Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Переезд на ПМЖ в Нижний

05.01.2014 в 13:08
Ека x0 Ответить
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу не судить меня строго за данную тему, т.к. пишу впервые и о наболевшем. Дело в том, что мы с мужем решились на переезд и я бы хотела просить у вас совета. Но всё по порядку.
В настоящее время мы живем в городе Магнитогорске, люди здесь хорошие, но вот с экологией беда просто и это заслуга градообразующего предприятия- Магнитогорского металлургического комбината. Больше половины города страдает различными легочными заболеваниями и прочими недугами связанными с выбросами в атмосферу тяжелых металлов и т.п., в городе планируется строительство 2го по счету онкодиспансера(т.к. один видимо не справляется). Если в цифрах, то уровень загрязнения атмосферы по официальным данным составляет 32 ед.(при норме 5-7), а по неофициальным гораздо больше, т.к. весь город знает, что периодически отключают фильтры на очистных сооружениях с целью материальной выгоды. Переехать мы хотели давно, но всё как-то не решались. Сейчас мы просто вынуждены как можно быстрее покинуть этот город, т.к. нашему ребенку(2 года 11 мес.)город наносит ощутимый вред- мы не первый раз болеем аллергическим ларенгитом(это когда ребенка мучат приступы непроходящего кашля и он задыхается, т.к. возникает отек гортани), а это поверьте страшно- смотреть как твой ребенок не может нормально дышать и всю ночь сидеть слушая его дыхание.
Переехать куда-то в деревню или небольшой городок не вариант, т.к. хотелось бы иметь медицинское обслуживание на хорошем уровне, перспективу работы для мужа, перспективу учебы для ребенка, да и что лукавить- мы городские жители и нам в городе нравится.
Так вот, решение о переезде мы приняли и после длительных обсуждений остановили свой выбор на Нижнем Новгороде.Мы проштудировали массу информации о городе и уже как-то даже на расстоянии прикипели к нему душой. К сожалению, ни знакомых, ни родственников в Нижнем Новгороде у нас нет, поэтому и помощи и совета ждать не от кого. А основная сложность заключается в том, что мужу придется ехать одному устраиваться на работу и обустраиваться,т.к. мы не можем везти маленького ребенка "в никуда". Возможно удастся найти работу заочно(рассылка резюме+ скайп), и приехать в нижний уже с хоть какими-то намётками. В данный момент муж работает начальником ПТО в сфере электромонтажа(образование у него высшее), что- то подобное он будет искать и в Нижнем.
Для проживания мы выбрали заочно Советский район, а именно район улицы Бекетова,т.к. там хорошая инфраструктура и относительно недорогое жилье(хрущевки и народная стройка).
Планируем, что муж поедет туда в начале марта(т.к. раньше нет смысла из-за малого количества предложений работы (возможно ошибаемся? )
Пожалуйста, помогите советом- буду признательна любой информации по-поводу:
1.аренды жилья в городе и ближайшем пригороде, может кто-то сам сдает или будет сдавать жилье(квартиру или дом)?
а может кто-то продаёт квартиру(мы согласны на съём с последующим выкупом квартиры, т.е. оплачивать наём пока продаётся наша квартира в Магнитогорске, а как только продастся- оформить сделку в Нижнем)
2.информации о потенциальной работе или работодателе.
3. да и вообще любой информации, которую не почерпнуть из интернета, а знают жители.
(можно через личку)
Заранее спасибо ответившим.
05.01.2014 в 16:47
ЁШ x0 Ответить
Вот это правильно - сначала соберите информацию … Всё есть в ынете…а вот после и задавайте конкретные вопросы … так проще всем будет …)))…Удачки …
05.01.2014 в 19:29
tokeu x0 Ответить
Верхняя часть лучше Автозавода, поэтому с Бекетовкой правильно. Квартиры сдают одно-двухкомнатные 12-15т.р , а в целом как повезет если дешевле, дороже смысла нет… По работе если не увлекается алкоголем то найдет без проблем, зарплаты в сфере энергетики хорошие, Вам наверно сложней будет с маленьким ребенком… Могут возникнуть проблемы с садиком, в очередь ведь Вы не вставали… А в целом город неплохой…
А почему именно Нижний?
Для разовой поездки туристом (ну или пожить месяца 3-4) он неплох, но на постоянку вряд ли стоит.
Если вы уезжаете не только из-за экологии, а в надежде кардинально изменить свою жизнь, то ехать можно куда угодно, - это необъяснимый феномен, когда для того чтобы добиться желаемого, человек меняет город, регион, страну, и у него получается то, что никак не выходило на старом месте, - тогда и Нижний сгодится.
Но мне, как коренному жителю данной местности, непонятен ваш географический выбор, его мотивация. Нет тут ничего особенного, город довольно провинциальный во всех смыслах этого слова, не смотря на величину и статус "волжской столицы". Уровень и качество жизни тоже не самые высокие в регионе. Работу приличную можно найти, но как везде, её придётся искать не через агенства (туда самое сладкое из вакансий никогда не попадает), а через пробы и ошибки, пока не найдётся человек (работадатель), который посмотрев на тебя в деле, не предложит тебе нормальное место с нормальной оплатой.
То есть, жить вполне можно. Вопрос - почему именно здесь.
Абсолютно согласна.
ехайте в сочи. я там три месяца прожил и задумался а не махнуть ли туда на вовсе
в сочи
не махнуть ли туда на вовсе

угу-угу…свои люди везде нужны))
Иркутск и Чебоксары в лидерах пока.
Сочей нет. ;)
http://город-россии.рф/
и что там под синими буквами? ))
Рейтинг городов. Но почему-то ссылкой не открывается..
а парижу там тоже нет? ))
Неа, только наши. ))
а чебоксары чем уж такой город зашибатый? деревня
Да фик знает почему такой выбор, не знаю.
Вообще город не плохой. ))
07.11.2014 в 03:34
Viiiiktor x0 @ Klukva Ответить
Что важно знать каждому, прежде чем пойти на этот шаг?
Привет, автор. Интересно узнать, как у вас дела, перебрались ли вы в Нижний? Расскажу нашу историю. Мы перебрались в Нижний Новгород год назад из Челябинска. У нас в Нижнем живет тетя (сестра моей мамы), поэтому нам было чуть полегче, чем вам. Хотя мы у нее не жили, сразу квартиру снимали, но она нам многое подсказывала на первых порах. Переехали тоже из-за экологии. В Челябинске не лучше с этим делом, чем в Магнитогорске. Как выброс какой происходит- по несколько дней горло першит, и кашляем все коллективно. С поиском работы ни у мужа, ни у меня проблем не было, нашли быстро, а у мужа здесь даже з/п выше! Самое тяжелое- сам переезд! Мы вещи упаковывали месяц, наверное!
Доброго дня! А мы с мужем совсем недавно переехали в Нижний Новгород, месяц назад, с маленького сибирского города Иркутской области города Братска. Причина переезда та же - плохая экология, суровый сибирский климат, отсутствие роста в работе. Конечно там осталось много родственников, друзей, а тут нет ни родственников, ни знакомых. Но, мы ни о чем не жалеем! Нижний Новгород нам очень понравился! Со временем найдутся и знакомые и друзья, щас конечно маленько не по себе, что и встретиться то не с кем.
Почему именно Нижний Новгород? Может это покажется смешным, но мы просто как то случайно посмотрели передачу о Нижнем и….решили именно в этот город переехать. Так же, основными критериями выбора послужили: экология, климат, наличие большого выбора в работе, возможность путешествовать (с Сибири очень дорого выезжать), наличие водоёма, так как мой муж яхтсмен.
Вот так мы выбрали Нижний Новгород и переехали :)
На мой взгляд это самый красивый город, очень уютный, добрый, располагающий к себе. И так не привычно - ноябрь, а снега то еще нет :)
У меня предложение: все кто переехал в Нижний и просто все желающие, может будем общаться?
Доброго дня! А мы с мужем совсем недавно переехали в Нижний Новгород, месяц назад, с маленького сибирского города Иркутской области города Братска. Причина переезда та же - плохая экология, суровый сибирский климат, отсутствие роста в работе. Конечно там осталось много родственников, друзей, а тут нет ни родственников, ни знакомых. Но, мы ни о чем не жалеем! Нижний Новгород нам очень понравился! Со временем найдутся и знакомые и друзья, щас конечно маленько не по себе, что и встретиться то не с кем.
Почему именно Нижний Новгород? Может это покажется смешным, но мы просто как то случайно посмотрели передачу о Нижнем и….решили именно в этот город переехать. Так же, основными критериями выбора послужили: экология, климат, наличие большого выбора в работе, возможность путешествовать (с Сибири очень дорого выезжать), наличие водоёма, так как мой муж яхтсмен.
Вот так мы выбрали Нижний Новгород и переехали :)
На мой взгляд это самый красивый город, очень уютный, добрый, располагающий к себе. И так не привычно - ноябрь, а снега то еще нет :)
У меня предложение: все кто переехал в Нижний и просто все желающие, может будем общаться?
У нас зато слякоти больше, и плотины совсем не такие..
В Братске бывали - город совсем не маленький. Красивый, но какой-то он замерший.
А Россия везде одинаковая - куда ни поедь!


Скажите, как вы там оказались?



Зато у вас есть чем дышать, а это главное.
Вообще большую часть жизни я прожила в Бишкеке, но родилась в Братске и там прожила 12 лет.
Ксения, добрый день. Поддерживаю, давайте общаться.
Мы тоже совсем недавно переехали в Нижний, муж приехал месяц назад, мы с дочкой буквально недавно. Так радостно увидеть таких же людей, которые тут совсем недавно. Приехали мы Владивостока.
Почему уехали, даже не знаю, вроде все было норм, там, но уже давно думали о смене места жительства. Решили приехать посмотреть, вдруг понравится и останемся. Пока чуства смешанные, что то нравится, что то нет.
Одно чувствуется сразу, цивилизации тут конечно больше и свободы выбора тоже. Сегодня просто чудный день. Никиогда раньше такого не видели, когда мелькин снежинки лежат на ветках деревьев, удивительно и мелкий снежок оторый иедт почти каждый день.
У нас во Владе ты вышел с подъезда и тебе как дунуло в лицо и бежишь до машины вприпрыжку и так всю зиму))) А тут красотень такая, ребенок просто в восторге у меня сегодня был от прогулки.
Татьяна! С удовольствием будем общаться :) а то и поговорить не с кем….только по телефону с родственниками и друзьями, а все раскиданы не только по России.
Да, мы тоже такое увидели впервые:) В Сибири обычно такое со снегом и в минус 30-40. А тут тепло и такая красота :)
24.09.2015 в 17:24
тыдым @ TatyanaPas Ответить
а вы точно из владивостока приехали, что вам нижний нравиться?
Прошу прощения за дублирование своей истории:) первый раз пишу в форум если честно :)
Не извеняйтесь – это "бис" сайтового сервера, он по своему усмотрению ксерит то что ему нравится ! ))
А какой район выбрали для проживания ?
пока снимаем в Канавинском районе, но строится квартира в Советском районе :)
Понятно. Если уж вам в Канавино уютно, в Советском пледом накроет с головой !)) Желаю скорейшего новоселия!
ну не сказала бы, что уютно…вопрос денег :)знаете ли переезд дело очень затратное, тем более не с соседнего города :) спасибо, очень ждем новоселья :) а что значит накроет пледом ? :)
Нууу…. Плед я применил как квинтэссенцию символа уютности..)
А вообще рассказали бы про Братск… эдак…. первыми устами.
Тут недавно разговор у нас был про гос.трэнд освоения Сибири и Дальнего Востока. А Вы вот говорите: "Перспектив никаких!"… Действительно так ???
уф, уютность это хорошо) а то я почему то подумала про туман, или выбросы (в районе Кстово недавно построили завод ПВХ).
Братск - город донор. Население ок 250 000. Предприятий в Братске очень много, можно сказать, количество для такой маленькой территории зашкаливает. К градообразующим предприятиям города относятся: БРАЗ (братский алюминиевый завод); БЛПК (братский лесопромышленный комплекс); недавно открыли на территории ЛПК еще завод по современной переработке целлюлозы (кстати, единственный в России, на его открытие приезжал Медведев); завод ферросплавов; ведутся разработки по добычи газа (но они уже лет 10 работают над этим); еще хотят построить металлургический завод; есть ГЭС. Но, все как говориться мимо кассы, все налоги и прочие выплаты уходят в Москву. Город остается ни с чем. Основная доля формирования местного бюджета - малый и средний бизнес. Этого недостаточно.
Поэтому, развитие Сибири и Дальнего Востока хорошо, но не для самих жителей этих районов. Конечно, большой плюс - дополнительные рабочие места, но конечно не инженеров :) Допустим, когда через наш район строили нефтяную трубу (да, у нас есть еще отделение Востокнефтепровода) весь топ менеджмент был приглашен с центральных городов России, а для местных открыли вакансии на вахты по строительству трубопровода.
С города большой отток каждый год. Весь этот "великолепный букет" из предприятий выбрасывает свои "ароматы" на город, так как при строительстве заводов, как то не учли розу ветров…Новый завод по переработке целлюлозы работает без фильтров, так как при строительстве были допущены ошибки. Я уже не говорю о том, что на ЛПК несколько раз падали два огромных башенных крана, первый раз чуть не упал на хлорный завод….
А цены на продукты? Тут в Нижнем просто копеешные цены на продукты по сравнению с Братском! ВСЕ, в два раза дешевле, кроме мяса, сыра и молока, там небольшая разница, в рублей 30-70.
Не смотря ни на что, Сибирь богата, красива, морозна, имеет еще очень много ресурсов. В Сибири отличная охота, рыбалка и очень красивая природа! Правда в последнее время очень сильно повырубали лес…и сейчас плюс к морозам стало еще и ветрено.
Мы любим свой город, но здоровье (которое в последнее время стало подводить) решили поставить на первое место.
Тут я хоть дышать стала :)
Для полноты картины не хватает уровня зар.плат и цен на жильё.
Уровень зарплат по городу около 15000 - 25000, на предприятиях 25000 - 50000. Но с нашими ценами на продукты, большая часть уходит именно на них.
Цены на квартиры сейчас сильно упали, 2ух комнатные с отличным ремонтом можно купить за 1500 000. В городе очень большой отток населения, особенно в прошлом и в этом году, как построили второй завод на ЛПК. Сейчас предложения значительно превышают спрос. Люди с Братска в основном уезжают в Сочи, Белгород, Новосибирск, Красноярск, Иркутск.
Ага! Понятно.
Идёт зачистка территории под китайское население ? Как там с этнической оккупацией ?
Китайцев нет, очень много киргизов, узбеков, армян.
Китайцев нет…

А где ж они все прячутся ? Тайгу вырубают ?
Я ,грешным делом, думал , что "маленькие группы, миллионов по 100 …" уже всё заколонизировали до Урала…
Зарплаты там , действительно, не сибирские… но пока завод не встанет, хозяин не перекрестится..
Тайгу рубят братки, которые фиг кого левого пустят. У нас крузаков и джипов дорогих больше, чем во всем Нижнем Новгороде. Эти ребята будут высасывать кровь с города до последней капли! Ни дорог, ни строительства, хотя нет, москвичи те же, строят у нас торговые центры. Скоро будет на каждого жителя Братска по одному торговому центру.
Если заводы встанут, то Братску придет точно конец. Это основные места работы людей. Да, зарплаты несоизмеримые, с теми условиями, в которых люди работают на заводах и какой вред наносят своему здоровью. Однажды рассказывали случай: работник одного завода поехал в отпуск в Москву, но вот досада, потерял свою зарплатную карту. Обратился в представительство своей "конторы" в Москве, чтобы помогли несчастному, местные ребята все сделали - восстановили карту и…перевели зарплату в разы превышающую его братскую з/п. Работник с вопросами, что да как, а ему сказали: "мужчина - это ваша з/п, что не так?". Ну потом уже стало понятно, что основной кормилец для многих семей Братска, ведет вторую свою черную бухгалтерию обворовывая своих работников.
А казалось бы, город приравненный к районам Крайнего Севера, должна быть колоссальная надбавка, но хер то там. Все работодатели (чтобы не нарушая закон) делают оклад меньше, а эту разницу представляют как северную надбавку. Оттого и зарплаты никакие.
А китайцы, киргизы, армяне на рынках стоят. Кстати китайцев меньше стало, раньше их на рынке было больше…
Здравствуйте,уважаемые!! Я живу в Архангельске и почитав данную тему понял,что у нас в городе всё так же,как описано выше. У нас область практически банкрот,хотя и добываем и алмазы и нефть (правда ее добывают в Ненецком Авт. Округе,который к нам присоединён),да и лес рубят,правда заводов по переработке леса крупных почти не осталось - всё разорили москвичи,да и наши же депутаты приложили руку.Работы нет,вся молодёжь и пенсионеры валял с города. Только торговые центры растут как грибы. Даже северную надбавку хотят отобрать.Никакой перспективы нет. Бюджет области на следующий год будет " в долг" ,а на 16-й год будут долг отдавать. Теперь я понял,что большая часть страны так живёт. Этим летом проехал пол России - везде ,в глубинке запустение,все ездят зарабатывать в Москву, Питер или в крупные центры. Я побывал Нижнем Новгороде,но если честно я человек,которого "с места не сдвинешь" и инициатором всего была моя любимая девушка,которая предложила переезжать именно в ваш город. Город понравился ,хотя я и Питере был,в Казане ,даже в Крыму этим летом побывал. Хотелось бы от самих жителей узнать "подводные камни" проживания в Нижнем: пробки(были в городе в праздники и не прочувсвовали это) ,работа,жильё. Кстати нигде не видел обсуждения о работе на "ГАЗе" - стоит ли туда пытаться устраиваться. Буду очень благодарен за советы и информацию.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мы с моей маленькой семейкой мечтаем о переезде из славного города Хабаровска в город, где климат более мягкий. Немного о Хабаровске: климат у нас, конечно, не совсем уж страшный, но когда понимаешь, что есть где-то жизнь при температуре от -20 до +20 и теплее, это воодушевляет на перемены. У нас же зимой до -35 бывает, а летом до +35 (крайне редко до +40). А при такой зиме есть большая необходимость в теплых вещах и обуви, постоянных прогревах авто, прогревах гаража. Вечные пробки зимой и летом одним цветом. Недостаток витаминов, насморк и простудные заболевания одолевают местный люд. Из доступных продуктов: китайские фрукты и овощи, которые лежат на прилавках магазинов по пол месяца и ни чуть не портятся; продукты в магазинах дорогие, если на оптовой базе не затариваться, то можно просто на еду работать (ну это еще, конечно, от уровня з/пл зависит). Город гордо называется столицей Дальнего Востока, но я считаю, что какой регион, такая и столица. Далекая от цивилизации)
Вот приблизительные цены на некоторые продукты: (на фрукты указана цена за 1 кг) китайские яблоки = 100 - 250 руб, бананы = 100 - 120 руб, лимон = 120 руб, виноград = 150 - 300 руб.; колбаса самая гадкая от 150 руб за 1кг, более менее качественная = 250 - 400 руб., молоко = 55 - 120 руб за 1 литр.
Объектом внимания выбран Нижний Новгород. Так вот, друзья мои, очень вас прошу помочь разъяснить какова же все таки жизнь в этом прекрасном городе? Если не затруднит, то более реалистичную ситуацию опишите:
1) цены на некоторые продукты, качество продуктов,
2) цены на съемное жилье, в каком районе лучше всего обосноваться,
3) с какими проблемами мы можем столкнуться, впервые приехав в НН,
4) пробки и состояние дорог,
5) на сколько развита сфера производства мебели на заказ (этот вопрос особо актуален, т.к. это специализация моего мужа), может, кто подскажет места работы соответствующие, уровень з/пл.
6) я бухгалтер с небольшим стажем работы. информация по работе в бухгалтерии так же интересует. уровень з/пл не забывайте.
Любая объективная информация будет для нас ценна. Заранее большое спасибо! Надеемся на ваше участие)
22.07.2015 в 15:20
СергейДВ @ Софья Грибовская Ответить
Здравствуйте! Ну как, переехали из Хабаровска в Нижний Новгород? Хотелось бы узнать, как там. Я сам из Хабы, тоже смотрю в сторону НиНо.
А я вот тоже поддержу эту тему, так как переехал сюда из Новосибирска правда 10 лет назад. Что хочу сказать, по поводу комфорта то же самое что и Новосибирск, большой город, куча торговых центров, красивый (мы переехали из Советского района, который очень рекомендуем из-за соотношения цены качества и удобства) на главную пешеходную улицу Большая Покровская. Здорово, что можно тут бегать по утрам или кататься на велосипеде, наблюдая красоты города (правда многие жители города предпочитают с утра отходить с похмелья по субботам, но я решил кататься и бегать). Все под рукой, и спортзалы и ребятишек отдать можно в садик-школу, но как и во всех городах РФ, есть и криминал и алкашня и наркоманы, но я их вижу редко. Город мне нравится больше Новосиба. Летаем по горящим путевкам из Москвы за копейки можно сказать, по сравнению с Новосибирскими ценами, до той же Белорусии собрались в след выходные на машине, чего не сделаешь из Новосибирска. В плане работы у кого как, но все кто прижился в Нижнем ни за что не переедут в Москву, она тут рядом и мы видим весь ужас и дискомфорт москвичей, как они вкалывают и на метро по 2 часа ездят и прочее. Короче говоря, работа есть. Жилье не очень дорогое. Аэропорт нормальный, в плане куда то срочно вылететь, можно через Франкфурт, или Прагу улететь, я например, могу за сутки спланировать вылет, не хуже чем те же Москвичи…
Вообще, кто как…
23.07.2015 в 20:27
Klukva x0 @ APTEKA Ответить
А климат вы в расчет не берете? Вы посмотрите, какая сейчас t в Новосибирске, и какая здесь?
Хуже НН я только один город знаю - Петербург.
"Мой город сер, уныл, гранитен, неприспособлен для жизни.." (И. Стогов)
23.07.2015 в 20:28
Klukva x0 @ Klukva Ответить
А в Братске +29..
26.11.2015 в 18:04
Мария Сыктывкар @ Ксения Сафонова Ответить
Ксения,добрый день. Планирую перебраться в Нижний летом. Скажите, пожалуйста, если снимать квартиру, как не нарваться на аферистов?
23.07.2015 в 14:32
Улафа x0 Ответить
посоветую вам в качестве нормального экологического места жительства п. Дружный ,что в Кстовском районе. До Н.Новгорода добираться общественным транспортом в районе 30 минут. Там сосны. Вашему ребеночку самое то. Квартиры там сдают. Если хотите могу узнать. А Советский район Н.Н. грязноват, и вообще если есть возможно лучше жить за городом
23.07.2015 в 16:08
ЁШ x0 @ Улафа Ответить
Кстово конечно пригород…НО… не очень удобный … Пригород надо выбирать, что-бы можно было использовать кроме автобусного ОТ (общественного транспорта) и электричку …
23.07.2015 в 20:22
Klukva x0 @ ЁШ Ответить
А кто вам сказал, что в Кстове нет электрички?
Ежедневно утром и вечером с Мызы уходит.
12.09.2015 в 21:33
Alef x0 @ Klukva Ответить
отменили
12.09.2015 в 21:43
Klukva x0 @ Alef Ответить
Ну, вот, здрасти, приехали. А как же электричка в Мегу?
12.09.2015 в 21:55
Alef x0 @ Klukva Ответить
накрылась
12.09.2015 в 22:58
Klukva x0 @ Alef Ответить
Что-то все накрывается. Такой грандиозный проект был!
А ржавый пазик от Индиги ездит исправно.
12.09.2015 в 16:57
JennyferLopez x0 Ответить
Мы тоже думаем о переезде. Мы из Севастополя ))) Причина у мужа нету работы,он ювелир. Два ювелирных завода закрылись,ювелиры разбрелись по маленьким мастерским,конкуренция ужасная. С экологией у нас все отлично и город нравится,уезжать не хочется,но нужно что то менять,потому что долго так не протянем. Ехать "вникуда" пугает нас. Когда говорю что надо ехать в большой город типа Ростова или Нижнего Новгорода, то все крутят у виска,говорят что это жуткая провинция и ехать из Севастополя это глупость. Как вы считаете?
12.09.2015 в 21:32
Alef x0 @ JennyferLopez Ответить
у нас ювелиров нет… и бизнеса такого нет… это вам в бельгию надо к евреям из "де бирс"…
13.09.2015 в 10:13
giman x0 @ Alef Ответить
В Сарове ювелиры есть, каждую выставку-ярмарку ювелирку привозят.
А так да, ближайшие, наверное, только в Костроме.
JennyferLopez написал(а)
Мы тоже думаем о переезде. Мы из Севастополя ))) Причина у мужа нету работы,он ювелир.

А при Украине была, значит, работа?
А как же, москаляки прищли, все жидовско-ростовщические ювелирные мастерские позакрывали.
Севастополь - цэ не урина….

ЗЫ: Ну вот…проспавшиеся, после просранных выборов представители местечковой оппозицЫи подтянулись. Как-то вяловато стойку делаете… Резче надо служЫть дядюжкесэму… Резче!
Оппа !!! Стойка активиста !
Что ж оне в Киев не переезжают ?
Нет,заводы закрыли ещё при Ющенко.
Мы тоже думаем насчет переезда, вот только хотим мы свой дом. Ведь иметь домик за городом- это прекрасно . Там природа, воздух, да плюсов много ,очень много. Наверное http://postroim-cottage.ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0.html здесь очень неплохие цены на новые дома
28.06.2016 в 22:33
Алавар x0 Ответить
если человек с руками , то работу везде найдет, было бы желание …. сейчас почти во всех городах "плохи дела с работой" . Я вот тоже думаю о переезде , начали искать и думать как перевозить вещи. Кстати , в Нижнем Новгороде есть хорошая компания перевозчик. Вот хотим с ними работать при переезде из Орла в Нижний
30.10.2017 в 22:55
Fokka @ Алавар Ответить
Мы упаковывали все в коробки, так намного удобнее. А перевозили все нажитое добро из Минска в Нижний Новгород с ТК 1-я Транспортная (нижегородская) . Эту компанию мне посоветовали родители, компания хорошая, надежная. Спасибо им, за то, что облегчили наш переезд.
03.12.2017 в 12:42
mariya527 x0 Ответить
Я бы вообще Вам не советовал Нижний Новгород. У нас отсталый регион. Климат не очень. Я бы на Вашем месте поехал туда, где потеплее.
03.12.2017 в 13:52
Кума x0 @ mariya527 Ответить
mariya527 написал(а)
Я бы вообще Вам не советовал.
Я бы поехал

Вы, Мария Сергеевна, определитесь со своей гендерностью, а там и регион подтянется, и климат сойдет.
ПыСы специально для вас сообщаю, что кума по японски - медведь)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС