Курсы валют $59.36   €69.71

Афиша

Стань легендой! Бигфут Младший

Адам обычный подросток отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь

Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Телохранитель киллера / Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Однако работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Но их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Основные требования СЭС (нужна консультация спецов)

12.03.2014 в 10:12
АХ x5 Ответить
Есть здесь работающие в СЭС? Или понимающие куда смотреть и что читать?
Суть проблемы такова: мне нужно знать основные требования СЭС к мыловарне. Перерыла инет. Сведения оч противоречивые: где то пишут 300метров от жилых помещений и минимум 40 кв.м, где то , что особых требований нет. Нормативные акты никак найти не могу.
12.03.2014 в 10:18
FF x0 Ответить
Небось, и нет таких…
12.03.2014 в 10:24
АХ x5 @ FF Ответить
вполне возможно.

ЗЫ. В официальном перечне профессий нет мыловаров. Обидно, блин.
12.03.2014 в 10:26
FF x0 @ АХ Ответить
Нелегальный бизнес)
http://www.rg.ru/2008/02/09/sanitar-dok.html

Попробуй начать отсюда
оу! всего 100метров.
Сенькию!
Дядь Вов, кому верить: вашей ссылке или РоспотребнадзорУ г. Балахны?
Роспотребнадзору города Балахны. Потому что вам с ними жить, а не с СанПином.
Своеобразие российских норм и правил в том, что их толкуют инспектора на местах.
Фигня в том, что я от них нонче почти в апсолютном счастии вышла, ибо мне сказали, что мне светит 5й вместо 2го и что типа я чуть ли не дома на кухне могу заниматься этимсамым делом.
вот ссылку нашёл…может пригодится.
спасибо, но это всё я уже знаю
12.03.2014 в 10:35
FF x0 Ответить
Дык это тебе еще санзону надо будет создавать и платить за ущерб окружающей среде?!
12.03.2014 в 10:45
АХ x5 @ FF Ответить
я те так скажу : вся окружающая среда хочет денег:)
12.03.2014 в 11:52
Alef x12 Ответить
не сэс, а роспотребнадзор… позвони и поинтересуйся, тебе всё расскажут… а в санпинах ихних сам чорт ногу сломит :)
выходишь на промышленную основу?
готовься платить всем… роспотребнадзор, экология, пожнадзор, техническая инспекция и пр.
12.03.2014 в 12:03
АХ x5 @ Alef Ответить
звонила. Тлф нашла на сайте. Мне пробуровили что то типа " где будете декларацию делать у тех и спрашивайте". То есть " платите деньги нам и мы с вами будем разговаривать". А платить им - эт как минимум ехать на испытание продукции в Москву и растяжение этого процесса на ….6-8месяцев.
При чём все к кому я обращалась начинают апеллировать суммами от 10000. Только одни таких денег хочут за ТУ без арендуемого помещения, а другие только за выезд на будущее производство. Эт не считая иных бумажек.
12.03.2014 в 14:01
Alef x12 @ АХ Ответить
есть повод задуматься, надо ли оформлять свой трудовой подвиг документально… :)
а вообще, не так страшен чорт, как его малютки :)
если действительно приспичило, то…
Ту написать - не проблема…
сертификационных центров сейчас как грязи, любой серт выпишут…
а с рпн можно и нужно договариваться…
шуми, если чо :)
12.03.2014 в 14:24
АХ x5 @ Alef Ответить
Ту написать - не проблема…
для меня проблема:( В нижнем не нашла никого кто смог бы мне написать. В Москвах пишут от 10000, При чём на вопрос " Требования СЭС к помещениям?" отвечают " Мы вам в ТУ пропишем, а вы потом прочтёте". эээээто как? я сниму помещение , отдам вам договор аренды, вы напишете ТУ, а потом выяснится что оно мне не подходит?
сертификационных центров сейчас как грязи, любой серт выпишут…
ха-ха три раза. Как грязи…и вся эта грязь находится в Москвах, Питерах, краснодарах и проч. А в нижнем? В нижнем …" Вам ДС привезёт курьер. Из …..":) Зашибись!
А без посредников? Ответ примерно таков " Вы вторая кто обратился к нам с этим вопросом за 5 лет. Есть аккредитованные компании - с ними вам будет проще чем с нами".
И эт я не говорю про протоколы испытаний! С ними ваще пляска ещё та!

ЗЫ. Первый раз в жизни захотела работа и платить налоги. И такой попадос. И какой то замкнутый круг: хочу расширения, есть силы, куча идей и планов, готова все заработанные деньги вкладывать, но увы! Я наткнулась на стену бумаг которая стоит до х….нет, даже больше! До макушки! И хрен бы с ними с деньгами! Так ведь никто не знает куда идти в первую очередь, с чего начать, какие правила игры …
13.03.2014 в 10:03
Рядовой потребитель @ АХ Ответить
Право потребителя на информацию закреплено Законом РФ «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно требованиям ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной
информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Ст. 445 Гражданского кодекса также обязывает продавца предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемыми в розничной торговле требованиями к содержанию и способам предоставления такой информации.

Не знаешь где найти, подсмотри.
Приходишь в магазин, где продают эксклюзивное мыло ручной работы и как самый наглый и недоверчивый покупатель говоришь: покажите сертификаты качества и т.д. на всю вашу продукцию… берешь бумажку и листочек и переписываешь явки и пароли. Пяток магазов объедешь заодно и рынок оценишь. А если наглости не хватает, то приглашаешь на блиныконкурентку хозяйку этого магазина под видом предложения войти в Российскую Ассоциацию мыловаров, предложив пост вице-председателя.
Как-то так:)
В нижнем нет ни одного магазина, работающего легально, с мылом действительно ручной работы. То что написано в сертификатах я уже знаю. Знаю из чего сделано их мыло. Мне нужна инфа другого рода….и даж если я наберусь наглости, вряд ли мне устроят экскурсию на производство:)
В нижнем нет ни одного магазина, работающего легально, с мылом действительно ручной работы

Правда? ))
Знаю из чего сделано их мыло

Ну это понятно )
Своя рубаха ближе к телу (с) ))
Правда? ))
угу.
Когда в мою голову только закралась мысль о чём то таком своём, я начала обращать внимание на такие магазики. Стала заходить в них и под видом дотошной посетительницы всё выспрашивала, читала этикетки и проч. Потом инет и чтение отзывов, разбор составов и проч. Выходило оч занятно.
Своя рубаха ближе к телу (с) ))
не удачная поговорка…надо было "своя сопля всегда слаще":)

Их мыло так же как и моё сделано из основы,но во первых основа основе рознь. А во-вторых я планирую делать мыло из масел/жира и щёлочи. У меня будет два направления…Кароч я об этом могу долго распространяться:)
13.03.2014 в 10:42
Рядовой потребитель @ АХ Ответить
Сертификация в Нижнем Новгороде
novgorodtest.ru/sertifikat-na-mylo
rimtest.ru/sertifikatsiya-my-la-ruchnoj-raboty/
перейдите по ссылкам и увидите, что представительство в нн у разных сайтов имеет один тлф и этот тлф переадресован в Питер.При чём я этот тлф находила ещё как минимум на 5 сайтах. Я это знаю поскольку именно с ними ведутся основные переговоры.
По сертификации вопросов практически нет.
13.03.2014 в 12:46
Alef x12 @ АХ Ответить
то есть ты всё же решила платить налоги?… )
понятн… ради такого дела я подумаю, чем можно помочь…
13.03.2014 в 12:56
АХ x5 @ Alef Ответить
да, решила. Без легализации расшириться не получится.
ради такого дела я подумаю, чем можно помочь…
Можете изменить налоговый кодекс?:)
13.03.2014 в 13:00
Alef x12 @ АХ Ответить
ну зачем же… для начала почитай вот этот документ, потому что он станет основой твоих ТУ: http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=5967&l=
именно его и надо будет переделывать под конкретную задачу… хотя посмотри, может быть выпускать продукцию по ГОСТу ?
или вот тут: http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294816/4294816308.htm
13.03.2014 в 13:55
АХ x5 @ Alef Ответить
с ГОСТом знакома, давно скачан и изучен, но одни говорят, что их отменили для мыла и выпускать можно на основе ТУ, другие что они до сих пор действуют. Вчера звонила ещё раз в Роспотребнадзор…. перекинули на Балахнинское отделение:)))) Через неделю поеду напоболтать.
ЗЫ. Я у вас в игноре.
13.03.2014 в 14:45
Alef x12 @ АХ Ответить
ГОСТы никто не отменял, лучше не городить огород и выпускать по ГОСТу, тогда ТУ не нужны… нужен будет техрегламент
26.03.2014 в 11:39
АХ x5 @ Alef Ответить
оказывается в роспотребнадзоре работают милейшие люди. Главное придти с мылом:)
26.03.2014 в 14:11
Alef x12 @ АХ Ответить
ага… с мылом можно в любую ………. влезть :)
26.03.2014 в 14:18
АХ x5 @ Alef Ответить
:)))
вот и я думаю, что у меня правильно выбран продукт производства:)осталось только не утонуть в снмпАХ,глстАХ и прочих ахах:(
26.03.2014 в 14:24
Alef x12 @ АХ Ответить
фигня… в такой энергией весь роспотребнадзор скоро будет работать только на Вас ;)
….глстАХ

тут какое слово написать хотели ?:)
ГОСТах:)
27.03.2014 в 11:18
go? x8 @ Alef Ответить
госты, тушки, снипы… а мне вот почему то фильм Бойцовский клуб вспомнился…
27.03.2014 в 13:57
Alef x12 @ go? Ответить
думаешь, что мыло только прикрытие? :)
27.03.2014 в 13:58
go? x8 @ Alef Ответить
да ктож их разберёт? :) но вот идея варить мыло из человеческого жира - интересная :) и там обыграна хорошо…
27.03.2014 в 14:06
Alef x12 @ go? Ответить
ага… если б мыло )
27.03.2014 в 14:15
go? x8 @ Alef Ответить
а ещё можно пообсуждать такой ценный ресурс как судья :)
27.03.2014 в 14:23
Alef x12 @ go? Ответить
а вот этого не надо…
27.03.2014 в 14:43
go? x8 @ Alef Ответить
а что вам надо? свет в оконце? =)
27.03.2014 в 14:45
Alef x12 @ go? Ответить
чтоб кончилась война…
27.03.2014 в 14:46
go? x8 @ Alef Ответить
это вам сниться должно! :)
27.03.2014 в 14:50
Alef x12 @ go? Ответить
оно и сница! )
14.03.2014 в 13:46
Чудная x7 Ответить
Безумству ХРАБРЫХ поЁм мы песТню!
14.03.2014 в 13:55
АХ x5 @ Чудная Ответить
Благодаря ХОРОВОМУ пению мне не так страшно:)
14.03.2014 в 21:13
maritte28 x6 @ АХ Ответить
Удач !!!! Хождений видимо много будет, ожиданий, приемов и переговоров .. терпения !!!! Главное начать от куда пробивать стену :)
14.03.2014 в 22:24
АХ x5 @ maritte28 Ответить
спасиб:) Начать так страшно, аж жуууть! Но лучше попробовать и провалиться. чем сожалеть, что не попробовала провалиться:)
14.03.2014 в 22:27
maritte28 x6 @ АХ Ответить
Вот истина ! :))

Основные требования СЭС (нужна консультация спецов)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Совместные поездки 0 Гость Вчера в 11:21
Гость
Не завелся автомобиль 3 granitic Вчера в 08:24
gerchik
Зосим Праведный - наш друг 49 Первая Ласточка 17.08.2017 в 08:17
ЮлияЯ
Новый Борский мест не решил проблему пробок 11 Uliana1 16.08.2017 в 08:15
go?
Рынок кофе процветает в Нижнем Новгороде 2 Uliana1 15.08.2017 в 05:19
knopern