Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Моральный ущерб в 10 тыс.р.

08.11.2013 в 23:43
Kunde x0 Ответить
Спустя 1 месяц после замены стояков ГВС, ХВС в ночь с Пт на Сб протекла вода из трещины в установленном переходном соединении (в месте соединения металлической трубы, идущей от соседей, с полипропиленовой трубой, установленной в нашем с/у): .
Результат - весь выходной день (начиная с пробуждения в 7 утра от звонков и стуков в дверь заливаемых соседей - до 9 часов вечера, когда вновь дали отключенную ранее в аварийном порядке холодную воду) потрачен на устранение последствий этой протечки.
Я обратился в фирму, выполнившую сантехнические работы, с претензией и потребовал компенсировать нанесённый мне и моей семье материальный и, главным образом, моральный ущерб, оценив его в 15 тыс.рублей - ровно столько, сколько мне осталось выплатить по рассрочке за выполненные работы.
Решение по результатам анализа причин и оценке нанесённого ущерба со стороны фирмы-исполнителя будет принято через 10 дней.
Сочувствую. А сумму наверное можно было больше запросить. Урезать то всегда смогут.
09.11.2013 в 12:27
Alef x0 Ответить
не существует понятия "моральный ущерб"
Почему Вы так считаете?
только потому, что "ущерб" бывает только "материальный"… а "моральным" может быть только "вред"
и с этой статьей вы попретесь в суд доказывать "моральный ущерб"?… ну-ну…
посвежее ничего н нашел?… а то 69-78 годы )
09.11.2013 в 19:52
Arlekin x0 @ Alef Ответить
странно, что не на ммм и на государство за аморальный ущерб не кто не подал
Зачем в суд? Существуют агенства по защите прав потребителей. Туда и попрусь. Им пофик как это называется. Главное -дело сделать.)
ошибаетесь… чтобы грамотно написать заявление необходимо пользоваться устойчивыми терминами… любой суд попросит уточнить требования)
а общества защиты прав от потребителя уже давно никого не защищает
Я не про общество говорю, а про агентство в котором сидят юристы. Заключаешь с ними договор о том что они будут представлять тебя в суде. Говоришь им про моральный ущерб, а они уже переведут это на судебные термины.)
что, деньги лишние есть? )
тогда конечно, можешь кормить хоть юристов, хоть кого
Деньги, потраченные на юристов, возмещаются по суду.
только в том случае, если суд удовлетворяет твой иск :)
Разумеется.
а ты так уверен в решении суда? )
В своем случае я был уверен.
тогда флаг в руки )
Мне он не нужен.
Разумеется.
шифруешься? :)
Вот такие "каки" почему-то с планшета отправляются.) Это повтор сообщения, которое вчера отправил, но отправился он СЕГОДНЯ и в таком виде…
С компьютером такое не случается.
Сейчас посмотрел серию "На всех широтах".
Там наша подлодка гальон опорожнила, проплывая на небольшой глубине под американским крейсером…Кругом пропаганда.
на планшете стоит кодировка кои-8… поменяй на юникод
а где еще продувать гальюнные цистерны, как не проходя под другими кораблями?… иначе подлодку на раз засекут
Да дело похоже не в кодировке. Мне чтобы ответить, нужно новую вкладку открыть. Раньше вообще отправить ответ не мог, а теперь такая хрень…и отправляется не сразу ,а через какое-то время. Так и придётся через новую вкладку отвечать (по совету местных программеров).
:)
а какой браузер стоит?
у меня такая же фигня была на айфоне с его сафари… сейчас на гнусмасе стоит хром и все работает нормально… обычно, такая хрень это совместная проблема используемого браузера и рукожопости программеров, которые не тестируют свой код на всех браузерах… ну и просто рукожопость
Стоит обычный IE. Надо бы другие браузеры попробовать…но я себе специально преграду оставляю, чтобы форум-зависимость снижалась. :))
ну тогда оппа :)
я имею в виду ГК РФ, которым руководствуются судьи



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС