Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ХК "Старт" может прекратить свое существование

05.12.2013 в 19:36
giman x0 Ответить
Cтарейшая команда Нижегородской области , в прошлом году отметившая свой 80-летний юбилей, уже в ближайшее время может прекратить свое существование. Причины – отсутствие средств, утверждает "Нижегородский спорт". Разъяснить ситуацию попробовал главный тренер ХК "Старт", заслуженному мастер спорта Алексей Дьяков.

– Действительно, в данный момент мы находимся на грани отказа от дальнейшего участия в суперлиге чемпионата России, – сказал Дьяков. – На последние три выездные игры мы уже ездили в долг, тренировки на стадионе "Труд" тоже проводим в долг. Дошло до того, что мы элементарно не можем заправить клубный автобус, который поставили в ангар. На тренировки хоккеисты добираются своим ходом. С недавних пор отменены суточные, ребята питаются за свой счет. Также нет средств на медикаменты, витамины. О каком восстановлении приходится говорить?

Из обещанных 100 миллионов рублей мы недополучили порядка 40 процентов. Поэтому и возникла такая критическая ситуация. 12 декабря к нам в гости приезжает красногорский "Зоркий". По регламенту соревнований мы обязаны разместить и накормить судей, инспектора. Сейчас на это тоже денег нет. Под большим вопросом ближайший наш выезд в Ульяновск 18 декабря. А ведь уже сейчас еще надо покупать билеты на январские матчи в Новосибирск и Кемерово…Тем временем, наша дублирующая команда "Старт-2" уже оповестила Федерацию хоккея с мячом о невозможности выехать на календарные матчи в Ульяновск и Димитровград. Надеемся, что нашу команду с такими богатыми традициями и замечательными болельщиками в беде не бросят.

Хоккейный клуб "Старт", напомним, основан в 1932 году. Нынешнее название носит с сезона-1960/61. Серебряный призер чемпионата СССР– 1979/80, обладатель Кубка СССР-1983, серебряный призер чемпионата России-1994/95, 2001/02, бронзовый призер чемпионата России-1995/96, 1997/98, 1999/2000.
05.12.2013 в 20:08
vasabi x0 Ответить
Ну что.в Нижнем это нормально.Помянем "Старт".
05.12.2013 в 21:05
�. Вася x0 Ответить
жаль, блин.
06.12.2013 в 08:41
ЁШ x0 Ответить
Спорт должен быть ЛЮБИТЕЛЬСКИМ, а не профессиональным … Пусть работают …а в свободное время играют … наф такие игроки нужны …содержать и кормить - ради чего …???…
Только Абрамовича Рому и его ЧЕЛСКИХ парней в пример не ставьте … - оне там бьются не по деЦки каждую игру и на стадионах всегда аншлаг …а этот хоккей с мячиком = отстой …
06.12.2013 в 09:02
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Спорт должен быть ЛЮБИТЕЛЬСКИМ, а не профессиональным …

Чтобы любители играли, и те же мальчишки в секции шли спортом заниматься - пример нужен. Кто им пример будет без профессионалов, ты что ли, умник из мягкого дивана?

ЁШ написал(а)
… наф такие игроки нужны …содержать и кормить - ради чего …???…

Не боишься, что после этого подобный тебе скажет: наф такие умники нужны… содержать и кормить - ради чего???

ЁШ написал(а)
…а этот хоккей с мячиком = отстой ….

У русских прямо национальная традиция, чего нибудь свое развалить обязательно, а в замен какой-нибудь фигни с запада перенять. Будь хоккей с мячом с зарубежными корнями - играли бы и деньги вкладывали.
07.12.2013 в 09:24
ЁШ x0 @ giman Ответить
Профи САМИ зарабатывают деньги … и только наши конюшни рашен постоянно ищут халяву … Ни кто не ответил за действия Гуся Хиддинга …ни кто не ответил за действия Адваката Дикова …
Повторяю … - не могут играть в футбол и хоккей - пусть идут в балет на лЬду …!!!…

И не надо Вам защищать дерЬмо …окуевшее от своей значимости … Пусть эти стартовцы играют на свои деньги …а вот когда будут занимать по результатам сезона 1-2-3 места так вот и надо рассматривать вопрос о вознаграждении … а не кормить-поить-содержать этих серых посредственностей и оглоедов-пижонов …
08.12.2013 в 16:52
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Профи САМИ зарабатывают деньги … и только наши конюшни рашен постоянно ищут халяву …

Ага, сейчас. Во всем мире профессиональные клубы играют именно за деньги спонсоров, это если не считать единичных примеров, когда клубы окупаются путем продажи своих игроков.
09.12.2013 в 09:08
ЁШ x0 @ giman Ответить
А при чём здесь продажа игроков …???…В хутбольной конюшне рашен армии ЦСКА под руководством Сердючки васче НЕГРОИДЫ играют …это-что …???…есть деньги на покупку зверинца …!!!???…

Повторяюсь …тренируйтесь и играйте за свои деньги …собирайте толпы зрителей и поклонников и фанатов…а не хнычте про деньги … показывайте спортивное мастерство, а не серую посредственность на полях сражений …

Всем нужны деньги-деньги-деньги …нуу и в какой клоаке рашен сорт находится …???… Про договорные матчи васче молчу …
09.12.2013 в 09:37
giman x0 @ ЁШ Ответить
Опять мешаешь кислое с пресным. Где ты видел в Старте негройдов или легионеров? Играют в большинстве своем воспитанники местной школы.
В первую очередь сломают детские школы, как в 90-х, когда такие же "умники" как ты орали: "денег жалко" и "не нать".
А куда дети пойдут без спорта? Пить, колоться, да в темной подворотне промышлять, тюкнут вот тебя по головке - может что-то умное появится в голове, только поздно.
09.12.2013 в 17:04
go? x0 @ giman Ответить
вот мне одному это странным кажется 60 лимонов в год? нехилая надо сказать сумма…
09.12.2013 в 19:45
giman x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
вот мне одному это странным кажется 60 лимонов в год? нехилая надо сказать сумма…

Эти копейки? Более-менее нормальная годовая суммарная зарплата фирмы в 50 человек. На них и не построишь ничего.
Как же любит русский народ чужие деньги считать, душащая жаба и маразм в комплекте. )))
Брали уж пример с вашего кумира Прохорова - платит, а есть результат, нет результата - мелочи. )))
10.12.2013 в 09:36
go? x0 @ giman Ответить
а у нас что? команда в 50 человек?я что хочу сказать… если как вы утверждаете это способ привлечения молодежи - как то несостоятельно… значительно больше и эффективнее ее можно привлекать при таком финансировании… так что не надо ля-ля… и я не чужие деньги считаю, а свои кровные…
10.12.2013 в 10:20
giman x0 @ go? Ответить
Кроме основной команды, там еще дубль и детская школа, с тренерским и обслуживающим персоналом еще и поболе будет.
Ну и, в принципе, для людей занимающихся физическим трудом, постоянно находящихся в разъездах, покупающих инвентарь за свои - доходы весьма невелики.

go? написал(а)
и я не чужие деньги считаю, а свои кровные…

У нас появился местный олигарх? С удовольствием бы поглядел доказательства того, что это реально ВАШИ кровные деньги.
10.12.2013 в 10:59
go? x0 @ giman Ответить
а реально скажи мне сколько из моих доходов прямо или косвенно возвращается в общий котёл? на вскидку не прикинуть ли? в образном смысле - все мы спонсоры… так что не надо…
10.12.2013 в 11:16
giman x0 @ go? Ответить
То есть, доказательств можно не ждать. Обычное ля-ля.
10.12.2013 в 11:47
go? x0 @ giman Ответить
каких доказательств то? ты реально понимаешь сколько твоих денег уходит государству обратно? давай прикинем, ориентировочно, работодатель, чтобы заплатить тебе 10000 руб должен потратить 15000 (точных цифр не помню, если есть интерес озадачься сам), то есть треть у тебя уже отобрали, поехали дальше, деньги ты тратишь? тратишь! а в любой вещи заложено 18%НДСа, который платишь ты, сколько у нас там остаётся? ещё на пятую часть подрезали?, поехали дальше, на машине/автобусе ездим? ездим! в бензине акциза сколько заложено? дальше продолжать? ну и собственно с учётом того что в магазине товар продается с наценкой (также из нашего кармана), зарплаты продавцов и налоги с этих зарплат прямо или косвенно тект в одну единственную сторону… и это я ещё не касался всякой другой бни) так какие доказательства то? есть чем крыть?
10.12.2013 в 13:01
giman x0 @ go? Ответить
Что крыть? Истерики интеллигента на тему какое плохое государство тянет "последние жилы" из граждан, основанное, скорее, на слухах, а не на точной информации. Тем более, что подобные фразы очень часто можно услышать от тех, кто налоги, как раз не платит и получает серую зарплату.
go? написал(а)
и я не чужие деньги считаю, а свои кровные…

Я не вижу от Вас обоснованной суммы из 60 миллионов. Озадачиваться самому и обосновывать чьи-то пустопорожний рассуждения не считаю нужным, поэтому повторяю все выше написанное Вами - не более чем "ля-ля".
Мой вам совет, прежде чем высказывать свое мнение, уж потрудитесь потратить немного времени, чтобы ознакомиться с предметом, чтобы дураком не выглядеть. Ну и думайте иногда, что пишите.
10.12.2013 в 13:12
go? x0 @ giman Ответить
весь вопрос в том, что можно и 200 потратить и 500, весь вопрос в аппетитах, вопрос в лоб, они ещё чем то занимаются? и ещё один вопрос в лоб, ПОЧЕМУ их должен спонсировать город? для организации тренировок, выездов и так далее думаю достаточно… а вот платить зарплату игрокам - это большой вопрос… мне от их игры не тепло не холодно… про администрацию - согласен, можно и наверное нужно содержать… как то так…
10.12.2013 в 13:18
giman x0 @ go? Ответить
go? написал(а)
ПОЧЕМУ их должен спонсировать город?

Например, реклама города для туризма.
go? написал(а)
мне от их игры не тепло не холодно…

Зачем же тогда о них писать в таком уничижительном ключе? По русской традиции о покойниках либо хорошо, либо никак.
10.12.2013 в 13:23
go? x0 @ giman Ответить
По русской традиции о покойниках либо хорошо, либо никак.
и что же в ней русского если сказал эту фразу Хилон… да и окончательный смысл мне значительно ближе вот этот: «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).
Зачем же тогда о них писать в таком уничижительном ключе?
допускаю что не стоило…
10.12.2013 в 08:36
ЁШ x0 @ giman Ответить
Нуу ВСЁ … кроме этой конюшни с мячом и нет в Нижнем больше ни какого спорта …!!!…
Торпедо тоже видать Вам не известно …
Спорт должен быть любительским, поработал и иди занимайся, а если профи так пусть и едут играть за границу …только что-то не востребованы оне ни где…
КОРМИТЬ и ПОИТЬ дармоедов считаю неправильным …!!!…имхо
10.12.2013 в 08:51
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Нуу ВСЁ … кроме этой конюшни с мячом и нет в Нижнем больше ни какого спорта …!!!…
Торпедо тоже видать Вам не известно …

Торпедо, к твоему сведению, тоже профессиональная команда. Только у таких "специалистов" как ты руки до него не дошли, чтобы развалить.

ЁШ написал(а)
КОРМИТЬ и ПОИТЬ дармоедов считаю неправильным …!!!…имхо

С удовольствием бы посмотрел, как тебя такие же "специалисты" так же бы на пенсию отправили. Истерики бы было…
09.12.2013 в 17:01
go? x0 @ giman Ответить
Ага, сейчас. Во всем мире профессиональные клубы играют именно за деньги спонсоров, это если не считать единичных примеров, когда клубы окупаются путем продажи своих игроков.
а при чём тут весь мир? начнут все из окон прыгать вы тоже прыгните? не самый плохой способ решения проблемы… содержать на халяву тоже считаю расточительством… да и этих "звёзд" на голодный паёк бы на пару месяцев!
09.12.2013 в 19:37
giman x0 @ go? Ответить
О еще один "специалист", небось лишний раз с дивана лень подняться, но "авторитетное" мнение при нем. )))
10.12.2013 в 09:38
go? x0 @ giman Ответить
знаешь? я играю в страйкболл)))и играю за свой счёт и регулярно… и вижу результаты и вижу вовлекаемую молодежь… это движение (надо сказать поощряемое со стороны гор и обл властей) по нижегородской области уже наверное перевалило тысячи за три человек… и заметь, городу это почти ни во что не обходится… вот пример для подражания я считаю!
Считаю страйкбол вредной игрой. Играющий в нее чисто на автомате не будет в случае чего обстреливать цели дальше 50 метров, что может стоить ему жизни.
ошибаешься причем кардинально… это скорее наработка для ближних дистанций… ну и да будет известно многоуважаемому БП что на этом же оборудовании тренируются некоторые спецы + каждый раз приезжает госнаркоконтроль (который также принимает участие) так что не надо ля-ля) конечно настоящих боевых навыков она не даёт, однако даёт представление о сопутствующих моментах… спорить не буду так как бессмысленно… съезди и поиграй, потом будешь делать выводы
08.12.2013 в 14:52
Alef x0 Ответить
кстати, очень жаль… я всё свободное время проводил на стадионе старт… в пору рассвета русского хоккея и команды старт не пропускал почти ни одной игры… помню даже серебряные медали "Старта" (Горький) в чемпионате страны 79/80 и кубок СССР в 82/83…
10.12.2013 в 15:02
Djusha x0 Ответить
Очень жаль команду.
11.12.2013 в 08:23
ЁШ x0 Ответить
Давайте ещё эту грёбанную конюшню ЦСКА пожалейте … давайте ещё и этим клоунам и бездарям от хутбола зарплаты прибавим на пару тыщ баксов …может надо васче взять на гос обеспечение братков Березуцких, которые забивают на двоих один гол в три года …???…
Прекратить гос содержание всех команд …!!!… ибо идут откаты от игрочков к чинушам, которые на этом живут-жируют и им всем глубоко до фени страна и народ … !!!…
Старт в помойку …!!!…Пусть идут в балет на траве, если играть не умеют …!!!…
11.12.2013 в 12:13
giman x0 @ ЁШ Ответить
Поистери еще, ведешь себя как баба.
Мне конечно глубоко наплевать на твои извращенские отношения с ЦСКА или что там у тебя, но тема была про Старт, если ты не заметил.
Не будь ты так глуп, ты бы знал, что ЦСКА уже давно не на госсодержании, а живет за счет спонсоров и является АО. Как и большинство профессиональных команд.


ХК "Старт" может прекратить свое существование

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС