Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Основные требования СЭС (нужна консультация спецов)

12.03.2014 в 10:12
АХ x0 Ответить
Есть здесь работающие в СЭС? Или понимающие куда смотреть и что читать?
Суть проблемы такова: мне нужно знать основные требования СЭС к мыловарне. Перерыла инет. Сведения оч противоречивые: где то пишут 300метров от жилых помещений и минимум 40 кв.м, где то , что особых требований нет. Нормативные акты никак найти не могу.
12.03.2014 в 10:18
FF x0 Ответить
Небось, и нет таких…
12.03.2014 в 10:24
АХ x0 @ FF Ответить
вполне возможно.

ЗЫ. В официальном перечне профессий нет мыловаров. Обидно, блин.
12.03.2014 в 10:26
FF x0 @ АХ Ответить
Нелегальный бизнес)
http://www.rg.ru/2008/02/09/sanitar-dok.html

Попробуй начать отсюда
оу! всего 100метров.
Сенькию!
Дядь Вов, кому верить: вашей ссылке или РоспотребнадзорУ г. Балахны?
Роспотребнадзору города Балахны. Потому что вам с ними жить, а не с СанПином.
Своеобразие российских норм и правил в том, что их толкуют инспектора на местах.
Фигня в том, что я от них нонче почти в апсолютном счастии вышла, ибо мне сказали, что мне светит 5й вместо 2го и что типа я чуть ли не дома на кухне могу заниматься этимсамым делом.
вот ссылку нашёл…может пригодится.
спасибо, но это всё я уже знаю
12.03.2014 в 10:35
FF x0 Ответить
Дык это тебе еще санзону надо будет создавать и платить за ущерб окружающей среде?!
12.03.2014 в 10:45
АХ x0 @ FF Ответить
я те так скажу : вся окружающая среда хочет денег:)
12.03.2014 в 11:52
Alef x0 Ответить
не сэс, а роспотребнадзор… позвони и поинтересуйся, тебе всё расскажут… а в санпинах ихних сам чорт ногу сломит :)
выходишь на промышленную основу?
готовься платить всем… роспотребнадзор, экология, пожнадзор, техническая инспекция и пр.
12.03.2014 в 12:03
АХ x0 @ Alef Ответить
звонила. Тлф нашла на сайте. Мне пробуровили что то типа " где будете декларацию делать у тех и спрашивайте". То есть " платите деньги нам и мы с вами будем разговаривать". А платить им - эт как минимум ехать на испытание продукции в Москву и растяжение этого процесса на ….6-8месяцев.
При чём все к кому я обращалась начинают апеллировать суммами от 10000. Только одни таких денег хочут за ТУ без арендуемого помещения, а другие только за выезд на будущее производство. Эт не считая иных бумажек.
12.03.2014 в 14:01
Alef x0 @ АХ Ответить
есть повод задуматься, надо ли оформлять свой трудовой подвиг документально… :)
а вообще, не так страшен чорт, как его малютки :)
если действительно приспичило, то…
Ту написать - не проблема…
сертификационных центров сейчас как грязи, любой серт выпишут…
а с рпн можно и нужно договариваться…
шуми, если чо :)
12.03.2014 в 14:24
АХ x0 @ Alef Ответить
Ту написать - не проблема…
для меня проблема:( В нижнем не нашла никого кто смог бы мне написать. В Москвах пишут от 10000, При чём на вопрос " Требования СЭС к помещениям?" отвечают " Мы вам в ТУ пропишем, а вы потом прочтёте". эээээто как? я сниму помещение , отдам вам договор аренды, вы напишете ТУ, а потом выяснится что оно мне не подходит?
сертификационных центров сейчас как грязи, любой серт выпишут…
ха-ха три раза. Как грязи…и вся эта грязь находится в Москвах, Питерах, краснодарах и проч. А в нижнем? В нижнем …" Вам ДС привезёт курьер. Из …..":) Зашибись!
А без посредников? Ответ примерно таков " Вы вторая кто обратился к нам с этим вопросом за 5 лет. Есть аккредитованные компании - с ними вам будет проще чем с нами".
И эт я не говорю про протоколы испытаний! С ними ваще пляска ещё та!

ЗЫ. Первый раз в жизни захотела работа и платить налоги. И такой попадос. И какой то замкнутый круг: хочу расширения, есть силы, куча идей и планов, готова все заработанные деньги вкладывать, но увы! Я наткнулась на стену бумаг которая стоит до х….нет, даже больше! До макушки! И хрен бы с ними с деньгами! Так ведь никто не знает куда идти в первую очередь, с чего начать, какие правила игры …
13.03.2014 в 10:03
Рядовой потребитель @ АХ Ответить
Право потребителя на информацию закреплено Законом РФ «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно требованиям ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной
информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Ст. 445 Гражданского кодекса также обязывает продавца предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемыми в розничной торговле требованиями к содержанию и способам предоставления такой информации.

Не знаешь где найти, подсмотри.
Приходишь в магазин, где продают эксклюзивное мыло ручной работы и как самый наглый и недоверчивый покупатель говоришь: покажите сертификаты качества и т.д. на всю вашу продукцию… берешь бумажку и листочек и переписываешь явки и пароли. Пяток магазов объедешь заодно и рынок оценишь. А если наглости не хватает, то приглашаешь на блиныконкурентку хозяйку этого магазина под видом предложения войти в Российскую Ассоциацию мыловаров, предложив пост вице-председателя.
Как-то так:)
В нижнем нет ни одного магазина, работающего легально, с мылом действительно ручной работы. То что написано в сертификатах я уже знаю. Знаю из чего сделано их мыло. Мне нужна инфа другого рода….и даж если я наберусь наглости, вряд ли мне устроят экскурсию на производство:)
В нижнем нет ни одного магазина, работающего легально, с мылом действительно ручной работы

Правда? ))
Знаю из чего сделано их мыло

Ну это понятно )
Своя рубаха ближе к телу (с) ))
Правда? ))
угу.
Когда в мою голову только закралась мысль о чём то таком своём, я начала обращать внимание на такие магазики. Стала заходить в них и под видом дотошной посетительницы всё выспрашивала, читала этикетки и проч. Потом инет и чтение отзывов, разбор составов и проч. Выходило оч занятно.
Своя рубаха ближе к телу (с) ))
не удачная поговорка…надо было "своя сопля всегда слаще":)

Их мыло так же как и моё сделано из основы,но во первых основа основе рознь. А во-вторых я планирую делать мыло из масел/жира и щёлочи. У меня будет два направления…Кароч я об этом могу долго распространяться:)
13.03.2014 в 10:42
Рядовой потребитель @ АХ Ответить
Сертификация в Нижнем Новгороде
novgorodtest.ru/sertifikat-na-mylo
rimtest.ru/sertifikatsiya-my-la-ruchnoj-raboty/
перейдите по ссылкам и увидите, что представительство в нн у разных сайтов имеет один тлф и этот тлф переадресован в Питер.При чём я этот тлф находила ещё как минимум на 5 сайтах. Я это знаю поскольку именно с ними ведутся основные переговоры.
По сертификации вопросов практически нет.
13.03.2014 в 12:46
Alef x0 @ АХ Ответить
то есть ты всё же решила платить налоги?… )
понятн… ради такого дела я подумаю, чем можно помочь…
13.03.2014 в 12:56
АХ x0 @ Alef Ответить
да, решила. Без легализации расшириться не получится.
ради такого дела я подумаю, чем можно помочь…
Можете изменить налоговый кодекс?:)
13.03.2014 в 13:00
Alef x0 @ АХ Ответить
ну зачем же… для начала почитай вот этот документ, потому что он станет основой твоих ТУ: http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=5967&l=
именно его и надо будет переделывать под конкретную задачу… хотя посмотри, может быть выпускать продукцию по ГОСТу ?
или вот тут: http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294816/4294816308.htm
13.03.2014 в 13:55
АХ x0 @ Alef Ответить
с ГОСТом знакома, давно скачан и изучен, но одни говорят, что их отменили для мыла и выпускать можно на основе ТУ, другие что они до сих пор действуют. Вчера звонила ещё раз в Роспотребнадзор…. перекинули на Балахнинское отделение:)))) Через неделю поеду напоболтать.
ЗЫ. Я у вас в игноре.
13.03.2014 в 14:45
Alef x0 @ АХ Ответить
ГОСТы никто не отменял, лучше не городить огород и выпускать по ГОСТу, тогда ТУ не нужны… нужен будет техрегламент
26.03.2014 в 11:39
АХ x0 @ Alef Ответить
оказывается в роспотребнадзоре работают милейшие люди. Главное придти с мылом:)
26.03.2014 в 14:11
Alef x0 @ АХ Ответить
ага… с мылом можно в любую ………. влезть :)
26.03.2014 в 14:18
АХ x0 @ Alef Ответить
:)))
вот и я думаю, что у меня правильно выбран продукт производства:)осталось только не утонуть в снмпАХ,глстАХ и прочих ахах:(
26.03.2014 в 14:24
Alef x0 @ АХ Ответить
фигня… в такой энергией весь роспотребнадзор скоро будет работать только на Вас ;)
….глстАХ

тут какое слово написать хотели ?:)
ГОСТах:)
27.03.2014 в 11:18
go? x0 @ Alef Ответить
госты, тушки, снипы… а мне вот почему то фильм Бойцовский клуб вспомнился…
27.03.2014 в 13:57
Alef x0 @ go? Ответить
думаешь, что мыло только прикрытие? :)
27.03.2014 в 13:58
go? x0 @ Alef Ответить
да ктож их разберёт? :) но вот идея варить мыло из человеческого жира - интересная :) и там обыграна хорошо…
27.03.2014 в 14:06
Alef x0 @ go? Ответить
ага… если б мыло )
27.03.2014 в 14:15
go? x0 @ Alef Ответить
а ещё можно пообсуждать такой ценный ресурс как судья :)
27.03.2014 в 14:23
Alef x0 @ go? Ответить
а вот этого не надо…
27.03.2014 в 14:43
go? x0 @ Alef Ответить
а что вам надо? свет в оконце? =)
27.03.2014 в 14:45
Alef x0 @ go? Ответить
чтоб кончилась война…
27.03.2014 в 14:46
go? x0 @ Alef Ответить
это вам сниться должно! :)
27.03.2014 в 14:50
Alef x0 @ go? Ответить
оно и сница! )
14.03.2014 в 13:46
Чудная x0 Ответить
Безумству ХРАБРЫХ поЁм мы песТню!
14.03.2014 в 13:55
АХ x0 @ Чудная Ответить
Благодаря ХОРОВОМУ пению мне не так страшно:)
14.03.2014 в 21:13
maritte28 x0 @ АХ Ответить
Удач !!!! Хождений видимо много будет, ожиданий, приемов и переговоров .. терпения !!!! Главное начать от куда пробивать стену :)
14.03.2014 в 22:24
АХ x0 @ maritte28 Ответить
спасиб:) Начать так страшно, аж жуууть! Но лучше попробовать и провалиться. чем сожалеть, что не попробовала провалиться:)
14.03.2014 в 22:27
maritte28 x0 @ АХ Ответить
Вот истина ! :))


Основные требования СЭС (нужна консультация спецов)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС