Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

речь

27.01.2014 в 17:03
Gorky Fest x0 Ответить
Как вам фраза - "тайминг по времени?"
Так же как и "Прозрачный и транспарентный".
ну да…

а еще говорят - "сделайте ресайз баннера", ну типа под нужный размер ))))) Где только они этого нахватались
27.01.2014 в 20:53
quest x0 Ответить
Самое расспространенное словосочетание у организаторов (и тех кто внутри) разного рода мероприятий,причем на разных уровнях начиная от ДК в городе Пильна и заканчивая СК Олимпийский…в большинстве своем заменяет просто "сценарий"
Первый раз?
)
ну да, еще можно написать регламент мероприятия
28.01.2014 в 11:55
Alef x0 Ответить
непонятно… что, в русском языке слова кончились?

тайминг по времени… это как масло маслянное )
есть слово "хронометраж"… тоже не совсем русское… но понятнее… "расписание", наконец )

а ещё меня коробит "коучинг" вместо обучения, тренировки… и всякие брифинги, кофе-брейки, анимации… и прочие )
Да, коучинг тоже бесит
а толерантный?креативный?латентный?фетиш?
это нормально

это как медицинские термины), толератн. и латентный широко используется в социологии
русский язык итак достаточно богат. Не стоит его обеднять иностранщиной
согласна
ну анимация - ок, тут нет аналогов)
развлекаловка! движуха, наконец :)
нет, анимация не так переводится - это одушевление, все, что связано с движением…

не знаю, почему турки и иже с ними называют "animation team", может от того, что те прыгают и веселят
если идти от действия, то становится ясно… команда занимается развлечением отдыхающих, заставляет их двигаться, вовлекает их в общие игры…
ну да, но, когда я это увидела первый раз, мне название странным показалось..)
есть нечто ассоциативное с японскими "анимэ", не находишь? :)
30.01.2014 в 10:05
ЁШ x0 Ответить
В русском языке более ста тысяч слов … Наибольшее число слов использовал И.С.Тургенев в своих произведениях это чуть более 4.5 (четыре с половиной) тысяч … Для хорошего общения по инглиш надо знать около тыщи слов … нуу и как это … если в среднем средний русский использует словарный запас состоящий от полутора до двух тысяч слов …
Всё засорение русского языка иносранщиной словарной началось с меченного предателя в 1985 году с его плюрализмом и гейством… и прочим тварчеством …
да уж, грустно так-то



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС