого и пакостного под ним же продвинуть.
Индексации зарплат и пенсий? Забудьте, Россия радуется за Крым.
Рост цен? Так за все хорошее надо платить.
Бардак в ЖКХ? Это вы майдана не видели.
Беспредел во властных структурах? Вы либерал и вообще правозащитник.
А вы готовы с 1 июня добавлять 5-10 рублей на общественный транспорт? Ведь у нас теперь есть полуостров Крым, который лет через пятьдесят может приобрести какое-нибудь значение, кроме декоративного.
Ну так это все и так ждало нас в будущем без Крыма, судя по ранним предсказаниям knopern-а и прочей либеральной братии. И на немалую подлянку тянет слабовато.
Индексации зарплат и пенсий? Забудьте, Россия радуется за Крым.


Зачем же врать? С 1 апреля повышаются все социальные выплаты.

Рост цен? Так за все хорошее надо платить.


Может, назовем хоть одно государство в мире, в котором нету роста цен? С чего бы это в России должно быть иначе?

Беспредел во властных структурах?


"Увлечение трескучей революционной фразой в ущерб конкретике" - одна из характеристик троцкизма.
Насколько повышаются выплаты - и насколько вырастут цены? Что случилось с двумя старушками, отправившими Путину свои повышения по почте?

И с каких пор чужие проблемы стали обоснованием для наших? В Африке клитородектомию делают - так нам на этом основании ее в России ввести?

Средняя величина взятки 134 тыс.рублей. Помощников мэра в различных городах сейчас меньше, чем на миллионе нерублей не берут. Не по разу в год проводится показательная посадка граждан, вздумавших на улице защищаться от шпаны. Сердюков попал под амнистию и получил новый государственный пост. Достаточно для начала?
Что случилось с двумя старушками, отправившими Путину свои повышения по почте?


Их расстреляли, а трупы сожрали голодные прапора из хозобслуги?


Средняя величина взятки 134 тыс.рублей. Помощников мэра в различных городах сейчас меньше, чем на миллионе нерублей не берут.


И что? Вперед, на майдан, сделаем у нас, как на Украине?
Путаете со Сталиным.
Против одной затевали уголовное дело, вторую таскали по администрациям. Две старушки - это не Васильева и не сын Иванова - наверняка уже и приговоры со штрафами есть, но история в интернетах вряд ли на поверхности - мы же Крым присоединили.

А чтоб майдана не было - задача власти прижимать к ногтю всю эту сволочь, пока не выстроены нормально взаимодействия. Как на майдане и как в 17-м - если бы государство не довело себя до ручки, в том числе глупостью и беспредельностью верхнегоруководства - десяток кнопернов на майдане ситуацию бы не расшатал.
Две старушки - это не Васильева и не сын Иванова - наверняка уже и приговоры со штрафами есть, но история в интернетах вряд ли на поверхности - мы же Крым присоединили.


Нет, наверняка их расстреляли и сожрали. Это я с той же, как и ты степенью достоверности заявляю.
Да вот именно, что в традициях современной путинской прессы начать какую-то тему - и не закончить. Так и не удалось проследить судьбу честных бабок )
Средняя величина взятки ………. Достаточно для начала?

В стаде баранов есть главный баран, пастух , волкодавы , хозяин стада, владелец пастбища … В общем развитая социально экономическая система с широким видовЫм представительством..
В "Свободной стае" у волков всё попроще. Но с ареалами обитания не всё гладко..
Мир такой какой он есть, а не такой как нам хочется. Через млрд лет Солнце погаснет! И что теперь вешаться, детей не рожать?
Хотите чтобы в отношении Сердюкова было справедливое решение?
ОК!!!! Готов лично проийти на митинг с такой повесткой дня!
Готов требовать предания гласности материалов дела! Не смотря на то , что глядя на ВВП, СКШ и др . я ВЕРЮ , что они делают всё что можно в сложившихся условиях ни за страх, ни за зарплату , а за честь и ГОРДОСТЬ !
" Достаточно для начала?"
Мир такой какой он есть, а не такой как нам хочется…. Хотите чтобы в отношении Сердюкова было справедливое решение?

Согласна….
Рука руку моет
И если Путина более менее выбирают, на более менее конечный срок… то вот систему УВЫ не выбирают. Она давно сложилась и сильнее и Путина и ее участников. Уничтожить не удастся. Можно только периодически ослаблять и выводить на свет белый…. Уничтожая ее, только обновишь кадры и методы. 5 миллиардов лет организмы стремились жить лучше соседей _любыми_ способами. И выживали только преуспевшие в этом…. А мы тут нате! Пупы миротворения! Захотели равенства и справедливости. И чтоб Путин это сделал!!! БыстрА! ХИХИ. Наивные пушистики.
К примеру…. на РБК говорят, что мафия в Европах окрепла, ее обороты превышают обороты Евросоюза и т.д. и т.д…..
Цыц, неразумная ба… дифчонка! Мужчины трындят разговаривают!
)))
Они на своей завалинке готовы ГОДАМИ обсуждать мелочи, кто сказал, что хотел, а сделал, скока взвесил граммов, забывая о том, что действительно принципиальным вопросам не тысячи, а МИЛЛИАРДЫ лет!
Глупышки :) Мальчишки :)
(Опппа , вот и лапочки с работы подтянулись))
Система она как организьм и всем ЕГО клеткам должно быть далеко не фиолетово чтобы ЭТОТ организм функциклировал. Деятельность любой клетки ,"ясчитаю", направленная на дестабилиацию или разрушение действующего организма является деятельностью безоговорочно враждебной, либо паразитической.
И эта аналогия ,"ясчитаю", работает на любом уровне, но "об этом я подумаю завтра" !1
Биоген
Система она как организьм и всем ЕГО клеткам должно быть далеко не фиолетово чтобы ЭТОТ организм функциклировал. Деятельность любой клетки ,"ясчитаю", направленная на дестабилиацию или разрушение действующего организма является деятельностью безоговорочно враждебной, либо паразитической.
И эта аналогия ,"ясчитаю", работает на любом уровне, но "об этом я подумаю завтра" !1

Для такой аналогии есть и за и против… я думала! но не буду перечислять… :)
Скажу по сухому остатку: любой организм имеет дерево предков на 5млрдов лет, выживших! предков. И ну просто тууеву тучу поколений…. И просто ну невероятную тучу родственников, которые канули в лето. Как следствие любая живущая одноклеточная бактерия в своих системах НАСТОЛЬКО совершеннее любого государства, что УВЫ УВЫ УВЫ.
Лапочка, такто –- организм, специализированная клетка организма , одноклеточное существо и идеология вирус имеют много общего , но по функциональным возможностям отличаются даже больше чем мальчики от девочек.
И у бактерий нет систем, есть безформенные колонии, и живут они иначе , и эволюция у них революционировала в приспособляемость ..
А борьба чуть ли не единственный способ расставить всех по своим местам ! (и выгнать на работу))
Все слова понятные! И даже мысль!!!
Акромя "такто" :) спорите значит.
Я хотела сказать, что любой организм гораздо продуманнее чем любое государство, но и то случается аутоимунные заскоки. Когда тот кто должен защищать начинает убивать…
Терь я уже не понимаю, спорю ли я :))))
Скажите еще раз "Лапочка"
ЛАПОЧКА!!!!1
п.с. У "реальных пацанов" "такто" –- литературный псевдоним связующей лексики !1
А действительно, что случилось с оными старушками?
Индексации зарплат и пенсий? Забудьте …

"–- Вот тебе на платья и на мороженое.
Вот на сапоги и на помады.
Будем теперь голодом сидеть
–-Чего-то ты размахнулась
на 25 рублей, Надюха?" !!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111
п.с. И исчо ,заодно уж,хочу передать пламенный привет эFFе и всем "Весёлым дифчатаам" (сруля печатать неудобно)!!!!111111
попрекать беспричинной радостью, кою вы испытываете при взгляде на ВВП.

Что то я не припомню ни одного пассажира с такими данными ..
Действует простой дисциплинарный принцып – кто начальник тот и прав. Иначе ни одна команда работать не будет. Меняйте команду,если хотите; меняйте начальника, если можете , но плясать в храме , сморкаться в знамя и срать под троном могут только враги !!!
Голодных и озверевших не наблюдается (ну кроме дамочек, которые поняли, что у них полная ж. )
Военные послушны
Полиция довольна
Народ поддерживает власть.
Какой еще майдан???
Пусть выйдет какой-нить малахольный с покрышкой на Минина - а я посмотрю как его там запинают :)


и, между прочим, по сути правильно… в России сейчас нет предпосылок ни для каких майданов… не знаем, что будет дальше, но пока нет…
так что девушки то зрят в корень, а то, что эмоциональны мы - так на том и мир держится… посмотрела бы я как бы вы хотели видеть вокруг холодных и неэмоциональных женщин :)
26.03.2014 в 11:24
АХ x0 @ Elina Ответить
посмотрела бы я как бы вы хотели видеть вокруг холодных и неэмоциональных женщин :)
гей-парады им тож не нравятся:)
26.03.2014 в 11:37
Elina x0 @ АХ Ответить
гей наряды парады…. бррр :)
26.03.2014 в 11:41
АХ x0 @ Elina Ответить
да, но они вполне объяснимы. Вы ивропеек видели??? Понятно почему там мужики гействуют:)
26.03.2014 в 11:55
Elina x0 @ АХ Ответить
таки да! русские эмоциональные леди рулят :), и кстати вдохновляют мужчин на многое… вот почитайте данную тему - был сухой мужской переброс мнениями - появились деушки и все раскрасилось красками и все ожили :)))
Elina
таки да! русские эмоциональные леди рулят :))

почему-то вспоминается анекдот
- И уберите… этого… с руля
- Я не сруль! Я чебурашка
ну да…. как то так )))
анек
Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают.
Один спрашивает: -ну шо?
Второй отвечает: -Да херня этот ЕС - я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции!!! А во всем виноваты москали!!!! Говорили нам: "не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!!! " Знали падлюки, шо мы назло зробим!!!!
Elina
так что девушки то зрят в корень :)

и крепко за него держатся!
аха-ха куда ж мы без корней-то ))) нам же ш древо жизни растить :)
+100
Нормальные люди не должны поддерживать власть…
knopern
Нормальные люди не должны поддерживать власть…

Они должны поддерживать ненормальных?
уж не собираетесь ли Вы, БП, выступить в роли Музычко? :)
А ти, москалику, вже прийихав!
Классический диалог из советского фильма:
- Не надо!
- Что "не надо"? Сам не хочу!


- может не надо, Шурик?
- надо, Федя… надо! © :)

забыть такое может только тот, кто не занимается реальным бизнесом, не ходит по магазинам, не заправляет машину… реальная инфляция к концу года будет около 12-13% и это будет воспринято как должное
сыр - это роскошь))
Ага )))
А горох - средство передвижения )))
Да, как-то так))
29.03.2014 в 20:28
dronova x0 Ответить
только опасается? какой он интересный


Герман Греф опасается скорой рецессии в экономике РФ

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС