Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А что у нас за праздник?

04.11.2013 в 17:05
knopern x0 Ответить
04.11.2013 в 17:13
�. Вася x0 Ответить
праздник черных сотен.
Скоро день рождения мамы.
тоже вариант.
Тут немного есть )
Календарь праздников
05.11.2013 в 10:59
Djusha x0 Ответить
Праздник, созданный специально для того чтобы ликвидировать дату 7 ноября.
05.11.2013 в 14:07
ЁШ x0 Ответить
4 ноября праздник иконы КАЗАНСКОЙ божьей матери …а в политическом или гражданском смысле - ни о чём … а вот 7 ноября = гуляем … )))…
7 ноября истинно русский народный праздник …А ТО …!!!…)))…
05.11.2013 в 16:24
Arlekin x0 Ответить
от народ, че бы делать лиш бы не куя не делать, лиш бы побухать ))
вчера даже муслимы бухали
да пох кто бухает, вот бучи раздувают из за праздников не нужных, НГ 23 8 др все, и все праздники
новый год нужный,23 тоже . а 8 марта можно откинуть
новый год, рождество, день рождения, фсе !!! и нехер бухать по разным числам календаря и с транспарантами ходить даешь окорочка по пролетарской цене ))
06.11.2013 в 11:25
go? x0 @ Arlekin Ответить
однозначно майские!!! прям рад что в том году их увеличили… надеюсь в этом году сделают то же самое!
у нас и так бухают
Так в стране чудес каждый день праздник
и криминал
и ппц как страшно жить)))))
надо соблюдать правила и жить будет не так страшно
а я, например, 23 не отмечаю. нет такого праздника.
а какой есть?
просто, как говорили, в этот день молодая РККА одержала первые победы под Нарвой и Псковом… вот из-за этого, из-за вранья… ну не может стройбат (даже до зубов вооруженный) в бою одолеть спецназ… а нас уверяли, что так и было.
скорее всего дело было так.
ля тех, кто изучал историю уже в современной России и, возможно, уделил недостаточно вниманию этой вехе, стоит напомнить. В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала долгих 73 год
а молодая РККА сумела таки разбить белое движение,но и пронать интервентов
ну, прежде всего, это восстание было в ночь с 25 на 26 октября… и в рядах РККА были и "красные латышские стрелки", и подразделения "китайских товарищей" (это всё официально). вполне возможны были и части кайзеровской Германии (от этого открещиваются, но что-то уж резко прекратилась первая мировая). получается, это была не рабоче-крестьянская армия, а наёмники…
но что-то уж резко прекратилась первая мировая)


Первая мировая прекратилась почти через год после октябрьской революции. Вам бы учебник истории какой почитать.
и в рядах РККА были и "красные латышские стрелки", и подразделения "китайских товарищей" (это всё официально)


Точно так же официально братские Великобритания и Америка строили на территории России концлагеря для уничтожения коммунистов. И гражданская война началась с мятежа чехословацкого корпуса, и англичане, японцы, американцы помогали тому же Колчаку оружием, техникой и людьми.
конечно! они ведь были союзниками, и не называли себя "рабоче-крестьянской" армией!
Это ведь так по-союзнически - устроить на территории России концлагеря и уничтожать в них русских людей.
ух ты! а я и не знал, что Сталин был англо-американцем!… м-да… век живи - век учись
Бешеный прапор написал(а)
концлагеря для уничтожения коммунистов.

это сколько же коммунистов должно было быть в стране, чтоб для них концлагеря строить… смешно, право слово!
10.11.2013 в 14:36
Сирота x0 @ giman Ответить
нет, конечно!
ну прошел по ссылке, глянул… и что?! во-первых, это википедия (не заслуживает серьёзного отношения), во-вторых, (если даже ей и поверить) это один! а сколько коммунисты создали? и сколько людей уничтожили? или им можно было?!
Коммунисты не создали ни одного концлагеря, к вашему сведению. Тюрьма, трудовой лагерь - совершенно не концлагерь, разные принпипы формирования контингента.

Кстати - концлагерь - английское изобретение.
ну, я не сидел, не охранял, поэтому таких принципов не знаю. по мне так это одно и тоже, только статьи разные. а условия содержания одни и те же. да, кстати, ещё и спецлечебницы то же интервенты придумали? и несогласных туда отправляли "на лечение"?!
Поясняю - в концлагеря отправляют людей по какому-либо признаку, а не по приговору суда.

В советские лагеря отправляли по приговору суда, то есть концлагерями они называться никак не могут.
о каком суде речь?! об РВС?! о "революционных тройках"?! или о решении молодого лейтенанта-особиста?! или донос стукача (не подтверждённый ничем другим) является полным основанием для обвинительного приговора?!
а признак… попал за границу, попил кофе с иностранцем за одним столиком - всё! продал Родину! это ли не признак?!
Тройки - старинное русское изобретение, времен царя. Например, тот же дедушка Сталин ни разу не был осужден судом, а всего лишь особым совещанием при МВД - той же тройкой.

или донос стукача (не подтверждённый ничем другим) является полным основанием для обвинительного приговора?!


Приговора, то есть был суд. не так ли?
Бешеный прапор написал(а)
был суд. не так ли?

конечно! ведь СССР был ТАКИМ правовым государством!!! в нём даже болезнь придумали и лечили людей… диссидент называется… довольно распространенная болезнь была. хоть и была страшнее ЗППП.
А в стране США было по-другому? Про это даже не один фильм снят. например, "Пролетая над гнездом кукушки". И если у нас лечили медикаментами, то в Свободном Мире делали лоботомию. Видимо, это гораздо лучше и гуманнее.
а мы разве о США беседуем? мне, если честно, глубоко наплевать на них и ихнюю демократию! меня больше волнует МОЯ страна!
А у нас не было сделано ничего такого, чего в то же время не делалось бы в других странах.

Ваша позиция выглядит примерно так "Ах, какой ужас, оказывается Иван Иваныч срёт! Срёт, говном, как это отвратительно".

Совершенно игнорируется тот факт, что дефекацию проводят все.
вот только коммунисты не во всех странах у власти… как это вам не прискорбно…
Что сказать-то хотел?
что хотел, то и сказал. вам, мне кажется, хочется вернуть советское государство, а я к тому времени испытываю такую сильную неприязнь, что даже кушать не могу (с). прошу понять правильно - ко времени, к государству, а не к людям в нём. хотя, некоторые как раз и творили ТО государство.
как-то так, может, коряво, но я не говорец (с)
Когда кажется, надо креститься. Я всего лишь желаю объективности. Все те ужасы, о которых вы тут рассказываете - они творились всюду, а некоторые, типа бессудного заключения под стражу и официально разрешенных государством пыток заключенных, практикуются и сейчас. Например, в США, откуда нам так часто рассказывают об ужасах ГУЛАГа.
или донос стукача (не подтверждённый ничем другим) является полным основанием для обвинительного приговора?!
Вот здесь повторяете чужие сказки. Доносы являлись основаниями для расследования, а никак не для приговора.
25-26 октября это по старому стилю. Германия финансировала революцию. прекратилась потому,что сразу армия разделилась на два лагеря и началась гражданская война.
Армия развалилась после знаменитого "Приказа №1", а Гражданская началась с антисоветского мятежа чехословацкого корпуса.
Я в этот день праздную кое-что уж больно личное и пофиг мне на народные гулянья. :)) А вообще, зря, конечно, Минина и Пожарского тут припрели с ополчением. :( Это ж теперь, получается, Нижнему ежегодно нужно устраивать самый лучший праздник в стране, ежели мы таки родина и Минина, и Пожарского. Это как подарить белого слона!
Это искусственно придуманная дата, дабы отвлечь людей от празднования 7 ноября.
С наступающим!
06.11.2013 в 10:25
ЁШ x0 Ответить
С наступающим праздником всех русских людей …)))…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС