Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Президент России подписал прошение Ходорковского о помиловании.

22.12.2013 в 18:11
упырь x0 Ответить
Президент России подписал прошение Ходорковского о помиловании.

Самый яркий конфликт за все периоды президентства Владимира Путина подошел к своему логическому завершению.
В ближайшие дни будет подписан указ о помиловании бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Президент России еще год назад сказал о том, что если Ходорковский напишет прошение о помиловании, то оно будет подписано.
Дело в том, что для того, чтобы человека можно было амнистировать, он должен написать соответствующее прошение об этом. Ходорковский ждал чуда и подстрекал оппозицию, которая раз за разом напоминала президенту о том, что 10 лет это большой срок и можно было бы уже помиловать Михаила Ходорковского. Но помиловать его было нельзя. По той простой причине, что он, как будто бы, сам этого не хотел. По крайней мере, он не выполнил ни одной из необходимых процедур.
Во всем этом деле есть ее один интересный момент. Если просишь о помиловании. Значит, признаешь свою вину. Значит, признаешь, что да, действительно было преступление.
Впрочем, ладно. Это было очевидно. Президент выполнил обещание, и теперь Ходорковский свободен. Владимир Путин не будет удерживать его, даже если тот захочет переехать заграницу, что, скорее всего, Ходорковский и сделает.
Проснулись.
Уже в пятницу Ходорковского выгнали из колонии.
А сегодня, на второй-третий день пребывания в Берлине Ходорковский созвал пресс-конференцию, на которой зуб дал, что не будет приходить к власти в России.
на самом деле даже не в пятницу…
не понимаю я этого ажиотажа вокруг ходора… а еще больше мне не нравится его слащавая улыбочка и менторский тон его интервью
22.12.2013 в 19:09
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ты думаешь, что у Гражданина П. улыбочка симпатичнее?)
22.12.2013 в 19:58
Alef x0 @ chuchelo Ответить
они друг друга стоят )
22.12.2013 в 20:28
chuchelo x0 @ Alef Ответить
интересно.. а если бы Ходорковский стал президентом, что-нибудь изменилось бы в нашей жизни?..
22.12.2013 в 20:29
Alef x0 @ chuchelo Ответить
этого мы никогда не узнаем
22.12.2013 в 20:30
chuchelo x0 @ Alef Ответить
это да..
Имеем шансы проверить на Прохорове.
Да в принципе примерно то же самое было при Медведеве - наша жизнь резко изменилась.
23.12.2013 в 07:41
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Конечно. Человек, имеющий тюремный опыт совсем по другому смотрит на многие вещи и более лоялен к людям. Примеров масса:
Польша, Армения, Грузия (портрет первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, убитого агентами Кремля, у меня на аваторе), Азербайджан и др.
Или, например, Сталин.
Не возражаю и супротив него в данном вопросе…
Звиада Гамсахурдиа, убитого агентами Кремля

Опять сочиняете?:)
Официально: он погиб при невыясненных обстоятельствах.
При "не выясненных обстоятельствах" возможна лишь гибель бомжа в подвале твоего дома, а не главы государства И то крайне редко…
23.12.2013 в 17:43
Селл x0 @ chuchelo Ответить
Обязательно бы изменилось. Вы забыли как Ходорковский воровал при Юкосе? А представьте теперь, что было бы со страной, дай ему бразды правления всей Россией?
23.12.2013 в 19:16
knopern x0 @ Селл Ответить
У меня лично М.Б.Ходорковский ничего не украл. А что украл у тебя?
24.12.2013 в 02:04
quest x0 @ knopern Ответить
У меня лично М.Б.Ходорковский ничего не украл. А что украл у тебя?

Интересно чего же такого у вас украл Путин,што вы с именем его спать ложитесь?
)
24.12.2013 в 06:47
knopern x0 @ quest Ответить
Путин лично у меня украл довольно значительные льготы в 2004 году и не отдает мне украденные у меня 29 тысяч советских рублей. Они были положены в сбербанк после 1 июля 1990 г. И на них поэтому даже не начислялась символическая компенсация.
29 тысяч советских рублей

подозрительно внушительная сумма по тем временам.
24.12.2013 в 07:57
giman x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
и не отдает мне украденные у меня 29 тысяч советских рублей.

Это, скорее, к Гайдару вопрос.
Дык вы не беспокойтесь так.
В том числе на эти деньги Михаил Ходорковский становился миллиардером и олигархом, так что и вы внесли вклад в экономику современной России.
Дык посадили - видимо, просто передел имущества.
А дополнительный ажиотаж - из серии "альтернативы нет, потому что остальные еще противнее".
альтернативы чему?
Не "чему", а "кому".
У нас любое политическое событие официально трактуется именно в смысле: "Это неподходящая замена/причиназамены для самого главного".
в данном контексте вопрос альтернативы не стоит… ходор честное комсомольское дал, что в политику не пойдёт :)
Вы прямо с нар уедете в Берлин, учить оттуда жизни русских и украинцев?
А Ходорковский уехал.
Так что бабки есть, хотя наверняка не сопоставимые со временами Юкоса, но на экономную жизнь паре областей может хватить.
отъезд за рубеж в германию - условия помилования…
там бабла припрятано немало… его семье хватит
Судя по кортежу, голодать точно не будет
23.12.2013 в 12:42
knopern x0 @ Alef Ответить
Более 200 журналистов были на пресс-конференции. За право фотографировать (снимать) чуть ли не дрались. Это видно на ролике…
http://russian.rt.com/article/20059
23.12.2013 в 13:11
Alef x0 @ knopern Ответить
и что?
а куда юкос делся, не знаете?
Дык видимо вслед за имуществом Западной группы войск и многих других лакомых кусочков в истории России - растворился на бескрайних просторах.
а баблишко то у мойши осталось хоть какое то?
а то…
а то еще в президенты или в думу с голодухи попрется ))
ну почему же растворился? юкос раздербанили… сибур, юганскнефтегаз и прочие структуры…
А вот политзаключенного банкира Медоффа никто из тюрьмы не выпустит - у него пожизненное.
доброго президента путина на него нет :)
23.12.2013 в 11:25
klara x0 Ответить
А ведь прошение Ходорковского, после которого стало возможным его помилование, действительно говорит о том, что Ходорковский признал свою вину. Так-то это давно уже было понятно, но сейчас именно он сам расписался в своей виновности.
Опоздали. Позорно опоздали. ))
Я считаю, что ваш гонорар за посты в данной теме вы должны переправить нам. А мы его совершенно честно пропьем. ))
А мы его совершенно честно пропьем. ))
тыж на попойки не ходок вроде…
Не ходок.
Я за вас порадуюсь ))
Вы в субботу бухали. Я - сегодня, в том числе с солидарностью с форумом ))
боюсь что мне сегодня тоже достанется(
23.12.2013 в 11:56
Alef x0 @ klara Ответить
подкормлю немного…
с чего бы это?… юридически прошение о помиловании не предполагает признания вины, это вам не удо )
23.12.2013 в 12:49
knopern x0 @ Alef Ответить
Пресс-шестерка Путина по фамилии Песков заявил, что прошение о помиловании означает ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ… Иначе Путин не стал бы подписывать…
Пресс-шестерка Путина по фамилии Песков заявил, что прошение о помиловании означает ПРИЗНАНИЕ


И вы, как стремящийся жить не по лжи, представите нам ссылку на такие вот слова Пескова.
23.12.2013 в 13:11
Alef x0 @ knopern Ответить
если для вас слова пескова имеют вес больше чем то, что прописано в ук и упк, то флаг вам в руки
Дело в том, что песков этого не говорил, Кноперн как всегда обильно галлюцинирует и приписывает разным людям то, чего они не говорили. В принципе, нормальная практика для человека демократической ориентации.
Не отвлекай народ глупостями. Если я сказал, то значит говорил… Лучше открой боевые действия по шайке дежурных едроботов, которые сидят сейчас на теме…
е отвлекай народ глупостями. Если я сказал, то значит говорил…


Так подтверди свои слова, а то общественность сочтет тебя пустым треплом, выдумывающих за людей их слова.
ну и ладно…
23.12.2013 в 12:17
Saymon19 x0 Ответить
Вот Ходорковский дурак, сказали подписи-будешь свободен, нет все не хотел. Но все-таки написал. В Берлине уже? Так пускай там и останется, здесь он никому ненужен
23.12.2013 в 13:32
Vasya Terkin x0 Ответить
Ходорковский долго не хотел признавать свою вину, ведь прошение стало его признанием. Теперь может быть свободен, и гнать таких надо с территории России.
23.12.2013 в 15:35
Maden x0 Ответить
Ну повыпендривался Ходорковский один годик , интерересно,что это ему дало?
23.12.2013 в 15:57
gertr x0 Ответить
Очнулся через год Ходорковский, написал прошение. Наш президент, Владимир Путин, человек слова и подписал прошение. Вот и пусть валит Ходорковский. В России не нужные такие, как Ходорковский.
23.12.2013 в 19:10
Oskis x0 Ответить
Ну и что вот он столько лет жаловался, просто сознался бы Ходорковский сразу, и меньше проблем бы было


Президент России подписал прошение Ходорковского о помиловании.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС