Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В волгоградском автобусе взорвалось неустановленное взрывное устройство: 6 человек погибли, 20 в больницах

Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о том, что в автобусе взорвалось неустановленное взрывное устройство.

Подробнее
установленное… ргд-5… и еще одну обезвредили…
похоже опять терорист-смертник
21.10.2013 в 17:03
go? x0 @ Alef Ответить
боюсь что сейчас начнётся( думаю из-за Сирии…
21.10.2013 в 17:05
Alef x0 @ go? Ответить
да что гадать то…
21.10.2013 в 17:23
go? x0 @ Alef Ответить
внимательность надо на максимум…
Сирия здесь ни при чем. За годы президентства самого-самого не снята ни одна проблема из тех, которые вызвали в самом начале его правления всплеск терроризма. Так что мы сейчас не в новой жопе, а все в той же, но глубже.
которые вызвали в самом начале его правления всплеск терроризма
что то мне подсказывает что те взрывы гремели ДО его избрания… и опять же есть мысли что это была "аля реклама", однако сковырнуть сейчас его не сковырнут, потому смысл прибегать к таким методом стремится к 0, а из этого можно сделать вывод что без его ведома громыхает, да и много уж больно поговаривают что россия сша дорожку в этом вопросе перешла… всё ИМХО, с удовольствием пересмотрю своё отношение при наличии фактов
Да-да, во всём виноват путен…

РГД-5, если это была она, конечно, довольно странно смотрится в данном случае - это граната ограниченного поражения, наступательная, логичнее тогда уж было бы использовать Ф-1. Трупов было бы намного больше.
Может, эта макака просто случайно взорвалась, из-за неумения обращаться с боеприпасами?
РГД-5, если это была она, конечно, довольно странно смотрится в данном случае - это граната ограниченного поражения

…только чуть-чуть и не сильно?…смеюсь конешно…если пользовать "ограниченность" в терминологии,касательно ТТХименно этой гранаты,то скорее применимо "ограниченного действия", в разумении доставки сути,т.е взрыва,эффект которого до 25м
логичнее тогда уж было бы использовать Ф-1. Трупов было бы намного больше.

Когда посмотрел ролик,думал рвануло што то посерьезней,а потом дошло,што визуальный эффект и шумовой был усилен замкнутым пространством.В поле,если кинуть эргэдэшку,всего лишь хлопок и кучка пыли в воздух,это только в кино люди разлетаются в разные стороны изрешеченные осколками,на деле иначе.
В случае если бы целью было рвануть именно гранату,наверняка бы использовалась Ф1,тут вы правы,но только на половину,трупов больше бы не стало,ну максимум +1,5,но они бы были гарантированно.Почему не больше?слишком плотно народ автобусе,своего рода живой щит.Осколки гранаты редко пробивают тело на сквозь.На открытом пространстве, да,было бы больше,поскольку из Ф1 осколков больше,а в автобусе нет.Кстати примечательный факт в Ргд 110 гр тратила, в Ф1 всего 60гр,вся хитрость в корпусе и назначении.Эфку рвет в клочья,на кучу чугунных осколков,а РГД бывает только на два,хоть и изжеванных и надорванных,но на два,не считая конешно улетевшего запала,не правило конешно,просто сталкивался,кому как повезет-жестянка,одним словом
Может, эта макака просто случайно взорвалась, из-за неумения обращаться с боеприпасами?

Полностью того же мнения,видимо так и было
)
Наши трудолюбивые журналисты уже установили виновных. Взрыв организовала НАИДА АСИЯЛОВА (31 год), она из Дагестана, страдает неизлечимой болезнью.
Экипировал ее ее сожитель ДИМА СОКОЛОВ (21 год) из Подмосковья. У дагестанских террористов он работает инструктором по подрывному делу.
http://www.ntv.ru/novosti/681923/


В волгоградском автобусе взорвалось неустановленное взрывное устройство: 6 человек погибли, 20 в больницах

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС